Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Bagrik, на тему стабильных результатов у чемпионов очень много статей.
Эксперты считают, что собака высокого класса всегда входит в финальную расстановку или в первую десятку.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Here I Am
  ::baby0000:: вот и я о том же.. только почти всегда ::crazy000:: Мнения бывают разными..Собака по разному готова. Самая лучшая не выиграет с новичком -хозяином крупную выставку. и , естественно в руках опытного человека...собака смотрится по-другому. ::baby0000:: в этой же ветке где-то звучало в статье вообще цифра - выигрыш- 60 процентов ::mdaaaa:: Так получается.. зря на судей... есть и другие критерии. Адекватно просто относиться и все.. 
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Bagrik Татьяна ,  помниЦа мне , что в ночь с субботы на воскресенье( почти неделю назад) ,вы собирались покинуть эту ветку ::biggrin:: поскольку собак взвесили и промеры сделали  ::tease:: ::V:: Ан нет..  ::14::  Затянуло  ;-) ::biggrin:: ::baby0000::

Here I Am Спасибо за интересные статьи  ::flovers::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Я ночью покидала ::crazy000:: на ночь ::crazy000:: Поспать ::tease::
а так интересно же... поболтать ::crazy000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Bagrik, на тему стабильных результатов у чемпионов очень много статей.
Эксперты считают, что собака высокого класса всегда входит в финальную расстановку или в первую десятку.

Согласна.  ::flovers::
Vizara Nyambiri - специфичный кобель, на любителя . Под олраундами на моно - всегда второй, под породниками всегда первый в классе. Но никогда не ЛК, и уже никогда ЛПП на Россиии и Евразии. ::17::, в отличии от Heshimayakimba Grand Aquarius  ::Champion::

не сочтите за грубую лесть...  ::7::

просто осознаю все достоинства и недостатки своей собаки  ::3::
« Последнее редактирование: марта 25, 2011, 22:45:37 от oxana »

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Bagrik, на тему стабильных результатов у чемпионов очень много статей.
Эксперты считают, что собака высокого класса всегда входит в финальную расстановку или в первую десятку.

Согласна.  ::flovers::
Vizara Nyambiri - специфичный кобель, на любителя . Под олраундами - всегда второй, под породниками всегда первый в классе. Но никогда не ЛК, и уж ние никогда ЛПП  ::17::, в отличии от Heshimayakimba Grand Aquarius  ::Champion:: не сочтите за грубую лесть...  ::7::

Так это и есть стабильный результат, без экстрима: сегодня ЧЕ, а назавтра- "оч хор".
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Here I Am
Иногда бывает и наоборот :))) Сегодня "оч.хор", завтра "ЧЕ" :))) Знаем, проходили.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Here I Am
Иногда бывает и наоборот :))) Сегодня "оч.хор", завтра "ЧЕ" :))) Знаем, проходили.
Всякое бывает. Главное, что бы это не стало системой.... ::laugh::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Here I Am
  ::baby0000:: вот и я о том же.. только почти всегда ::crazy000:: Мнения бывают разными..Собака по разному готова. Самая лучшая не выиграет с новичком -хозяином крупную выставку. и , естественно в руках опытного человека...собака смотрится по-другому. ::baby0000:: в этой же ветке где-то звучало в статье вообще цифра - выигрыш- 60 процентов ::mdaaaa:: Так получается.. зря на судей... есть и другие критерии. Адекватно просто относиться и все..  

хм...печально.. получается что так...   ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000:: но и опыт то тоже не с потолка падает.. надо быть новичком, а потом постепенно выйти в профи победители!!!
Татьяна, поздравляем с сегодняшней победой Гранда!!!   ::clap:: ::clap:: ::clap::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Если собака в плохой форме или не готова, лучше остаться дома и не давать повода для пересудов. На то она и выставочная форма, не рабочая, а именно выставочная, с соответствующей кондицией.
С новичком достойная собака может прекрасно выигрывать САСИБы  ::crazy000::, а посредственная только с опытным хендлером.  ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Here I Am, видимо,мне не везет:ещё ни разу не видывала,чтобы кто-то из новичков ,самостоятельно выставляя собаку,выиграл у хендлера ,даже если собачка хендлера имеет ярко выраженные недостатки.
С удовольствием бы посмотрела на такие чудеса расчудесные.-))





Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Here I Am, видимо,мне не везет:ещё ни разу не видывала,чтобы кто-то из новичков ,самостоятельно выставляя собаку,выиграл у хендлера


Бывает и выигрывают....  ::whi::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Here I Am, видимо,мне не везет:ещё ни разу не видывала,чтобы кто-то из новичков ,самостоятельно выставляя собаку,выиграл у хендлера ,даже если собачка хендлера имеет ярко выраженные недостатки.
С удовольствием бы посмотрела на такие чудеса расчудесные.-))
Два случая из моего личного опыта. По погоде у меня обостряются спортивные травмы, не могу бегать в эти дни. Были записаны с далматином( его уже нет в живых) на САСИБ. Муж только присутствовал на занятиях по хендлингу, а сам с собакой не занимался. Решил попробовать свои силы в ринге. Не всё получилось, но ВОВ и ВIG-3 взял. Несколькими годами позднее ситуация повторилась. Выиграли ветеранских класс и стали лучшим ветераном выставки... ::good::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Ваш муж-талантливый ученик.)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Ваш муж-талантливый ученик.)
Не....Маша. У нас был удивительный кобель, который вел себя как царь зверей. Он был лев, по гороскопу, со всеми вытекающими последствиями. Такой харизматичный и куражный,   ::good::что я выигрывала с ним,  ещё до того как начала посещать занятия по хендлингу. Он выходил в ринг ПОБЕЖДАТЬ и смотрел на всех и вся свысока....О такой собаке можно только мечтать. Вот какой зайка у нас был.
   
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv