Автор Тема: Цезарь Миллан....шоу с элементами зоопсихологии, взгляд коллеги  (Прочитано 32960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Методы Милана замечательно работают, когда на одном конце поводка воспитанная и отработанная стая Цезаря, а на другом собанька с проблемами. Житейские сценарии и ситуации несколько отличаются.  ::mdaaaa::
Естественно, кое- какие  приёмы можно взять на вооружение и пользоваться ими ежедневно, но....ИМХО, это шоу, где не показано сколько реального времени работали с собаками и вырабатывали необходимые навыки.
Там вообще-то говорится, что через такое-то время было то, а через такое - это. Время - продолжительность курса корректировки оговаривается всегда.
Житейские сценарии и ситуации ничем не отличаются - это они и есть. Просто у владельцев, которые испортили своих собак тупо не хватает выдержки довести корректировку до конца..
Я пока занималась корректировкой поведения, всегда долбилась о стену лени владельцев..  ::stena:: ::stena::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Я пока занималась корректировкой поведения, всегда долбилась о стену лени владельцев..  ::stena:: ::stena::

ну а еще есть которые хотят, чтобы щенок сразу умел ходить в туалет куда нужно, сразу был самым умным и самым послушным без занятий с собакой  ::stena::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я пока занималась корректировкой поведения, всегда долбилась о стену лени владельцев..  ::stena:: ::stena::

ну а еще есть которые хотят, чтобы щенок сразу умел ходить в туалет куда нужно, сразу был самым умным и самым послушным без занятий с собакой  ::stena::
Даааа, а таких вообще через одного....  ::16::
Кстати, я сама такая  ::crazy000:: Особенно, когда рядом есть взрослая умная послушная спокойная безповодочная собашка...  ;-)  зы.. хотя вот с кем у меня на удивление не было проблем вообще - это Лорка... но возможно - это потому, что она у меня была с рождения и до почти взрослого возраста...  ::mdaaaa:: а потом она стала у владельцев спать на столах  ::crazy000::... правда, им это нравится  ::16::.. и  Лонка у меня была почти до 5 месяцев - я с ней тоже вообще никакого горя не знала  ::wub::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Я пока занималась корректировкой поведения, всегда долбилась о стену лени владельцев..  ::stena:: ::stena::

ну а еще есть которые хотят, чтобы щенок сразу умел ходить в туалет куда нужно, сразу был самым умным и самым послушным без занятий с собакой  ::stena::
угу..собака должна стоять в уголочке до прихода хозяина и какать бабочками

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Смотрю, думаю, пытаюсь читать и искать...поправьте меня, а еще лучше может кто знает ссылки на материалы по слуху....
Не дает мне покоя "шипение" Милана... возможно смонтировано, НО мои собаки с первого раза на шипение отреагировали аналогично собакам в телевизоре...
Может есть какое то научное обоснование шипению, почему собаки так реагируют, или не все собаки реагируют на шипение?....интересно а кто-нибудь пробовал  как Милан шипеть и какой результат получился??


Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
дело не в шипении...... я тоже "шипела", пока не поняла, что это - только отвлекающий момент для собаки. он может быть любым. какой "придумается"... а на нашу породу, приходится каждый раз изобретать что-то новенькое, "отвлекающее"...  ::17:: НО! в итоге - даже риджбек воспринимает основной тезис: хозяин одобряет/не одобряет твое поведение, т.е. хозяин - всему - ГОЛОВА!!!

ой, "капслог" -заработал!!!

Сегодня получилось проверить "пример" без поводка. Надоело блукать по "лесным" тропинкам парка, ломая наст. Потому "поперлась" к ледовому спортивному комплексу "Спартак", по прохожим дорожкам. А там..... редко я в центр вылезаю, народа совсем не знаю........ а там ...... в итоге: встретили нервную дворню с хозяином. Хозяин - хороший парень! Увидел Теодора - расслабился, а тут Няма прибежал.... Хозяин дворни и я скомандовали собакам, и они послушались. И мы - мирно разошлись. ::17::

Вот хоть застрелите вы меня, но на сколько я помню сказку о Волшебнике Изумрудного Города, то Гудвин Великий был слабым человеком, а всё, чего достигли Страшила, Железный Человек и Лев, было их собственными достижениями, приобретенными в пути к воплощению своей мечты...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Человек, в контакте с собакой, всего достигает только ежедневным трудом и тренировками...с Миланом и без него. Я упоминала о собаках, которые жили у моих родителей , Родители с ними посещали самую премитивную площадки, не оборудованную никакими снарядами или тренировочными предметами- обычный, заброшенный участок в городском парке. В доме, где мы жили было ещё несколько собак рабочих пород и все дрессировались на этой площадке, совместно гуляли, играли и не  проявляли агрессии к друг другу. Собаки того времени отличались хорошим послушанием и способностью к восприятию и быстрой обучаемости. Возможно, потому, что не было тренировочного процесса, основанного на положительных мотивациях, где работа с собакой растягивается на пару- тройку лет....
В 10-11 месяцев собака считалась взрослой, готовой к выполнению определённых навыков, а теперь у нас РР окончательно взрослеют к 2,5 годам, а более менее слушаться начинают после 2....
А..не думаю, что в ЮАР, владелец фазенды смог бы положиться и использовать в ежедневной работе собачек, столь позднего взросления.  ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Here I Am  ::good::
Я долго пыталась понять: почему? Почему, "чем дальше в лес, тем толще партизаны"? Откуда берутся истерия, догхантеры и прочая неадекватность? И дело не столько в том, что в советское время, прежде чем завести собаку служебной породы, ты занимался в ДОСААФ, и пудель был показателем престижа, а многие граждане СССР довольствовались общением с дворнягами. Жизнь была тогда другая - надежность, уверенность в своем будущем. Да, для подавляющего процента населения была уравненная нищета, но мало кто боялся лишится всего и умереть "под забором", или, что их дети умрут в школьном возрасте от наркоты, или, что изобьют/прирежут на улице/в школе просто так, даже не за деньги... каждый может продолжить список по своему усмотрению.
Собаки - эмоциональные телепаты - зеркало эмоционального состояния и здоровья современного общества.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Here I Am  ::good::
Я долго пыталась понять: почему? Почему, "чем дальше в лес, тем толще партизаны"? Откуда берутся истерия, догхантеры и прочая неадекватность? И дело не столько в том, что в советское время, прежде чем завести собаку служебной породы, ты занимался в ДОСААФ, и пудель был показателем престижа, а многие граждане СССР довольствовались общением с дворнягами. Жизнь была тогда другая - надежность, уверенность в своем будущем. Да, для подавляющего процента населения была уравненная нищета, но мало кто боялся лишится всего и умереть "под забором", или, что их дети умрут в школьном возрасте от наркоты, или, что изобьют/прирежут на улице/в школе просто так, даже не за деньги... каждый может продолжить список по своему усмотрению.
Собаки - эмоциональные телепаты - зеркало эмоционального состояния и здоровья современного общества.
Согласна.  ::kiss::
Но, и люди были немного другие. Мои родители были занятыми людьми, а не было базара...хочу ходить на площадку, не хочу. Надо было пройти тех. минимум при покупке щенка, шли и учились, а сегодня   ::cry20000::
В прошлом месяце проехали пол- Европы и отметила как отличается поголовье, гуляющее в парках германии, австрии, чехии от наших собачек. Можно спокойно отпустить моих девочек к ротвакам, сенбернарам, бернцам, ховаварту и не спрашивать :" А можно с Вашими погулять, они не кусаются?"  ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
ООООО!!!!!!!!!!! Везет Вам! ::17:: Тут уже дело в другом. Каждый раз, когда я прохожу 50 м до парка на поводке, встречные люди, либо пытаются обойти/пропустить, а то и спрашивают: "Не сожрут? Не кусают? Не тронут?".... Устала шутить, что только до смерти зацелуют ::stena:: Действительно, люди - изменились ::baby0000:: Ну не будем говорить о нОнешнем россейском государстве, не та тема... Обстоятельства жизни не выбираем ::idont:: Можем только изменить свое отношение к ним ::V::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Не государствах речь. О людях....  ::idont::
Ещё чуток пофлужу.... ::crazy000::
Много собак в германии, австрии, польше, словакии и чехии и ни одной собаки не видела в ошейнике, все в шлейках( кожаных, из текстиля, из репсовых лент) и у всех прикреплён к шлейке контейнер с пакетиками.... ::good::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv