Голосование

Как вы считаете? Необходимо ли ужесточение/изменение правил записи собак в рабочий класс?

Да, необходимо
Мне все равно
Нет

Автор Тема: запись в рабочий класс  (Прочитано 209236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #120 : августа 19, 2010, 14:27:00 »
Согласись, что пройти ОКД и сделать спортсменом по ОКД можно лубую собаку, если есть такое желание.


Не каждую собаку можно сделать спортсменом, и не только от владельца это зависит, многое зависит и от собаки, от ее возможностей.

Да, я считаю, что одного диплома РКФ по ОКД, пусть это будет даже 1ая степень, это мало, мое мнение, что если ты считаешь себя спортсменом, или считаешь свою собаку рабочей/спортсменом, то подтверждай это. Но вот так вот просто взять и выкинуть ОКД из рабочего класса.........

Пройти даже самые простые соревнования и подтвердить свой диплом может не каждая собака и не всегда, здесь также складываются различные условия: погода, желание, покрытие, даже то как собака будет расположена по отношению к зрителям, к собакам..... и т.д. Не все зависит только от хозяина. От хозяина зависит только упорство в работе, все остальное - от собаки. Не будет собака кусать по нормативу , если ей это не дано (моего кусать по нормативу пока научить не получилось, он работает только на охрану. Тоже самое и ОКД, не будет собака выполнять спортивный норматив, если она на это не способна.... она сделает, но по баллам вылетит.)


Может я резко выразилась, прошу прощения, но действительно высказывания по ОКД меня задели. Т.к. я знаю, что это такое и многие владельцы, которые занимались этим, тоже знают, что это довольно серьезный труд и человека, и собаки, тем более с нашими РР.
ОКД - показывает способность собаки к обучению, а это тоже качество. Я имею ввиду не то ОКД, которое сдал и забыл, а то когда ты начинаешь требовать с собаки совершенного другого уровня выполнения.....
Бегать мы все можем, вот только спортсменом не каждый из нас станет.

Прошу еще обратить внимание на то, чтобы владельцы не перестали после этого такого ужесточения с рабочим классом работать с собакой послушкой вообще..... А насколько я наслышана РКласс ввели как раз из-за того, что с РР  не занимались именно послушкой.


+ правила по ужесточениям (если окд конечно не уберут :) ) должны быть более или менее похожими, чтобы потом не было проблем при записи собак.... 

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #121 : августа 19, 2010, 14:42:00 »
про степени , вот честно не знаю - надо  посмотреть у "правильных бегунов" ::3::
вот порылась в правилах курсинга
они полностью вот тут:
http://rkf.org.ru/documents/rules.html
10. СУДЕЙСТВО
Судья по испытаниям оценивает поведение борзых на основе 5 критериев, на каждый из которых дается максимум 20 баллов. CACIL может быть присужден борзой, набравшей как минимум 3/4 от общего числа баллов.
Те борзые, которые без уважительных причин не набрали даже 50% баллов на первом испытании, не допускаются к старту второго испытания.


 если каким -то чудом удастся получить право хотя бы на внутренние дипломы , то можно  нас оценивать по таким критериям. :-)
CACIL, понятно , нам никто присуждать не станет, но вот один забег собака должна пробежать на 75 баллов минимум.
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #122 : августа 19, 2010, 14:44:32 »
Да, как же всех взбесила последняя монопородка , где в рабочем классе собак было больше чем во всех остальных.Кому то явно чего то не досталось ::2::
Все эти разговоры в пустую, кто "заработал" диплом, тот и дальше их будет подкупать их по мере ужесточения правил.,
как со штрафами в гаи - плодим бюрократию и взяточничество. ::2::По поводу  отрыва пятой точки: Дык я, что то не наблюдаю большого кло-ва Риджбеков из Москвы в регионах.
Кто из Москвичей издит во Владивосток на Монопородки и Состязания регулярно?????????????????
Мы в Питере видим только Наташу с Кьярой(более меннее часто) А где же остальные любители регионов?

Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #123 : августа 19, 2010, 14:54:20 »

Кто из Москвичей издит во Владивосток на Монопородки и Состязания регулярно?????????????????




 ::newconfu:: ::newconfu::Во Владивостоке проводят моно и состязания????? ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::
А если серьёзно,то с большим удовольствием поехали бы на состязания ::yes:: ::yes:: ::yes::,ищем любую такую возможность ::yes:: ::yes:: ::yes::,НО,поверьте на слово :-) :-) :-) :-) не берут нас на состязания ::idont:: ::idont:: ::idont::,они в основном  для лаечников,легашей,межпородных в регионах нет ::idont:: ::idont:: ::idont::Вот только пытались "пробиться" в Тамбов ::stena:: ::stena:: ::stena::-отказали ::stena:: ::stena:: ::stena::
Пригласили нас весной в Подмосковье(огромное спасибо клубу "Лайка")-уже счастье :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #124 : августа 19, 2010, 15:00:03 »
И я о том же!!!!!!
Ведь Риджбеки не только в Москве!!!!

Если есть собаки, чьи качества вызывают болшое подозрение , может санкции применять только к ним?????
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #125 : августа 19, 2010, 15:02:37 »
Evropian Star я понимаю, что взбесила не монопородка, а собака которую теперь с КС пиарят как рабочие крови, и где хозяева по незнанию описали как проходили их испытания, а на деле то описали не за что им выдали диплом, а за что их должны были снять с испытаний без разбалловки, не говоря уже о выдаче диплома.
и потом питер это не регион. москва, приезжала в ярославль, регулярно ездят в тверь.
во владике нет монок и состязаний РР.
Цитировать
И я о том же!!!!!! Ведь Риджбеки не только в Москве!!!!
Если есть собаки, чьи качества вызывают болшое подозрение , может санкции применять только к ним?????
и речь не о санкциях а о том, что рабочая собака, это не дипломчик по КС полученный единожды или УГС или Т1, а речь о том, что бы в рабочем классе были РАБОТАЮЩИЕ собаки., а не одноразовые дипломы.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #126 : августа 19, 2010, 15:09:36 »
Может это только начало, через 2 годика будет грозой всех кабанов в округе????(Мы тоже не думали, что взяв щенка будем на охоту с ней бегать, и в планах не было).
У нас на моно 1 - максимум 2 Риджа, да и то из Москвы( в рабочем классе). К чему нам ваши ужесточения, да и регионам тоже??????
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #127 : августа 19, 2010, 15:16:36 »
Ага ::yes::
А  для малоподкованных  (дабы  интернет  не лопатить),  как  обстоит  запись  в  рабочий   класс  на  моно  у тех  же  легашей или  лаек??? есть  какие-то   более  жестокие  чем   у  нас  приняты    условия  записи...
а о  мы  тут  Америку  все  дружно  открываем,  а может  уже  она  давно  открыта????

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #128 : августа 19, 2010, 15:24:07 »
К чему нам ваши ужесточения, да и регионам тоже??????
У нас правила для всех должны быть едины. :-)
 У нас у всех же  риджбеки, насколько я понимаю. ;-)
 Ужесточения явно напрашиваются как защита породы от коммерческих дипломов, и как следствие, возникновение псевдо-рабочих собак со всеми вытекающими последствиями.. ::crazy000::

 Меня лично эта монопородка не бесила, хотя бы потому, что участинком ее я не была, а была лишь зрителем. ::3::
Иногда полезно посмотреть на это действо со стороны :-)
 Что именно задело- , я написала уже. ::3::

 К тому же с монопородкой и всей выставкой  вообще, как выясняется, совсем не всё так гладко:
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1650&view=findpost&p=18180
  и , возможно , результаты ее аннулируют. ::16::
  PS
 для того чтобы стать грозой кабанов , нужно иметь те самые рабочие качества, которые можно уже увидеть в щенке, начиная с 6 месяцев.
И заниматься- заниматься- заниматься!!
А  получения вот таких дипломов никак не дают гарантии "рабочести". А уж заявлять об этом во всеуслышание- верх ммм... недальновидности, не сказать бы по другому.. ::raiting::
 Ignorance complete..  как говорится..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #129 : августа 19, 2010, 15:39:31 »
Мы в Питере видим только Наташу с Кьярой(более меннее часто) А где же остальные любители регионов?

Evropian Star, я, конечно, не имела чести Вас знать в то время, но...

http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=521

http://ridgeback-elita.org/forum/index.php?showtopic=906

Простите, но просто не все ездят в составе групп, компаний и тусовок. Были и такие, кто просто ездил сам по себе, никого в известность не ставя. Просто собирали рюкзачок, садились в первый попавшийся поезд или электричку и ехали.

Но раз уж зашёл разговор... Просто мы на "общие сборы" принципиально никогда не ездили с 2007 года. А так - почему нет? Худо-бедно 12 дипломов заработали... на 16, в общей сложности, испытаниях. Не считая... кровяного следа ::yes:: во Франции, на породном тесте РР, но тот я не считаю, т.к. ерунда. Но для кого-то - вполне себе кровяной след ::11:: ::12::... и даже 2-е место из 8 собак заняли по неофициальному зачёту баллов...

Да, ещё раз к вопросу о кровяном следе, коль скоро он стал "камнем преткновения", из которого, впрочем, излилось (при преткновении) действительно много совершенно здравых, взвешенных и выстраданных идей.

Так вот, на тесте TAN во Франции (это тест, состоящий из 2 частей: нечто, очень похожее на наш известный тест "Т" с выстрелом, "толпой", мануальным осмотром и т.п. + кровяной след, в д. сл. искомым объектом была реальная туша косули... уж простите, не знаю, с какой степенью "этичности охоты" добытая...) в прошлом году было 8 РР, в т.ч. мой. Большинство было местного разведения, в т.ч. собаки питомника тамошнего Президента НКП Кристиана Жуаншико. Был один РР, привезённый из ЮАР ("Гленахолм"). И наш, чиста-российского разведения, турист.

Тест весь судил сам Жуаншико (эх, мне мои фотографии так и не вернул! там целый репортаж был...) В итоге моя собака "пришла" 2-й, а на 1-м месте была французская сука Chaga Chui de Kiungwana, швейцарско-гленахольмовских кровей - кстати, весьма титулованная, с кучей CACIB'ов. Но кровяного следа она никогда нигде не нюхала. Хозяйка очень переживала, как она пройдёт. И сука прошла просто на "ура". С ПЕРВОГО РАЗА.  ;-)

Кстати, след был проложен очень грамотно, выветривался несколько часов (причём погода была довольно влажная). Единственное, место было совершенно открытое - там только редкие деревья в окрестностях, леса нет. Зато очень высокая трава. Ещё точнее, на 8 собак было 2 следа, хорошо разнесённых между собой, но в итоге сходившихся к одной косуле, спрятанной в кустарнике. 2 следа - это чтобы не "натаптывали", разумеется, все друг за другом. И, кстати, строжайше запрещены были любые метки.

Ну вот, Шагà (первая сука) прошла весь след низом. А мой кобель где-то после половины следа остановился и начал озираться в поисках зверя. Потом, поозиравшись, опустил голову и снова пошёл низом. Эксперт в итоговом обсуждении отметил, что собака явно мотивирована на поиск и... явно (чего Жуаншико не мог знать заранее) имеет опыт с реальным зверем, о чём свидетельствовала попытка его "увидеть". Однако за эту самую попытку ориентировки "по-зрячему" собака получила замечание и несколькими баллами меньше.  

А если бы он не озирался, "проверяя местность" пару секунд, а с ходу рванул бегом? Вот то-то... а где-то бы II степень получил...
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #130 : августа 19, 2010, 15:42:40 »

У нас на моно 1 - максимум 2 Риджа, да и то из Москвы( в рабочем классе). К чему нам ваши ужесточения, да и регионам тоже??????

Ну,кроме того,что у нас,действительно,одна порода-риджбек :-) :-) :-),ещё и для того,чтобы  класс соответствовал,так сказать ,своему названию и по содержанию ::yes:: ::yes:: ::yes::
 Вот в класс"Чемпионы" пишутся собаки,имеющие титул Чемпион России или другой страны(соответственно,ходившие на выставки,собравшие САСы,т.е.,проделавшие определённую работу),подтвердив это дипломом ::yes::
В класс Чемпионы НКП-тоже самое :-) :-) :-) :-)
Так почему в рабочий класс  можно записаться, просто сдав ОКД?? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::При том,что сейчас есть официальные дипломы с состязаний и соревнований,официально признанные РКФ????? ::idont:: ::idont:: ::idont::

А по поводу 1 собака или две ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,да пусть он вообще будет пустой этот класс на  выставке,если нет собак,соответствующих категории"рабочая".ИМХО. :-) :-) :-) :-) :-)



Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #131 : августа 19, 2010, 15:55:40 »
http://ridgeback-elita.org/forum/index.php?showtopic=906

Это же Московская собачка. Тепп про неё рассказывал.

__________________________________________________________________________________________________________

Дело кончится тем, что в рабочий класс мы будем выходить только к 4-5 годам. А кому это тогда вообще будет надо? ::idont::

В любой породе найдутся такие люди," кому кто то подмахнул"., в большенстве своем таких единицы, но они все равно будут.

Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #132 : августа 19, 2010, 16:01:10 »

Меня лично эта монопородка не бесила, хотя бы потому, что участинком ее я не была, а была лишь зрителем.
Иногда полезно посмотреть на это действо со стороны
 Что именно задело- , я написала уже.

 К тому же с монопородкой и всей выставкой  вообще, как выясняется, совсем не всё так гладко:
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1650&view=findpost&p=18180
  и , возможно , результаты ее аннулируют.

Господа из Совета НКП, а вас не насторожило вот это "какбэ случайное" заявление на форуме НКП, вот в этом посте № 66:

http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1650&view=findpost&p=18189

Цитата (курсив мой - О.К.):
"Писать мне или не писать в РКФ и что писать - это не ваше дело. Хотя, наверно, вы правы. Написать надо, что группа лиц, входящих в Совет бывшего НКП, на конструктивную критику отвечает угрозами анулирования результатов, тем самым стараясь заткнуть рот владельцам "не тех" собак. Что, опять победили "не те"? Или опять "Настин папа" виноват?"
Пост aresvuma

Как это понимать? Смена кабинета, в смысле избранного правительства породы?

У вас есть какие-либо документы, подтверждающие, что НКП переведён в "бывшие"?
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #133 : августа 19, 2010, 16:10:38 »
О.К. именно  на  ваш  отчет я  наткнулась  в прошлом  году,  когда  судорожно рылась  в просторах  интернета  пытаясь  найти  инфо  по  притравочным  станциям в  лен. обл., и  про  Вас  если я  правильно  поняла  столь  похвально  отзывался  эксперт  у  которого  мы  этим  летом проходили  испытания ( Теппо В.П.)
И  не  против  мы,  что  периодически  с рабочей  собакой   нужно  снова  проходить  испытания  для  подтверждения  рабочести,  да  ::yes::
А  вот  с  состязаниями  внутрепородными  видимо  все же  у  нас  тяжело  и  вы  поставите  многих   рабочих  собак (собак  получивших дипломы  на испытаниях)    и  желающих   работать далее и  учавствовать  в  выставках     в  сложные  условия  если  оставите пункт  касающейся  именно обязательного  диплома  с   состязаний! да  еще  и  ежегодного ::confused::)

А  по  поводу  пусть   будет  1  собака,  ну  уж  тогда  лучше ни  одной!!!!Хотелось  бы  чтобы  собака  была  на выставке  рабочая,  но  соответствовала  требованию  стандарта,  если  получит  КЧК  ( а  с  большой  долей  вероятности  ей  его  отдают!)
 

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #134 : августа 19, 2010, 16:12:41 »


Дело кончится тем, что в рабочий класс мы будем выходить только к 4-5 годам. А кому это тогда вообще будет надо? ::idont::

В любой породе найдутся такие люди," кому кто то подмахнул"., в большенстве своем таких единицы, но они все равно будут.



 ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::Да почему же?????? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::(это я о 4-5 годах ::eek:: ::eek::)Если вы постоянно занимаетесь с собакой, при регулярной организации испытаний(а у вас с этим проблем нет- в Питере две притравочные станции),в чём проблема????? ::idont:: ::idont:: ::idont::Наши то собаки, что,ветераны что ли????? ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

А по поводу "подмахнул" ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::вот на официально заявленных испытаниях ,с судьёй РКФ,как раз и сложно что то "махать"::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::