Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 44129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Прошу совета
« Ответ #15 : ноября 06, 2012, 19:53:43 »
Мне кажется натура у нее такая

про кобеля еще можно так сказать, про суку вряд ли, они как то более ориентированы на хозяев.
зацикливайте на себе, чтоб в рот вам смотрела ::thup::

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: Прошу совета
« Ответ #16 : ноября 06, 2012, 20:30:46 »
 ::biggrin:: Меняйте дрессировщика, желательно не на "служебника", а на человека знающего породу РР,например Оксана Панина ;-).
Думаю учиться больше надо Вам,а не собаке.
Для ожидании на курсинге можно преобрести недоуздок, главное нужный размер подобрать,что бы соба не выкрутилась.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Прошу совета
« Ответ #17 : ноября 06, 2012, 21:16:07 »
Ой, с недоуздком точно - очень полезно и суставы будут целее  ::yes::

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #18 : ноября 06, 2012, 21:38:52 »
После вчерашнего ультразвука Карри была более спокойной ( реагировала на команды)а особо привлекала печенка:) сегодня я была более жесткой. В какой то момент она все таки рванула к собаке не отреагировав на команду, за это я ее положила в позу " подчинения" после того как она ко мне подошла. Но общее состояние как мне показалось было нервное и она в итоге расстроилась. Я тоже разволновалась из за ее состояния. И общее впечатленик от прогулки " какой то нервяк". Обычно царит анархия и я лояльна. Было много команд рядом и кажется я ее задергала командой " ко мне". Надо собраться.
Если данная линия не сработает ( пищевая а надо сказать что мы пищевики) то тогда однозначно ошейник

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #19 : ноября 06, 2012, 21:45:41 »
Не дочитала посты :)
Оооо мне уже рекомендовали недоуздок , купила. Это ВЕСЧ! Теперь на дальних дистанциях  никуда не тянем идем как шелковые.
Да вы правы наверное МНЕ сначала надо учиться. Я карричега очеловечиваю может это не правильно.

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #20 : ноября 06, 2012, 21:47:50 »

зацикливайте на себе, чтоб в рот вам смотрела ::thup::
Получится если только вкусняшки носить постоянно. Ну може хоть так

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #21 : ноября 06, 2012, 21:54:56 »
Оксана Панина в Москве? А то я в СПб   ;-)

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Прошу совета
« Ответ #22 : ноября 06, 2012, 21:56:16 »
После вчерашнего ультразвука Карри была более спокойной ( реагировала на команды)а особо привлекала печенка:) сегодня я была более жесткой. В какой то момент она все таки рванула к собаке не отреагировав на команду, за это я ее положила в позу " подчинения" после того как она ко мне подошла. Но общее состояние как мне показалось было нервное и она в итоге расстроилась. Я тоже разволновалась из за ее состояния. И общее впечатленик от прогулки " какой то нервяк". Обычно царит анархия и я лояльна. Было много команд рядом и кажется я ее задергала командой " ко мне". Надо собраться.
Если данная линия не сработает ( пищевая а надо сказать что мы пищевики) то тогда однозначно ошейник

если собака пришла не ругайте, что бы она до этого не сделала- похвалите за подход.
не давайте команду, если не уверены, что собака ее выполнит- тогда  и срывов не будет
не дергайте собаку и не дергайтесь сами)))) занятия с собакой должны быть удовольствием для обоих

насчет электроошейника: хоть сама и продаю такие, но мое ИМХО- это крайняя мера, которая может использоваться только для собак-подбирушек)) проблему подхода и убегания можно решить позитивным подкреплением однозначно)

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Прошу совета
« Ответ #23 : ноября 06, 2012, 21:57:44 »

зацикливайте на себе, чтоб в рот вам смотрела ::thup::
Получится если только вкусняшки носить постоянно. Ну може хоть так

ну и носите! и собака рада и вам спокойней :-)

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #24 : ноября 06, 2012, 22:06:45 »
Спасибо огромное за советы и поддержку.  ::flovers::
А не сделает ли мадам вывод что я ее буду на любой поход хвалить даже после часовой беготни абы где. Одно дело сразу подошла а другое - послала сначала а потом подошла . Разница есть. Вот этот момент я не понимаю. Как дать понять что такой ситуевиной я не довольна?

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Прошу совета
« Ответ #25 : ноября 06, 2012, 22:15:58 »
Спасибо огромное за советы и поддержку.  ::flovers::
А не сделает ли мадам вывод что я ее буду на любой поход хвалить даже после часовой беготни абы где. Одно дело сразу подошла а другое - послала сначала а потом подошла . Разница есть. Вот этот момент я не понимаю. Как дать понять что такой ситуевиной я не довольна?
не давать команду, если видите что ее час ловить придется, опять же терпение большое для этого нужно
хвалить только когда сразу подошла, можно обхитрить ее: видите, что игры заканчиваются, достаете вкусняху и показываете собаке одновременно с командой- если пищевик, то подойдет сразу, вот тогда и хвалим
я команду ко мне больше 1 раза не повторяю вообще- только тогда собака будет именно с1 раза подходить, а не ждать 10 команды и набегавшись в удовольствие идти к хозяину

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: Прошу совета
« Ответ #26 : ноября 06, 2012, 22:33:34 »
Спасибо огромное за советы и поддержку.  ::flovers::
А не сделает ли мадам вывод что я ее буду на любой поход хвалить даже после часовой беготни абы где. Одно дело сразу подошла а другое - послала сначала а потом подошла . Разница есть. Вот этот момент я не понимаю. Как дать понять что такой ситуевиной я не довольна?
не давать команду, если видите что ее час ловить придется, опять же терпение большое для этого нужно
хвалить только когда сразу подошла, можно обхитрить ее: видите, что игры заканчиваются, достаете вкусняху и показываете собаке одновременно с командой- если пищевик, то подойдет сразу, вот тогда и хвалим
я команду ко мне больше 1 раза не повторяю вообще- только тогда собака будет именно с1 раза подходить, а не ждать 10 команды и набегавшись в удовольствие идти к хозяину

+100
Полностью согласна!

Да,Оксана Панина в Москве.


Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #27 : ноября 06, 2012, 22:42:09 »
Хорошо . Вроде конец игре,  я команду, она рвет когти к другой собаке?( Ой моя пуся подошла и положила голову мне на колени ::inlove::Люблю не могу!)
До сегодня я впринципе на подход хвалила.
Мне еще говорили не идти к ней вытаскивать из игры ( знакомства) а позвать и бежать в противоположную сторону . Иногда срабатывало.

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
Re: Прошу совета
« Ответ #28 : ноября 06, 2012, 22:46:18 »
Ну набегавшись она и так ко мне идет довольная . А мне то надо чтобы она даже помыслить не могла погнаться за " жертвой" чтобы я ей "стоять" она хоп и встала. Принцип я поняла. Надо снова с инструктором позаниматься чувствую

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: Прошу совета
« Ответ #29 : ноября 06, 2012, 23:04:36 »
Хорошо . Вроде конец игре,  я команду, она рвет когти к другой собаке?( Ой моя пуся подошла и положила голову мне на колени ::inlove::Люблю не могу!)
До сегодня я впринципе на подход хвалила.
Мне еще говорили не идти к ней вытаскивать из игры ( знакомства) а позвать и бежать в противоположную сторону . Иногда срабатывало.

Значит не давайте команду вообще,(во время игры), а просто переключите её на себя...позовите по имени,убегите, помашите вкусняшкой,запищите, да что угодно,но не команду "ко мне"!
А команду отрабатывайте без посторонних раздражителей, до идеального выполнения,потом попробуйте подключить к вашим занятиям знакомых собак (хотя бы одну)...Терпение и труд .....;-)