Автор Тема: Одежка  (Прочитано 6186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kc

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 2
Одежка
« : октября 26, 2010, 17:29:12 »
У нас четвертый день как обитает рыжик. Ему пять месяцев, но, как нам сказали, выглядит примерно на три: не повезло с первой хозяйкой (она же заводчица), был недокорм. За время, пока он жил в приюте, куда она его отправила, когда не смогла продать, "стиральная доска" на боках несколько сгладилась, сейчас уже внешне вполне упитанный зверик, но для своего возраста мелкий, и вообще приходится учитывать, что было плохое питание в настолько важном периоде роста. А погода уже не летняя, и будет только холоднее. Поделитесь, пожалуйста, как вы выгуливаете ваших красавцев в холодное время года?
Первая мысль была купить ему комбинезон, но все-таки не уиппет, а слишком кутать вредно - не лучше ли попонку, по крайней мере на осень? Что нужно учитывать при покупке? И вообще будем благодарны за любые советы по теме.

PS Парень вроде не мерзлявый, на ощупь все, кроме ушей, после часовой прогулки теплое. Но у нас и не очень холодно сейчас, утром чуть выше нуля, днем +5 - +8.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Одежка
« Ответ #1 : октября 26, 2010, 17:34:59 »
Пока я бы сказала, что одевать рано.
Но, в принципе, если будет на то необходимость, можно использовать свой старый свитер - рукава только подверните и проконтролируйте, чтобы "в подол" не писал)))
А если из покупного - то попонку, как лошади. Чтобы грудь и почки прикрыть. Полный комбез риджбеку, на мой вкус, не надо.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Одежка
« Ответ #2 : октября 26, 2010, 17:36:05 »
С одеждой сильно не увлекайтесь.
По осени уж точно, если только без утепления дождевик взять - но он из него вырастет очень быстро.
Лучше потом помыть, если грязно. А зимой можно, если ниже -10-15*..
До этого, если собака двигается, то не мерзнет. Я своих до -20 не одеваю если на прогулку. Одеваю, если только куда-то еду на своих двоих - то есть надо ждать транспорт - стоять на месте..
А так лучше не надо. А до зимы успеете бока нагулять.
Если кормите кормом - давайте больше, чем написано на мешке - ориентируйтесь по собаке только, а не по общим нормам. Если кормите натуралкой, добавьте жирную рыбу, несоленые творожные сыры, можно немного баловать макаронами ну и мясо конечно же, как постне, так и требуху..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #3 : октября 27, 2010, 12:53:01 »
При этом надо следить за его здоровьем. Если он слабоват по здоровью в силу разных обстоятельств, может ему и надо сейчас приодеться пока здоткормится - не нагонит своих сверстников. При этом у щенов есть проблема с одежкой, он растет быстро и многие одевают дитёв из "подручных материалов". Ну и смотреть надо, носится ли он на прогулке или ходит.

Оффлайн kc

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 2
Re: Одежка
« Ответ #4 : октября 28, 2010, 16:23:36 »
Всем большое спасибо за советы!

Mashama Mazi

Свитер - это мысль, спасибо! Будем знать, что делать, если особо заморозок грянет до того, как мы выберемся в город за попонкой.

AriesKhan

Отлично, нам тоже удобнее помыть, чем одевать. Мне вообще всегда казалось, что собака в одежде - это все-таки изврат, если только не продиктовано необходимостью, но стоило обзавестись своим звериком, как возник вопрос, а нет ли такой необходимости  ::) Главное - чтобы не мерз, так что вы нас успокоили.
А бока уже нагуливает вовсю. Если обычно подрощенных щенят риджа в такую погоду не одевают, думаю, и ему ни к чему пока одежка.

Леночек, он не то что носится, он летает, только уши по ветру стелятся! Ну и мы за ним, потому что отпускать без поводка пока что, конечно, стремно, а двигаться он любит. Вообще парень очень подвижный.


Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Одежка
« Ответ #5 : октября 28, 2010, 16:27:39 »
kc ,Здравствуйте!!!!!!! Как назвали мальишку? Кстати, жил он не в приюте, слава Богу. Сестренка Вашего мальчика тоже мерзнет, но хозяева начали более интенсивно гулять.
Рекомендации по кормлению Екатерина дала? Соблюдайте и выростит у Вас здоровый кобелина :-) Комбинезон нужно будет покупать, но на погоду от -5 без особо активных прогулок. Пока их и не будет,т.к. до идеально отдрессированного собакина, управляемого без поводка еще ой как далеко))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн kc

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 2
Re: Одежка
« Ответ #6 : октября 29, 2010, 12:51:07 »
Здравствуйте! Решили, что раз уж порода африканская, назовем на соответствующем языке - так что он Рой, в смысле "красный", как в  слове "ройбош"  :-) Уже откликается!
Да, Екатерина очень подробно проконсультировала по телефону, спасибо ей. Он уже подрос, кстати, мы и не думали, что так быстро.  Чтоб и дальше так )
Мы сейчас выводим его на двухметровом поводке и ведем на поле - зимой там каток, а сейчас просто короткая трава в пару сантиметров, типа канадской газонной, и там он носится на корде в свое удовольствие. И от хозяина к хозяину на "ко мне" через все поле.
В конце ноября у нас группа на ОКД намечается, будем учиться потихоньку -)