Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Только из за этого и интересно  ::whi::
и мне  :-)
 ой  не хотела публиковать эту фотку.. ::blush200::
 это к вопросу веса. ::crazy000::
 Моя дамочка тут к январю стала похожа на морского котика. ::crazy000::
 вот покажу как выглядит суч со стандартным ростом, но лишним весом.. ::3::
ту где-то тушки кг 35, полагаю.
 то есть вылезли за рамки пресловутого стандарта ::tease::

А плевать мне на ваши стандарты, меня и так неплохо кормят ::draz::


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Маша
следуя вашей доказательной базе, я очень прошу вас стать экспертом
ну сил дамских нет как охота за рост и вес своей песе чемпиёна мира на стенку повесить  ::biggrin::

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Маша
следуя вашей доказательной базе, я очень прошу вас стать экспертом
ну сил дамских нет как охота за рост и вес своей песе чемпиёна мира на стенку повесить  ::biggrin::

Не, Оль, твоя собашка не пойдеть.. слишком приличного какчеству...  ::biggrin:: пусть даже и в стандарти..  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Маша
следуя вашей доказательной базе, я очень прошу вас стать экспертом
ну сил дамских нет как охота за рост и вес своей песе чемпиёна мира на стенку повесить  ::biggrin::
Не, Оль, твоя собашка не пойдеть.. слишком приличного какчеству...  ::biggrin:: пусть даже и в стандарти..  ::crazy000::
ну вот. и тут лицом не вышли :-)))))))))))))))))
 не а чем не вышли???, рост, вес, и даже зубы и ридж в норме...
"лапы, уши, хвост - вот мои документы "(с)

quara афтар жжош ::13::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

  Владелец ориентируется все равно,учитывая описания эксперта,наличие титулов всегда тоже играет роль.Если эксперт считает,что перед ним лучшая собака (а эта особь вне стандарта),то владельца убедить отказаться от вязки очень трудно:какие на это основания?Он вообще будет считать,что вносит вклад в развитие породы.-)))Имено эксперт расставляет приоритеты,подталкивает к этому владельца,задает определенную тенденцию.


 ::16:: ::16:: ::14:: И кто вас в этом убедил??? Маша, собака состоит не только из веса и роста , но еще лап, хвоста , туловища и головы ....   Среди описаний моей собаки есть такое : кобелиная голова  ::pioneer::.. ::2::
Мне остается поверить этому Експерту и убедить в этом окружающих  ::tease::
 

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru

  Владелец ориентируется все равно,учитывая описания эксперта,наличие титулов всегда тоже играет роль.Если эксперт считает,что перед ним лучшая собака (а эта особь вне стандарта),то владельца убедить отказаться от вязки очень трудно:какие на это основания?Он вообще будет считать,что вносит вклад в развитие породы.-)))Имено эксперт расставляет приоритеты,подталкивает к этому владельца,задает определенную тенденцию.


это не владелец ориентируется... это покупателей щенков так могут размноженцы убеждать...
описаниями и дипломами. ЛЮБОЙ нормальный владелец знает плюсы и минусы своей собаки,
и выставки лишь времяпрепровождение, спорт, хобби, - что угодно, - но не описание ради разведения..
у моей собаки порядка 30 описаний (может и больше - не считала) и лишь в паре из них написана вся правда
где-то приписано лишнее, где-то не замечены недостатки...
а неприятны из всех описаний мне лишь пара чрезмерно хвалебных од... без единого минуса...
что говорит о том .что эксперт слаб как спец... ибо идеальных собак нет...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Маша
следуя вашей доказательной базе, я очень прошу вас стать экспертом
ну сил дамских нет как охота за рост и вес своей песе чемпиёна мира на стенку повесить  ::biggrin::
Не, Оль, твоя собашка не пойдеть.. слишком приличного какчеству...  ::biggrin:: пусть даже и в стандарти..  ::crazy000::
ну вот. и тут лицом не вышли :-)))))))))))))))))
 не а чем не вышли???, рост, вес, и даже зубы и ридж в норме...
"лапы, уши, хвост - вот мои документы "(с)


... а патамушта, несмотря на малогабаритность, Шель - весьма неплохой риджбек...  ::) патаму и не вписываешься, тут вишь анатомия не важна, а она есть.. так что не вписываешьси..  ::tease:: ::draz::

Я так полагаю, что "в стандарте", как раз тот
Можно выездить собаке кучу титулов, но стоит однажды увидеть ее каким-то странным образом на некоем спортивном мероприятии (фото имеется, показывать не буду ::14:: ) и диву даешься , как бедная собачка вообще живет с перманентным сотрясением мозга, потому как углов-то у нее на самом деле нет и вколачивает она свои лапки  под прямым углом в землю, а это больно.. ::crying::
..ведь неважно, что с анатомией, главное, что цифири в рамках..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
да не, примерно такие же... Единственное с чем соглашусь так это с тем, что слишком высоких собак не было видно, не могу сказать, что не было, так как нет данных, их именно не было видно..
А на фото 20-30-40-50 хх годов там где собаки стоят рядом с людьми - соотношение примерно такое же как и сейчас..
К тому же откуда-то взялась цифра в 69 и 66 см..  ;-) Далматин то всяко пониже был и будет и есть..   ::biggrin::
Ошибаетесь.... ::laugh:: Умудрились вывести далматинов под 70, с весом 40 кг. Заводчики, которые считают породный стандарт устаревшим.  Вопрос "Почему?". Потому, что поголовье питомника давно переступило максимальную планку. Эти собачки совсем не напоминают каретных и пробежаться за лошадью не могут... ::cry20000::
 Не поняла, почему участники спора цепляются за вес. Величину, переменную от сезона, нагрузок и половой принадлежности собаки.  Совершенно правильно пару сантиметров погоды не делают, но в ринг выходят собаки, напоминающие не РР, а догов.
Если правильно поняла, то в полемике участвуют владельцы собак с излишним ростом или весом. Естественно, они одеяло тянут на себя. Поднимите руки, чьи собаки в стандарте?  ::laugh::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
да не, примерно такие же... Единственное с чем соглашусь так это с тем, что слишком высоких собак не было видно, не могу сказать, что не было, так как нет данных, их именно не было видно..
А на фото 20-30-40-50 хх годов там где собаки стоят рядом с людьми - соотношение примерно такое же как и сейчас..
К тому же откуда-то взялась цифра в 69 и 66 см..  ;-) Далматин то всяко пониже был и будет и есть..   ::biggrin::
Ошибаетесь.... ::laugh:: Умудрились вывести далматинов под 70, с весом 40 кг.
Дык я вроде не говорила про "сейчас вывели", я говорила про тех, с кого риджбечий стандарт писали.. ващета..  ::biggrin::
И сейчас ваши ПОД 70, а не ЗА..  ;-)

Поднимите руки, чьи собаки в стандарте?  ::laugh::
Я!Я! ::11:: ::13::
Ой!  ::crazy000::
У меня ! У меня!  ::draz::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

Если правильно поняла, то в полемике участвуют владельцы собак с излишним ростом или весом. Естественно, они одеяло тянут на себя. Поднимите руки, чьи собаки в стандарте?  ::laugh::
Таня, неправильно Вы поняли. ::3::
 У нас вес от сезона зависит, от периодов течки..
 В Финке у меня спросили, как я умудрилась "собаку младше полутора лет" ::16:: привезти на Чемпионат.(можно только с 18 месяцев)
(она сейчас схуднула сильно и отлична от  собаки на фото  килограмма на 4, потому казалась финнам щенком. ::tease::
 в рабочей форме вывешивать не буду- подумают, что ПИАР ::crazy000::
 так что я тут полемизирую , имея вес и рост в рамках стандарта
63см 31 кг ::17::
 можно продолжать доказывать свою правоту? ::shufle::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Я могу Вас уверить, что стандартных Риджбеков,среди кобелей, во всяком случае, очень мало!

Скажем прямо: соответствующих росту-весу просто нет. И это вполне закономерно и объяснимо.   

А Вам знакомо слово - эволюция! Да безусловно, изначально риджбеки были рабочими собаками и стандарт писался по тем собакам.

Да, конечно, да, и в одном из вариантов 1-й половины 20 века предлагался рост до 71см.
TT Faraon, как Вы думаете, почему?

Со временем в Европе, к примеру, они стали просто компаньонами, стали расти и кабанеть, ну а чего, таких нагрузок как в былые времена нет же! Бегать по прериям по 20-30 верст за сумашедшим хозяином не надо!

Это не нагрузки, это селекция человека.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Такое впечатление, что Маша -профессиональный спорщик. Уже не первая тема, куда без особых аргументов и примеров, в бесперспективный спор втянута куча народу

Что значит "втянута"?
Каждый "кучкист" либо втягивается - сам (!), либо нет.
При чём тут Маша?
______________________________________________________________________________

Я тоже своего сейчас разбудила и померила (8 лет): 68/39.
Гринпис и т.п., надеюсь, наш форум не читают, а то ведь отберут собаку-то...
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
    Всем оппонентам:есть породистые собаки(соответствующие стандарту),а есть все остальные собаки,которые могут быть красивыми,умными,с хорошей психикой и т.д.Только это собаки иной породы.Возможно,они похожи на РР.-)
Следуя такой логике, можно сказать, что 70% российского поголовья - "собаки иной породы", потому как имели несчастье произойти от "собаки иной породы" Sabu Alexandera, выходившего за границы стандартного роста. Не может же от непородистой собаки получиться породная и гармоничная особь?
Соответствие стандарту и породистость далеко не одно и то же.

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Сейчас с интересом посмотрела на результаты судейства Грега Иво (вроде как одного из авторов современного стандарта) на одной из последних выставок, где он судил риджбеков. Полтора  (::crazy000::) года назад, на моно "Лидера".
Всех собак по росту я, конечно, не знаю.
Но по двум классам точно судить могу: победителей и чемпионов НКП. И с уверенностью могу сказать, что рост эксперта волновал меньше всего.
В победителях на первые два места он поставил двух из трех крупных кобелей, которые были в классе (остальные четыре участника - стандартного роста).
В чемпионах НКП первым он ставит стандартного по росту кобеля, далее - высокого, далее - опять стандартного, потом - опять высокого.
При этом абсолютно все эти крупные кобели получают оценку "отлично", а три из них - сертификат соответствия.
Из комментария Грега Иво, данного в апреле 2002 года:
"Рост. 63-69 см (для кобелей). Но 62 и 70 см также приемлемы, если собака выглядит гармонично. На родине породы риджбеки, как правило, среднего размера, но вырвавшись из Африки в Европу и Америку, они сильно прибавили в росте. Это реалии, которые надо учитывать."
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Ну понеслооось...Как обычно,нападают и несут всякую чепуху!
    Чего вы кричите -то?Комменты почитайте.
Основа для эксперта-стандарт(должен быть!)Да,есть конкретные цифры,и их нужно придерживаться.Стандарт 69,а у победителей 76-ничего,не смущает?
   А по весу вообще 55(и то,думаю,не соответствует реальности)И что,эти собаки не пойдут в разведение?Да ещё как пойдут!Бегом побегут!И песенки про "нормальных" заводчиков не помогут.
  Сначала рост и вес,потом-анатомия.А то ведь слонов навыводите риджбекоподобных.Да уже навыводили.А это не РР,это ДРУГАЯ порода.
------------------------------------------------------
"а у меня! а у меня!"-вот и посмотрите,что у вас и зачем оно в разведении.