Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316217 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Ну енто смотря кто меряет.... помнится в нашу детскую бытность мы за один раз каким тока размеров не намеряли...  ::whi:: В конечно итоге даже уровень использовать начали... ::secret::
Помню, помню я ваш уровень, кривой он у вас был  ::crazy000:: Сама лично к стенке Малого приперала  ::crazy000::
::13:: Побыстрей бы .... ::worthy::  а то я чичас намеряла аж 93 см  ::16::( без головы , а если с оной - то моя собашка почти с меня ростом? ::newconfu:: а без  замера - мельче ...гораздо  ::2::)
::crazy000:: Вы не Татьяниным уровнем мерились?  ::crazy000::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

худо дело.. и стандартных нет.. и доказать невозможно ::draz:: ::newconfu:: ::2::
тогда надо подходить кардинально
 пишем письмо в FCI с требованием разделить нас по росту как уиппетов ::11::
 1 ниже 69
 2 выше 69
 ну и вес туда же добавить. как-то разделить.. ::idont::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
::13:: Побыстрей бы .... ::worthy::  а то я чичас намеряла аж 93 см  ::16::( без головы , а если с оной - то моя собашка почти с меня ростом? ::newconfu:: а без  замера - мельче ...гораздо  ::2::)

 ::newconfu:: ::newconfu::Лен,вот хорошо,что ты не эксперт с ростомером в своих вошебных руках ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
 Субботняя веселуха в самом разгаре ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Сама лично к стенке Малого приперала  ::crazy000::

Угу... приперла .... и тогда чуть ли не более 71см намерЯла  ::2::

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
quara ,)))))))Не в моем стиле разрушать заблуждения,однако.....
Вы как-то слишком уж конкретны.)Никаких мальчиков у меня нет.У меня только одна девочка.Крупная.Слишком. ::16::
-------------------------------
Если будете писАть в эфсиай,совет:составьте пропорцию средний рост-средний вес.Индекс говорит о норме,отклонения-о сдвиге веса относительно роста в большую или меньшую сторону.Вы поможете сотрудникам эфсиай составить стандарт для новой породы.
  Я вот мечтаю увидеть дальневосточного риджбека,выведенного для охоты на уссурийских тигров.А тут-такая инициатива!!! ::13::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Блин,да спросите у меня ::2::
Сама лично к стенке Малого приперала  ::crazy000::

Угу... приперла .... и тогда чуть ли не более 71см намерЯла  ::2::

я бы точно дала 66-67 для Макао ::draz::
Ой .. я гений ::draz::..  
Да нет.. я вот привела пример. Аня в указании роста чемпионов НКП нигде не ошиблась же  на глаз.  И многие бы так же расставили размеры.Ну и зачем выяснения. ВИДНО. нужно только внимательно смотреть ::crazy000:: желательно  в этот момент предствить, что это твоя любимая собака ::crazy000:: Помогает ::crazy000::  результаты объективней становятся ::draz::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ну енто смотря кто меряет.... помнится в нашу детскую бытность мы за один раз каким тока размеров не намеряли...  ::whi:: В конечно итоге даже уровень использовать начали... ::secret::
Помню, помню я ваш уровень, кривой он у вас был  ::crazy000:: Сама лично к стенке Малого приперала  ::crazy000::
::13:: Побыстрей бы .... ::worthy::  а то я чичас намеряла аж 93 см  ::16::( без головы , а если с оной - то моя собашка почти с меня ростом? ::newconfu:: а без  замера - мельче ...гораздо  ::2::)
::crazy000:: Вы не Татьяниным уровнем мерились?  ::crazy000::

Нееее , не Таниным - строительным метром , а что  ::shufle::   весна все ж .... хочеться казаться выше  ;-) и стройней  ::biggrin:: ::baby0000:: ( При замере в ход пошли сырники , сожрала почти все ... теперь строгая диета  ::tease::) Мну тож понесло  ::2::

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
quara ой, мы тоже хотим на выставку недориджбеков. Беру Кнопку (точно. как собаку назвали, так и выросла). Правда, до сих пор не знаем, какая она Кнопка: "вкл" или "выкл". ::) ::)
А еще беру свою младшенькую Зему в номинацию "жертва стандарта". Обещаю ее довести до 32 кг, пусть животное ветром сдувает, а меня сразу запишут в риджбеконенавистники.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
quara ,)))))))Не в моем стиле разрушать заблуждения,однако.....
Вы как-то слишком уж конкретны.)Никаких мальчиков у меня нет.У меня только одна девочка.Крупная.Слишком. ::16::


так вы ей ищете хрупкого маленького кобеля и решили вот так нагло использовать народ? не поможет- первое правила разведения ::2:: ::2:: ::2::
я шучу..(но не насчет правила ::crazy000::) но я сама лично в какой -то теме видела еще давно вас... и речь шла что у вас кобель от Аделины и Зан  Заита.
и , оказывается, не я одна... наташа вот тоже сразу вас вспомнила в ассоциации с этой же родословной ..
Тогда вы выступали за право каждой вязаться как можно чаще ::baby0000::  что-то вроде того...

у вас много собак?
Или у вас очень большая девочка чишка..вы писали про чишку...аааааа..она выросла до 40 кг???аааааа... я не смогу спать...
нет, это все весело. Пока. Но ваше упорство и поведение, и тон разговора..  звучит  не гуд ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
quara ой, мы тоже хотим на выставку недориджбеков. Беру Кнопку (точно. как собаку назвали, так и выросла). Правда, до сих пор не знаем, какая она Кнопка: "вкл" или "выкл". ::) ::)
А еще беру свою младшенькую Зему в номинацию "жертва стандарта". Обещаю ее довести до 32 кг, пусть животное ветром сдувает, а меня сразу запишут в риджбеконенавистники.

Зачем в жертвы ::baby0000::... ? Не стоит оно того ::crazy000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Bagrik
 Так стандарт говорит 32 :)))) А мы в 34 болезненно худые...
А, вообще-то, если исходит из логики Маши, то стандартных по весу собак у форумчан можно по пальцем одной руки пересчитать.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
ТатьянаМ
Нет, Таня, вернись на 3-4 стр назад.. мы тут долго развлекались. Их пока ВООБЩЕ не было обнаружено ::mdaaaa::
кобелей. Суки есть по весу в стандарте. не стоит мучать красотку Зему ::baby0000::

Вообще. Нигде. и ни на каких континентах.  ::baby0000::
Я ж предположила, что возможно они прячутся.. и у них нет сайтов..
у кого есть кобель 36 см. Можно посмотреть на него на фото?
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Никаких мальчиков у меня нет.
Эх.. ну про мальчика не только у меня такое ужасно ложное представление сложилось ::worthy::... Прошу прощения(если это так на самом деле, рыться в теме про ненужных собак и в теме выставки  в Питере под Сандрой Пишеддой  просто лень- суббота, март, понимаете ли.. ::mdaaaa::).. сути не меняет, впрочем.. в Родителях-то не ошиблись вроде бы.
У меня только одна девочка.Крупная.Слишком. ::16::

Так вот где собака-то порылась!!! ::2:: ::2::
 Так  Вы тут самобичеванием  занимаетесь , получается? Какое самопожертвование!  ::worthy::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Цитировать
У меня только одна девочка.Крупная.Слишком.


Так вот где собака-то порылась!!!  
 Так  Вы тут самобичеванием  занимаетесь , получается? Какое самопожертвование!  

а это вообще о собаке?  ::2::
 в смысле собака хоть есть?  девочка понятие растяжимое ::2::
там что-то было такое давно с ником Маша ... как разные люди посты пишут..вроде молодая, но сильно умная.. дык может Маша и есть, но кто ратует за справедливость от ее имени. ::mdaaaa::. не оно? Может, у кого-то просто есть Маша ::mdaaaa:: О.. это уже детектив... поинтереснее триллера про чихуашку в 40 кг. Говорила же интерны отдыхают.. нужно срочно снимать сериал собачники ::draz:: ::2::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Bagrik и в той теме инфа шла не от меня.))Поэтому в случае чего-не говорите,что я не предупреждала.
----------------------------------
Вот и подводит Вас память.Я сказала(и сейчас так считаю),что лучшие представители РР должны иметь максимально возможное количество потомков.Там речь шла о Миледи,и я сожалею,что у неё было всего две(?могу ошибаться)вязки.
  И напротив,для обычных собак кол-во вязок надо  ограничивать,и уж точно,нестандартных собак нельзя пускать в разведение.
------------------------------------------
Неее.Какое самобичевание!Это ни к чему.Собака имеет полное право быть любимицей без оценки экспертов.