Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316182 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Пора объявлять приз владельцу и нашедшему информацию о кобеле в стандарте по весу!!!  Рост до 69 см и вес 36,5    ::helpsmi:: ::helpsmi:: ::helpsmi::
 я полагаю , Ваш крестовый похож за именно этим стандартом сродни стремлению достичь горизонта..
 О как нас всех завел великий мистификатор Маша. ::biggrin::
 Владелец не то суки  большой, не то кобеля маленького..  ::16:: ::draz::
 То ли девочка, а то ли виденье(с).
 Но все теперь при деле- измеряют вес и рост , коэффициенты, индекс растянутости...
Может быть, чтобы старания наши даром не пропали, создать тут датабейз на наших собак?
по всем интересующим параметрам? ::mdaaaa:: ;-)  можно даже продублировать все данные  в паундах и инчах(заодно поупражняемся в математических действиях) ::16::
 

Здорово!!! Интересно для статистики и понимания породы и перспектив куда идем... НО...как всегда думается о плохом... а ХДЕ гарантия что все будут честно данные давать...в погоне угнаться за стандартом.... байз...это хорошо.. но почему то не получается как правило.... ::stena:: ::stena:: ::stena::

аха..видела в описании ....недостаточно заполненная морда....

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский

аха..видела в описании ....недостаточно заполненная морда....

у моего Амулета тож есть в описании такая фраза ::crazy000:: ::2:: ::2:: ::2::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
вообще, очень интересно получилось.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

аха..видела в описании ....недостаточно заполненная морда....
девушки, а что так смутило в термине?
ЗАПОЛНЕННАЯ МОРДА -Filled-up face
  это существующий и вполне понятный термин ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Цитировать
ХДЕ гарантия что все будут честно данные давать...в погоне угнаться за стандартом.... байз...это хорошо.. но почему то не получается как правило....  

аха..видела в описании ....недостаточно заполненная морда....
а смысл врать.. если у каждого свой свой глазомер ::crazy000:: и всем питомниковая слепота управляет ::crazy000:: и , главное... что и пострадавших-то от этого нет..
 ::2::
Заполненная - незаполненная морда- действительно термин многих.
а у меня есть достаточно завитков на спине(т.е. хотелось бы побольше? ::mdaaaa::) избыточные углы ::crazy000::( ну не было их там как не крути, избыточных в смысле ::crazy000::)  агрессивное выражение морды (аааа... я боюсь в смысле) - эта фраза пошла в плюс судя по результату. еще "настоящая сука" ::mdaaaa:: по характеру в смысле? или без силикона? ::crazy000:: красивый, и это не мешает ему бегать ::2:: - это мое любимое, но здесь я думаю сложности перевода. а  еще ассиметрия риджа там где ее совсем нет.. нехватка зуба, но это я уговорила посмотреть еще раз. Подсчитал. Говорит, значит рожа длинная у нее.. вот я зуб и не заметил сразу ::2::и еще есть описание у суки .. красивый кобель направляется на бис бейби.. Блин, я хотела сказать эксперту, да у меня же сука. Но подумала, вдруг , он скажет.. хреновая значит у вас сука ::draz:: нет, думаю, пойду я лучше в бест бейби, кобель так кобель.. какая разница.. Может нужно проще относиться? я так предполагаю..  ::shufle::Мы с Джоли тогда, кстати, БИСб -3, кажется и выиграли ::2::

Тут кстати все собрались.. поболтать..  Идеала нет, но мы должны к нему стремиться ::crazy000::. Значит, нужно его представлять в уме.. и по росту и по весу ::baby0000:: ::baby0000::
« Последнее редактирование: марта 21, 2011, 18:10:23 от Bagrik »
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский

аха..видела в описании ....недостаточно заполненная морда....
девушки, а что так смутило в термине?
ЗАПОЛНЕННАЯ МОРДА -Filled-up face
  это существующий и вполне понятный термин ::idont::
не заполненная..это когда чего не хватает.. а моей еще написали слишком круглые глаза...

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
наполненная морда-это, грубо говоря, заполненность под глазами, я так понимаю. Вообще,Bagrik , рассмешили, особенно с завитками ::2::. У меня тут фантазия разыгралась, что народ на работе начал недобро поглядывать
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
наполненная морда-это, грубо говоря, заполненность под глазами, я так понимаю. Вообще,Bagrik , рассмешили, особенно с завитками ::2::. У меня тут фантазия разыгралась, что народ на работе начал недобро поглядывать

http://stellacascata.kiev.ua/standart/66-standartinfotos
оказывается есть и рисуночки... хорошо..это если ее в квадрат вписать... то она ==морда должна заполнить побольше всю площадь....хм...и чего только не придумают...

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Бетельгейзе , вообще мне понравилось, что всё так досконально расписано, вот только у риджей то голова немного другая ::mdaaaa::
Вот расписал бы кто-нибудь у нас так, да ещё и с примерами....ой, только новая серия "голова-пропорции" может начаться ::)
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
АМУЛЕТ И ГОЛД
а я у нас тоже где-то встречала ::mdaaaa::
я не успокоилась.. и в германии тоже не нашла собак ростом 66-69 и в 36 кг.
ни здесь на сайте РР клуба.. ни на других(те, что были утром- они не с сайтов.. они тоже "на глаз" были опредены.. 
http://www.club-elsa.de/en/breeding-info-and-puppies/sires.html

quara
Горизонт ближе.. 66-69 в 36 кг все дальше ::2::

Одного... по сведениям очевидцев  ::mdaaaa:: гармоничного ... 68 в 36 весом.. он ... умер в начале этого века.. вешать не буду. все равно у него вес на сайте не указан.. но говорят был 36...


www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
я ,кстати,выбирала между корсами и рр пять лет назад, но у корсы все-таки головы отличаются ::crazy000::
им уши чаще режут ::crazy000::
про голову у рр в картинках такое вот есть..

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Бетельгейзе , вообще мне понравилось, что всё так досконально расписано, вот только у риджей то голова немного другая ::mdaaaa::

во во и  про это...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
де жа вю.. такое уже было.. и не раз.. про голову..
и какие-то картинки еще были ::mdaaaa::...
кроме этих

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Можно я опять? Мы на выставки не ходим, оно нам не надо. Я бы и промолчала, но фраза "в рабоочей форме". и это в 32 кг? Не меряла, но , наверное, больше 70 см в холке, килограмм в нем 50 . Это Жан. Он самый крупный в помете. Причем в папу никто не пошел. Никому не предался красивый разрез глаз Ярика. Так вот про рабочую форму. Лично меня устраивают эти 50 кг, так как Жан, именно работая, роняет своим весом лося-сеголетка. Не думаю, что 30 кг он бы это смог сделать. И бегает он замечательно. Может у нас разные понятия о "рабочих" собаках.
А так можно подойти и к стандартоам 90-60-90 и неугодных сбрасывать со скалы...
У собак один недостаток - вера людям