Автор Тема: Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08  (Прочитано 9856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Эксперты: Олег Васильев (ЛИДЕР), Реваз Хомасуридзе (РКК). По каталогу 13 и 15 (де факто - 14) собак соответственно. Отличался только состав бейби, щенков и кобелей-юниоров; состав остальных классов аналогичен на обеих выставках. Перечень участников сообщу позднее (каталог, написанный с телефона, действительно не очень удобно читать). Вкратце: БК=1, ЩК=1, ЩС=1, КЮ=1, СЮ=4, КП=3, КО=2, СЧ=1. Т.е. конкуренция какая-никакая всё ж была, а у юных сук - вполне серьёзная.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #1 : февраля 16, 2008, 17:29:56 »
С искренним удовольствием поздравляю нашего cousin ТИНА ТРЕЙДИНГ ФАРАОНА с ЛПП на РКК у РРХ :-) !!  Наверно, это странно, но на сравнении я "болела" именно за Фараона.  Движения великолепны, он просто "стелется" по рингу. Вообще было приятно увидеть в сравнении кобелей со свободными движениями - именно свободными, с хорошим "драйвом",  большим "захватом" пространства, но при этом чёткими, не "разваливающимися" и не "барабанящими". Собак с прекрасной осанкой и чёткими линиями верха, не сутулящихся на бегу... и при этом совершенно очевидно испытывающими УДОВОЛЬСТВИЕ от бега! Каковы бы ни были результаты - но именно такие мгновения запоминаются ярче всего.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #2 : февраля 16, 2008, 17:46:51 »
For NАNА'TOR: Жаль, всё никак не соберусь завести специально для выставок видеокамеру. Точнее, изучить эти дивайсы и их фичерсы и выбрать наиболее подходящий для выставок тул. А надо бы: именно ВИДЕОсъёмки выставок (да и притравок, кстати, тоже;-)) интереснее и познавательней всего смотреть...особенно при замедленном воспроизведении движений... У фото, даже самых удачных, всё ж нет "того эффекта" (с)...

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #3 : февраля 16, 2008, 17:59:21 »
For MARIS: Зато ФОТО выставок (и, конечно, притравок тоже) делать сложней. Гораздо сложней, I.M.H.O. Мой респект тем, кто этим занимается и низкий ПОКЛОН тем, у кого это ПОЛУЧАЕТСЯ. Так как для этого нужна не только техника, но и умение ей пользоваться; не только зоркий глаз и твёрдая рука, но и художественное чутьё; не только знание собак, но и уважение к ним.

Оффлайн TT Faraon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 1
Re: Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #4 : февраля 16, 2008, 20:05:32 »
С искренним удовольствием поздравляю нашего cousin ТИНА ТРЕЙДИНГ ФАРАОНА с ЛПП на РКК у РРХ :-) !!  Наверно, это странно, но на сравнении я "болела" именно за Фараона.  Движения великолепны, он просто "стелется" по рингу. Вообще было приятно увидеть в сравнении кобелей со свободными движениями - именно свободными, с хорошим "драйвом",  большим "захватом" пространства, но при этом чёткими, не "разваливающимися" и не "барабанящими". Собак с прекрасной осанкой и чёткими линиями верха, не сутулящихся на бегу... и при этом совершенно очевидно испытывающими УДОВОЛЬСТВИЕ от бега! Каковы бы ни были результаты - но именно такие мгновения запоминаются ярче всего.
Спасибо! Видеть такую оценку приятно! Только мы не выиграли ЛПП. На "РКК" мы ЛК! Ну а на "Лидере" вы знаете и сами,поэтому я Вас тоже поздравляю!

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #5 : февраля 19, 2008, 23:18:38 »
Oops! ТТ Фараон, простите за неточность... Всё потому, что мы стояли не вплотную к рингу, а аж в 3-м ряду "амфитеатра".  Это мы стараемся по возможности придерживаться рекомендации наших хендлеров, которые советуют держать пса  подальше от однопородников-мущин:-), ради его безопасности...разумеется, это опасение относится не ко всем подряд кобелям (к Фараону его вряд ли можно отнести - он парень спокойный)...но бережёного, как говорится... Короче, последний "стоп-кадр" у меня был, когда сука-ЛЮ, Фараон и ЛС выстроились для окончательного сравнения, и РРХ стоит перед Фараоном и пристально на него смотрит. Ну я и подумала: "ЛПП - Фараон"...но финал не досмотрела, т.к. под ногами появились две общительные этленбухерши, немедленно была затеяна игра, и я отвлеклась. Но ведь и ЛК у РРХ - очень почётно! И мне правда понравилось, как Скикки и Фараон бегали на сравнении. Просто Скикки - он уж очень своеобразный, он может либо нравиться, либо нет. То есть "по косточкам" всё правильно, все описания - как под копирку практически.  А вот расстановка - уже дело вкуса. А Фараон - он, IMHO, классический риджбек, на любой вкус! Насчёт "Лидера" - Спасибо! Вот только эксперт этот мне совершенно не известен, потому результат и даже отличное описание его мне мало что говорят. А вот РРХ - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО! А полные результаты мне обещали дать завтра.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #6 : февраля 20, 2008, 17:50:50 »
Итак, не прошло и полумесяца ::whi::, как нам сообщили результаты.  ОФИЦИАЛЬНЫЕ.  От самых что ни на есть организаторов.  Только... одной выставки.  Хотела дождаться второй, но... сказали, что может быть размеченный каталог соберётся к завтрему... но без гарантий.  Пока вот, что есть.

Всероссийская выставка "ЛИДЕР" ранга Чемпион ОАНКОО 16.02.2008
Эксперт Олег Васильев

КОБЕЛИ

Класс щенков

ЦЕДРИАН АБЕЛЛАРДО (Tarujen Mabaru x Есения Ерта) зав. Колесникова и Кулажко вл. О. Мельникова
- ОТС.

Класс юниоров

ЗЛАТО РУСИ ТИТИЛАЙО ХАНТЕР (Андер х Верона Ред) зав. Бардина вл. Е. Югова
- ОТЛ., J.CAC, ЛЮ

Промежуточный класс

ТИНА ТРЕЙДИНГ ФАРАОН (Ашерон Файр х Одиллия) зав. Е. Марьяновская вл. А. Казин
- ОТЛ., 1, САС, Ч. ОАНКОО

ЖИНГО ЛЮТЕР (Shangani Umvutcha Lonzo x Челеста Абби) зав. Кубышкина вл. Л. Аверкин
- ОТЛ., 3

ИЗЕНГАРД ФЛЕЙМИНГ ДАРГО (Тина Трейдинг Платон х Аламина Мун) зав. Кувшинникова вл. А. Петрашко
- ОТЛ., 2

Открытый класс

ТИНА ТРЕЙДИНГ ВЕРО ДЖАННИ СКИККИ (Тина Трейдинг Нельсон х Тина Трейдинг Бейсиз) зав. Е. Марьяновская вл. О. Каменева
- ОТЛ., 1, САС, Ч. ОАНКОО, ЛК, ЛПП

УДЖАБАРИ ДЖАМБА АБЕГУНДЕ (Shangani Umvutcha Lonzo x Ажани Азали) зав. Э. Шатохина вл. Е. Макарова
- ОТЛ., 2

СУКИ

Класс щенков

ЮЛЬЕТТ САНТАНА (Crownwood Magonga x Тина Трейдинг Камелия) зав. Данилова вл. О. Абрамова
- ОТС.

Класс юниоров

ЛО БЬЯНКО ТИКЕТ ИН ЗЕ ФЬЮЧЕ (Trendsetter Mariadad Simba x Аскона) зав. Кондрашова вл. С. Перфильев
- ОТЛ., 2

РИДЖЭ'С СТАР ЗАРИНА БЕСТ (Heshima Ya Kimba Fuku Shabalala х Ребекка Ридже'с Стар) зав. А. Спесивых вл. А. Спесивых
- ОТЛ., 3

РИДЖЭ'С СТАР ЗАЙТУНИ ШАВАНА (Heshima Ya Kimba Fuku Shabalala х Ребекка Ридже'с Стар) зав. А. Спесивых вл. Е. Василькова
- ОТЛ., 1, J.CAC

ТИНА ТРЕЙДИНГ ЭСМЕРАЛЬДА (Митчелл Рубанза х Тина Трейдинг Ханна) зав. Е. Марьяновская вл. Разников
- ОТЛ., 4

Класс чемпионов

ЕСЕНИЯ ЕРТА (Shangani Umvutcha Lonzo х Хармони) зав. Кубышкина вл. М. Колесникова
- ОТЛ., САС, Ч. ОАНКОО, ЛС

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #7 : февраля 20, 2008, 17:56:40 »
Сразу вопрос вдогонку. К знатокам и опытным ходокам :-) на выставки.

Кто-нибудь знает, кто такой эксперт О. Васильев?  На каких породах специализируется? Анатомист ::ninza:: или так... эстет ::rolleyes::?

В смысле, дорожить этой ЦАЦкой (как Хомасуридзевой ::scenic::) или не особо?

Буду признательна за любой комментарий ::smile::!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #8 : февраля 20, 2008, 18:04:57 »
По поводу его предпочтений в риджбеках не могу сказать, с риджами не попадала. Единственно - не жадный.
Если это тот Васильев, конечно.  ::mdaaaa::Сейчас столько экспертов однофамильцев много стало... ::unsure::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #9 : марта 18, 2008, 13:51:33 »
ALMAVIVA alias OK, где же отчет с второго САС?
А то с других требуете тут же результаты вывесить, а тут уже скоро месяц будет... ай-ай-ай...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Всероссийские выставки "ЛИДЕР" и "РКК" 16-02-08
« Ответ #10 : марта 18, 2008, 14:43:14 »
Вы, конечно, не поверите, но я вчера в очередной раз (100-й, наверно) думала об этой самой выставке, которая была ровно месяц назад.

Разумеется, выставка "РКК" была не столь крупной и с не столь жёсткой конкуренцией, как, например, неделю спустя после неё "Евразия"... полные результаты которой мне, кстати, как и мнооооооооогим другим, тоже хотелось бы посмотреть... однако, хотя полные данные по 2-му дню, оказывается, были записаны, но их не стали размещать "из солидарности к участникам 1-го дня".

Однако моё правило твёрдое: ВЕЗДЕ, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО, размещать ПОЛНЫЕ результаты.  По выставке "РКК" я этого, увы, сделать не могу.  Хотя с удовольствием разместила бы их сразу же, как узнала (БЫ).

Выставкой "Лидер" занималась в одноимённом клубе Татьяна Сидоркина - организованнейший человек, чьими услугами я всегда пользуюсь при записи моей собаки на выставки. Она обещала мне дать полные результаты по каталогу "Лидера" и она это сделала - сразу же, как каталог был размечен.  Однако выстакой "РКК" занималась не она, поэтому она, извинившись, посоветовала позвонить позже, но другим людям.  В тот же день результатов ещё не было, позже - тоже.  Надеюсь, в клубе они сохранились, и их не придётся долго искать.

В последнее время (с начала марта) я занимаюсь работой несколько более срочной, чем вопросы, связанные с шоу-деятельностью (или её освещением).  К слову, я была вынуждена даже отменить заграничную поездку с моей собакой: март по ряду причин для нас самый напряжённый месяц в году.  Клуб, где, теоретически, могут дать результаты, работает в рабочее время. Когда у меня будет время доискаться того, кто ведал результатами выставки собак и соизволит мне их (результаты) предоставить, потратив на это своё драгоценное рабочее время (а я смогу на это потратить моё), я с удовольствием их предоставлю.   Впрочем, можно ответить так же, как ответила Вице-Председатеть НКП на подобный вопрос насчёт "Евразии": звоните организатором и узнавайте сами, не вам мне указывать наши обязанности.  Я же своё обещание предоставить результаты сдержу.  Хотя бы и через год. К слову, Чемпионат МИра в Познани был побольше "Евразии", но его организаторы, почему-то разместили ПОЛНЫЕ результаты.  И даже нашли время ответить на мой вопрос, заданный по э-мейлу, очень вежливо.  Это весьма контрастно по сравнению с отношением некоторых местных клубов или НКП к освещению итогов своей собственной работы.

P.S. ЕЩЁ РАЗ (с этого начиналась тема!) с неменьшим удовольствием поздравляю ::flovers:: Тина Трейдинг Фараона с титулом ЛК и новым (очередным?) Чемпионством РКФ! К сожалению, по объяснённым в начале темы причинам, я даже не поняла, кто был ЛПП.

TT Faraon, Вы помните, это была взрослая сука или сука-юниор?

А каталог выставки "РКК" по-прежнему лежит у меня наготове, под левой рукой.  Эх, жаль, у нас нет веб-камеры, посмотрели бы...