Автор Тема: Риджбек - не УО!  (Прочитано 102075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #30 : марта 17, 2012, 04:25:35 »
Крепкая была команда.Все горели и помогали.
Оль, прости, расскажи, плиз, про этих людей, особенно в 2005, 2006, 2007 - когда мы вытащили команды риджей в Тверь на Всероссийку, пробили бонитировку перед этой выставкой, и Санта была в зачете команды МООиР со своей Элитой, хотя тут некоторые меня пытаются носом в эту Элиту тыкать..

Вернее, наверное, я неправа с вопросом, что ты понимаешь под "помогать"?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #31 : марта 17, 2012, 04:27:17 »
Я очень рада, что в том , что пробовать надо мы с тобой сошлись.
Да, я вообще-то это говорила давно, вернее всегда.
Просто вы, наконец, начали доходить до того, что не все одними руками делается..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #32 : марта 17, 2012, 04:34:36 »
отчет я сама писала.
::good::

не буду лукавить.Дался он мне не просто.
А он никому просто не дается... Я даже и не сажусь.. если честно, мне оно как-то уже и не нужно стало.. по крайней мере пока..  ::mdaaaa::  ::crazy000::

К лаечникам так не придирались,но рецензор посоветовал теперь сохранить,для 2 категории при написании для примера сойдет.
К новому всегда придираются. Ты же не лаечница.. я надеюсь..  ;-)
А для рыбы второго отчета принятый первый, конечно, сойдет..

Далась тебе моя категория......)
С чего ты взяла? Я очень рада, что тебе хватило терпения и упорства собрать воедино все стажерские бумажки.. Я даже смотреть на эту папку не хочу..  ::18:: Переучилась я видать за свою жизТь..

зы.. Единственное, чего бы пожелала, чтобы внимательнее читали все правила и положения...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #33 : марта 17, 2012, 04:40:07 »
Аня,нас не было в секции в эти годы,но это не значит, что нужно писать обобщенно. Да,молодцы, пробили. И это было все 10 шагов вперед. Новые породы так быстро не шагали еще.Я понимаю о чем ты говоришь.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #34 : марта 17, 2012, 04:46:37 »
Оль, а что особо сильно изменилось в следующие годы?
Разница была лишь в том, что стало больше людей и собак...

Нам потом спустя еще пару лет помогали все те же лица, что и в соседней теме..
 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #35 : марта 17, 2012, 04:49:18 »
Для разрядки обстановки

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #36 : марта 17, 2012, 09:25:29 »
AriesKhan,
 Не люблю обобщений... Поэтому уточню . ::yes::
 Когда мы были членами секции и приезжали на собрания, мы приезжали на собрания не за наградами.
Я думала, что мы решали вопросы и серьезные. Очень по честному и серьезно к этому относилась ::smile::.


Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #37 : марта 17, 2012, 14:09:33 »
Ты до сих пор не потрудился даже почитать все эти документы!!! Заметь, что вверху документа стоит подпись Заседателева!

Если кто то мог заметить,  на всех мероприятиях, в которых принимает участие Заседателев В.П., по крайней мере за последние два года, я работаю вместе с ним. Как на выставках, так и на испытаниях. Это происходит настолько регулярно, что к нам обращаются с вопросом: не родственники ли мы. Отвечаю и Вам. НЕТ – не родственники. Зная его личное мнение по этому вопросу, озвучу его. А именно, что проверить охотничьи качества собаки можно только на вольном звере,  в том числе с учетом, как устойчиво эти навыки передаются потомкам. Основа охотничьего собаководства, устойчивая передача основных рабочих качеств по наследству, то есть потомкам. И сразу напрашивается второй вопрос, а возможно ли это сделать без целенаправленной племенной работы. Ответ однозначен – НЕТ. А племенной работы без учета быть не может.  Если кто то думает, что проведя одноразовые испытания наши РР получат долгожданный статус ОХОТНИЧЬИХ, глубоко заблуждается. Эти мероприятия должны носить планомерный характер, материалы должны быть систематезированны, охватить не одно поколение собак, разных линий разведения и ряда поколений. Дело не одного года. Резолюция Заседателева В.П. носит рекомендательных характер, отражающее его мнение в тот момент.  Документ датирован 2007 годом. Что за 5 (ПЯТЬ) лет в этом направлении сделано??? «Стоим на том же месте»?  Да, нет -  откатились назад. Даже проекта Правил испытаний по вольным видам как не было, так и нет, не говоря уже о самих испытаниях по вольным видам. Если есть желающие выслушать личное мнение Заседателева В.П.,   готов организовать встречу в МООиРе.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #38 : марта 17, 2012, 17:26:09 »
Нда.. резолюция... смешно.. документа, стало быть, так и не прочел... увидел знакомую фамилию и понеслась душа в рай..

И еще, МООиР и РОРС не последние инстанции, особенно в племенной работе. Люди и без замечательно ведут племенную работу. Для этого совсем не надо иметь пометы в МООиР..

Хотя, что я с тобой разговариваю, если ты читать не умеешь...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #39 : марта 17, 2012, 18:15:00 »
Нда.. резолюция... смешно.. документа, стало быть, так и не прочел... увидел знакомую фамилию и понеслась душа в рай..

И еще, МООиР и РОРС не последние инстанции, особенно в племенной работе. Люди и без замечательно ведут племенную работу. Для этого совсем не надо иметь пометы в МООиР..

Хотя, что я с тобой разговариваю, если ты читать не умеешь...
Все верно. Можно и без, только тогда нужно успокоиться и не возмущаться по поводу УО. Олег говорит верно. Так ведется работа в секциях . Так можно изменить в лучшую сторону положение РР по данной теме. На этом все и заглохло. 10 шагов сразу вперед и 15 назад. Все заново, как все новые породы. Давно известно, что нужно, какие документы нужны, какие мероприятия и действия. 2год прошел как известно,ничего не изменилось. Давайте хоть 1-й шаг сделаем и с испытаний по вольному кабану начнем.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #40 : марта 17, 2012, 18:22:29 »
Нда.. резолюция... смешно.. документа, стало быть, так и не прочел... увидел знакомую фамилию и понеслась душа в рай..

И еще, МООиР и РОРС не последние инстанции, особенно в племенной работе. Люди и без замечательно ведут племенную работу. Для этого совсем не надо иметь пометы в МООиР..

Хотя, что я с тобой разговариваю, если ты читать не умеешь...
Все верно. Можно и без, только тогда нужно успокоиться и не возмущаться по поводу УО. Олег говорит верно. Так ведется работа в секциях . Так можно изменить в лучшую сторону положение РР по данной теме. На этом все и заглохло. 10 шагов сразу вперед и 15 назад. Все заново, как все новые породы.
Оля, дорогая моя, хорошая, какие ВСЕ новые породы?
У новой породы веймарская легавая, венгерская выжла нет ни одного помета в системе РОРС! Это - новая порода! И что?
А вот у новой породы бретонский эпаньол, у которого есть испытания в системе ФЦИ нет даже ВПКОС книги, и у жестких выжл тоже, так как .. внимание.. они не в курсе, какое состояние породы в России... И поэтому не открывают книгу ВПКОС.. фик с ними эпаньолами, выжлы жесткие без ВПКОС!!! А без ВПКОС чего нету на выставке?

Давно известно, что нужно, какие документы нужны, какие мероприятия и действия. 2год прошел как известно,ничего не изменилось. Давайте хоть 1-й шаг сделаем и с испытаний по вольному кабану начнем.
Давайте, давайте уже!
зы.. поднять что ли все старые темы по этому поводу, а..  ::mdaaaa:: уже сильно больше года назад, даже два уже, по-моему говорили, давайте начнем, у кого есть возможность договориться первоначально... Оказывается возможность есть, и тишина.. поднялась тема про НКП, активизировались...  ::16::  ::mdaaaa::
Давайте уже. Я написала, что для этого нужно.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #41 : марта 17, 2012, 18:23:22 »
Кто хочет еще принять участие в этих испытаниях по вольному кабану?
2 собаки мало. Титулов тут никаких, но за УО обидно же...
Runa, Олег, напиши подробнее, пожалуйста. Сколько нужно собак, сколько дней, условия и т.д.


Оль, для начала, необходимо наверное обрисовать  ситуацию в целом и уже на основании этого вычертить круг вопросов.

1.   Возобновить Племенную работу. Которая к тому же велась, надо отдать должное, был учет пометов, но в дальнейшем эта работа была забыта. Необходима регистрация пометов в МООиРе, параллельно с РКФовской.  Закономерный вопрос: -Почему работа в этом направлении была закончена?
Только строгий учет пометов позволит выявить рабочих производителей, стойко передающих рабочие качества потомству. Отдельно обученная особь не может претендовать на звание ОХОТНИЧЬЕЙ  собаки,  как бы он (она) прекрасно не работала, если не произвела на свет ряд потомков со свойственными породе охотничьими навыками, не будет признана охотничьей. Выявить таких особей, создать рабочие линии, закрепить породные и приобретенные навыки – основная задача ПЛЕМЕННОЙ работы, как составляющей части охотничьего собаководства.  Отрицать это – значить отрицать охотничье собаководство.

2.   Проведение испытаний по вольному кабану, по лосю и оленям.
На сегодняшний день в своде правил испытаний охотничьих собак, мы имеем Временные Правила испытаний ОХОТНИЧЬХ ЛАЕК по вольному кабану, Правила испытаний ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК по лосю и оленям. Следовательно, по этим правилам можно испытывать только стандартизированных охотничьих лаек и ни каких охотничьих собак других пород, в том числе и УО. Можно предложить два способа решения этого вопроса.  Первый: Разработать, согласовать в МООиРе и утвердить в РОРСе Временные правила испытаний РР по вольному кабану, временные правила испытаний РР по лосю и оленям.  Очень трудоемко, потребует много времени и согласований, а с учетом деятельности руководства секции РР при МООиР – трудновыполнимо. Второй. По-моему более приемлемый. Разработать, согласовать в МООиРе и утвердить в РОРСе Положение о Проведении испытаний родезийских риджбеков по Временным правилам испытаний ОХОТНИЧЬХ ЛАЕК по вольному кабану, и соответственно Положение о проведение испытаний РР по Правилам испытаний ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК по лосю и оленям. В положениях указать, что применить соответствующую расценку с правом присуждения диплома по виду испытаний  (вот с этим пунктом может возникнуть «заковырка») с внесением записи в Свидетельство на охотничью собаку.

Проведение данных видов испытаний должны носить регулярный характер, в совокупности с племенной работой. Положительные результаты, подтверждающие, что РР несут в себе стойкие охотничьи качества, свойственные данной породе, которые они стойко передают потомству, дадут возможность  признать наших РР ОХОТНИЧЬИМИ собаками.  Примерно тоже прошли ретриверы. Ретриверам на это потребовалось несколько лет.  Нашей породе в свое время тоже предоставлялись определенные льготы, и по видам испытаний и по требованиям к племенной деятельности. Вот почему ряд собак и имеют 1 племенной класс и Элиту, но лафа не длится вечно. Время, отведенное на становление породы было растрачено. Кредит доверия исчерпан. Последовали адекватные меры со стороны РОРСа.  В результате мы имеем то, что заслужили.

Закономерен вопрос Ольги (Алиска) Кто хочет еще принять участие в этих испытаниях по вольному кабану?
Для минимизации расходов участников, мною предложен следующий вариант. В октябре-ноябре месяце 2012 года в охот угодьях Новоаннинского р-она  Волгоградской обл. намечены как испытания, так и состязания охотничьих лаек по вольному кабану. Сразу опережу вопросы. Свою собаку выставлять права не имею, так как буду входить в состав экспертной комиссии. Сроки более конкретно еще не определены. Выделение нам одного дня в составе общего мероприятия избавит участников от необходимости оплаты членам экспертной комиссии проезда, проживания и питания. Если же будет желание провести индивидуальные испытания, то придется эти затраты учесть. От Москвы до Новоаннинска 800 км. Думаю накладно. Лучше быть включенными в один из дней общего мероприятия.
Резервирование происходит по предоплате и в случае не прибытия испытуемого денежные средства не возвращается.
Оль, полагаю, что 5 (пять) номеров (напусков), может послужит весомым аргументом, который позволит мне убедить организаторов в предоставлении одного дня.
Из опыта прошлогодних испытаний стоимость была следующая.

- Испытание 1 единицы                                           – 1000 руб.
- Обеспечение транспортом по передвижению
   по охот угодьям во время испытаний                      - 500 руб.
- Проживание на хуторе в деревенском доме             - 300 руб.

До места испытаний владельцы едут собственным транспортом. (дорога вполне проезжая для легкового авто)
Проживание. Дом. Печное отопление, одна часть выделена под кухню – столовую, во второй части установлены только кровати с матрацем. С собой обязательно спальник, индивидуальную посуду.
 
Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак.
http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3622/sbornik.pdf

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #42 : марта 17, 2012, 18:29:07 »

Я уже молчу о том, что в бонитировку были включены также и испытания по вольному зверю. Об этом просто, когда надо было, быстренько забыли.

Как могли быть включены результаты испытаний РР по вольному зверю в бонитировку, если по правилам испытаний по вольному кабану могут испытываться только ОХОТНИЧЬИ ЛАЙКИ и ни какие другие породы охотничьих собак. Ань, такого просто быть не может. Не вводи в заблуждение. Мне не известно об испытаниях РР по вольному зверю. Может ты приведешь примеры испытаний с расценкой и присвоением дипломов. Ну не лукавь.



Ты до сих пор не потрудился даже почитать все эти документы!!! Заметь, что вверху документа стоит подпись Заседателева!


Подпись Заседателева там стоит, конечно,только  не увидела что бы было написано про испытания по вольному зверю и примеры испытаний с расценкой и присвоением дипломов. Не вводи форум в заблуждение. Олегу отвечаешь оскорбительно и не по делу причем. Не хорошо.....Документ подписан по тестированию по состязаниям и испытаниям по вольерному зверю.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #43 : марта 17, 2012, 18:32:48 »
Оля, ты читать умеешь?
Где ТЕСТИРОВАНИЕ состязаний????????  ::14:: ::14:: ::14:: ::14:: ::14:: офигеть....
Последний абзац - в связи с вышеизложенным предлагаем признать.... вольных копытных... бла-бла-бла.. и вверху выписка - единогласно... Это полевая комиссия.. есть еще племенная...

И судя по твоему посту, вы его никто ни разу не читал!!!!!!!!!!!!!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #44 : марта 17, 2012, 18:35:21 »
Алиска, последний абзац. главный: вольные копытные и вольерный кабан второстепенные: утка, след, барсук
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net