Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Ajani  Vumika ::17::
Я думаю да..  ::2::Вроде ж у Маши ОН. И, насколько я поняла - родственничек моего ::baby0000::

эээ. может я чего путаю или не знаю...
 но пардон, кого "твоего"?
 У Маши мальчик  от Аделины Кьянги(сука очень нравится мне лично, вот не знаю что там у нее с весом и как , но нравится- гармоничная) , папа малыша- Зан Зайт
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
моего Гранда. Аделина Каянга разве не дочь Шабика? Причем типичная его дочь ::17::
Знаю что от Зан - Заита.. и даже помню когда  ::baby0000::  Кстати, ОБА родителя отличные представители породы.  
ну уж это проверять не полезу(про Шаби).. меня все здесь нагло используют ::2::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Я вот тоже не удержалась, притащила Мультика на работу и взвесила-54, 2. Господи, забыла рост измерить. Приду домой и точно померею. Хотя куда мне с моей лошадкой, тут же вообще не риджбек. Маша, только помидорами не бросайтесь ;-).
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Makao ::10::
Плюс - минус не считается ::11:: ::2::


мы же вывели формулу и плюс минус ::13::
Гранд тоже вписался только в 45 ::biggrin:: ::crazy000::... с ростом 68.5 (всегда писала 69 Гранду 65 Барре.. но нам в описаниях при замерах в ринге фиксировали аж два раза 68.5 и 64.5 и мне так понравилсь больше ::crazy000::)


Кстати, в ринге мерял всех швед Hans Albgren (сорри если фамилия не правильна, проверять не буду можна ::crazy000::) в Питере на Весеннем Петербурге прошлого года, кажется.. еще много во Франции меряли.. Тусанова меряла некоторых на моно в Братиславе. Многие меряют по зарубкам специальным на одежде- просто подойдя к собаке ::baby0000:: ::baby0000:: ::baby0000:: и так бывает очень часто.
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
моего Гранда. Аделина Каянга разве не дочь Шабика?
упс.. извини все забываю про это родство . Настолько собаки разные .
 Ну значится да  у Маши получается , твой внучатый племянник или кто??? вобщем, в родственной терминологии я не сильна ::draz::

Я вот тоже не удержалась, притащила Мультика на работу и взвесила-54, 2. Господи, забыла рост измерить. Приду домой и точно померею. Хотя куда мне с моей лошадкой, тут же вообще не риджбек. Маша, только помидорами не бросайтесь ;-).
ну мы тут все недориджбеки ::11::
 ой а можно  для иллюстрации нашу пару повесить??? ;-) ::12:: есть такая фотка- мой гном и Амулет ::good::
Пусть кто как хочет, относится к Мультику- я его обожаю.. за его харизму и потрясающую физическую форму. ::throb::
 Никогда не забуду , как мы отпустили его вслед за машиной на хорошей скорости и он бежал за ней не сбив дыхания и правильного шага киломерта 2.. Вот это было зрелище!! Я тогда подумала, что он очень похож в беге на хорошего русского рысака на ипподроме.
Ну да, парень крупный, но в беге  он как рыба в воде..
 Чего нельзя сказать о некоторых представителях в стандарте 69 (вес непонятен ::tease::)
PS

 Аня, твоего одобрения не дождалась, прошу прощения. но раз у нас тут так весело- давайте веселиться.
 Гном и Богатырь

  суч   практически на нижнем пределе.
 вес на тот момент 32кг
тут еще все усиливается ракурсом.. ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

предлагаю выставки проводить здесь же.  ::2:: в этой веточке ::2:: будет веселее  ::10::
Что-то мне подсказывает, что  мы туточки уже племсмотр провели  ::tongue:: ::biggrin:: ;-) ::baby0000::
Я вот  вес знаю  ::pioneer::, а с ростом "накладка " выходит  ::crazy000:: меряю-меряю и все время разная высота ( может пол "бугристы"й или она лапы поджимает  ::idont:: ::2::- пойду ещО пытаться , но ростомером ее в ринге меряли  ::pioneer::( Маша,  на выставках иногда пользуются ростомером  ::yes::, не выперли , следовательно "вписывается " в стандарт  ::worthy::::11::)  

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
но ростомером ее в ринге меряли  ::pioneer::, не выперли , следовательно "вписывается " в стандарт  ::worthy::::11::

Ну ростомер уже ничего не решает...
Могут сказать, что эксперт был не правильный  ::pilot:: ::eek:: ::crazy000::

Ajani  Vumika  ::baby0000::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
quara
 и при моей любви... к родственным связям... ::17::  после такого пиара . очень хочется вживую посмотреть на родственничка. Ну или хоть фото ::blush200::
а я уже зареклась.. прежде , чем спорить, нужно  смотреть родуху собаки оппонента ::2::Иногда желание отпадает ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Ростомера дома нет, но все обои из чирикала  ::crazy000::  Младший в стандарт вписывается, старший ну ни как, даже если сильно трясти руками  ::crazy000::
Взвешивать то же не решилась, ибо больше собственного веса тока муравьи поднять могут  ::helpsmi::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Макао
ну вот смотрите- убрали мы выставки, ростомеры...
Аня(Aries Khan) на глаз ВСЕМ правильно поставила размер. ВСЕМ.

Да пол см или см НИЧЕГО не решают. если убрать нездоровые выставочные амбиции  - то и так видно и рост. и вес.
всем , кто в породе. а кто нет, но выступать любит.... кроме того, что нервируют необоснованные претензии .. ничего не меняется..


Глазомер - вот самый надежный прибор ::crazy000:: Глазомер и готовность объективно переваривать информацию ::crazy000::
Правда, объективно для себя ::shufle:: для остальных мнение все равно останется субъективным. Но самое интересное.. что убрав всякие скандалы.. у заводчиков часто сходятся мнения насчет собак.  ::shufle::  и кобелей все смотрят одних и тех же( выбирают , конечно, по разным критериям.)... , и по щенкам - когда помет удачный .. многие сходятся в этом определении... просто выбор для каждого ведь зависит от множества факторов.... а потом благополучно ругаются...  ::crazy000:: потому как не из-за породы. а из-за личных факторов. ::draz::

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Linda
 ::2::
Вот Маша всех завела.. но тут тоже вопрос - как мерять... Кстати, да... если сильно трусить руками, мерять в стойке (т.е. задние лапы назад... собака растягивается-уменьшается)))

да.. да.. остается самый надежный прибор- глазомер)))
Но по факту как не меряй - больше см я думаю плавать не будет а это не так важно ::crazy000::.. главное мерять в холке ::)
а то мне одна звонила истерила- в .... мало мес(не помню точно). рос 60 см ::crazy000:: оказалось с головой ::crazy000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

Но по факту как не меряй - больше см я думаю плавать не будет а это не так важно ::crazy000::.. главное мерять в холке ::)


Ну енто смотря кто меряет.... помнится в нашу детскую бытность мы за один раз каким тока размеров не намеряли...  ::whi:: В конечно итоге даже уровень использовать начали... ::secret::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
всё!  все недориджбеки обязаны в ближайшее время записаться на выставку, где будут делать   биомертические промеры.
 Чтобы хозяева не ломали дома весы и не портили обои. ::tease::
 Там Вам всех измерят и на копии родухи напишут.
 И будем тут все, кто попадает под сомнение в отношении стандарта, отчитываться.
 Договорились? ::11::
  
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Макао
ну не знаю я... ну тогда вообще размеры убрать и оставить мелкий, средний, крупный. Но на вид вроде стандартные..  ::crazy000:: ::2::
или назначить кого-то ответственным за промеры.. одного. честнейшего человека(у кого такой на примете есть? , чтоб не поддавался ну уговоры и провокации-и пусть все будет в одних руках) ::Champion:: ::2::
 

нет... лучше робот. нужно создать робота -замерителя. и он, неплохо ыл бы и хендлером по совместительству ::crazy000::. Уберем из рингов проблему лиц ::baby0000::
а вообще и собашки электронный продаются..  у них размеры точные ::crazy000::
все меня понесло.  ::2::

quara
Дык видишь... промерам не поверють.. вдруг судья того некомпетентен.. или руки труслись ::crazy000::
худо дело.. и стандартных нет.. и доказать невозможно ::draz:: ::newconfu:: ::2::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
всё!  все недориджбеки обязаны в ближайшее время записаться на выставку, где будут делать   биомертические промеры.
 Чтобы хозяева не ломали дома весы и не портили обои. ::tease::
 Там Вам всех измерят и на копии родухи напишут.
 И будем тут все, кто попадает под сомнение в отношении стандарта, отчитываться.
 Договорились? ::11::
  

 ::13:: Побыстрей бы .... ::worthy::  а то я чичас намеряла аж 93 см  ::16::( без головы , а если с оной - то моя собашка почти с меня ростом? ::newconfu:: а без  замера - мельче ...гораздо  ::2::)