Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Likewise  ::V::

If you look here http://www.kadamo.se/KENNEL/indexKENNEL.htm  But for me it dosen't matter...

Как-то я этому больше верю, с учетом того, что сука имея тот же рост, весит практически также.. При этом здесь сука - это сука, а кобель - это кобель, то есть сука с сучьим костяком, хоть и на верхнем пределе, а кобель, хоть и невысокий, с нормальным кобелиным костяком.. э-э-э-э.. если только его кости не полые..   ::biggrin::

Кстати, сука-то по вашим понятиям ох тяжелаааааа...  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн TT Faraon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 1
Привет Ханна!
Рад видеть тебя на этом форуме!!!! Не сердись на "приверженцев жестких стандартов". Твой Арту - прекрасный, красивый кобель, с удивительной психикой и с отличным куражом! Мне кажется, что они очень схожи с Макао-старшим! Продолжай и дальше путешествовать с Арту по выставкам и радоваться его победам!

С уважением.

Казин Александр.

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
TT Faraon
Путешествия отменяются - Маша всех отбраковала!  ::crazy000::

Оффлайн Hanna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 5
Aleksander thanks you nice words of my boy!  ::baby0000:: These talks don't stop me to shown Arttu. I know always will be people who don't like my boy and they think I never should be shown in him. That's they promblems...In the end the judge make the finally desicion and we have to except that.  I don't like all the winner dog  byt hey I don't need to. But still am not start this kind of writing and talks....but let the people talks! ::2::  ::3::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Если не важны рост, вес, какое значение имеет наличие нескольких завитков, длинна риджа, которые не влияют на здоровье собаки, не нарушают общей гармонии? На белые чулки и отметины, на светлые глаза или отсутствие 4-6 зубов с лёгкость можно закрыть глаза. Собака- не жвачное животное, глотает, не разжёвывая. Если наблюдается некоторая мохнатость, сойдёт. Залом хвоста или срощенные позвонки не мешают собаке, тем более владельцу.
Любой брак или дисквалифицирующие пороки можно прикрыть и оправдать общей гармоничностью собаки. И кому то она обязательно понравится.
Получается так... ::eek::

 






«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
ТатьянаМ  Что ж,гармоничной может выглядеть собака и в 90см при соответствующем весе.
Сегодня имела счастье любоваться стандартной сукой:изящество,грациозность,активность и темперамент выше всяких похвал.А гармонию следует искать среди особей,находящихся в стандарте.
Сегодня имела счастье любоваться стандартной сукой:изящество,грациозность,активность и темперамент выше всяких похвал.
    Всем оппонентам:есть породистые собаки(соответствующие стандарту),а есть все остальные собаки,которые могут быть красивыми,умными,с хорошей психикой и т.д.Только это собаки иной породы.Возможно,они похожи на РР.-)
    

Here I Am абсолютно верно заметили.Т.е.стандарт НЕ НУЖЕН,лишь бы сочли красивой собаку.Наверное,такой подход имеет право на жизнь,только в этом случае нет смысла сохранять породу и её основные качества.


Деньги и тщеславие-вот причины,по которым все ратуют за безудержный либерализм.
---------------------------------------------------
Поставьте весы и ростомер на каждой выставке и зафиксируйте в документах данные каждой собаки по этим параметрам-так просто решить проблему.Но ...ведь не поставите.)))

-------------------------------------------------------
 AriesKhan,разочаровывать Вас не хочется,-)однако у меня нет кобеля от нестандартной по весу суки.
   Кстати,вес,в отличие от роста ,поддается коррекции при помощи уравновешивания нагрузок и калорийности питания.

Поищите другой повод сказать гадость лично Маше.Этот не выдерживает никакой критики.)

 
« Последнее редактирование: марта 18, 2011, 21:58:16 от Маша »

Оффлайн Hanna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 5
 ::11:: ::13:: ::16:: ::2:: ::3:: ::7:: ::boredom0:: ::clap:: ::cry20000:: ::doh:: ::draz:: ::good:: ::stena:: ::tease:: for you both here I am and Masha

Thank you and good by and see you in upcoming shows!! ::V:: ::bye1000:: ::clap::

-Hanna and Arttu-


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan,разочаровывать Вас не хочется,-)однако у меня нет кобеля от нестандартной по весу суки.
   Кстати,вес,в отличие от роста ,поддается коррекции при помощи уравновешивания нагрузок и калорийности питания.

Поищите другой повод сказать гадость лично Маше.Этот не выдерживает никакой критики.)

Да неужели нету. А куда же вы свою собаку молодую дели?  ;-)

зы.. вы бы лучше уже ответили бы на вопросы.. Хотя о чем я говорю!! Вы же в одной из соседних тем данного раздела так на озвученные для вас вопросы так и не ответили..  ::mdaaaa::

Да вес поддается коррекции. Можно и кобеля в 69 см роста и с нормальным НЕтяжелым костяком довести до .. м-м-м-м.. состояния стандартного веса в его максимальном значении в 36,5 кг.. только енто будет бухенвальд мягко говоря.. и я не уверена, что собака сможет при этом не то что бегать, а просто ногами передвигать..

Here I Am, не передергивайте и не подменяйте понятия.. Вы не настолько мелочны..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ranger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Маша , Вы так ратуете за стандарт, так начните же что то делать! Приезжайте на "Евразию" с ростомером, поставьте его хотя бы за рингом, пусть все желающие измерятся. Затем, после рингов, задайте вопросы экспертам, почему они выбрали тех или иных собак  ::shufle:: Будет повод еще страниц на ....цать по развивать  ::doh:: ::3::

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Hanna ))))))))настоящая БУРЯ эмоций!
  Хорошо,что в смайликах.)
  Вряд ли увидимся,однако,удача нужна всем.Вам я тоже её желаю.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Это,похоже,стало тенденцией:переростки выходят в ринг наравне со стандартом.
Маша, если придерживаться строго стандарта, выходить в ринг будет некому, по крайней мере, у кобелей, и не только в России. Я правильно Вас поняла - Вы за строгое соблюдение стандарта? (Не только по этому сообщению, прочитала всю тему).
 
ИМХО,это прямая угроза существованию породы;она в условиях Европы перерождается в нечто догообразное,флегматичное и не слишком подвижное.Остается лишь высказать сожаление по этому поводу.
Может быть,риджбекам вообще противопоказан север?
Второй момент. Риджбек, родезийский, порода естесственная, с широким ареалом обитания и мульти-, мультигенофондом.
(Да вообще, я вот думаю, кого ещё мог вывести народ, разговаривающий звуками, считающий на пальцах до трёх и пищей которого являются личинки муравьёв? Только такого гребенчатого "мутанта", понятно, почему у риджбеков такой ум в глазах :) )
Но это так, лирическое отступление.
Возвращаясь к предложению до скобок, даже если скрещивать исключительно стандартных риджбеков, всё равно очень долго будут появляться особи вне стандартных параметров (генетика!). А если учесть север-юг...
Что же делать в такой ситуации?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нашла на просторах инета - выдержка из борзячего стандарта - росту 69 см соответствует вес примерно в 35 кг - и это БОРЗАЯ!

Дык у нас риджбеки или борзюки, не пойму никак..  ::mdaaaa:: ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Маша

А откуда Вы знаете, что та сука. который Вы любовались в стандарде по весу? Вы ее взвешивали? :)) А вдруг она. не дай Бог. 33 кг, значит она не в стандарте? Кстати, получается. что, если у моей, например. суки стандартный рост, но перебор по весу, то она не в стандарте? А голова, движения и общая анатомия уже не учитываются?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Маша

А откуда Вы знаете, что та сука. который Вы любовались в стандарде по весу? Вы ее взвешивали? :)) А вдруг она. не дай Бог. 33 кг, значит она не в стандарте? Кстати, получается. что, если у моей, например. суки стандартный рост, но перебор по весу, то она не в стандарте? А голова, движения и общая анатомия уже не учитываются?
Неа, Татьяна, не учитываются..  ::crazy000::

Даешь тока стандартных по всем цифирям риджбеков!!  ::12::

Я-то собсно не волнуюсь, у меня обе две суки и так и сяк в стандарте..   ;-) хоть ты их мерь, хоть взвешивай..   ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan