Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
На австралийских собак ссылаться не стоит. Высоких, с большим избыточным весом РР там мало. Они элементарно не популярны на континенте...
Мне нравится невысокий РР Chilolо Sx Ise jn Fire- 66 см, 35 кг....Под рукой нет фото, можете взглянуть на сайте.


Mikozi hidh Calibre- " Sadiki"- рост 66, вес- 39

Mickozi Sweet sukaru- вес 33 кг, рост в ф.- 24,5

Оба мои далматина и аргентин всегда были в стандарте по весу и росут и не напоминали мешок с гремящими костями... ::laugh::



Мои собаки много гуляют на взморье, при желании избыточный вес не появится. Мелкая в саду гуляет 5 раз по 30 минут. Ветеринар смеётся, не все взрослые гуляют по 3 часа в день.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Here I Am
вот опять... ::crazy000:: я привела австралов.. с фразой "подумала о них, может там вес в стандарте?"
потому как знаю, что крупные  там не популярны..и в целом австралы видятся сразу...  ::baby0000::
Но данных на сайте в питомнике, который приводила я..  по весу  не было, так как представителей и потомков видела вживую.. и как раз вот и подумала о, что что возможно они. И я их привела в пример как красивых... а вес- неизвестен. я так и написала.
И 39 уже больше.... стандарта.таких было много ::baby0000::. искали только 36. вообщем, все уже подустала ::crazy000::
а за остальных спасибо ::17:: всем пора в Австралию ::baby0000::
мне вот нравятся многие австралийские собаки.. ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
:.
а то я уже каким-то главным оппонентом всем становлюсь, поселилась здесь на веточке как злобный тролль ::crazy000::. а всего лишь хотела найти кобеля 66-69 с весом 36 ::crazy000:: по всему миру искала ::cry20000::
  Дык,вчера нашли же:на выставке в Питере.Правда,ему 1,5 года.Не устроил класс?
Нет не нашли, ваши глаза не электронные весы и даже не механические..  ;-)

На австралийских собак ссылаться не стоит. Высоких, с большим избыточным весом РР там мало. Они элементарно не популярны на континенте...
Мне нравится невысокий РР Chilolо Sx Ise jn Fire- 66 см, 35 кг....Под рукой нет фото, можете взглянуть на сайте.


Mikozi hidh Calibre- " Sadiki"- рост 66, вес- 39

Mickozi Sweet sukaru- вес 33 кг, рост в ф.- 24,5
Этот рост в футах - чуть больше 62 см - совершенно нормальный вес суки с почти минимальным ростом..  - для вас не совсем удачный пример..  ;-)
Вполне возможно, что этот кобель и весит 39 при росте 66.. Я правда сначала подумала, что это сука.. головы бы ему чуток прибавить, для кобеля имхо.. и вес прибавится..  ;-) голова она много весит..  :-)
Оба мои далматина и аргентин всегда были в стандарте по весу и росут и не напоминали мешок с гремящими костями... ::laugh::



Мои собаки много гуляют на взморье, при желании избыточный вес не появится. Мелкая в саду гуляет 5 раз по 30 минут. Ветеринар смеётся, не все взрослые гуляют по 3 часа в день.


Тоже для вас совершенно неудачный пример для вас, мы тут далматинов уже разобрали, что исходя из их стандарта РР при максимальных см в росте будет весит 45 и 41 кобели и суки соответственно.. Далматинские-то циферки как раз адекватные.. Даже без расчета арифметической прогрессии "на глаз" так сказать видно, что вес соответствующий собакам и их костяку..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Танюша, на австралов просто нельзя ориентироваться из-за других климатических условий. Там собаки намного суше, длиннее , а ноги короче. Это вцелом. Там срабатывает правило Аллена и Бергмана. Именно поэтому, я не повезла оттуда щенка. Их плем материал развивается в европе по другому сценарию.
 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мне нравится невысокий РР Chilolо Sx Ise jn Fire- 66 см, 35 кг....Под рукой нет фото, можете взглянуть на сайте.
вот он..  :-)

Добавим хм.. сорри... грудки, форбрустику, плечиков, чтобы на кобеля был больше похож, если увеличивать грудь, плечи, форбруст, на такой корпус не хватит головы, при увеличении головы еще весу прибавится..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Here I Am
да я знаю, только вот умного правила не знала...  ::baby0000:: . Но это не только у австралов бывает... кто ж застрахован.. Но удачные примеры тоже вроде знаю.. и может, когда-то на них понадеюсь..
Цитировать
Mickozi Sweet sukaru- вес 33 кг, рост в ф.- 24,5
без всяких обид.. я была уверена.. что сука. на фото не видно... ну... самого главного ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
все... сейчас мы договоримся... и сюда весь мир прибежит своих защищать ::crazy000:: каждый со своей питомниковой слепотой)))))))) ::2:: и в споре родится истина.. ::mdaaaa::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Цитировать
Mickozi Sweet sukaru- вес 33 кг, рост в ф.- 24,5
без всяких обид.. я была уверена.. что сука. на фото не видно... ну... самого главного ::baby0000::
так это и есть сука с ростом 62-63 см, кобель выше..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Цитировать
Mickozi Sweet sukaru- вес 33 кг, рост в ф.- 24,5
без всяких обид.. я была уверена.. что сука. на фото не видно... ну... самого главного ::baby0000::
так это и есть сука с ростом 62-63 см, кобель выше..  :-)
ржу ни магу...  ::2:: я ж говорю, каждый видит  то, что он хочет видеть ::baby0000:: ::crazy000::
и  я не исключение ::crazy000:: ::2::
только поняла.. я цифры вообще не к тем собакам привязала ::crazy000:: одной же фотки нет..

тогда опять.. 39-- не стандарт.. в росте 66 всех , кого нашли кобелей плюс минус 40.
39 входит в плюс минус.

тот что 35.. вот таких же плюс минус я и нашла тоже. я бы все-таки хотела бы найти кобеля с немного другими параметрами. в 39 кобель мне больше импонирует, если сравнивать между этими двумя. (надеюсь никакую суку не вписала сюда опять ::crazy000:: ::whi::)
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Пора объявлять приз владельцу и нашедшему информацию о кобеле в стандарте по весу!!!  Рост до 69 см и вес 36,5    ::helpsmi:: ::helpsmi:: ::helpsmi::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
где-то страниц 5 назад мой мозг уплыл и отстал  ::16::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
а представьте, как плавятся мозги у судей... что-то я задумалась ::draz:: ::crazy000::
ПРИ УСЛОВИИ, что они хотят их напрягать.. и никие другие вредосносные факторы не мешают им это сделать ::draz:: ::crazy000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Пора объявлять приз владельцу и нашедшему информацию о кобеле в стандарте по весу!!!  Рост до 69 см и вес 36,5    ::helpsmi:: ::helpsmi:: ::helpsmi::
 я полагаю , Ваш крестовый похож за именно этим стандартом сродни стремлению достичь горизонта..
 О как нас всех завел великий мистификатор Маша. ::biggrin::
 Владелец не то суки  большой, не то кобеля маленького..  ::16:: ::draz::
 То ли девочка, а то ли виденье(с).
 Но все теперь при деле- измеряют вес и рост , коэффициенты, индекс растянутости...
Может быть, чтобы старания наши даром не пропали, создать тут датабейз на наших собак?
по всем интересующим параметрам? ::mdaaaa:: ;-)  можно даже продублировать все данные  в паундах и инчах(заодно поупражняемся в математических действиях) ::16::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А есть индексы костистости, "большеголовости", длинноногости и пр. ерунда.. надо в документах покопаться, мы тогда на 112ой этой ерундистикой занимались..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
где-то страниц 5 назад мой мозг уплыл и отстал  ::16::

+100!::biggrin:: ::20:: еще  на  выходных  запуталась, но  первый раз   за  последний 1,5 года  решила  замерить  свою  суку ::draz::,  если  будет  нужно  приму  участие  в  статистике :-)