Автор Тема: Проблемы социализации  (Прочитано 61470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: Проблемы социализации
« Ответ #90 : февраля 10, 2009, 00:48:31 »
Валь, почитай Фишера (дать ссылку?) и книгу о кликер дрессировке ...
Проблема в контакте, на мой взгляд. Надо основной упор поставить на это.

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #91 : июня 09, 2010, 09:43:50 »
А у нас вот вдруг появилась проблема  ::crying::

Не понимаю что произошло

В 11 месяцев была первая течка, совсем недавно закончилась. У нас есть друг лабрадор, они всегда дружили. при чем она его валяла, была доминантной. Три дня назад он немного прикусил ее в игре. Просто ерунда казалось бы! И после этого всё, дружба кончилась. А сейчас при виде его вся сжимается от страха. Не то что играть, даже не подходит к нему. А если он к ней - скулеж и убегание. После этого (наверное) собака стала бояться других собак, раньше оборонялась если что то было не по ней, а сейчас скулит прячется за меня поджимает хвост, и в глазах панический страх.  особенно касается крупных кобелей, с которыми месяц назад задорно носилась С собаками меньшего размера или примерно одинакового дружит и играет с удовольствием!
Откуда такой страх? Или просто гормоны и скоро само всё пройдет. Может кто то сталкивался с таким поведением?

Может быть кто-то знает зоопсихолога, которому можно позвонить проконсультироваться?
В нашей Дубне со спецами такими туго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Проблемы социализации
« Ответ #92 : июня 09, 2010, 12:06:08 »
Это реакция после течки. Дайте ей время. Старайтесь не гулять с крупными собаками вообще. Пусть пообщается с мелочью.
Она сейчас не очень понимает, что с ней происходит  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #93 : июня 09, 2010, 12:35:11 »
Спасибо!!

Переживаю очень
У меня сразу как конец света

Оффлайн Strega

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #94 : июня 12, 2010, 03:06:59 »
   ::helpsmi:: У меня две проблемы. Приезжаем гулять, до поля на поводках идут  спокойно, т.е. каждый занимается своим делом: у Тэда задача пометить все кусты, у Доси, соответственно, найти какашку и, незаметно от меня, её сожрать.  ::sick:: НО,  если видим собаку, на поводке, без поводка – пофигу, начинается «рыыы» и попытка втянуть меня (в буквальном смысле) в это «щас-всех-порвем» мероприятие. Команда «рядом» при этом выполняется через «немогу» и то, если рявкнуть так, что эту команду начинает выполнять уже собака идущая навстречу и вообще не знающая, что это такое, в противном случае приходится хвататься за деревья, кусты, что под руку попадется, дабы остановить процесс «знакомства». Самое смешное, что с этой, встречной собакой, без поводков, они накануне носились радостно и весело и  не только накануне и вообще они с ней хорошо знакомы и на поле, без поводков они ей завсегда рады.  При чем я понимаю, что «жрать» они никого не будут: догонят, носами потыкают и все, прибегают к маме, правда все это с таким рыком, что становится страшно.  И вторая проблема… ::stena:: начали засранцы, гавкать на внезапно появляющихся, по их мнению, людей. На поле трава высокая, они в ней как «дети кукурузы» и вдруг, кто-то появляется, при чем я не всегда вижу кто,  где, только смотрю, ускакали с воинственным лаем… все, значит побежали кого-то «кошмарить»… двигаюсь в этом направлении, при этом страшным голосом командую «ко мне» … щассс…  Они в мою сторону смотрят, типа: «О, кавалерия подтянулась, смотри, кого мы здесь поймали, по полю нашему ходил!».  Потом отходят, без вопросов, но понятное дело, такое поведение не допустимо. Что делать?

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #95 : июля 02, 2010, 18:32:11 »
Сорри, за некоторый флуд, хотя и по теме.
Прочла про несчастье, случившееся с Тором...
И это - тоже проблема социализации.
У нас во дворе рядом с домом на пригорке гуляет разное количество собак разных размеров, возрастов и полов.
Рядом двор, машины, как водится.
НО.
При этом никто никого не давит и никто никого не грызет.
Может, наше счастье в том, что в этой своре людей-животных ( а там гуляют и самые маленькие от 2-х лет!!! - это я о людях) вожаком стаи является инструктор, который бдит за каждым и контролирует ситуацию. И ненавязчиво дает советы по воспитанию хоть маленькой французской бульдожки, хоть дога.
Нам повезло.....
Если уж не на площадку люди идут, так гуляют вместе в Ольгой - так зовут нашу соседку-инструктора.
Могу только еще лишний раз призвать новичков:
Занимайтесь дрессурой!!!!
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #96 : июля 02, 2010, 19:02:46 »
Прочла про несчастье, случившееся с Тором...
И это - тоже проблема социализации.

как ни горько это сознавать, но это так.

у  нас во дворе живет девочка королевский пудель, не знаю сами ли занимались с ней хозяева, или  ходили к инструктору, но она слушает мгновенно, как то раз она заинтересовалась косточкой, которую грызла другая пёса, ее хозяин позвал, она мгновенно повернулась и отошла. И так во всем. При подходе к краю тротура она останавливается  ждет хозяина.

Берегите свои питомцев. Дрессировка занимает, конечно, время, но, в первую очередь, это безопасность собаки. Не беру, конечно, случаи каких-то из ряда вон выходящих обстоятельств.
SHERRY

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Проблемы социализации
« Ответ #97 : июля 02, 2010, 19:12:02 »
Я дико извиняюсь!! Вы вообще Тора знали, чтобы говорить, что у него были проблемы с социализацией?!!!!!!!!!!!! ::raiting::
Он, как мой Хан был - спокойный, уравновешенный, ко всему готовый!!!! Наши кобели в одной машине ездили!!! Его также можно было без поводка оставить, где угодно. Вокруг него дети скакали на пляже в Тверской как полоумные, а он и ухом не повел!!!!

НЕ ТРОГАЙТЕ МЕРТВУЮ СОБАКУ!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #98 : июля 02, 2010, 19:39:53 »
AriesKhan

извините, если кого чем-то обидела, у меня и в мыслях не было обидеть погибшего Тора. Очень страшно терять собак.... Может быть неправильно использовала слово "социализация"

у меня у самой были случаи, когда вроде воспитанные собаки, увлеченные  чем-то  срывались с места....и избеали беды.

а пример с нашей соседкой привела потому, что белой завистью завидую ее воспитанию.

еще раз извините, но чем могло обидеть пожелание беречь своих собак?
SHERRY

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Проблемы социализации
« Ответ #99 : июля 02, 2010, 19:49:57 »
Ваше согласие вот с этим:

Прочла про несчастье, случившееся с Тором...
И это - тоже проблема социализации.

как ни горько это сознавать, но это так.

И само это тоже!
Прочла про несчастье, случившееся с Тором...
И это - тоже проблема социализации.

Не зная того, о ком говорите - не приводите пример, и не пользуйтесь этим примером!!!
Собака погибла. Собака эта была превосходно социализирована и обучена!
Приводит его примером плохой социализации - кощунственно по отношению к его памяти и к его владельцу!


Я еще могу понять, привести пример моего щенка, которая активная рабочая собака и мотанула без поводка через дорогу, где ее шибанула машина - слава богу все кончилось синяками и потерей нескольких зубов... Но это корректный пример так сказать недовоспитанности собаки, особено приналичии темперамента.


Но Тор!!!!!
НЕ пинайте мертвого льва!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Проблемы социализации
« Ответ #100 : июля 02, 2010, 19:56:51 »
моя старшая собака социализирована, воспитана.
НО! если будет ехать машина по дороге, а меня рядом не будет с командой "Ко мне!" и "Рядом!"или командой " Машина!", я УВЕРЕНА на 100% , что моя собака НЕ ОТОЙДЕТ! Она будет стоять и смотреть, как машина приближается...
 Так было уже несколько раз.
 Она не чувствует в ней опасности, несмотря на то, что однажды её уже подцепили на бампер и " провезли" несколько метров.
 Если я скомандую отойти- отойдет, нет- то...
 На самом деле это очень страшно...
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Проблемы социализации
« Ответ #101 : июля 02, 2010, 21:49:14 »
Тор, это кобель, мужик, скала, броне-танк можно как угодно называть,
но суть одна: фраза "плохая социализация" к нему НЕ применима,
и хозяин его не новичок ну никак. Когда я узнала что он пропал,
первая мысль была: что-то случилось. эта собака не прийти или потеряться не могла
Даже когда Тор был маленьким (а мы с ним знакомы с 07 года) он был таким же спокойным, ровным.
и примеры с авто в данном случае тоже не уместны...

знаю что надо беречь своих и остерегать других, но примеры лучше приводить тех кого реально знаешь.
или своих...

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net