Автор Тема: Риджбек, кобель 2,5 года  (Прочитано 5320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Риджбек, кобель 2,5 года
« : мая 06, 2012, 20:52:57 »
отдаю в добрые руки кобеля Риджбека 2,5 года, хороших кровей, очень добрый и ласковый.
На мой вопрос что случилось - цитирую -
"Изначально он задержался у заводчицы, его продали поздно. Новые хозяева его выкинули, либо он убежал, об этом история умалчивает.

Нашли его в собачей стае по клейму. Я его взяла бесплатно в августе прошлого года, мы с ним не ладили изначально, в связи с чем приещзжала заводчица и успокаивала нас обоих (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,

Он любит гулять много, у меня на это времени нет. Очень любит отбежать далеко от меня, и я жду его от 1 часа до 3х, психика моя этого не выдерживает и я его бью.

А это категорически нельотдаю в добрые руки кобеля Риджбека 2,5 года, хороших кровей, очень добрый и ласковый.
На мой вопрос что случилось - цитирую -
"Изначально он задержался у заводчицы, его продали поздно. Новые хозяева его выкинули, либо он убежал, об этом история умалчивает.

Нашли его в собачей стае по клейму. Я его взяла бесплатно в августе прошлого года, мы с ним не ладили изначально, в связи с чем приещзжала заводчица и успокаивала нас обоих (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,

Он любит гулять много, у меня на это времени нет. Очень любит отбежать далеко от меня, и я жду его от 1 часа до 3х, психика моя этого не выдерживает и я его бью.

А это категорически нельзя делать, после чего он опять убегает, И все по кругу: убегает -> получает "люлей". Его, нужно водить только на поводке, но мне такая собака не нужна. Кроме того, ходили к дрессировщику, он сказал, что у меня нет с ним контакта, даже по истечении 9 месяцев."
Что делать???



Заводчица приезжала к ним - уговаривала....
он крипторх...
не нужен никому... Девушка пока держит...с условием что его всеж заберут. Вот цитата из ее письма -
"На некоторых кобелей может полаять, оосбенно, если они на поводке, но больше мы любим играть.

Он трусоват, и предпочетает отбежать, чем ввязываться в драку, я хожу с ним без поводка.

у меня дома кошки, пока живем дружно.

Здоровье хорошее, привит, аппетит тоже, шерсть лоснится. Есть ушной клещь, но мы уже лечимся 3 месяца. Выглядит он очень хорошо, кроме, шрамов на спине, но я его таким взяла, похоже, что его покусали собаки. Но сейчас не боимся подходить к другим собакам.

Ну а характер, добрый, даже интелигентный, но упрамый и злопамятный. При подачи команды, он сначала думает, нужно ее исполнять или не обязательно.

Курс ОКД я не проходила, но основные команды он знает и при желании испоняет на БИС! кроме "лежать", но эту команду риджбеки не любят.

Я могу его держать сколько нужно, проблем нет. Это действительно, не моя собака. У меня кошки быстрее исполнят мои команды, чем он. Он вредничает, так как я изначально к нему применила физическую силу, а Риджбеков вообще нельзя бить, меня об этом не предупредили. У меня до этого были собаки, но такого, чтобы от меня убегали никогда не было.

И еще, у него одно яйцо, для разведения сгодится, но заводчица родословную мне не хотела отдавать, говорит, что наследственный дефект.

Выкидывать у меня даже мыслей не было. Мы с ним прожили 9 месяцев и еще проживем, экстренного ничего нет. Просто спокойно попредлагайте моего кобеля."

Так что время есть... Может нужен кому?
Касаемо фото - что прислали - тои выложила.





 как водится, отсюда:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207014&st=0
 пассажи про  ::16::
а)
И еще, у него одно яйцо, для разведения сгодится, но заводчица родословную мне не хотела отдавать, говорит, что наследственный дефект.
б)
Так его если держут надо кастрировать обязательно, тем более крипторх!!!


 как два одинаково абсурдных  - первое по глупости, второе по маниакальности made in ПиК  комментировать даже не стану.. ::sick::
 хотя, по сути , это дело заводчика, конечно, и почему он не занят пристройством своего ребенка, мне   не очень понятно..  ::idont::
 вобщем. как говорится, FYI
 если есть какие мысли и кандидатуры- welcome

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек, кобель 2,5 года
« Ответ #1 : мая 07, 2012, 03:04:47 »
эээ простите, но на фото вроде бы как  не крипторх...
не повезло по сути обоим, оба мучаются, "голову" хозяйке не переделаешь (
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Риджбек, кобель 2,5 года
« Ответ #2 : мая 10, 2012, 15:06:19 »
Цитировать
Горе - хозйка написала что собака пристроена...кому и подробности не отвечает(((

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Риджбек, кобель 2,5 года
« Ответ #3 : мая 14, 2012, 17:49:40 »
На  фото  другая  собака!,  если  присмотреться на  первом  фото  виден  правообладатель.

Оффлайн Zuid

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: Риджбек, кобель 2,5 года
« Ответ #4 : мая 16, 2012, 02:17:32 »
Здесь правильно подмечено, что это фотографии не отдающегося кобеля. Это фотографии Зюйда. Которого, мы никогда, и ни за что не отдадим.  ::tease::
Так же, как и фотографии нашего папы Кая, их любят использовать в подобных объявлениях. Видимо, это семейное.  ::crazy000::
Если эти фотографии помогут риджбеку обрести новый дом, то я не против.  ::3::
С уважением, Марина и Зюйд. http://zuid.ru/