Автор Тема: Есть и такое мнение  (Прочитано 125353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #15 : июня 06, 2011, 14:34:42 »
как раз этой теме и просвещенна данная тема на форуме...все ли люди братья....
но к теме о ридже ...точнее собаке Готтентотов...откуда она пришла в Африку ????...."доподлинно известно, что собак в Африке собственных не было"...скорее всего с севера или с Восточной Азии ...поэтому Тайский риджбек от Родезийского ...или Родезийский  от Тайскго...и собака Фокуоко....???? сами Готентотты тоже вроде не местные....пришлые....так что...источник риджа и способности к охоте лично для меня ???
одно могу сказать из того что слышала и видела....РР весьма умные создания и поэтому они понимают кто перед ними...в смысле животное и поэтому вероятнее всего стиль и тактика работы будет зависеть от количества собак в стае и качества жертвы.....интересно а как будет работать не пара  РР а 5-6-7 штук РР??? Пробовал кто-нить...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #16 : июня 06, 2011, 15:16:44 »
но к теме о ридже ...точнее собаке Готтентотов...откуда она пришла в Африку ????...."доподлинно известно, что собак в Африке собственных не было"
Я, извиняюсь, откуда такая информация?  ::14::
Кому доподлинно известно?  ::16::
Кошачьи и псовые..э-э-э-э.. собственные были на каждом заселенном человеком континенте...

одно могу сказать из того что слышала и видела....РР весьма умные создания и поэтому они понимают кто перед ними...в смысле животное и поэтому вероятнее всего стиль и тактика работы будет зависеть от количества собак в стае и качества жертвы.....интересно а как будет работать не пара  РР а 5-6-7 штук РР??? Пробовал кто-нить...
Пробовали.. мешают они другу другу, или часть собак тупо в работе не участвует..  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #17 : июня 06, 2011, 15:17:56 »
одно могу сказать из того что слышала и видела....РР весьма умные создания и поэтому они понимают кто перед ними...в смысле животное и поэтому вероятнее всего стиль и тактика работы будет зависеть от количества собак в стае и качества жертвы.....интересно а как будет работать не пара  РР а 5-6-7 штук РР??? Пробовал кто-нить...

Из собственного небольшого опыта:да ::yes:: ::yes::,понимают очень хорошо ::yes:: ::yes:: ::yes::
 Прекрасно определяют,какой кабан-сильный-слабый,молодой-опытный,и соответственно и манера работы совершенно разная.
От нагло-нахрапистой до аккуратно-очень осторожной :-) :-) :-) :-)
Опять же по моему мнению-пара-это то,что нужно ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Собаки сработанные в паре,действуют очень грамотно,кружа зверя на одном месте,не давая ему уйти(в принципе,что и нужно на охоте ::mdaaaa:: ::mdaaaa::),при этом одна отвлекает зверя на себя ,если он пытается "поддеть" другую собаку.Такую же работу можно видеть и по медведю.
 А вот 5-6-7 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,мне кажется,ничего хорошего ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,пойдут нахрапом,будут мешаться друг другу....крышу сносит от азарта... а зверь-это зверь,любой ::yes::,это серьёзно ...в общем свалка ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::ИМХО :-)
Ну,вот и Аня о том же написала,пока я пост строчила :-) :-) :-) :-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #18 : июня 06, 2011, 15:19:29 »
Правильно, во-первых свалка, а во вторых зверь дуреет и уже начинается битва не на жизнь, а на смерь, а не подвод к охотнику..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #19 : июня 06, 2011, 15:33:37 »
http://en.wikipedia.org/wiki/Africanis
кстати....еще один из потомков предположительно Гугенотской собаки...в том числе Бурбуль...не имевший такой популярности (мое мнение, так как охота была более актуальна, чем охрана негров и алмазов, та же Коста об этом пишет....что основная база  породы РР и бурбуль одна, и этого Африканиса)...
мне как раз нравится предположение о том что либо шакал, либо гиена поучаствовали сначала в собаках Готтентотов и плавно укоренились в РР..по крайней мере Ливингстон, который первый упоминал о них..пишет именно о шакало подобном страшном звере с гребнем на спине....
кстати от этого понятны и рабочие качества...абсолютное бесстрашие и гребень...все это есть у гиен.....и это второй зверь на Земле, который "может смотреть в глаза льву"...
и  если уж так идти далеко...то в учебнике кинологии о происхождении собак как таковых  написано, что шакалы явно поучаствовали в создании данного (Собаки) вида на Земле....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #20 : июня 06, 2011, 15:44:11 »
Учебник по кинологии от какого года написания?  ;-)

У гиен нет гребня на спине, образованного из волос, растущих в противоположную сторону от основного покрова.

Гиена не имеет никакого отношения к собакам или шакалам, они из различных семейств, еще межвидовые скрещивания возможны, а вот межсемейственные никак...

Наши современные собаки бывают весьма ужасны и похожи бог знает на кого... но это не говорит о том, что в их произведении поучаствовал кто-то кроме соседского Бобика..

И абсолютное бесстрашие - это бред, вернее - путь к самоубийству, а животные суицидами не страдают, особенно на охоте.. Что шакал, что волк, что гиена, что собака - бесстрашны только тогда, когда ИМ ничего особо не угрожает. Они просто обладают весьма незаурядным умом и применяют его, а не расстраивают попусту, к чему склонен человек..  ::cool::

зы..There is ample evidence that no canine domestication took place in Africa and that the traditional African dog is a descendant of dogs that had been domesticated in the East and came to Africa. Their earliest presence has been established in Egypt and dated at 4700 BC.

Если вы имеете в виду, откуда пришли африканские собаки во времена 4000-5000 ДО Н.Э. - вполне возможно, об этом не спорю, но не во времена готтентотов..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #21 : июня 06, 2011, 15:54:42 »

зы..There is ample evidence that no canine domestication took place in Africa and that the traditional African dog is a descendant of dogs that had been domesticated in the East and came to Africa. Their earliest presence has been established in Egypt and dated at 4700 BC.

Если вы имеете в виду, откуда пришли африканские собаки во времена 4000-5000 ДО Н.Э. - вполне возможно, об этом не спорю, но не во времена готтентотов..

совершенно верно....а откуда пришли  сами Готтентоты???

про гиен....ну да наверное.. ::idont:: ::idont::
.попросила однокурсника палеонтолога посмотреть научные материалы по риджу и происхождении собаки Фокуоко...которая является камнем преткновения у палеонтологов...посмотрим, что скажет.... ::whi::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #22 : июня 06, 2011, 16:01:13 »
Если вы имеет в виду, что и готтентоты с востока, то это не так, это племя чернокожих. И откуда пришли сами готтентоты или это вновь образованное племя Африки особого значения не имеет. Есть факты, свидетельства того, что собака с гребнем жила в Африке задолго до них.
Хотя первоначальные упоминания об этом .. м-м-м-м.. племени датируются 300-500 гг ДО Н.Э., а первоначальные свидетельства о собаках с гребнями 4000 ДО Н.Э. Почувствуйте разницу, хотя в нашей эволюции это не так уж и много...  :-)

Я имела в виду готтентотов и европейцев, тот период, когда завозились европейские породы..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #23 : июня 06, 2011, 16:15:45 »
да...сорь  гиены кошачьи,  а шакалы псовые ...никак не могли...
про завоз европейских собак....это да....но откуда ридж??? мутация??? возможно....
про само племя готтентотов ..пишут разное и что они пришли с Севера с Египта... с Азии....??? так и собак привели....или приручили, что жили рядом в это время....вот почему меня они интересуют...кстати также интересен факт, аномалии у них...так называемый Готтентотский передник....не буду вдаваться в подробности....но также можно считать какой-то аномалией как и ридж у их собак... не много ли аномалий на одно племя??

по по поводу работы в стае из  5-7 собак....возможно на некрупного зверя это так, пары достаточно и оптимально...но лев мне кажется покрупнее будет....

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #24 : июня 06, 2011, 17:46:36 »
кстати о гиенах...http://www.varvarka.ru/ru/countries/southafrica/2335/document6291.htm это более интересный вариант...обитает в Африке...кстати в статье описан способ охоты Гиеновых собак...мне кажется, что он описывает то, что имел в виду автор в первом посте данной темы... ::scenic::

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #25 : июня 06, 2011, 18:28:16 »
Еще раз повторюсь, что, конечно, пять (сколько у нас) уже мешают друг другу. Но опять же, разные местности. У нас лес, а там все таки пустыня. Все таки места больше для маневров. И потом, собаки были другие, не наши домашние. Если стая долгое время и регулярно   охотится вместе, то навык  определенный вырабатывается, я думаю...
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #26 : июня 06, 2011, 20:59:58 »
да...сорь  гиены кошачьи,  а шакалы псовые ...никак не могли...
про завоз европейских собак....это да....но откуда ридж??? мутация??? возможно....
Не возможно, а мутация. Вся эволюция - это сплошная мутация...

про само племя готтентотов ..пишут разное и что они пришли с Севера с Египта... с Азии....???
А почему чернокожие люди должны были откуда-то приходить на Черный континент?  ;-)
зы... есть теория, что мы все от пришельцев.. и тоже имеет право на существование... хотя, ихмо  ::crazy000::

так и собак привели....или приручили, что жили рядом в это время....вот почему меня они интересуют...кстати также интересен факт, аномалии у них...так называемый Готтентотский передник....не буду вдаваться в подробности....но также можно считать какой-то аномалией как и ридж у их собак... не много ли аномалий на одно племя??
А вы почитайте про другие племена Африки, вы удивитесь, но практически все обладают какой-то аномалией..

по по поводу работы в стае из  5-7 собак....возможно на некрупного зверя это так, пары достаточно и оптимально...но лев мне кажется покрупнее будет....
Вы считаете лося - некрупным зверем?  ::14:: И даже кабана? Вы крупного секача рядом видели? А матерого медведя?

кстати о гиенах...http://www.varvarka.ru/ru/countries/southafrica/2335/document6291.htm это более интересный вариант...обитает в Африке...кстати в статье описан способ охоты Гиеновых собак...мне кажется, что он описывает то, что имел в виду автор в первом посте данной темы... ::scenic::
Вы имеете в виду это?

Интересны методы охоты на крупную добычу, например, зебр. Для такой охоты нужно очень хорошое согласование членов стаи. Одна из нападающих собак хватает жертву за хвост, а другая вцепляется нос или верхнюю губу, после чего остальные вспарывают обездвиженному животному живот. Эта тактика используется и при нападении на очень крупных и опасных для собак животных, даже некоторых видов антилоп, вес которых может достигать тонны. Причем эта тактика не инстинктивно заложена в гиеновых собаках, а передаётся в определённых стаях через обучение.


Как вы себе представляете - схватить в нашем случае льва за морду?  ::16:: ::14::
Моя сука один раз схватила фирсановского Потапа за губу, работая не со своей дочерью Беллоной, с которой они были четко сработаны и в этой паре Яра была на второй роли; а с другой менее сильной собакой. Из-за того, что вторая собака при атаке Яры не атаковала мишку в ответ - поплатилась Яра и щеголяет нынче шрамом на спине. Слава Богу, Потап тогда еще не имел цели поймать и разорвать собаку, как сейчас и слушался Волкова. И поймал он Яру играючи, хотя она его жутко разозлила, невооруженным глазом было видно, как она почти полной пастью повисла у него на губе.
Медведь не менее сильный и опасный зверь, чем лев. Если они сталкнуться в битве, неизвестно, кто из выйдет победителем, хотя я бы поставила на мишку..

Нет, растягивание льва - это нонсенс и утопия..  ::19::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #27 : июня 06, 2011, 21:05:04 »
Зы..
забыла..

Причем эта тактика не инстинктивно заложена в гиеновых собаках, а передаётся в определённых стаях через обучение.


Поговорка о том, что и зайца можно научить курить, все таки фигуральна.
Если изначально это в собаках не было заложено генетически, то кто обучил первую собаку?  ;-)

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #28 : июня 07, 2011, 00:09:26 »

Нет, растягивание льва - это нонсенс и утопия..  ::19::
в каждой шутке есть доля шутки...всегда руководствуюсь этим правилом....все подвергаю анализу....вот что нашла в обычном словаре....
   
Перевод с английского на русский

   stretch [streʧ]

    * 1. сущ.
          o 1)
                + а) вытягивание, растягивание, удлинение, растяжение

                  the degree of stretch in the muscle fibres — степень растяжения (растягивания) мышечной ткани

                  He gave a yawn and a stretch. — Он зевнул и потянулся.
                + б) напряжение

                  The ligaments were on the stretch. — Связки были напряжены.
                + в) эластичность, растяжимость

                  two-way stretch — вытягиваемость в обе стороны

                  Синоним:

                  elasticity

2-6 посмотрите кому интересно сами...меня лично последнее заинтересовало....но я не гуру английского...всего лишь перевожу со словарем...
     
          o 7) разг. свалить, повалить (кого-л. на землю)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #29 : июня 07, 2011, 00:17:53 »

А почему чернокожие люди должны были откуда-то приходить на Черный континент?  ;-)
зы... есть теория, что мы все от пришельцев.. и тоже имеет право на существование... хотя, ихмо  ::crazy000::

потому что Готетнототы не совсем чернокожие...Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
Готтентоты
    племя Южной Африки, населяющее английскую колонию мыса Доброй Надежды (Cap Colony) и названное так первоначально голландскими поселенцами. Происхождение этого названия не вполне выяснено. Физический тип Г., весьма отличный от типа негров и представляющий как бы сочетание признаков черной и желтой расы со своеобразными особенностями, — оригинальный язык со странными, щелкающими звуками — своеобразный быт, в основе кочевой, но вместе с тем крайне первобытный, грязный, грубый, — некоторые странные нравы и обычаи — все это представлялось крайне курьезным и вызвало уже в XVIII веке ряд описаний путешественников, видевших в этом племени самую низшую ступень человечества. Позже выяснилось, что это не совсем так и что на более низкой ступени должны быть поставлены бушмены (см.), родичи и соседи Г., хотя и они все-таки с давних пор знают железо и выделывают себе железное оружие.