Автор Тема: в стае бродячих собак живет молодой риджбек  (Прочитано 25844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kai-Daur

  • Гость
Там инфа и про риджа...годовалого...
http://www.eng-setter.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=926

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #1 : ноября 07, 2007, 17:09:46 »
Ну, вообще отлично.... ::raiting::

Цитировать
Я, конечно, понимаю, что Риджбек - не ягд, но владельцы риджей на этом форуме пассивны. Может, кто поможет? Всю осень на станции 73 километр по Новорижскому шоссе, в стае бездомных собак живет молодой кобель риджбека. Шатается по дачным участкам. Чистокровный. По виду около года. Послушный, мощный, красивый--

Вот это сообщение у нас на форуме нашла, может кто придумает что-нибудь.

Народ с к-9 и с ридже-хелпа где вы? 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #3 : ноября 07, 2007, 23:46:06 »
Народ с к-9 и с ридже-хелпа где вы? 

Здесь мы...  ::)

Я могу поехать, если будет известно, где он там мотается... И не одна...
Передержку тоже могу поискать, но денег кто платить будет ?!
Ридж-команда счас ещё одного отказника забирать пытается... Невоспитанный кобель, 4 лет, покусавший бабушку...  ::raiting:: А его тоже на передержку надА и денежку на него надА и вАпче  ::stena::.........

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #4 : ноября 07, 2007, 23:49:46 »
Здесь мы...  ::)
Я могу поехать, если будет известно, где он там мотается... И не одна...
Передержку тоже могу поискать, но денег кто платить будет ?!
Ридж-команда счас ещё одного отказника забирать пытается... Невоспитанный кобель, 4 лет, покусавший бабушку...  ::raiting:: А его тоже на передержку надА и денежку на него надА и вАпче  ::stena::.........

Nika_Arthemida, я Зальке дам, чего смогу, она там рядышком, потом отдаст, но я одна, канэчна, много не дам.... ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #5 : ноября 08, 2007, 00:15:16 »
Nika_Arthemida, я Зальке дам, чего смогу, она там рядышком, потом отдаст, но я одна, канэчна, много не дам.... ::idont::

Все, кто пожелает на него чего-нибудь дать, в смысле денег, пусть пока отложат это в конвертики и оставят до нужного момента ! Во-первых, сначала собаку нужно ехать смотреть и вылавливать... Если давно он бегает с этой стаей, то наверняка, уже одичал... Во-вторых, смотреть, а действительно ли он риджбек ?! В-третьих, клеймо и прочее, вдруг, хозяева с ног сбились в поисках... Тогда и на передержку не надо ехать будет... Но это САМЫЙ лучший и радостный вариант... А на деле... Скорее всего  ::20::
Пристраивание взрослого кобеля - процесс долгий и мучительный, можно вспомнить того же Макса... Никому они не нужны...  ::sad::
В-четвёртых, собаке нужен будет постоянный куратор !!!!!!! Хто готов ???!!!  ::mdaaaa::
Я куратором не буду, у меня две собаки пристраеваемые на шее сидят... 
В остальном, помогать готова по мере возможности...
Да, и ещё передержку бы бесплатную найти... А то 300 рэ в день - это как-то  ::ermm::.......
Вообщем, всё, как всегда...   ::16:: Риджепад...  ::stena::

DimazZ

  • Гость
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #6 : ноября 08, 2007, 12:55:28 »
Nika_Arthemida
Сегодня поговорю со владельцем гостиницы для животных....
У него передержка намного дешевле (для своих)... около 150р...
Попозже отпишусь...

DimazZ

  • Гость
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #7 : ноября 08, 2007, 21:46:16 »
Nika_Arthemida
Как я уже сказал Ане Ляховой, кобеля риджбека можем взять к себе. Вернее в приют "Зоосервис" http://domsobak.yol.ru. Хозяин гостиницы Александр Калинин возьмет его бесплатно. Будем помогать мы, плюс у него есть возможность его дрессировки. Так что не пропадет!
Единственное: желательно выловить его до выходных, т.к. Александр повезет в Москвусвоих "бездомышей" для передачи новым хозяевам и предлагает забрать риджбека на обратной дороге. С машиной у него сейчас проблема (нет ТО), поэтому он  предложил "услуга за услугу". Что бы я помог ему довезти своих до Москвы, а на освободившееся место взять рыжика...

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #8 : ноября 09, 2007, 16:39:14 »
К сожалению, новой информации нет. Предположительно собака еще нат территории товарищества. Ехать туда так: по Новорижскому шоссе почти до 73 км, сразу за мостом поворот на Мансурово и Лужки, ехать прямо до старой дороги на Волоколамск, мимо детского лагеря, затем поворот налево, практически сразу справа дорога к товариществу. Ехать прямо, затем, за железнодорожным мостом, направо, чуть в горку. Слева будут участки. Собака, предположительно, может находиться на 4-й линии. О ней можно спросить у тех, кто попадется навстречу. Удачи.
Это информация с Infodog . Пользователь - Саша Забар
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #9 : ноября 09, 2007, 23:16:08 »
DimazZ, спасибо, что нашли передержку ! Очень подходящее место !  ::good::

Я готова поехать за парнем в воскресенье, НО одна не поеду, так как просто не поеду наедине с незнакомым кобелём, плюс ко всему, тоже имеются проблемы с авто, поэтому желательно конечно бы найти человека с машиной к воскресенью, которая бы не сломалась в дороге, я буду помощником по-любому... Ну, а если никого так и не найдётся, то готова на свой страх и риск поехать сама, НО !!!!!!! с помощником/цей !!!!!!! Также нужен намордник...

Есть инфа от Тани chama, что местные, которые его там подкармливают, если смогут, изловят его и подержат до того, как сможет приехать машина из Москвы... У меня есть телефон, завтра буду звонить, уточнять, что и как.  ::mellow::

Так что, помощники, АУ !!!!!!!!!  ::worthy::
Если никого не найдётся до воскресенья, то пацана опять выпустят "на волю" !  ::helpsmi:: ::helpsmi:: ::helpsmi::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #10 : ноября 10, 2007, 02:11:27 »
Собственно, у кого будет желание и возможность помочь в доставке пЁсы, звоните мне, я завтра вне интернета, по рабочим делам, мой тел. : 8-903-255-99-78, зовут меня Наталья ... Очень надеюсь, что помощники найдутся, так как всё основное для спасения парня уже есть, дело за малым, всего лишь помочь привезти !!!!!!!  ::helpsmi::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #11 : ноября 10, 2007, 02:27:51 »
Да, и ещё, кому звонить нужно будет, если пёс будет найден и изловлен ?!  ::mellow::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #12 : ноября 11, 2007, 02:19:57 »
Тихо так сама с собою продолжаю...  ::whi::

Итак, сегодня вечером в дачный посёлок выехал отец девушки, которая изначально "повесила" объявление о ридже на форуме ягдтов... Он видел риджа последний раз в этот вторник, а после этого перебрался с женой в Москву... После моего звонка, человек бросил все свои дела и начал тут же собираться в путь, на дачу...  ::3:: К сожалению, приехать засветло ему сегодня не удалось, но он там должен собрать бригаду товарищей и отправится на поиски рыжего с самого рассвета... Он очень надеется, что пёс там, так как люди, которые там живут круглогодично, его кормят... Со слов Вячеслава, возле калиток всегда стоят мисочки для него  ::bye0000::...

Пёс появился в дачном посёлке в начале осени... Сошёл с электрички и пришёл за людьми в посёлок...  ::sad:: Просится ко всем и тычется мордой в колени, только возьмите меня, но никому он там не нужен, только покормить согласны...  ::crying:: Вообщем, тяжело там парню, да ещё и дикие стаи переодически атакуют. Он бродит НЕ со стаей, а ОДИН !!!!!  ::crying::
Клейма  конкретно в ухе не найдено, опять же по словам Вячеслава.

По результатам поиска Вячеслав будет звонить мне утром, если собаку обнаружит, то закроет его у себя в доме, а я уже буду созваниваться с Ярославлем !

Очень надеюсь, что данная операция будет успешной .....  ::sick::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #13 : ноября 11, 2007, 16:36:13 »
По собаке... Утром отзвонился Вячеслав, собаку он не нашёл...  ::sad:: Но всех, кого он там расспрашивал, отвечали, что пёс там и его видели буквально накануне...

Договорились держать связь. Сам Вячеслав попросил там своих соседей, приятелей, знакомых, и т.д. как только пёс появится, закрыть его в доме.

DimazZ, Bilkis, будет ещё возможность принять риджа в гостиницу в Ярославле, если он будет пойман спустя какое-то время, а не сейчас ?!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: в стае бродячих собак живет молодой риджбек
« Ответ #14 : ноября 12, 2007, 10:35:28 »
Nika_Arthemida
для этого паренька ВСЕГДА есть место.
удачи Вам. счас поищу сама поспрашиваю тех, кто сможет там его поискать.
единственное "Но" с момента поимки до момента нашего приезда может пройти (если дело в выходные, то 5-6 часов), если на неделе, то до 12ти часов...(работа, транспорт, пробки итд)........
как бы там ни было в течении первых же суток 100% его заберем...
мой тел: 8-905-639-04-78; д/т 8 (4852) 73-49-88; тел Димы (пока отключен) 8-910-978-89-21
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net