Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Катя, нуууу с точки зрения Маши все эти эксперты или некомпетентны или куплены вами..   ::idont:: ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн TT Faraon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 1
Уважаемая Маша!
Я могу Вас уверить, что стандартных Риджбеков,среди кобелей, во всяком случае, очень мало! Не удивляйтесь, могу так утверждать, потому что покатался по городам и весям! ТТХ Фараона: 69 см и 48 кг. Не стандарт!? По Вашему да! Но мнения экспертов (а Фараон экспонировался на 101 выставке) кардинально отличается от Вашего.Практически во всех описаниях: мужественная, хорошо сложеная и сбалансированная собака, с хорошими движениями (Ну как то так)! Даже когда Фара получал очхоры, к его кондициям не придирались! И это при том, что то, что он тяжелее стандарта видно не вооруженным взглядом. Может это как у людей бывает? Вроде дрищ-дрищем, а на весах ого-го! Да просто кость тяжелая!
А Вам знакомо слово - эволюция! Да безусловно, изначально риджбеки были рабочими собаками и стандарт писался по тем собакам. Со временем в Европе, к примеру, они стали просто компаньонами, стали расти и кабанеть, ну а чего, таких нагрузок как в былые времена нет же! Бегать по прериям по 20-30 верст за сумашедшим хозяином не надо! Я думаю, что придет время и старый стандарт перепишут! А как иначе? Или разделят наших рыжих на карликовых и некарликовых риджбеков.  ::11::

Оффлайн Rechel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • Рейчел
    • Сайт Подарок из Африки Рейчел и Амадо
Катя, нуууу с точки зрения Маши все эти эксперты или некомпетентны или куплены вами..   ::idont:: ;-)
Возможно.
Ой, извините за офф, но на тему купленных титулов/экспертов: Мне тут одна знакомая рассказала, что некая дама ее уверяла, что все титулы Рейчел исключительно купленные. Что такая собака никогда бы не смогла выиграть. И семья у нас - миллионеры. До сих пор сидим и думаем: во-первых, где же мы все эти миллионы прячем, а во-вторых - почему ж Амаду не прикупили ничего?  ::2:: На Рейчел все угрохали, видимо.  ::blink::

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
TT Faraon
Что ж,тем большую ценность представляют те самые "стандартные риджбеки".)
Будем искать!(с)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не, Саш, я тут с тобой не согласна.
Судя по фотографиям, риджбеки были примерно такие, как и сейчас по росту и весу. Красотой так сказать, да отличались, как и во всех породах: грудки поменьше было и уголков тоже.. головы погрубее.. сейчас таких конечно тоже пруд пруди, но всяко красоты поболе стало, а вот рост и вес остался примерно таким же.. Не забывайте, что первоначально стандарт был написан почти 100 лет назад.. и не с бухты барахты взялся и верхний предел и нижний.. сейчас можно найти и кобелей и 63 и 69 и сук и 61 и 66.. и костяк был примерно такой же.. ну совсем они борзюками не были.. а собака риджбечьего типа всегда была не шибко легкая..
континентальные легавые во примерно также весят и скачут часами по полям!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Катя, нуууу с точки зрения Маши все эти эксперты или некомпетентны или куплены вами..   ::idont:: ;-)
Возможно.
Ой, извините за офф, но на тему купленных титулов/экспертов: Мне тут одна знакомая рассказала, что некая дама ее уверяла, что все титулы Рейчел исключительно купленные. Что такая собака никогда бы не смогла выиграть. И семья у нас - миллионеры. До сих пор сидим и думаем: во-первых, где же мы все эти миллионы прячем, а во-вторых - почему ж Амаду не прикупили ничего?  ::2:: На Рейчел все угрохали, видимо.  ::blink::
Вот вот, я тоже на эту тему всегда хихикаю..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн TT Faraon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 1
Аня, ну не знаю! Судя по старым фотографиям, риджбеки вроде поменьше были. Мне так кажется! ::newconfu::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
у меня в подписи очень ценимая  мною фраза ::baby0000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.
 помню  еще часто цитируемую фразу Флеры Чайковской  по поводу одного РР ;-)
" если у вашей собачки есть ридж, это еще не значит , что она риджбек." ::draz::
если ничего не путаю , это на Минском цацибе кое-кому было сказано.. ::crazy000::
 так что не всё , что в прокрустово ложе стандарта укладывается, является собакой породе риджбек. ::yes::
 Иногда смотришь в ринг..а там собачка, да, в стандарте, рост вроде  в рамках, ну вес почти тоже.. но это СОБАЧКА и все.  ::idont::
Не хватает , вот не знаю как выразиться правильно  в нашей породе... у борзых это БЛЁСТКОСТЬ.

 Можно выездить собаке кучу титулов, но стоит однажды увидеть ее каким-то странным образом на некоем спортивном мероприятии (фото имеется, показывать не буду ::14:: ) и диву даешься , как бедная собачка вообще живет с перманентным сотрясением мозга, потому как углов-то у нее на самом деле нет и вколачивает она свои лапки  под прямым углом в землю, а это больно.. ::crying::
И эту свою анатомию благополучно передает своим деткам.. Вот это как раз БЕДА. ::crying::
Я это к тому, что собачка о которой я говорю- в стандарте И что????? ::stena::
 Какая польза от нее ПОРОДЕ?
 Правильная анатомия, здоровье и гармония- вот на что надо обращать внимание, а не на титулы, полученные всеми правдами и неправдами  на различных  выставках.
 Маша, смотрите на собаку в движении, в работе- там она истинная , там ее красота и совершенство.
 Не в стойках и не в ростомерах..


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
да не, примерно такие же... Единственное с чем соглашусь так это с тем, что слишком высоких собак не было видно, не могу сказать, что не было, так как нет данных, их именно не было видно..
А на фото 20-30-40-50 хх годов там где собаки стоят рядом с людьми - соотношение примерно такое же как и сейчас..
К тому же откуда-то взялась цифра в 69 и 66 см..  ;-) Далматин то всяко пониже был и будет и есть..   ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
эээх свою красоту чтоль повесить????  ::laugh::
рост 60-61 вес от 26 до 30кг..
обышный любимый рижбешонок для малогабаритной квартирки...
ток вот это.. как бы сказать... у ринга когда стоим, тёти бывають просють отойтить и не мешать
ибо класс "щенки" уже прошли, и сейчас взрослым надо  ::2::


Маша
ну прям вы так ратуете за стандарт... ну почти как я года четыре назад... ну совсем почти... когда за малогабаритную собаку было до слез обидно..
обидно что когда у судьи спрашиваешь: "за что?" получаешь ответ:  
"ну я вообще то стандарт не знаю. но когда 3 одинаковых в ринге, и ваша много меньшая, то явно, что три нормальных".
Зря вы так... если раньше малогабаритных собак было мало.... и они были реально из серии "ну не получилсь" либо смотрелись нелепо среди других,

то сейчас тенденция и некрупные и красивые и в первую очередь гармоничные...  
Приоритет в первую очередь должен быть не на цифры, а на общую картинку+здоровье+темперамент за минусом эстетики (не согласна когда собаки проигрывают из-за того, что эксперту не нравиться белое, ливер, пшеничный цвет) и напротив собака цвета морилки но без зубов или со скошенным крупом и отсутствием движений выиграет... И как владелец маленького риджбеченка считаю:
 Пусть лучше эксперт закроет глаза на пару сантиметров, килограммов, на небольшой дефект риджа,
чем на поджатый хвост, отсутствующие зубы  и прямые углы..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ranger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Такое впечатление, что Маша -профессиональный спорщик. Уже не первая тема, куда без особых аргументов и примеров, в бесперспективный спор втянута куча народу  ::crazy000::  Разными словами, всевозможными доводами и примерами оппоненты пытаются что-то доказать или объяснить некой Маше  ::7::  ::doh:: ::doh:: ::doh::  ::20:: Не вижу смысла продолжать  ::idont:: Дэвушка останется при своем  ::mdaaaa::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да ладно.. ;-)
Вон сколько народу свои мнения высказали, интересно же  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ranger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Только из за этого и интересно  ::whi::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Только из за этого и интересно  ::whi::
ну, таки да  :-)
Я не знаю, как другие, но я уже давно, еще с прошлой бааааальшой темы абстрагировалось от личности Маши, она ж ведь не Маша саффсем, и если мне интересно, так сказать веду .. м-м-м.. беседу..   ::biggrin:: в свое удовольствие..  ::draz::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan