Автор Тема: Проблемы социализации  (Прочитано 61552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Проблемы социализации
« Ответ #75 : февраля 02, 2009, 15:44:35 »
делал это всё. И не по 30 сек а больше, делает до первой собаки.
Ну так надо перед собакой, иначе смысла нет. Вы думаете, у Вас одного такая проблема? 99% здешних форумчан через это прошли, и я в том чмсле. и Ничего, сейчас ходим без поводка на командах. Главное постоянно бдить и заниматься. Переламывать собаку.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: Проблемы социализации
« Ответ #76 : февраля 02, 2009, 15:55:41 »
пока всё.   Иду гулять с собакиной. свяжу два поводка 3 и 5м попробую. Дай  бог чтобы началось получаться. ::worthy::

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
Re: Проблемы социализации
« Ответ #77 : февраля 02, 2009, 16:13:28 »
::biggrin:: Здравствуйте, Александр!
Давайте познакомимся и сделаем совместную прогулку с питомцами или все вместе съездим на притравку (по Щёлковскому шоссе - совсем не далеко). Мы живём в М.О., г.Реутов. Гуляем обычно втроём: я-Алла, сука Сандра и кобель Изимо. Один раз ездили на притравку в "АТАМАН". В тёплую погоду, пешком, ходим гулять в Терлецкий парк. Выезжаем и в парк Измайлово и в Кусково.  Если Вас заинтересовало моё предложение пишите или позвоните  нам: 8-926-475-09-52.
В Новогиреево на одной улице, в соседних домах живут две наши дочери из разных помётов. Обе меня отлично помнят, любят и после встреч очень сильно тоскуют. Хозяева каждый раз переживают из-за плача и тоски девочек.  Мы с ними больше не встречаемся, чтобы не травмировать собачью психику.
На какой площадке и где Вы занимались с иструктором?
Я против строгачей и удавок. Моё мнение, что собака прекрасно понимает, что от неё требуют. Вопрос лишь в том, почему она не всегда выполняет команды?
Звоните, встретимся пообщаемся, интересно и понаблюдать за собаками.  ::biggrin::

С уважением, Алла Лакоза.
 
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #78 : февраля 02, 2009, 17:58:02 »
пока всё.   Иду гулять с собакиной. свяжу два поводка 3 и 5м попробую. Дай  бог чтобы началось получаться. ::worthy::
поделитесь потом впечатлениями, как погуляли  ;-)

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #79 : февраля 02, 2009, 21:43:51 »
Прошу прощения, Александр, а на площадке и и потом на улице команда НЕТ или ФУ отрабатывалась? С каким успехом? При данной ситуации это первое, что нужно вложить в голову собаке. Ведь если соба ломанулась куда-то, куда вам не надо, это ж аналог отработки запрещающей команды (ее можно заменять на другую команду, которую собака выполняет лучше всего), а потом ко мне-рядом и т.д.
Мы уже почти дошли до ситуации, когда моя сначала пытается рвануть, но останавливается и смотрит на меня - мам, можно? Далее по моему усмотрению. Бывают сбои, но только во времени вспоминания кто в доме хозяин, хотя пока у меня нет уверенности в ее 100% послушании, только успевай следить и напоминать.  ::stena::

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: Проблемы социализации
« Ответ #80 : февраля 03, 2009, 10:33:14 »
на длинном поводке , что то стало получаться будем работать дальше. ::shpaga:: ::shpaga::

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
Re: Проблемы социализации
« Ответ #81 : февраля 03, 2009, 10:37:07 »
 ::biggrin::Договорились погулять когда сойдут холода, где-то через недельку. Обязательно поделимся своими  впечатлениями... ::biggrin::
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Проблемы социализации
« Ответ #82 : февраля 03, 2009, 16:25:28 »
ушли от темы один трёп. БЫЛО 2 ХОРОШИХ СОВЕТА УДАВКВ НО ЭТО СТРАШНО И ДЛИННАЯ ВЕРЁВКА . БОЛЬШЕ НИЧЕГО . ЖАЛКО НЕТ ПРОФ. КИНОЛОГОВ С СОВЕТОМ.

Александр, а с заводчиком советоваться не пробовали? Телефоны у Вас есть...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #83 : февраля 04, 2009, 20:26:37 »
Я не профи, но могу подилится своим опытом,у нас команда ко мне стала получаться почти хорошо после НЛО (летающий строгач) и было всего 2 раза но так помогло, потому как она не видела когда я кидала, но прятаться прибежала к маме, стаким испугом в глазах, а тут ее вкусняшка ждала, вот так у нас прошло приучение к команде ко мне!!!

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: Проблемы социализации
« Ответ #84 : февраля 05, 2009, 17:31:54 »
Попробовал это НЛО бесполезно,во время игры с собаками или когда к ней подбегает другая по моему нужен гранатомёт вот тогда она отвлечётся от своей царской игры и подумает надо ли выполнить команду. ::raiting::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #85 : февраля 05, 2009, 17:39:31 »
Попробовал это НЛО бесполезно,во время игры с собаками или когда к ней подбегает другая по моему нужен гранатомёт вот тогда она отвлечётся от своей царской игры и подумает надо ли выполнить команду. ::raiting::
это мне кажется смотря что использовать в качестве "гранатомета", у нас был не строгач, а баночка из под сока - Frutting  - железная, с монетками,но тут была задача попасть по ж..е а не по голове, поэтому кидали, только если были уверены, что не зашибем... после нескольких попаданий- достаточно погреметь...
а веревка не помогает? ведь если начинает думать и тормозить -рывок к себе будет действенен...

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: Проблемы социализации
« Ответ #86 : февраля 05, 2009, 19:49:16 »
Дома попытался бросить маленькую пласт. банку в итоге кошка об.....лась а соб . начала грызть банку.
Когда нет ни кого она бежит конкретно по своим делам команда (ко мне) выполняется даже в полёте,мгновенно, но когда игра с другой собакой, эту команду может продублировать только гранатомёт ибо рывок длинной стропы хоть и валит её на бок , команда не проходит. ::cry20000::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #87 : февраля 05, 2009, 20:00:29 »
Дома попытался бросить маленькую пласт. банку в итоге кошка об.....лась а соб . начала грызть банку.
Когда нет ни кого она бежит конкретно по своим делам команда (ко мне) выполняется даже в полёте,мгновенно, но когда игра с другой собакой, эту команду может продублировать только гранатомёт ибо рывок длинной стропы хоть и валит её на бок , команда не проходит. ::cry20000::
а не все сразу  ::draz::
баночка - железная и не дома ,а на улице ( помогает  ::good::)
стропа- помогает
нужно набраться терпения ,гранатомет - на фиг! ;-)
Воспитанный и послушный риджбек - это - труд

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #88 : февраля 06, 2009, 10:48:27 »
александр
Цитировать
ибо рывок длинной стропы хоть и валит её на бок , команда не проходит.
а что значит команда не проходит ?если вы делаете рывок и подтягиваете к себе собаку? значит выполнена...похвалите...

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #89 : февраля 10, 2009, 00:38:39 »
Нам сейчас 6 месяцев. Мы уже несколько месяцев ходим на занятия с кинологом. Мы выполняем все нужные команды раза с 3его и команда "ко мне" как у Вас. Длинный поводок не помогает, строгач тоже. Лакомства тоже не помогают, собаку не дозовешся, тем более когда есть другие животные или когда она играет. Нам объяснили так, что данное поведение обуславливается тем, что собака не чувствует в нас жмзненной необходимости. Т.е. она знает, что ее накормят всегда, напоят, попу поцелуют, спасут если надо и тд. ну вообщем как прислуга для животного. У нее больше приоритет это прыганье с другими животными, гуляние самому по себе и даже когда вы просто с ним стоите, то собака не смотрит вам в глаза и спокойно с вами не находится, отзывается на имя раза с 5 и то когда крикнешь ей.. Нам сказали, что выход один, когда гуляете, не подпускайте пока ее ни к какому животному, Стараться постоянно ходить с едой и держать ее на уровне почти плеча, т.е. когда собака даже на вас смотрит, то она видит еду и лицо ваше. Собака должна быть постоянно голодная. Раз в 2 дня кормить по полпорци корма. С собой можно брать тот же корм, во время этих дней давать то его будете на гулянии и поэтому собака голодной смертью не помрет. Другого выхода сказали нет пока что.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!