Автор Тема: Посмотрите на мамку в этой теме !!!!!!! Это ридж ?! Метис ?????  (Прочитано 23684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

так в той ветке (помощь гончакам) и написали, что не их клиент ::idont::
ну дык понятно, кто  ж захочет этим заниматься -то? ::idont::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский

так в той ветке (помощь гончакам) и написали, что не их клиент ::idont::
ну дык понятно, кто  ж захочет этим заниматься -то? ::idont::
 
это да ::sad::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
ну дык понятно, кто  ж захочет этим заниматься -то? ::idont::
 


Нуууу, как кто ?! Кому собачку жалко....  ::idont::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Собака до сих пор на улице.... Ездили её смотреть девчёнки, не нашли (((((  ::sad::
В темке тишина...............................................

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Натали, это не РГ
А если б и была она РГ, это бы ничего не изменило, на ПИКе нет команды по гончим (ты ж знаешь)
Она не РР и не РГ, она просто дворик, смиритесь уже, нет там породы.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Она не РР и не РГ, она просто дворик, смиритесь уже, нет там породы.
Дык я, повинуясь всеобщей тенденции на том форуме, пытаюсь искать в дворике  даже папильона ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Она не РР и не РГ, она просто дворик.
а по мне дак тут и ваши и наши :-) РГ+РР
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Она не РР и не РГ, она просто дворик.
а по мне дак тут и ваши и наши :-) РГ+РР

Оль, я не отговариваю спасать, я не понимаю зачем притягивать какую-то породу, когда ее там нет.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
с этим согласна.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
а по мне дак тут и ваши и наши :-) РГ+РР
 Оль, не согласна я. Нету тут никакого риджбека.. ::sad::
вот странная сейчас тенденция появилась  и даже тут у нас- всё , что имеет рыжий цвет псовины - это помесь РР. ::stena::
У нас что , так много денег теперь появилось, чтобы спасать всех , кто цветом похож? ::14::
 Вот сейчас  появится действительно брошенный риджбек (а он появится  ::yes::),а у нас вся касса ушла на двориков.. ::stena::
 Никого не хочу обидеть, это, безусловно , прекрасное желание- спасать попавших в беду собак. ::baby0000::
 Но данная конкретная история- собака живет в лесу, в какой-то норе.  И прячется от людей. ::14::
Может , ее-то хотя бы не надо спасать? Может, она там просто живет?  И даже если предположить, что ее выловят , посадят в передержку, вгрохают в ее лечение приличную сумму, а потом куда ее? ::idont::
 А вдруг она в этом лесу и родилась? Думать и придумывать  откуда она - можно что угодно..А если это дичок с рождения, что тогда? ::idont::
 Я  лично  сейчас не возьмусь ни за одну собаку, если не буду на 90% уверена в том, что она пристраеваемая. ::yes::
 ну я мнение своё высказала.. это мое лишь мнение, а так спасать можно кого хотите. ::3::


 и про породность собашки. :-)
 вот на ПиКе в гончих написали:
Нет, не рг точно. Окрас не тот и в целом концепция. Но прежде всего уши выдают помесь. И темное окончание морды для них совершенно не характерно.
 ну тогда по пунктам:
Окрас не тот и в целом концепция(что тут под концепцией , вот не знаю ::16:: )
Окрас.
Недостатки: чепрак с резко выраженными границами, чепрак сероватый с черной остью, красноватые подпалины, небольшие белые отметины в местах, не указанных стандартом, а также чернота на висках у собак старше полутора лет.
Пороки: ярко-красные подпалины, крап, большие белые отметины, а также пятна на лбу, губах и над глазами. Мышастый или кофейный окрас ставят собаку вне породы.
Пороки(псовина): лохматая, волнистая, отсутствие подшерстка, оброслость морды.

 Если посмотреть на собашку и на пороки - недостатки- вполне себе РГ. ::draz::только порочная.


Но прежде всего уши выдают помесь
Уши
Недостатки: с круглым обрезом, толстые, грубые или излишне утонченные, очень высоко или низко посаженные, затянутые, плотно прилегающие.
Пороки: на хряще, в трубку, покрытые длинной лохматой псовиной, слишком большие.
 вот они те самые уши. ::3::

И темное окончание морды для них совершенно не характерно
 ну да, нехарактерно, но всяко бывает (см недостатки в окрасе ::3::)
 так что не РР это точно ! но вполне может быть РГ
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
quara
странно однако. и вот в чем. разведение бывает таковым, что ни за какие деньги ты не готов признать в сем экземпляре риджбека, но есть и мам-папы, и клеймо и родословная. Есть бывает рождается чуднОе, но есть и такое понятие как "народное разведение" и да, РГ -  и в последнее время РР подвержены этому.

Взять пример Лики и Лорда, если в Лорде хоть как-то можно признать метиса, то в Лике за мильен и пьяная не признаю.. и только тот факт, что у обоих красивые практически идеальные  риджи заставляет задуматься. Но в то же время многие утверждают что ридж - это косметика. В то же время, да... если два года назад были просто отказники, то теперь мы вышли на новый уровень развития/деградации и имя ей: метисы, народное разведение, около-породные скрещивания вязки для здоровья. Необходимо признать, что не только в верхах проблемы (нкп), но и порода в целом - бесконтрольна.  И такие темы - это всего лишь отражение положения дел внутри-породной политики.
- Надо ли спасать собак? Разумеется, их документы это "лапы, уши, хвост".
- Достойна ли любая собака жить в сытости и тепле? - безусловно
- Достойна ли каждая собака  - быть хозяйской? - не каждой собаке нужен человек
- Надо ли тратить деньги? деньги тратит каждый по своему уразумению.
- В плане "фондовых"  денег столетнее правило согласие должен дать каждый, кто давал.
- В противном случае кому жалко - тот или вытаскивает.

Эта тема не первая и не последняя. В данном случае "учитывая анамнез" вполне возможен вариант, что эта собака = последствие лесного разведения. Часто у охотников лайки вяжутся с РГ, итд. вполне возможен какой-либо вариант. Думаю, то, что у этой собаки "налицо" охотничье происхождение мало кто поспорит. Так же мало кто поспорит, что в ряде питомников есть "сосланные" в провинцию щенки "с глаз долой" но увы, они даже зачастую с документами.
Черного окраса, с риджем и без, кофейного цвета, с белыми пятнами по корпусу как корова, уши "розочкой" морда под "квадрат" и прочие казусы.

Поэтому, пока в целом сообщество РР не определиться что есть "шутка генетики" а что "дворняжка" такие темы будут.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
quara
Думаю, то, что у этой собаки "налицо" охотничье происхождение мало кто поспорит.

В чем охотничье происхождение заключено в этой собаке? в висячих ушах?
30% двориков имеют висячие уши. и что же?
В любом случае писать что собака метис РГ или РР, так это ей только в минус, тк усложнит ее будущее пристройство.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 Оля, все верно  ты говоришь. ::yes::
 Есть у нас образчики с родухами , с хорошими чистыми документами ::yes::  и бассето-подобные , и мастифо и стаффо. ::16::
Плохое разведение,  шутки с законами Менделя  и безграмотность  в ряде случаев, это все понятно. ::crying::
 Но тут я не про  это. Эта собачка не риджбек!  ::stena::
 То , что у нее "охотпроисхождение" не буду спорить, возможно, но  тогда от наших славных деревенских гончаков, не от  РР ::19::
 Я просто не понимаю тенденции брать на себя всё, что имеет шерстный покров цвета от лимоного до терракота, потому что -как бы "метис" ::16::
 Про личные средства - хоть кого  можно спасать,если на то есть время  к тому же. Кто ж спорит?!
 Я про кассу. Если эту собашку предлагают команде(она ж как бы есть  .. вроде бы как.. ну как команда гончих приблизительно ;-)), то это означает ее общественное кураторство. ::3::
   У нас нет других проблем ?  ::stena:: ::idont::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Дык я, повинуясь всеобщей тенденции на том форуме, пытаюсь искать в дворике  даже папильона ::idont::

 ::biggrin::


А  вот как раз наоборот всегда удерживатюсь от таких "поисков" ! И более того, всегда ругаюсь с теми, кто ищет...
Причём именно там, где искать ТОЧНО не стоит, так как НЕТ там ничего.


В данном случае, я с вами со всеми согласна одновременно.... Почти.
И, заметьте, я лично в ней пока ещё никого вообще не признала ! И название темки тоже - это вопросы - кто это ???
И на ПиКе я не говорила и не писала, что это ридж или метис или кто-то ещё.... Потому как тоже не уверена.
По фотография плохого качества мне лично эта собака напоминает риджбека (мордой, головой, корпусом),
но, опять же, это фотографии....


В чем охотничье происхождение заключено в этой собаке? в висячих ушах?
30% двориков имеют висячие уши. и что же?



Pani-Natali, с ушами согласна у двориков, но тут-то дело не только в ушах.
Я лично очень много помогаю дворнягам (вообще), я просто люблю собак всех, не только породистых и уж тем более, не одну какую-то породу, а посему могу сказать одно - я не видела ещё ни разу рыжего дворика, пусть бы и гладкого вполне, пусть бы и с висячими ушками, но никогда они не бывают похожи на РР или их метисов, если нету в них данной метисовости. Вот на лабров пжалста, скока угодно, на овчарок тоже легко, на терьеров всевозможных и пр., а вот на риджбека - ну нет !


Вот сейчас  появится действительно брошенный риджбек (а он появится  ::yes::),а у нас вся касса ушла на двориков.. ::stena::
 Никого не хочу обидеть, это, безусловно , прекрасное желание- спасать попавших в беду собак. ::baby0000::

А вот этого, Наташ, я тоже очень боюсь.


Цитировать
Но данная конкретная история- собака живет в лесу, в какой-то норе.  И прячется от людей. ::14::
Может , ее-то хотя бы не надо спасать? Может, она там просто живет?
 А вдруг она в этом лесу и родилась? Думать и придумывать  откуда она - можно что угодно..А если это дичок с рождения, что тогда? ::idont::

Наташа, там писали уже не раз, что эту собаку привезли и выкинули весной в посёлок, она даже в ошейнике (так в нём и есть),
то есть, собака бывшедомашняя.  ::idont::



Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Я написала на ПиКе автору темы, что команда РР не будет на себя  забирать девочку.........