Голосование

Как вы считаете? Необходимо ли ужесточение/изменение правил записи собак в рабочий класс?

Да, необходимо
Мне все равно
Нет

Автор Тема: запись в рабочий класс  (Прочитано 209233 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #105 : августа 19, 2010, 13:00:38 »

Разделить  рабочий  класс  на  два,  ну  а  что  ::19:: ,  так  еще  легче  будет  некоторым  получить  КЧК -классов  станет  еще  больше,  а  потом  отдельно  с  курсингом  вынесите   класс....

Я же не говорю что надо так поступить просто как вариант. Для меня выставки не много отдаленная тема. Точнее мы в них не  учавствуем.

Возможно вы и правы. Хотя если сделать приличный перечень дипломов. Которые не так легко получить да еще и с ежегодным подтвержедением. Не уверен тогда что это будет  так просто попасть в раб класс или же в один из раб классов - это если с разделением.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #106 : августа 19, 2010, 13:01:53 »
Что-то я тон ваш не пойму, чесслово..  ::mdaaaa:: ::idont::


Так  может  и  МОНО только в  москве,  а  остальные  кто  захотят  поднимут  5 точку  и  велкам  ::2:: ::20::
Повторяюсь, Москва тоже катается и поболе регионов, и ничего, не разваливаются..

Диплом  с  испытаний хорошо ВК +КС+прч.  и  свеженькие  и  степень  по  вашему  капризу- согласна,
По моему капризу?  ::16:: ::14:: Насмешили.. у моих собак перваки по кабану есть.. только я видела стабильных собак-трешечников, такие как раз хороши в работе в паре по вольному зверю, особенно по лосю, чтобы сильно его не злить так сказать, чтобы собака аккуратненько держала его до подхода охотника.. А не рвала, не бесила зверя, не каталась у него на хребтине, это высший класс, только удержать здоровенного быка-лося такой работой не удастся.. ще не известно, что на охоте будет лучше: мои с двушками и перваками или троешник..

 а  вот  про  состязания,  все  же  против!
Вы против, пардон, оторвать свой, м-м-м, пятый точка и ОДИН раз за жизнь приехать заработать диплом на состязаниях, а не абы где, абы под кем, чтобы потом такие злые, как, неудобные вопросы задавали, где это вы дипломчик раздобыли... (я абстрактно про вас и диплом..)

Разделить  рабочий  класс  на  два,  ну  а  что  ::19:: ,  так  еще  легче  будет  некоторым  получить  КЧК -классов  станет  еще  больше,  а  потом  отдельно  с  курсингом  вынесите   класс....
Что-то я, повторяюсь, не понимаю вашего тона, особенно здесь, когда МЫ про ужесточения говорим.. Чел высказался, ему ответили.. Еще поглумимся, или дискутировать будем? Кто-то тут про спокойный тон говорил.. ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #107 : августа 19, 2010, 13:06:41 »
Простите, но я не просто камнями буду забрасывать, а прямо булыжниками бросаться буду по поводу ОКД.

Или вы считаете, что только собаки работающие в вольере  это рабочие собаки? А те которые занимаются собакой ОКД, это так.... баловство.... развлечение.... Ну так где те РР , которые учавствуют в соревнованиях и проходят их...... Их единицы.... десяток бы набрать, а из-за чего? Из-за такого, что это такая же работа и над собакой, и над человеком. И достичь внутренней гармонии, той гармонии, чтобы собака всегда выполняла все что от нее требуют - это РАБОТА! Пройти "рядом" на природе и на соревнованиях - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Тоже самое могу сказать и про остальные команды.

чтобы собака работала в вольере и чтобы собака работала в спортивном ринге.......  ЭТО РАБОТА и собака и там, и там РАБОТАЕТ!  И еще не известно, где она работает больше.

Можно конечно придраться к тому, что часть дрессов считают рабочей собакой ту, которая действительно работает на охране, но тогда давайте будем считать рабочей охот.собакой ту, которая будет на выставки приходить с добытым трофеем!


Я за ужесточение! Но если пойдет такая дискриминация ОКД, то простите, я больше в рабочий класс ни нагой! При этом прошу учесть, что моя собака имеет дипломы и там, и там..... и если что, то подтвердить свои дипломы сможет и там, и там.

И очень прошу учитывать, что РР все таки это два направления: охрана и охота.  Не каждый РР имеет охот.качетства, ну не дано ему это и все. Но он может прекрасно работать в спортивном ринге... это может быть ЗКС, а может это быть и ОКД.....
Или если нет охот.качеств, это не РР?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #108 : августа 19, 2010, 13:11:23 »
Цитировать
Но согласитесь, послушке можно научить-заставить, поэтому я не могу отнести ОКД в рабочему диплому, а охотничьи качества, это Качества.

Ну..... попробуй заставь моего Макао, если он не хочет, он делать не будет. И не каждая собака обладает качествами способными к дрессировке, не просто дрессировке, а именно спортивной.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #109 : августа 19, 2010, 13:13:46 »
Макао ,Тань,сто пудов рабочая ::yes:: ::yes:: ::yes::Согласна с тобой на 100 процентов ::yes:: ::yes:: ::yes::,просто в соих постах не упоминала про эту дисциплину,так как  ничего в ней не понимаю ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::
Я,лично,считаю РАБОЧЕЙ ту собаку,которая занимается каким-либо видом постоянно(т.е. РАБОТАЕТ,ТРУДИТСЯ),будь это ОКД,ЗКС,ОХОТА ИЛИ КУРСИНГ. :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #110 : августа 19, 2010, 13:15:52 »
AriesKhan,  нет , ну  когда  один  человек  против,  так  сразу  тон  не нравится ::idont::
Еще  раз  спокойно  повотрюсь,  прокатиться  и  сравниться  свою  "рабочую"  с  другуми,  это только в  плюс  хозяину  и  собаке  ( к  слову,  чтобы  не было  недоразумений,  свою  рабочей  не  считаю и  ставок  на  ее  рабочесть  в   будущем  не  делаю,  хотя  на  притравки  ходим  более  менее  регулярно  и  с  курсингом  попытки  делаем  раскрутить  это  дело в нашем  отсталом  регионе,  но все  это  делаю  не для  галочки,  не  для  записи  в  определенный  класс , а  для  удовольствия  своего  и собачьего)

"поглумилась",  ну  быть  может,  если  раделить  рабочий  класс  на охранный  и  охот,   и  ужесточить  запись по  степени   и  кол-ву  дипломов,  то  таким  образом  конкурентность в  данных  классах  снизится на  порядок,  и  будет  по  одной  собаке  в  ринге  с  КЧК...
с  одной  стороны  вы  сдалаете  этот  класс  вроде  как  элитным, но с  др. стороны   стоимость  полученного  там  КЧК  снизится   из-за  отсутствия  должной  конкуренции....


Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #111 : августа 19, 2010, 13:19:07 »

И очень прошу учитывать, что РР все таки это два направления: охрана и охота.  Не каждый РР имеет охот.качетства, ну не дано ему это и все. Но он может прекрасно работать в спортивном ринге... это может быть ЗКС, а может это быть и ОКД.....
Или если нет охот.качеств, это не РР?

про то я и говорил что есть 2 направления охота и охрана. И они совсем разные по мне.посему и заикнулся про разделение на 2группы. Чтобы никому не было обидно. И хозяин вправе сам выбирать для своего рр что ему ближе охота или спорт или и то то. В зависимости от того к чему предрасполежен его пёса.
Но и аовторюсь перечень дипломов должен быть достойным что для охотников чтотдля спортсменов
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #112 : августа 19, 2010, 13:21:16 »
Не, Тань я не про то.
ы, наверное, работой называем разные вещи.
В любой случае любой диплом это работа по его добыче. А я имею в виду рабочие качества собаки, способность. Согласись, что пройти ОКД и сделать спортсменом по ОКД можно лубую собаку, если есть такое желание. А сделать охранника или охотника из собаки нельзя, если нет к тому способностей. Я про это именно!! Только про это, а не про работу владельца с собакой!!
И уж, кого кого, а вас я не имела в виду ни на грамм!
Сделать из собаки спортсмена - это огромная работа! Но это работа в первую очередь владельца, так как и сделать из собаки охотника. Только сколько ни бейся, если данных нет, охотника не выйдет.

Я делаю разницу именно в способностях и только. Ведь те же служебники не пишутся в рабочий класс по диплому ОКД?  :-) Они пишутся по ЗКС или ИПО.. ведь так?

И я ни разу не сказала, что я ПРОТИВ ОКД вообще, я сказала, что я ЗА оставить только охотничьи дисциплины, то есть дипломы по способностям собаки. И как оказалось, я не одна такая, за высказались также и спорстсмены по ОКД.  :-) Я же могу иметь свое мнение, зачем так сразу - не буду ходить? Если большинство будет за ОКД - спортивные дипломы, почему нет?  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #113 : августа 19, 2010, 13:26:47 »
Нет, делать два класса никто не собирается. Появилось такое мнение - вопрос ответили, что это невозможно. Разделисть тип записи, пожалуйста, в итоге в принципе так и выйдет. Хотя некоторые спортсмены по окд имеют и охотничьи дисциплины.

А рабочий класс всегда был классом для рабочих собак, а не для всех, кто походил полгодика на площадку и получил дипломчик, что у него воспитанная собашка..  ::thdown::
Да, и рабочих собак, хдящих на моновыставки в рабочий класс у нас весьма немало.. На прошедшей националке у кобелей по моему все были с охотничьими дипломами и класс был не маленький.. Хотя половина из собак была чемпионами НКП..

И свое против можно высказывать по разному. Буквы одни - слова разные..

И опять повторюсь по свое преджложение, по поводу сертификат и: или один дплом с состязаний (не КС), или ежегодный с любых испытаний.. и это сложно? Я просто не очень могу понять вашу позицию..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #114 : августа 19, 2010, 13:32:18 »
Какие важные темы (наконец то! ::13::) обсуждаем. Главное все в кучу не свалить. Очень обидно будет если кто то , что то не поймет, передернет , обидится и .... пошло -поехало.
Очень хорошо если каждый сможет высказать свои предложения,предположения. А уже потом из них нужно отобрать лучшее и удобные для большинства.
Ну, давайте несколько терпимее будем.
Faster
Не думаю , что кто то не хочет что б регионы имели такую же возможность как в Москве. Вот и давайте искать вместе приемлемые решения.
Макао
Мы тоже знаем , что такое ОКД и с Даной и с Элис. И поэтому я вклинюсь и в эту часть.
ОКД, это серьезнейшая работа, долгая , упорная, затратная (если это не единожды пройденная дисцыплина на каком то празднике и просто сдача экзамена).И безусловно собака которая учавствует в соревнованиях- рабочая собака! И вообще пользуясь случаем хочу выразить свое восхищение результатами Макао в спортивных дисциплинах ::Champion::!
Но! Охота и спорт ооочень разные вещи. Пока одинаково хорошо работающую собаку и там , и там я не встречала.
Собаку не просто имеющую диплом  по ОКД, а имеющую степень не ниже 2 , я считаю можно в РК.

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #115 : августа 19, 2010, 13:33:18 »
AriesKhan
То есть если с состязаний то его подтвержать более не нужно. А если просто испытания Ркф то подтверждать каждый год?!?
Как то не совсем правильно. Мне кажется что в любом случае ежегодное подтверждение нужно. Или состязания или испытания  ркф
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #116 : августа 19, 2010, 13:37:25 »
И опять повторюсь по свое преджложение, по поводу сертификат и: или один дплом с состязаний (не КС), или ежегодный с любых испытаний.. и это сложно? Я просто не очень могу понять вашу позицию..  ::16::
сертификат и: или один дплом с состязаний (не КС), или ежегодный с любых испытаний..
или или тогда  за!


На  националке,  так  и  должно быть ::yes::... но  вот  на  региональных  монках  рабочий  класс  полупустой ::mdaaaa::.... а  будет  по  1 собаке  в  ринге,  это   тоже  "-"
Может  тогда  оставить  запись  в  рабочий  класс  только  на   московских  выставках  ранга  ЧК, ПК ::shufle::(  в  данном  контексте   :-))

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #117 : августа 19, 2010, 13:38:39 »
Да ведь нет еще четких , суммированных вариантов! Пока только мнения-предложения.
Давайте дадим Ане время подытожить и предложить для голосования разные варианты. О. К. тоже хорошие предложения внесла. Есть с чем работать. Не надо  спешить и категоричничать.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #118 : августа 19, 2010, 13:53:38 »
AriesKhan
То есть если с состязаний то его подтвержать более не нужно. А если просто испытания Ркф то подтверждать каждый год?!?
Как то не совсем правильно.
  Антон, ну вот вспомни состязания какие-нибудь  прошедшие, собашки - они живые! И если мы говорим о состязаниях - даже те, порой,кто обычно легко делает 2ку на кабане, на состязаниях  остается без диплома из -за нервозности владельца/ ожидания/ нервозности состязательной обстановки. Потому  и диплом , полученный на  таких мероприятиях куда весомее стандартного с просто испытаний.
  Не могу точно  привести дату, но были  такие у нас в истории состязания, когда на 2 наши команды было всего два диплома, остальные в пролете.. ::crying::
 Причем, команды обе были из собак работающих( не  из "специалистов по кровяному следу", разумеется.. ::draz::)
 Хотя, раз я вообще за ужесточение правил, то и такие дипломы было бы логичнее подтверждать ежегодно.
 И тогда логично,  опять же, приравнять  дипломы с испытаний и состязаний.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #119 : августа 19, 2010, 13:59:02 »
quara
Согласен. И мы с таким тоже сталкивались.конечно состязания морально сложнее как для хозяев так и для наших  пёсов

 Но все же состязания нужно тоже потверждать. Пускай не каждый год., а то получается однажды получил диплом на состязаниия и все сразу в дамки.
Пускай срок годности диплома с состязаний будет 2 года. А с испытаний год так тогда будет логичнее и правильнее.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!