Голосование

Как вы считаете? Необходимо ли ужесточение/изменение правил записи собак в рабочий класс?

Да, необходимо
Мне все равно
Нет

Автор Тема: запись в рабочий класс  (Прочитано 209228 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #255 : августа 25, 2010, 21:01:40 »
Babur,

Если [помечтать, что] обсуждаемые сейчас обновления в правилах записи в РК будут приняты НКП, то НКП должен одновременно выпустить некий "циркуляр", "инструкцию" -

Видимо, не будут.
Ибо
Цитировать
ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯМ  НКП  РКФ

   

Всем НКП РКФ необходимо  свои выставочные положения и правила по присвоению титула Чемпион НКП привести в  соответствие действующему положению РКФ о монопородных выставках.

Несоответствия выставочному положению о монопородных выставках и правилах присвоения титула Чемпион НКП недопустимы, за исключением НКП которые являются членами Международных клубов породы (Доберман, Немецкая овчарка, Ротвейлер, немецкий боксер), которые должны привести свои выставочные положения и правила присуждения титулов  в соответствие c Международными правилами клуба породы.

http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html
С форума НКП РР
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #256 : августа 25, 2010, 23:31:11 »
Видимо, не будут.
Ибо
Цитировать
ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯМ  НКП  РКФ

   

Всем НКП РКФ необходимо  свои выставочные положения и правила по присвоению титула Чемпион НКП привести в  соответствие действующему положению РКФ о монопородных выставках.

Несоответствия выставочному положению о монопородных выставках и правилах присвоения титула Чемпион НКП недопустимы, за исключением НКП которые являются членами Международных клубов породы (Доберман, Немецкая овчарка, Ротвейлер, немецкий боксер), которые должны привести свои выставочные положения и правила присуждения титулов  в соответствие c Международными правилами клуба породы.

http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html
С форума НКП РР
если я правильно понимаю, то
   по правилам РКФ
Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (наличие рабочего класса и видов испытаний для допуска в рабочий класс определяется Правилами НКП и утверждается в РКФ)
то есть достаточно прийти к консенсусу по допустимым рабочим сертификатам  и утвердить  их в РКФ.

Или это в принципе невозможно?
 И тогда любой владелец,обладатель "филькиной грамоты" но на бланке РКФ,будет иметь право записываться в РК, согласно общим требованиям РКФ? ::16::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #257 : августа 26, 2010, 00:23:55 »
 quara , Думаю, что если все-таки НКП оределится с видами испытаний для допуска в рабочий класс и утвердит в РКФ, то в принципе возможно. А если опять только бла-бла, то любой владелец,обладатель "филькиной грамоты" но на бланке РКФ,будет иметь право записываться в РК, согласно общим требованиям РКФ ::mdaaaa::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #258 : августа 26, 2010, 23:19:07 »
Ну а про дипломы из магазинчика "Ф.,Ц.,Г.и С˚" - приличные люди давно уже не пачкают репутацию своих собак дипломами от туда... если только по незнанию. Но я так поняла, что наивных там не было... А описанная работа - просто шедевр! 30 секунд и двушка в кармане... просто абзац!   ::20::  Да еще верхним чутьем... может этому РР надо было легавой родиться?... Там бы в поле оценили... За такую работу по следу - 30 секунд и собака должна быть снята!!!  

Оль, ты либо читай, о чем речь была (вернее о ком!), либо не выступай за компанию. Этому "РР" и суждено было родиться ЛЕГАВОЙ. Это мой Тор. Который, кстати, уже двушку имел, от АА, если ты помнишь. И хватит уже мою легавую "полоскать", нормально он по следу прошел (на мой непрофессиональный взгляд вообще великолепно), получил замечания именно за быстроту поиска и использование верхнего чутья, но отработал все повороты, ни разу не сбился, а анонсировал как!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #259 : августа 28, 2010, 14:52:30 »
Видимо, не будут.
Ибо
Цитировать
ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯМ  НКП  РКФ

   

Всем НКП РКФ необходимо  свои выставочные положения и правила по присвоению титула Чемпион НКП привести в  соответствие действующему положению РКФ о монопородных выставках.

Несоответствия выставочному положению о монопородных выставках и правилах присвоения титула Чемпион НКП недопустимы, за исключением НКП которые являются членами Международных клубов породы (Доберман, Немецкая овчарка, Ротвейлер, немецкий боксер), которые должны привести свои выставочные положения и правила присуждения титулов  в соответствие c Международными правилами клуба породы.

http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html
С форума НКП РР
если я правильно понимаю, то
   по правилам РКФ
Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (наличие рабочего класса и видов испытаний для допуска в рабочий класс определяется Правилами НКП и утверждается в РКФ)
то есть достаточно прийти к консенсусу по допустимым рабочим сертификатам  и утвердить  их в РКФ.

Или это в принципе невозможно?
 И тогда любой владелец,обладатель "филькиной грамоты" но на бланке РКФ,будет иметь право записываться в РК, согласно общим требованиям РКФ? ::16::


Ага, а еще такая приписочка имеется
(примечание для пород с обязательной проверкой рабочих качеств или тестирование поведения принятого в НКП  правила присуждения титулов разрабатываются НКП и утверждаются РКФ)..

Надо только уже доразработать и в РКФ отнести.. И все будет возможно.. Скажут "сложно" - пересмотрим, переголосуем..  :-)

И никто нам пока ни бумажки не дал, ни на сайте не написал, что нкп рр нету.. и даже вопрос о выставках на 2011 год просто не поднимался, а не "не будет рассматриваться, так как нкп нету"...  :-)

А "теневой НКП" тоже будет бороться, им же это как "хлеб" необходимо... известная семейная пара "судей" тоже билась не на жизнь, а на смерть...

И разослать во все Клубы и секции положение по монкам, по правилам записи в рабочий класс проще простого: и руководителям секций и самих клубов... это совсем не сложно..  :-)

И отследить уже во время составления каталога все документы не сложно. Есть - добро пожаловать, нету - до свидания в открытый класс.. И плюс дополнительный контроль во время сдачи отчета и его принятия самим НКП.. Здесь, правда, контроль идет основной за победителями классов.. Но и это немало.. выиграет собачка класс рабочий, а докУментов нету.. сертификатик не признать.. пару раз такое случится, сразу все наладится.. это как в дрессуре, наказывать надо сразу в процессе совершения проступка, результат превзойдет все ожидания..  :-)
Все в наших руках.. а запись в рабочий класс и все остальное... :-)

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #260 : августа 28, 2010, 14:57:56 »

Все в наших руках.. а запись в рабочий класс и все остальное... :-)



+100!!!!

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #261 : августа 30, 2010, 12:55:48 »
Ну а про дипломы из магазинчика "Ф.,Ц.,Г.и С˚" - приличные люди давно уже не пачкают репутацию своих собак дипломами от туда... если только по незнанию. Но я так поняла, что наивных там не было... А описанная работа - просто шедевр! 30 секунд и двушка в кармане... просто абзац!   ::20::  Да еще верхним чутьем... может этому РР надо было легавой родиться?... Там бы в поле оценили... За такую работу по следу - 30 секунд и собака должна быть снята!!!  

Оль, ты либо читай, о чем речь была (вернее о ком!), либо не выступай за компанию. Этому "РР" и суждено было родиться ЛЕГАВОЙ. Это мой Тор. Который, кстати, уже двушку имел, от АА, если ты помнишь. И хватит уже мою легавую "полоскать", нормально он по следу прошел (на мой непрофессиональный взгляд вообще великолепно), получил замечания именно за быстроту поиска и использование верхнего чутья, но отработал все повороты, ни разу не сбился, а анонсировал как!

 ::20:: ::20:: ::20:: ::2:: ::2:: ::2::
Наночка! это ты?! это Тор?! Какая прелесть!!!!
Вообще ты всегда была образцом сдержанности и политкорректности... Что с тобой случилось?... "выступать"... Нан, я не выступаю, я высказываю свое мнение, на что имею полное право! а форумы для того и существуют!
Тор - имя не редкое, да я в имена и не всматривалась. Меня больше "вдохновил" рассказ о том, как собака шла по следу.
Ну а теперь-то тем более вряд ли кто-то заподозрит меня в необъективности - если ты помнишь, у Тора и Берты дети были...  ;-) и дипломы Тора должны меня только радовать...
Тор получал дипломы тогда, когда с ним занимались, а с тех пор прошло три года. Или ты думаешь, что однажды научившись... Наверное, поэтому охотники, натасчики  постоянно занимаются с собаками, даже несмотря на то, что собаки опытные и реально охотящиеся. Им всем заняться нечем, вот они по полям и бегают, к состязаниям и охоте собак готовят... ::2::
Так что Нан, мне все равно, о ком речь, мне все равно, легавая или рр, или еще какая-то порода, мне все равно, кто написал, мне все равно какие исправления и дополнения в описании работы были уже потом, мне все равно, профессионально или нет описана работа... Я объективно оценила именно ту работу, которая была описана!
И уж мне-то не надо ля-ля... Стоя на месте, как только собака поднимает голову - она теряет след, а уж если она идет верхом...
не может она пройти не сколовшись!!!! да еще и на скорости!!!!
Нан, ты это кому-нибудь другому расскажи... тем, с кем ты туда ездила, Ире Фокиной или Лене Лапшиной - они оценят!  ::2:: Но не я!
Нанк, зря ты обижаешься, не обижайся, пожалуйста. На правду нельзя обижаться! ::flovers::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #262 : августа 31, 2010, 15:26:51 »
http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html

а рабочий класс то вообще будет теперь???  ::14::

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #263 : августа 31, 2010, 15:30:14 »
что то не понятно по этой ссылке.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #264 : августа 31, 2010, 15:38:35 »
что то не понятно по этой ссылке.
 вот этот докУмент , о котором Таня говорит, я полагаю:
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»

              V.   Правила проведения  монопородных выставок и утверждения заявок по ним

1.   Монопородные выставки в системе РКФ проводятся по утвержденным в РКФ положениям (правилам). В случае, если НКП является членом международного Клуба породы, то он имеет право проводить выставки по своим утвержденным положениям (правилам).

А НКП РР не является членом международного Клуба породы.
Сл-но не имеет право проводить выставки по своим правилам.
 И так как рабочий класс может быть представлен только у рабочих пород, то  соответственно, при приведении в соответствие  РК становится недействительным.
РР порода без рабочих испытаний в системе  FCI- РКФ..
 Вот  как-то так я понимаю...  ::16::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #265 : августа 31, 2010, 15:43:13 »

 И так как рабочий класс может быть представлен только у рабочих пород, то  соответственно, при приведении в соответствие  РК становится недействительным.
РР порода без рабочих испытаний в системе  FCI- РКФ..
 Вот  как-то так я понимаю...  ::16::

Да, Наташ, ты права.... Меня сегодня натолкнули именно на эту мысль.... что теперь похоже рабочего класса вообще не будет...  ::stena::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #266 : августа 31, 2010, 15:53:51 »
Ну что сказать..
 Да здравствует шёу-риджбек декорашка! ::crazy000::
просто кое-кому можно теперь не рвать  ээээ. седалищный нерв , доказывая свою "рабочесть". ;-)
 А кто работал  и занимался с собакой , так и будет работать и заниматься с ней, помимо рингов и собирания титулов на "Чемпиона Всего".  ::3::
Но я вот думаю, что хотя бы попытаться сохранить РК стоит, если действительно пойдет речь о приведении в соответствие  правил моно.
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #267 : августа 31, 2010, 17:45:41 »
Ну и путаница!
Я уже ничего не понимаю...

Говорили-говорили о записи в раб.класс, а его, оказывается, уже и нет. ::ermm::

А что за Международный Клуб Породы? Кто-нибудь знает? И как туда попасть?
Теоретически, можно было бы заявку отправить, но, боюсь, с нашим НКП (сужу по форуму - прямо "криминальное чтиво")...

P.S. Проголосовала по охотничьим дисциплинам.
По ОКД голосовать не буду, т.к. давно отошла от этого, а по курсингу так вообще "не в теме".
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #268 : сентября 01, 2010, 00:05:02 »
Ну и путаница!
Я уже ничего не понимаю...

Говорили-говорили о записи в раб.класс, а его, оказывается, уже и нет. ::ermm::
Это пока ж только наше предположение. Пытаемся просчитать все возможные плохие варианты. ::3::

А что за Международный Клуб Породы? Кто-нибудь знает? И как туда попасть?
Теоретически, можно было бы заявку отправить, но, боюсь, с нашим НКП (сужу по форуму - прямо "криминальное чтиво")...
Я тож пыталась найти хоть что-то. ::idont::
 Но даже если мы найдем,  и чудом туда попадем,то вряд ли это сильно поможет РК, потому как,опять же, упираемся в непризнание РР как породы с рабочими испытаниями в  FCI. ::stena::


НКП наш вроде пока жив. :-)
А по форуму судить - дело неблагодарное. ::draz::

По ОКД голосовать не буду, т.к. давно отошла от этого, а по курсингу так вообще "не в теме".
 
Я вот по ОКД вообще не в теме, но голосовала все равно.  Идея , как понимаю, такова- или голосуешь по всем пунктам или вообще не голосуешь.  :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #269 : сентября 01, 2010, 00:16:02 »
А что за Международный Клуб Породы? Кто-нибудь знает? И как туда попасть?
Теоретически, можно было бы заявку отправить, но, боюсь, с нашим НКП (сужу по форуму - прямо "криминальное чтиво")...
Я тож пыталась найти хоть что-то. ::idont::
 Но даже если мы найдем,  и чудом туда попадем,то вряд ли это сильно поможет РК, потому как,опять же, упираемся в непризнание РР как породы с рабочими испытаниями в  FCI. ::stena::

В Братиславе на моно, которые проходили в рамках ЧМ 2009 г., помнится, был рабочий класс у РР. ::mdaaaa:: Значит как-то можно его иметь. Вот бы узнать, как у них  ::idont::