Автор Тема: Риджбек - не УО!  (Прочитано 102339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #60 : марта 17, 2012, 19:06:08 »

зы.. Люди уже ответили, что предоставят собак. На данный момент дело за договоренностью.
Согласна. Спор уже тупиковый.
какой спор?
Пусть договаривается. Собаки приедут.
Будет бумажка от базы, от оргов испытаний-состязаний, что готовы принять группу рыжих, потопаем с заявлением в РОРС..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #61 : марта 17, 2012, 19:07:45 »
Только точнее нужно по поводу собак знать.
По количеству.
Еруф, Арагорн...2 .Еще кто?

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #62 : марта 17, 2012, 19:15:42 »
Только точнее нужно по поводу собак знать.
По количеству.
Еруф, Арагорн...2 .Еще кто?

 Я  ::shufle:: , ну не я , а моя собака  ::yes:: Против нет никого?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #63 : марта 17, 2012, 19:16:02 »
Ну, вот, предметный разговор.

Лонка, далее надо будет поговорить с Виолеттой насчет Анитки, у нас еще Питер есть, и много других собак. Вот можно кинуть клич, кто готов поднять свою пятую точку и выставить собаку по вольному копыту.  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #64 : марта 17, 2012, 19:35:20 »
может быть Кьяра.. только .. а поближе места найти нельзя? ::mdaaaa::
 если я найду  в радиусе 200 км.. не обещаю, но попробую?
 просто за кабанами в степь тащиться как то не але..  ::idont::у  нас тут кабанов много,  поближе имеется  вроде..полчища просто..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #65 : марта 17, 2012, 19:58:55 »
может быть Кьяра.. только .. а поближе места найти нельзя? ::mdaaaa::
 если я найду  в радиусе 200 км.. не обещаю, но попробую?
 просто за кабанами в степь тащиться как то не але..  ::idont::у  нас тут кабанов много,  поближе имеется  вроде..полчища просто..

Во-во ::yes:: ::yes:: ::yes::меня этот вопрос волнует-поближе :-) :-) :-) :-)
И ещё такой момент по поводу Волгоградской области ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,там же испытания проводятся не в лесу,а в камышах(верно ведь?????),стрёмно что-то ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,никогда не работали наши в этих самых камышах,манёвра-то и нет,наверное ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

И ещё,Олег,ну,если ты с Заседателевым брат-близнец и вы всегда вместе ::biggrin:: ::biggrin::,то можно у него поинтересоваться по поводу написания отзыва об испытаниях "под ним" аж ещё в 2010 году ::blush200:: ::blush200::,полтора года прошло,а бумажки-то и нет ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont::
P.S.Весна ;-) ;-) ;-) ;-)Такая активность в отдельных темах ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
Простите за флуд ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::Навеяло ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #66 : марта 17, 2012, 20:43:15 »
Дополнения к посту № 41
Испытания по вольному кабану, во многом отличаются от испытаний по вольерному кабану, не только по критериям оценки работы собаки. Не хочу, что бы отдельные требования поставили ведущих  перед фактом, поэтому считаю правильным разъяснить ряд требований.

Угодья представляют собой в основе своей черный и смешанный лес, камыш и тальник, заросли терновника. По угодьям серпантином протекает река Бузулук   На собак надеваются ошейники с GPRS навигатором, что позволяет отслеживать перемещение собак в угодьях, в том числе и скорость с какой собака ведет поиск. По треку определяется и манера поиска. Дальность действия около 2 км. То есть эксперт по монитору постоянно контролирует собаку. По команде, владелец напускает собаку, в зависимости от характера угодий, ведущий в сопровождении одного из экспертов продвигается в выбранном направлении 300 – 500 метров или несколько более. При этом эксперт по навигатору определяет глубину и ширину поиска, среднюю скорость движения собаки. Затем ведущему дается команда остановится, в течении примерно 15 минут ведущий остается на месте, при этом проверяется самостоятельность поиска. Если собака самостоятельно уходит от ведущего далее 350-400 м, ведущему разрешается продолжить движение в направлении перемещения собаки. Собаки не пошедшие в поиск в течении 5 мин и не показавшие самостоятельного поиска с испытаний снимаются. Собаке, отдавшей голос по зверю дается 15 минут самостоятельной работы, при условии, что зверь не перемещается. По прошествии 15 минут один из экспертов выходит под работающую собаку, для проверке всех элементов работы. Если зверь перемещается, по экспертная комиссия переезжает на пути возможного перемещения зверя. При необходимости выставляются номера из числа экспертов. Ведущий, как правило в это время остается на месте или следует к автомобилю и находится в нем (по ситуации). С момента отдачи собакой голоса, под зверем работают только члены экспертной комиссии. Для присуждения диплома III степени собаке необходимо отработать не менее 30 минут, II степени – 40 минут, I степени не мене 1 часа. Если собака отработала менее 30 мин, но зверь был перевиден, собака только расценивается,  но диплом не присуждается.  После часа работы и отдачи команды экспертом «Поводок» владелец может отстрелять животное, о чем он заранее информирует экспертную комиссию, так как,  в этом случае ему (стрелку) предоставляется егерь.
Считаю что  данная информация должна помочь владельцам подготовить собак к испытаниям и показать результативную работу.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #67 : марта 17, 2012, 20:56:47 »
Чук и Гек
Фотки не в полной мере, но показывают характер угодий.





в основе своей - это черный и смешанный лес.
(других к сожалению нет, т.к мороз был до  - 28 и питание фотика садилось моментально.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #68 : марта 17, 2012, 21:41:00 »
Для присуждения диплома III степени собаке необходимо отработать не менее 30 минут, II степени – 40 минут, I степени не мене 1 часа. Если собака отработала менее 30 мин, но зверь был перевиден, собака только расценивается,  но диплом не присуждается. 
Я извиняюсь, у нас правила по лайкам или по гончим?  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #69 : марта 17, 2012, 22:15:16 »
Чук и Гек
Фотки не в полной мере, но показывают характер угодий.
в основе своей - это черный и смешанный лес.
(других к сожалению нет, т.к мороз был до  - 28 и питание фотика садилось моментально.

Понятно.Спасибо.
Правила...ммм.жёсткие.Надо пробовать.
И ещё вопрос.В эти месяцы-октябрь-ноябрь(ну,ноябрь,скорее) снега в тех местах нет???И насколько холодно??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Обычно.
И ещё один ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Напуск только в одиночку????Пары-нет???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #70 : марта 17, 2012, 22:44:22 »
Я вот тоже думаю, что начинать надо с пар.
Свет, отвечу по погоде - нет в это время там исчо нету снега и температура нормальная.. правда может быть мерррзззко.. сыыыро..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #71 : марта 17, 2012, 23:12:19 »
Чук и Гек
Фотки не в полной мере, но показывают характер угодий.
в основе своей - это черный и смешанный лес.
(других к сожалению нет, т.к мороз был до  - 28 и питание фотика садилось моментально.

Понятно.Спасибо.
Правила...ммм.жёсткие.Надо пробовать.
И ещё вопрос.В эти месяцы-октябрь-ноябрь(ну,ноябрь,скорее) снега в тех местах нет???И насколько холодно??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Обычно.
И ещё один ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Напуск только в одиночку????Пары-нет???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Света, Юра, согласен,требования очень жесткие.
Если судить по прошлому году, в это время температура была в пределах -5 +5, но это Волгоград и однажды температура в ночь понизилась до -14 и держалась двое суток, потом как будто ничего не было поднялась до +5.
Снега практически небыло, и как следствие, в морозы жесткая тропа затрудняла подход к зверю под работующую собаку.
По вольному кабану к испытаниям допускаются как одиночки, так и пары. . Но надо учитывать, что в угодьях достаточное количество лося и оленя. Согласно правилам испытаний по лосю и оленям расцениваются только одиночки. Так, что если пара прихавтит лося или оленя, то их работа расценена не будет.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #72 : марта 17, 2012, 23:25:23 »
По вольному кабану к испытаниям допускаются как одиночки, так и пары. . Но надо учитывать, что в угодьях достаточное количество лося и оленя. Согласно правилам испытаний по лосю и оленям расцениваются только одиночки. Так, что если пара прихавтит лося или оленя, то их работа расценена не будет.

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Думать,короче,надо. ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #73 : марта 17, 2012, 23:39:33 »
Я, владелец РР,  суки, из под которой реально добыт зверь,
Да ну! Когда это вы успели втихаря изпод Рунки зверя добыть? Ты ж даже хотел лайку завести, а тут, оказывается зверя добыл.. какого хоть зверя-то?  ;-)


Ань, втихаря али нет  ::idont::, но мои щенки "притравливались" и "охотились" за лапками , хвостиками , копытцами ,  за всем тем , что Руна добыла для них  ::yes::

, ::kiss:: Даж голова была , но не долго ... иначе б меня выселили из-за этой лающей компашки . А вот лапки и хвостики ..  шли на ура ! Руна , еще раз СПАСИБО!!!!!!!!! ::kiss::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #74 : марта 18, 2012, 00:07:05 »
Только точнее нужно по поводу собак знать.
По количеству.
Еруф, Арагорн...2 .Еще кто?


ну если читать все посты, то
вообще то мы написали, Аня тоже подтвердила.


гы... делайте. Простите, опять это слово, которое тут некоторым не очень нравится.