Автор Тема: Риджбек на Animal Planet  (Прочитано 18656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Риджбек на Animal Planet
« Ответ #15 : ноября 27, 2008, 22:57:30 »
Настоящие красивые  РР ! И все светленькие, кстати, ни одного огненно-красного...  ::ermm::
Ага, красивые, ну не без недостатков, ествно.
А насчет окраса - это точно замечено - там не обращают внимания на окрас, если он стандартный - без разницы какой - светло-пшеничный или красно-пшеничный, лишь бы было посмотреть на то, что под окрасом. Когда я американцам показываю фотографии ярко-красных/темно-красных европейских или австралийских собак, то они говорят, что такого окраса у них вообще нет. И вправду, когда смотрела ДВД с националки, то самые красные собаки были примерно такие, как моя Патька (кто знает Патьку ::shufle::).
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Риджбек на Animal Planet
« Ответ #16 : ноября 27, 2008, 23:12:01 »
А насчет окраса - это точно замечено - там не обращают внимания на окрас, если он стандартный - без разницы какой - светло-пшеничный или красно-пшеничный, лишь бы было посмотреть на то, что под окрасом. Когда я американцам показываю фотографии ярко-красных/темно-красных европейских или австралийских собак, то они говорят, что такого окраса у них вообще нет.

Здорово ! Не то что у нас...  ::confused:: А светлый окрас я тоже долго не понимала (совсем светлый, почти белый, белёсый такой и сейчас не совсем понимаю). А теперь мне очень даже нра, я нахожу в нём много плюсов и вообще, он приносит в породу разнообразие,во всяком случае,в нашей стране точно ! ::yes::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Риджбек на Animal Planet
« Ответ #17 : ноября 27, 2008, 23:31:40 »
Очень красивые собаки были представлены. ИМХО, РР таким и должен быть- спортивным, мускулистым, чуть суховатым. Когда- нибудь к этому придут грамотные заводчики. Появляются эксперты, которые проявляют "необоснованную"( по мнению владельцев РР) строгость в оценке собак. Очень понравилось судейство на Зооэкспо( судил немец). Всех под ростомерчик, оценил и цвет глазок, и соотношение частей черепа, и подвесы, и сыроватые шеи, собачек, которыем не хватает выносливости- ничего не пропустил... Про психику собак- молчу. Отсюда...небывалое количество "ОЧ хориков" и дисквалификаций.

Очень понравился судья,даже не обидило то, что поставив Чио на первое место он САСку зажал ::biggrin::  Было смешно смотреть на гнев многих владельцев на наличие ростомера у судьи ::draz::  Только я не поняла одие момент, он так придирчиво все оценивал, а вот одие РР на него прямо бросился при показе зубов, а дисквал НЕ получил ::eek:: Вот это сильно удивило! Побольше бы таких экспертов! Мне еще хотелось весы на ринг выкатить, чтобы вес собачек тоже проверили!

HONEY

  • Гость
Re: Риджбек на Animal Planet
« Ответ #18 : ноября 28, 2008, 13:22:11 »
Очень красивые собаки были представлены. ИМХО, РР таким и должен быть- спортивным, мускулистым, чуть суховатым. Когда- нибудь к этому придут грамотные заводчики. Появляются эксперты, которые проявляют "необоснованную"( по мнению владельцев РР) строгость в оценке собак. Очень понравилось судейство на Зооэкспо( судил немец). Всех под ростомерчик, оценил и цвет глазок, и соотношение частей черепа, и подвесы, и сыроватые шеи, собачек, которыем не хватает выносливости- ничего не пропустил... Про психику собак- молчу. Отсюда...небывалое количество "ОЧ хориков" и дисквалификаций.

Очень понравился судья,даже не обидило то, что поставив Чио на первое место он САСку зажал ::biggrin::  Было смешно смотреть на гнев многих владельцев на наличие ростомера у судьи ::draz::  Только я не поняла одие момент, он так придирчиво все оценивал, а вот одие РР на него прямо бросился при показе зубов, а дисквал НЕ получил ::eek:: Вот это сильно удивило! Побольше бы таких экспертов! Мне еще хотелось весы на ринг выкатить, чтобы вес собачек тоже проверили!
Может я ошибаюсь( потому как бегала от ринга к рингу, моя мелкашка выставлялась в это время), но Аресвума Вангари был дисквалифицирован именно за этот брасок?. Или потом Дискв. анулировали?
Я обратила внимание на то, что на сравнении на ЛПП эксперта удивило, что кобель и сука одного роста и. размера....
 

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Риджбек на Animal Planet
« Ответ #19 : ноября 28, 2008, 23:28:01 »
Ну, может это мне надо извиниться, может это я не права. Просто реакцию эксперта не поняла...Я была подальше от ринга чтобы не толкаться. Видела как он бросился и обычно эксперты сразу выставляют собаку с ринга, а он еще продолжил описание и даже зубы досматрел за которые на него и бросились ::biggrin:: упорный дядечка. Значит у него свой метод работы - дает описание до конца, а потом дисквал...  И опять же, странно с ЛПП, если сука в ровень с кобелем, то почему же она ВОВ, а он ВОО. Было бы логичнее наоборот ;-) Мне этот кобель очень  нравится ;-)

HONEY

  • Гость
Re: Риджбек на Animal Planet
« Ответ #20 : ноября 29, 2008, 11:49:07 »
VISSKA, в моей практике был случай, когда Ринго был дисквалифицирован за покус эксперта. Эксперт был из швеции, такой развесёлый дядечка, который накануне хорошо посидел в ресторане. Ринг у нас начинался в 10, эксперт всех участников приветствовал похлопыванием по плечу, дружеским рукопожатием, распространяя вокруг запах перегара. Как только эксперт похлопал меня по плечу, Риша вцепился ему в руку....Эксперт его тщательно осмотрел, зубы, яйца, попросил показать собаку в движении, мы получили полное описание, где в конце было написано о дисквалификации. Вот так.....

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Риджбек на Animal Planet
« Ответ #21 : декабря 01, 2008, 09:08:52 »
Цитировать
на сравнении на ЛПП эксперта удивило, что кобель и сука одного роста и. размера....

 ::laugh:: ::clap:: ::crazy000:: ::good::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)