Автор Тема: Агрессия к собакам  (Прочитано 22422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #15 : июня 06, 2012, 23:04:54 »
Короче резюме такое, собственные занятия с собакой, чтобы собака знала всегда, кто главный и самый оббожаемый  ::biggrin::

 ::kiss::маменькин сыночек, самый любимый оказался рыжик. Постараемся исправится.

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #16 : июня 07, 2012, 00:11:17 »
Masik,
Ой, не спешите с ЭШО.... я совсем не противница ЭШо, но не все понятно, что у вас происходит.
 все советы по интернету в вашем, не очень действенны как мне кажется....
Дело ведь не в том , что бы просто отдавать команды, если Вы начнете отдавать команды а послушания не будет, станет еще хуже. Переключения на команду тоже отрабатывается и отрабатывать надо правильно. Команды не любые, а удерживающие внимание на вас. Вот как это объяснить не видя поведения вашей собаки не знаю.
 Вы скажите, что говорит ваш инструктор? Что Он рекомендует? Почему вы в зале занимаетесь? Почему не используете намордники, а строгачи используете? Как собака реагирует на рывки ( именно рывки поводком , а не натяжения) ? Гуляете на удавке? Если приподнимаете собаку, когда он рвется в бой прекращает или продолжает?

Инструктор сама повела пару кругов рыжего на послушке (площадка на улице, занятия проводятся с мая до осени), пинала, орала, дергала за поводок, затем вернула его нам и рекомендует одеть строгач.
В зале (другой инструктор) занимаемся с детства, ринговкой и послушкой, аджилити. Занимается в ошейнике (нейлоновый) и короткий поводок или без него, если "новенькие" или "враг" придет, помогает газетка свернутая, пару шлепков по моське и он забыл про них.
Строгач не одевали никогда, про намордник даже не подумали, одеваем в транспорте только.
Реакция на рывки по ситуации. Если занимаемся на улице с "врагами", то после третьего... рывка идет ко мне и садится слева, но не надолго и постоянно следит за "врагами", меня не слышит вообще или делает не то(говорю сидеть, а он лежать, я-лежать а он-стоять, сам с собой может повороты делать, ложится и ползет тихонько, пока я отвернусь). На улице занимаемся в железной удавке и с длинным поводком.
Цитировать
Если приподнимаете собаку, когда он рвется в бой прекращает или продолжает?
  Продолжает, пока не отвернемся или "враг" не уйдет дальше, при этом огрызается на меня, когда я его за шею беру и отворачиваю. Гуляем в обычном ошейнике.

Ой,надеюсь я ответила понятно.
Я вот вам завидую белой завестью, вы одна команда, встречи проходят, курсинг, притравки состязания, почему же у нас ничего нет.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #17 : июня 07, 2012, 07:51:17 »
Masik, на Вас огрызается? ::eek:: попробуйте как его "оседлать"-на след рык прижимаете к полу и садитесь сверху-вероятно будет пытаться скинуть -суть упражнения в том ,что бы подчинился полностью ни битьем ни ором Вы ничего не добьетесь а этот метод должен сработать-садитесь и прижимаете еше и голову к земле-встаете когда покорился..это раз..второе-мои инструктор на любое непослушание заставлялп отработку сидеть-лежать-стоять по кругу-до одури-мои кобель плакать начинал..Леночек, права -самая главная проблемма Ваша в том что Вы нефига не 100% авторитет у собаки ::crying

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #18 : июня 07, 2012, 10:24:18 »
Masik,
Цитировать
Ой,надеюсь я ответила понятно.
Да, понятно ::yes::.
Цитировать
Инструктор сама повела пару кругов рыжего на послушке (площадка на улице, занятия проводятся с мая до осени), пинала, орала, дергала за поводок, затем вернула его нам и рекомендует одеть строгач.
::biggrin:: ::cry20000:: Смех и слезы. Вы и сами уже понимаете, что орать , пинать , дергать и т. д одновременно , только еще больше возбуждать собаку.
 Вам поможет , что то одно , то что Вы выберете  и будете делать постоянно и уверенно, спокойно с любой запретительной командой.. И у Вас все получится, потому что
Цитировать
помогает газетка свернутая, пару шлепков по моське и он забыл про них.
!!!! А почему на улице не использовать газетку?
Да, он у Вас просто молодец! Если слушается газетку, просто возраст , запутались сами и его запутали.
А руками не надо , не трогайте его когда он в горячке, не давайте ему повод. Руками вы все равно его голову не отвернете от врага.
 И на рывки он реагирует у Вас  тоже молодец. Просто буд те последовательны,  сердитесь и огорчайтесь когда не сразу слушается. Постарайтесь какое то время избегать случайных встреч.
 Авторитет Вы свой обязательно укрепите,  он есть у Вас, просто еще такое время сейчас настало , кто кого.вы же занимаетесь, советы-ответы ищите.   Многие через это прошли.
 Знала одного ротвейлера, который гулял с хозяином с тоооненьким прутиком, и когда встречали собаку хозяин , только приподымал его, ротвейлер вздыхал и шел к хозяину ::biggrin::. Надо ли говорить о том , что в юном возрасте этот ротвейлер хотел съесть всех.
 
Цитировать
Я вот вам завидую белой завестью, вы одна команда, встречи проходят, курсинг, притравки состязания, почему же у нас ничего нет.
Да, в этом плане у нас здорово!
Но , бывают и дерутся собаки и рыкают и не только кобели.
Я знаю , многим помогает метод Цезаря М. Знаете? Видели по телевизору? Очень действенно. Когда после агрессивной выходки собаку укладывают на бок, и обязательно до полного успокоения.
 Удачи Вам! Все получится! Время и терпенье!  ::17::И только ЭШО ::biggrin::
 

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #19 : июня 07, 2012, 22:05:32 »
Elis, спасибо ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::, Вы правы во всем.
Просто так не гуляем уже, только с занятием, а потом игры. "Ко мне" подходить стал уже лучше, а то в первое время зовешь: а он подумает еще, почешется, кустики понюхает и мееедленно идет. Приобрели новенький намордник (тот уже мал оказывается), возьмем газетку, прутиком вооружимся и на след неделе на площадку(а можно шарик взять ::baby0000::? он их боится и следит за ним ::eek::, или пугать не стоит).
О методе Цезаря М. я не знала, а вот сабун оказывается знал и пользовался методом, правда к концу занятий, когда устанет от агрессии и рывков и успокаивался таким образом.

Оффлайн emikeru

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Gichinga.ru
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #20 : июня 08, 2012, 11:31:27 »
Всегда ли вы видите заранее, что собака готова проявить агрессию?
Или бывает так, что вальяжно гуляющая собака моментально бросается?
Чинга, как правило, опускает голову, образуется прямая линия от головы до хвоста, пристальный взгляд на объект, замирание. Вот здесь, как правило, поворот головы и взгляд на меня - можно?
...но это, как правило. Редко, но бывает последующий бросок без оглядки на хозяина.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #21 : августа 08, 2012, 12:01:26 »
У нас друг с которым мы с 3 месяцев гуляли, стал после отпуска нас грызть. Пришлось Юника зашивать в двух местах. ::raiting:: Мы не потеряли надежду продолжать гулять и дальше, но теперь бобики гуляют в намордниках- кусаться не могут, просто страшно рычат и лапами деруться.. ::stena::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #22 : августа 08, 2012, 12:11:15 »
Зоряна, они просто повзрослели.... и теперь выясняют кто мужик..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #23 : августа 08, 2012, 12:36:14 »
Может не стоит гулять вместе, чтобы не закреплять агрессию-вражду? Либо добиться спокойного параллельного гуляния.
Моя старшая любит "наехать" на  любую подошедшую новенькую собаку, не, не грызет, но всячески пытается придавить-показать, кто главный (а совсем редко, кому это нравится), я ей всегда это запрещаю - никакого доминирования - я главная в стае, все остальные равны передо мной, поэтому, если вижу подходящих, желающих с нами пообщаться, я ее сажаю и удержаиваю, пока пришедшая собака (ес-но, что она не агрессивная) не обнюхает ее и не отойдет, спустя некоторое время (когда вижу, что моя управляема, т.е. слышит меня-мозги вернулись), после этого отпускаю. Все ок. Дальше они могут играть, моя может неск.раз потом выпад сделать, но мой окрик возвращает ей память и они уже нормально играют. Но это сука и в общем отдрессированная.
С первым кобелем мы гуляли без поводка, он всегда был отзываем от кобелей (даже если хотел покачать права) и от течных сук, но я его не испытывала и с др.кобелями не гуляли.  ::idont:: Все таки кобелей можно заставить других коблов терпеть, но при этом вторая сторона не должна провоцировать, у вас этого нет.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #24 : августа 09, 2012, 11:50:15 »
Леночек, может и не стоит гулять вместе, но мы еще попробуем. Может выяснят, кто сильнее и перестанут драться.
Мы не разрешаем , сразу расходимся в разные стороны, и собаки не видя в хозяине поддержки расходятся тоже.  Так и гуляем.
Юник сам не нападает никогда первым, а вчера на тренировке подошел ко мне чужой пес и как схватит игрушку которая у меня в руке была... ::confused::  И давай ее трепать, Юник на это безобразие смотрел... смотрел... а потом сделал РРРРЫЫЫЫ, Да так грозно..
Хозяйка чужого кобеля, которая до этого с умилением корила своего пса, приговаривая ласково, ласково, это чужая игрушечка, нельзя... подскочила и через секунду их уже не было..  ::13:: тем не менее я Юника  тряхнула, что бы не нападал... Хотя чисто по собачьи его можно понять...
А вообще меня удивляют хозяева собак, которые видя, что на площадке проходят занятия, совершенно спокойно отпускают своих питомцев погулять в трех метрах от занимающихся.
Вчера вообще привели добермана с течкой, и давай  в мячик играть...


Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #25 : августа 09, 2012, 13:05:06 »
Так дрессировка происходит обычно, сначала объясняете, что значит та или иная команда, потом ее отрабатываете, а потом ее отрабатываете при раздражителях и в частности присутствие течных сук приветствуется.  ::idont::
В Сокольниках достаточно большие дресплощадки, народу много, в итоге добившись результатов при такой суетной обстановке, легче потом будет жить. Ваша собака должна быть сконцентрирована на вас и при любых обстоятельствах выполнять ваши команды, этого и надо добиваться. Старшую наш дресс обучал 10 мин дома, чтобы поняла. что от нее требуется и сразу выходили  на улицу и оттачивали там, да еще и бегали искали других собак в качетсве отвлекающих раздражителей, чтобы свою учить на них не отвлекаться без моего разрешения.   ::16::
В школе Орлова при отрабатывании выдержки у собак, через собаку перепрыгивают, перешагивают и люди и собаки и пр. отвлекаловки.
А кто сильнее выяснять я своим собакам не даю, не их собачье дело, я решаю все в нашей собачьей стае (по крайней мере стараюсь этого добиваться) и если другой хозяин другого мнения, я не поддерживаю отношения с ними, не хочу учить собаку включать зубы в городе.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #26 : августа 09, 2012, 18:18:30 »
Леночек.. Так мне инструктор и сказал, по поводу отвлекающих факторов ... ::2::
Мы и занимались... В сторону девочки течной быстро и с энтузиазмом, а в сторону страшного инструктора медленно и зажавшись...  ::clap::

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #27 : сентября 08, 2012, 01:01:03 »
Делюсь, как мы вооружились на врагов и течных девочек ::hunter::
Опробовали несколько методов, что вы советовали.
Сделали погремушку небольшую, шумную: из пластиковой бутылки и мелочи, парень трезвеет моментом от такого шума. ::eek::. Девочек в игнор, даже не смотрит в их сторону, незнакомых собак проходит рядом и спокойно ::13::, но осталось у него злоба на не приятелей дворовых-чау, шарпей, лайка и ам.стафф. Как увидит их, так голову высоко, начинает часто дышать, весь в предвкушении драки, никакой гром его не приводит в чувство, только помогает обход таких собак ::stena::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #28 : сентября 08, 2012, 01:18:42 »
Ну, идеалов не бывает....
Но вы старайтесь.. Главное не расслабляться  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #29 : сентября 08, 2012, 04:27:54 »
Ну, так дворовые это же конкуренты по территории, поэтому ожидаемое поведение. Мы так собак в пределах 50 м от дома считаем врагами, которых надо сожрать немедленно, а вот в лесу ... даже гавкающего песика не тронули, звонко так обрычали и разошлись, показали кто тут  в лесу порядки наводит и пошли к нам докладываться как они недруга прогнали....