Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Бетельгейзе ,пожалуй,Ваша т.з. мне ближе других.Но я более категорична.

Оффлайн Hanna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 5
Peace people!   :-)

There was and will be always big, small and normal size rhodesian ridgebacks. If you look the original standard what was yarliest day when they start to breeding RR there was big dogs who was smal great danes and small dogs size in bittbull. Every litter will be all these size big, small and normal that's the fackt.

I don't know why you think that size is bigger faults than worst front ches, bad angulations or other faults what you can find in every dog. Becouse there was not found perfeckt dog. Every dog has his/ her faults and you just to learn to leave with that. But the questions is how bad the faults is versus hole dog?

Show is just the one dog hobbys and the judging is that day judgin. One day you dog can winn and another it could be loose. That is risk you take everytime when you entered ring. the shows is not the hole world!  ;-)

I wish you all good luck in upcoming show and other activiest with the RR's and I think we possible to see in some of them. Keep up your great spirit! :)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Бетельгейзе ,пожалуй,Ваша т.з. мне ближе других.Но я более категорична.

Маша, благодарю...  ::17::

мои собаки обе в стандарте... вижу их проблемы и они собственно меня и беспокоят.. так как с ростом и весом нет проблем...то это меня мало беспокоит.... хотя рослые собаки мне честно говоря не нравятся... так как мир не переделаешь и всем свою точку не навяжешь..   ::stena::. мечтаю увидеть выдающегося кобеля... хоть одним глазком..  ::wink::. такого который действительно был и рабочим и выигрывал в большинстве случаях.... хотя бы в 80%...такой знаете ли АХ!!! и упасть...  ::hunter::
хотя.. как пишут умные книжки выдающиеся кобели как правило оказываются посредственными производителями... а вот середнички как раз и дают супер супер...
пост выше ОПС...!!! ::flovers::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Цитировать
There was and will be always big, small and normal size rhodesian ridgebacks. If you look the original standard what was yarliest day when they start to breeding RR there was big dogs who was smal great danes and small dogs size in bittbull. Every litter will be all these size big, small and normal that's the fackt.

 ::17::  а может и нет ее , проблемы... просто есть такая замечательная порода - Родезийский Риджбек.. а кто какой уж ее видит- так это личное дело каждого.. ::rolleyes::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Маша Какие титулы имеет Ваша собака? Сколько выставок она прошла? На каких крупных выставках она выиграла?

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский

 ::17::  а может и нет ее , проблемы... просто есть такая замечательная порода - Родезийский Риджбек.. а кто какой уж ее видит- так это личное дело каждого.. ::rolleyes::

Тогда стандарт нужно устранить:пусть каждый видит,как ему нравится.Таким образом мы сильно расширим поголовье:пусть в него войдут все желающие,будут лохматые риджбеки,длинношерстные,серебристые,бооольшие и маааахонькие.
   Зато все мирно и весело.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Linda Это не имеет никакого отношения к теме. Сколько бы выставок и титулов ни было на счету моей собаки,это НИКАК не влияет на мое отношение к стандарту породы,как к основному и обязательному для оценки собаки документу.
    Считайте,что у меня вообще никакой собаки нет.Или есть ...чих,например.Но и по поводу чиха я бы сказала ТО ЖЕ САМОЕ.


Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Маша
Честно говоря, складывается впечатление, что у Вашей собаки просто выставочная карьера не сложилась ::confused::

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
  ))))))))))))))Ага.)))))))))))
При таком раскладе оно и к счастью было бы.)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Маша
Честно говоря, складывается впечатление, что у Вашей собаки просто выставочная карьера не сложилась ::confused::
Linda,
 не знаю, зачем уж Маша делает из этого тайну- карьера ее собаки только начинается, на самом деле.
 МаксимализЬм, наверно ::baby0000::
Hanna,
 I agree with You  ::17::
  You are so well-known   in Russia.. ;-) we were talking about You and Your dog even in Mustiala. :-)
 Your Colleagues said us that  the  last week-end You were in Lithuania, right? ::3::
 I really do not see any issue if  Your  dog is a bit over standard taking into account his general harmony
Kind regards
Natalia ::17::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Ох и темку же Вы развили...  ::mdaaaa::

"быть или не быть. Вот в чем вопрос"

Лично мое мнение.... я конечно за стандарт, но не представляю кобеля весом 36кг.... хоть убейте....  ::biggrin::

Цитата:  link=topic=1832.msg79516#msg79516 date=1300057035
МАКАО–МАКАО невысокий

AriesKhan, Ань наступаешь на "больную" мазоль....  ::2:: ::biggrin::  ::crazy000::
Макао все же среднего роста , если брать во внимание стандарт ::whi::

А мне нравятся крупные рослые собаки....  ::11:: ::11::, хоть и люблю своего Малого больше всех  ::shufle::

Меня больше умиляет ходить по выставкам с Макао, который является гуманистом-переростком

Видала я этого гуманиста на дне рр в Атамане...  ::mdaaaa:: Тебе повезло, ::whi:: что ты не знала скока стоит барсук.... а то в глазках бы сразу доллары засветились..  ::eek::

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Макао
Выставки все же дешевле ::crazy000::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Про барсука - этточно  ::crazy000::

Про Макасю и его рост.. ну если бы он был не 67, а ниже, я бы написала не невысокий, а маленький..   ::crazy000::

А вообще, ко всем э-э-э.. сорри за грубость, Машам и Ко, уже было предупреждение в другой теме.. ::whi::

Кстати, Ханна задала хороший вопрос. Давайте попробуем переключится, например, на тему, что важнее анатомия или рост собаки?

ИМХО анатомия..

имхо.. моя норвежская сука от невысокой матери и кобеля на максимуме.. росла себе эдаким бурундуком, и я побаивалась, что она может вырасти в лошадку.. этого слава Богу не случилось, но даже, если бы она и была выше стандарта, это не изменило бы моего отношения к ней, и я все равно также имела бы планы ее вязать.. и не потому что она привозная - вон куча привозных, кстати, у нас в России сидит по диванам и ничего, а потому что я очень довольна ее анатомией и ее психикой и характером..  но при выборе кобеля, я бы уже учитывала и этот факт .. хотя я и так его буду учитывать, так как папа у нее под верх стандарта и вязать ее высоким кобелем или кобелем с большим количеством высоких предков неразумно.. но еще не вечер и никому не известно, кого я для нее увижу..  ::mdaaaa::

...и еще брат моего кобеля Хана высокий кобель, его вязали очень разумно, только с невысокими суками.. и получились весьма и весьма достойные дети и многие из них весьма невысоки..

.. рост самое сложное наследование... естественно от папы и мамы малого роста при наличии бабушек и дедушек тоже невысоких вряд ли появится потомство рослое.. но пара-тройка щенков за всю жизнь от такой пары может и "выстрелить"..

ихмо.. лучше грудастый и ногастый переросток гармоничного сложения, нежели не пойми кто и сбоку бантик строго в рамках стандарта по весу и росту.. гармония должна быть гармонией, а не набором цифирь..

зызы.. частенько у охотников на выставках и выводках проводят биометрику поголовья.. и замечена странная весчь.. что собаки с идеально средними промерами ну никакущие.. а вот те, у кого какие-то цифры выбиваются из принятых - весьма и весьма и таких же потомков имеють..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Про барсука - этточно  ::crazy000::
Это его все вельш с понтолыку сбил, так то он все на дядьку с палкой (егеря наверно) больше поглядывал   ::crazy000::

ихмо.. лучше грудастый и ногастый переросток гармоничного сложения, нежели не пойми кто и сбоку бантик строго в рамках стандарта по весу и росту.. гармония должна быть гармонией, а не набором цифирь..
+1000! ::13::


Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
AriesKhan
Поскольку Вам и Ко никто не сделает  предупреждений,вы можете  себе позволить ЛЮБУЮ грубость.
  Вам нужно решиться и просто поставить Машу в бан за не совпадающий с вашим взгляд на обязательность стандарта.
Что касается анатомии,то рост и вес-её основа,между прочим.И если нет четких рамок по этим показателям,нет смысла оценивать анатомию:слишком разные основания для оценки.