Автор Тема: Москва, 3.XI.2007 - "ДЕРЖАВА" САС/Региональная + САС/Всероссийская, Ч. РКФ  (Прочитано 19306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Результаты РЕГИОНАЛЬНОЙ выставки САС + Кандидат в Чемпионы РФЛС

Эксперт Ольга Лашкова, Новосибирск

КОБЕЛИ

Класс промежуточный:

Karoskloof Gizan Buka - Отл., CW, CAC
(Rooderaai Doukisa x Karosklooff Mach's Zandili)

Класс открытый:

Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки - Отл., CW, CAC, ЛК, К.Ч.Ф.
(Тина Трейдинг Нельсон х Тина Трейдинг Бейсиз)

Класс чемпионов:

Rex Ventors Moscow Majesty - Отл., CW, CAC
(Rex Ventors Jabailey x Rex Ventors Helinn)

СУКИ

Класс юниоров:

Jewelridge Brilliant O'Hara - Отл., CW, J.CAC
(Jumanne v.h. Maasjesfles x Lovfallan`s Spicy)

Класс промежуточный:

Jersey Choco Lake Shuffling Motion - Отл., CW, CAC, ЛС, ЛПП, К.Ч.Ф., BIG-2
(Ажани Кейптаун х Тина Трейдинг Омега)

Кимойо Джозефина - Отл., R.CAC
(Maxwood Tshabo x Тина Трейдинг Герда)

Класс чемпионов:

Aelita Dzhan Fidzhey - Отл., CW, CAC
(Викинг Экселлент х Целозия)

Результаты ВСЕРОССИЙСКОЙ выставки САС + Чемпион РКФ

Эксперт Эспен Энх, Норвегия
Заводчик афганов, грейхаундов, уиппетов,
совладелец питомника грейхаундов, основанного его матерью

КОБЕЛИ

Класс промежуточный:

РР'Шаффлинг Моушн Г'Санторин - Отл., CW, CAC
(Ажани Кейптаун х Хаджораска Виктория)

Урчин Симба Адесимбо - Отл., 2
(Shangani Umvutcha Lonzo x Ажани Азали)


Класс открытый:

Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки - Отл., CW, CAC, ЛК, Ч. РКФ
(Тина Трейдинг Нельсон х Тина Трейдинг Бейсиз)

Класс чемпионов:

Rex Ventors Moscow Majesty - Отл., CW, CAC
(Rex Ventors Jabailey x Rex Ventors Helinn)

Karoskloof Gizan Buka - Отл., R.CAC
(Rooderaai Doukisa x Karosklooff Mach's Zandili)

Подарок из Африки Бабур Омар Шейх - Отл., 3
(Эзоп х Glenaholm Molao)

СУКИ

Класс юниоров:

Jewelridge Brilliant O'Hara - Отл., CW, J.CAC
(Jumanne v.h. Maasjesfles x Lovfallan`s Spicy)

Ариес Хан Анайа Артемида - Отл., 2
(Машама Мази Рус Виньяри х Айви Королева Золотых Песков)

Класс промежуточный:

Jersey Choco Lake Shuffling Motion - Отл., CW, CAC, ЛС, ЛПП, Ч. РКФ, BIG-2
(Ажани Кейптаун х Тина Трейдинг Омега)

Подарок из Африки Блисс Баунти - Отл., R.CAC
(Эзоп х Glenaholm Molao)

Кимойо Джозефина - Отл., 3
(Maxwood Tshabo x Тина Трейдинг Герда)

Класс открытый:

РР' Шаффлинг Моушн Г'Ареналь - Отл., CW, CAC
(Ажани Кейптаун х Хаджораска Виктория)

Класс чемпионов:

Клеопатра - CW, CAC
(Pleasantview Bestik x Аркада)

Aelita Dzhan Fidzhey - Отл., R.CAC
(Викинг Экселлент х Целозия)

Ажани Китвана - отс.
(Ukuhanya Scout The Red Baron х Миледи)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Поздравляем всех победителей!!!! Молодцы!!!!

Жаль только, что никому кроме первого места в классе г-н Энх описания не дал... ::cry20000:: Что за мода у островитян не давать описаний????? Надо у владельца нашего папы (Ukukhanya Scout the Red Baron - его владелец  J. S. Berg эксперт-породник и заводчик риджбеков из Норвегии) спросить... Может он прояснит ситуацию...  ::idont::

А Шоко Лэйк очень красивая сука!!!!  ::good:: Она достойна своих титулов!!!


- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
А Джанни Скикки, я считаю, недостоин! Впрочем, для спеца по грейхаундам и т.п. такое "суждение" простительно! Даже сложение его (Скикки) ему (Энху) "пропорциональным" показалось... Ну, для человека, привыкшего к борзым (см. фото по второй ссылке, я только что вставила её в мой вышенаписанный пост) и отсудившего, перед риджбеками, Бог знает сколько грейхаундов на монопородке... глаз, наверно, замылился...

А насчёт описаний - думаю, можно его самогО и спросить! если пройти по первой ссылке в моём первом посте, то аккурат высветится его личный адрес...

Вот ходим, ходим на выставки, в стремлении получить, наконец, ОБОСНОВАННУЮ оценку и ЗАКОННЫЙ оч. хор...

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
А ещё...ой, не могу, умора!! ::2:: ::2:: он нам в описании написал:
"задние ноги должны быть длиннее" [/b] [!!!]

Это ж куда ещё длиннее-то ::pilot::?!! У него ж итак углы - ультра!

Не, ну точно с грейхаундом дяденька нас перепутал!

Всё, теперь знаю, чё делать.  Ну, башку-то мы отрываем и выкидываем - это понятно.  Это нам давно уже советовали.  Правда, один человек и не-эксперт, но уж очень убедительно. А вот с ногами чево делать ::blink::

Ясно ::3::, надо подвесить его за задние ноги, штоб удлиннились. А потом башку оторвать - как раз удобно будет.  Как это мы раньше не догадались ::crazy000::?

Оффлайн T.T.K_A.K

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
AriesKhan (Аня) спасибо за прекрасные отзывы о моем ребенке.  Ань посмотрите личку.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
ALMAVIVA alias OK , а Вы лучше двух судей все знаете? Я Вам еще когда говорила - подождите, будет еще Ваш парень выигрывать, а Вы не верили...
ЧуднАя Вы, ей богу...
Собак у Вас хорошего породного типа, наконец Вашего мальчишку оценили по достоинству, а Вы, вроде, и не рады...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А Шоко Лэйк очень красивая сука!!!!  ::good:: Она достойна своих титулов!!!

Присоединяюсь.....  ::blush200:: Я в неё просто влюблена...  ::wub:: Нет слов...  ::baby0000::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Mashama Mazi, большое спасибо Вам за тёплые слова.  Ей-Богу, приятно слышать и читать такое от серьёзного заводчика, к тому же профессионального хэндлера, к тому же - человека, очень много ездящего в другие города (Санкт-Петербург, например ::)... эх, как хочется, наконец, побывать там на какой-нибудь выставке, да всё вот не складывается... да и в городе том мы-то уж точно не ко двору пришлись бы со своим "типом"...) и в другие СТРАНЫ и наблюдающего ТАМОШНИХ риджбеков...

Мне вот лично было бы очень, очень интересно, если бы Вы как-нибудь, когда выкроится время, устроили презентацию (как сейчас говорят) или лекцию (как называли это в старину) об особенностях разных типов, бытующих в данной породе - "у нас" и за рубежом.   Пишу это безо всякой иронии.  Мне такой  Ваш рассказ был бы искренне интересен.  И не только мне.  А мне лично - ещё и полезен на будущее, для выбора следующего риджбека. 

У меня за плечами - ровно два года (это, конечно, немного по сравнению с Вашим опытом, но и не так уж мало, тем более, что человек я наблюдательный весьма!) риджбековладения и изучения РР на выставках и вне их, общения с заводчиками, хозяевами РР.  Много комментариев было изложено мне в личных беседах, некоторые комментарии я слышала невольно, в том числе о своей собаке (так как комментарии отнюдь не пытались деликатно прошептать за спиной владельца - наоборот, они делались театральным шёпотом, так, чтоб владелец был в курсе, что думают знатоки о его собаке...) Так вот, после 2-х лет таких вот наблюдений я прихожу к выводу, что моя собака - просто урод, принадлежит к типу совершенно не желательному, который бесконечно далёк от эстетического идеала, бытующего в породе на сегодняшний день.  Комментарии о различных статях моей собаки делались зачастую в довольно грубых выражениях - типа "башка - оторвать да выкинуть" или помягче "поясница меня раздражает" и тому подобное.

Итак, констатируя, какой тип риджбека нынче предпочтителен, я сама со временем изменила свои личные эстетические предпочтения.  То есть так: МОЯ нынешняя собака - НЕ породная, ибо она не обладает теми чертами породы, которые признаются как желательные.  Поэтому своей следующей своей собакой хотела видеть собаку, похожую на...

...нет, российских собак я по этическим причинам упоминать не буду.  Как Вы, конечно, уже заметили, я беру на себя право рассуждать прилюдно, в эфире, о МОЕЙ собаке, которая является моей частной собственностью. Говорить или не говорить о ней, или цитировать суждения о моей собаке, вынесенные другими людьми, - моё право. Другие собаки - чужая собственность.  Для того, чтобы судить о чужой собаке, человек должен быть экспертом.  Только тогда он имеет право судить о собаке в присутствии других.  Я не имею в виду частные, личные беседы "на двоих" или в кругу приятелей, когда обсуждаются свои собаки или собаки третьих лиц.  Я говорю о суждениях, выносимых на публику

Так вот, собака, которая была бы, наверно, признана классным, настоящим, породным риджбеком - ну, например... вот, нашла одну заграничную собаку.  Таких, конечно, много весьма... и у нас в том числе.  Увы, моя собака - не такая. 

Если заглянете на этот вот сайт: http://www.mocca-de-chasse-ebony.de/, то посмотрите фотогалерею (Fotogalerie).  Такая собака гораздо ближе к бытующему на сегодня идеалу породы (можно даже социологический опрос устроить: пуркуа па?)  Только если вот "подрыв" груди сделать покруче (не таким плавным), углы ЗК - поумеренней, а круп - таким, чтобы хвостовой корень ещё повыше, чем на последнем фото в galerie - т.е. вертикально кверху...вот тогда будет в самй раз!

ALMAVIVA alias OK , а Вы лучше двух судей все знаете? Я Вам еще когда говорила - подождите, будет еще Ваш парень выигрывать, а Вы не верили...
ЧуднАя Вы, ей богу...
Собак у Вас хорошего породного типа, наконец Вашего мальчишку оценили по достоинству, а Вы, вроде, и не рады...

Да собственно, моя собака начала выигрывать с того времени, как начала ходить на выставки... Более того: я не стесняюсь приводить не только её титулы, но и ПОЛНОСТЬЮ, без единого сокращения, полученные ею описания цитировать на сайте.  Много ли собак (точнее, хозяев, конечно) приводят ВСЕ, без купюр, описания своих собак?  На сайте собаки (пока, увы, не доработанном) почти все описания приведены полностью. Почти - потому что не было времени "разложить" там последние.  Там всё заканчивается июнем 2007 года.  С того момента собака сходила ещё на 5 выставок и получила 3 САС, 1 CACIB и "позорное" 3-е место на "России" с описанием без единого недостатка.  Судьи, как видите, явно "против" мнения о моей собаке, которое сложилось у общественности и у меня, под влиянием общественности. 

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
ALMAVIVA alias OK, А Вас, что, смущают эти "заринговые" разговоры?
Так выставочный мир жесток - это игра для больших мальчиков и девочек, здесь слабости не место.
Когда вышел бороться, сантименты лишние забудьте. Обиды копить и считать тем более бессмысленно...
Вышли в ринг - так и получаете по полной программе - в ринге - от эксперта, за рингом - от зрителей, имеющих, кстати, полное право говорить то, что думают о каждой виденной собаке. Выставка - это публичность. И если кто-то не готов к публичности, лучше в это не играть.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Mashama Mazi, добрый вечер. 

Вообще-то я писала не совсем об этом.  Точнее, совсем не об этом.  То, что меня интересует, - это связь внутрипородных типов и эстетических предпочтений в отношении "идеального риджбека". 

Ещё раз повторюсь: Ваше (лично Ваше) мнение мне особенно интересно, т.к. Вы - профессиональный заводчик, профессиональный хэндлер и много ездите по разным городам и странам (чего я себе, увы, позволить не могу, посему мои наблюдения - только о "здешней", местной "эстетике породы"). 

Именно этому была посвящена бОльшая часть моего поста. 

То же, на что вы ответили вчера, - лишь отступления.  Точнее - пояснения, которые я сочла необходимыми.  Я считаю необходимым разъяснить моё мнение о том, что есть МНЕНИЕ о собаке, и чьё МНЕНИЕ я считаю достойным того, чтобы к нему прислушаться и принять к свèдению.  Есть мнение 1) эксперта, а есть 2) частное мнение, а есть 3) мнение человека, мнящего себя экспертом, но таковым не являющегося (будь то в области экстерьера или рабочих качеств...)  Последнее (3) мне особенно забавно именно как человеческий феномен, весьма распространённый в "околособачьей" среде.

Лично я хожу на выставки, чтобы получить ОПИСАНИЕ собаки, сделанное ЭКСПЕРТОМ в ринге.  Меня совершенно не интересуют розетки-призы-ленточки-пластмассовые кубочки-подарочные косточки и тому подобная дребедень, обычно забываемая где-то на обратном пути. Меня не интересуют мнения о моей собаке, высказанные частными лицами и экспертами-в-кавычках за рингом.  Однако меня интересуют мнения людей, имеющих реальный опыт в собаководстве, в показе собак, в развитии рабочих качеств собак. 

Но только вот одно "НО".  Я не случайно подчеркнула слово реальный.  Реальный опыт, а не виртуально распиаренный где-нибудь в интернете.  Меня интересует мнение людей, чей опыт и эстетический вкус прослеживается в выведенных этими людьми собаках.  Меня интересует мнение людей, профессионально работающих с собаками, а не стремящихся судить собак, не удосужившись (да и не умея) с ними поработать так, чтобы выявить их рабочие качества, выставочный кураж и т.д., и т.п.

И вот ещё что важно: я открыто пишу о том, что не терплю как не обоснованного опытом апломба, так и хамства.  Хамства в адрес человека, хамских высказываний в адрес собаки.  Хамство и грубый тон недопустимы БЕЗотносительно той обстановки, где они звучат: на выставке ли, в чистом ли поле... да в любом месте и в любое время. 

Позволю себе возразить Вам: я на такое не обижаюсь, ибо прекрасно понимаю, что не я тому причиной, а отсутствие... как бы правильнее выразиться? внутреннего этического понятия что ли?

А выставки... Вы знаете, я уже давным-давно, с самой первой выставки, где участвовала моя собака и присутствовала я сама (на первой, "беби"-выставке я, к сожалению, не была), поняла РАЗ И НАВСЕГДА, что такое выставка собак. Я поняла, раз и навсегда, как относятся люди (за исключением тех, кто входит, так сказать, в число "своих", в ближний круг) к собаке, которая ярко заявляет о себе, которая стабильно выигрывает...у многих и на виду у многих.

Вот это я прочла после первой посещённой мною выставки. http://www.ridge.ru/forums/index.php?showtopic=806&pid=4160&mode=threaded&start=#entry4160 Помните? И этого было вполне достаточно, чтобы понять, что есть выставка.  Так какие же тут сантименты?

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
ALMAVIVA alias OK, то, что Вы считаете отношением ВСЕХ КО ВСЕМ, таковым не является.
Авторы цитируемой Вами фразы, в общем-то, являются профессионалами в породе и тип их кобеля прослеживается в их потомках всегда. Неплохой, в принципе, тип, кстати. И высказывание это от горечи поражения - не больше.
А вот болезненное восприятие таких фраз вызывает некоторое удивление...
И еще. Я, например, экспертом тоже не являюсь. Так почему Вас так интересует мое мнение, но не интересует мнение других породников, мне непонятно.
На Европе в Хорватии наша дочь (одна из трех представленных) стояла в расстановке класса, две другие бесславно ушли. Только вот один нюанс. По нашему мнению в тот день именно эта сука была не в форме, а две другие - в наилучшей форме и выглядели гораздо лучше и сильнее, чем та.
Тем не менее, эксперт так решил, и это было принято - нравится это нам или нет - но это его решение, его право и его взгляд на породу.
Мы думаем, что каждый, кто занимается породой, имеет полное право на СВОЮ оценку ЛЮБОЙ собаки - и абсолютно бессмысленно на это обижаться. И тем более длительное время. Это уже не забавно...в конце концов.

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Поздравляю призеров Артемиду (Nika_Arthemida) и Кьяру (quara) и победителей "Державы" Джанни Скикки (ALMAVIVA alias OK) и Шоко Лэйк (T.T.K_ A.K)! МОЛОДЦЫ!!!  ::clap:: ::flovers:: ::bye1000::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
ну ммооолодцы!!!!!!
ну УРА!! Ой порадовали!!!!
 ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
В ответ на вопрос о том, почему не на всех собак были даны описания (в то время как мнение этого эксперта, много судившего РР, было особенно интересно хозяевам экспонентов), г-н Энх написал следующее (перевод дословный):

"Я сожалею, что я не мог дать описаний на всех собак-участников.  Однако организаторами выставки мне было предписано давать описания лишь победителям каждого из классов; кроме того, будучи обязанным отсудить 164 собаки за 1 день - а это дважды превышает обычное количество собак на судью в Скандинавии - я был вынужден и сами описания сократить лишь до перечня положительных и отрицательных черт.  Вы можете обратиться за разъяснением к клубу-организатору; я же был предупреждён, как устно, так и в письменном виде, о том, что описания должны получать лишь победители. То же касалось всех остальных судей и всех остальных пород, насколько мне известно."

Далее г-н Энх написал, в нескольких строках, свои общие впечатления (вполне позитивные и дипломатичные) о риджбеках, которые были представлены его суждению на этой выставке.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Спасибо г-ну Энху за ответ. ::bye1000::
Ну, тогда эту претензию можно перенаправить г-ну Е.С.Купляускасу - организатору выставки "Держава"... ::raiting::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan