Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 236598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Можно поинтересоватся а собственно какую конкретность в данном ракурсе можно на данном этапе предложить?
Сейчас не понятен в принципе статус НКП - то ли есть; то ли нет; существуют проблемы ; юридического характера и проблемы с юристами РКФ по открытию/воссозданию НКП!
Сейчас на повестке дня стоит единственный вопрос (в случае если народ поддержит в принципе идею) - разобраться в юридических деталях и сделать какие то действия для открытия/воссоздания НКП - чистая юриспруденция! Конкретики нет! Кроме изучения документов и делания так как скажут! А не так как хочется!
А вот дальше - конференция к которой и надо будет прийти с пакетом некоторых решений по оптимизации работы структуры!
Поэтому - господа и дамы давайте работать над поставленной задачей конструктивно и поэтапно! Не надо торопится! Или лучше торопится не спеша!!! ::crazy000::



Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Согласна с Ларисой, насчет того, что на этом форуме у всех есть свое мнение
мы все разные, но в чем-то похожи ::inlove:: ::kiss::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Сейчас не понятен в принципе статус НКП - то ли есть; то ли нет; существуют проблемы ; юридического характера и проблемы с юристами РКФ по открытию/воссозданию НКП!
Сейчас на повестке дня стоит единственный вопрос (в случае если народ поддержит в принципе идею) - разобраться в юридических деталях и сделать какие то действия для открытия/воссоздания НКП - чистая юриспруденция! Конкретики нет! Кроме изучения документов и делания так как скажут! А не так как хочется!
А вот дальше - конференция к которой и надо будет прийти с пакетом некоторых решений по оптимизации работы структуры!
Поэтому - господа и дамы давайте работать над поставленной задачей конструктивно и поэтапно! Не надо торопится! Или лучше торопится не спеша!!! ::crazy000::
У Вас очень хороший настрой. Но, что-то мне подсказыает, что все закончится как всегда:"Забирай свои игрушки@? "А ты не писай в мой горшок". Мне кажется, надо еще пару лет подождать...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Пользуясь Аниной идеей, думаю, что она не будет против  ::baby0000:: размещаю ссылку:
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1870&st=0

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, дык, я тока за  ::yes::

.. сама ужо голосовала...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Пользуясь Аниной идеей, думаю, что она не будет против  ::baby0000:: размещаю ссылку:
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1870&st=0

oxana, спасибо за ссылку, прочитала - интересно,но... проголосовать не могу - старые темы найти не могу (удалены?), НКП вроде как нет - тогда чей это форум???, пошарила по темам - себя не вижу (аккаунт удалён?), хотела запрос администратору отправить - посмотрела на аватар, там часть ступни чьего-то трупа - и, честно, желание пропало.

Поэтому напишу здесь - я ЗА семинар. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Сейчас не понятен в принципе статус НКП - то ли есть; то ли нет; существуют проблемы ; юридического характера и проблемы с юристами РКФ по открытию/воссозданию НКП!
Сейчас на повестке дня стоит единственный вопрос (в случае если народ поддержит в принципе идею) - разобраться в юридических деталях и сделать какие то действия для открытия/воссоздания НКП - чистая юриспруденция! Конкретики нет! Кроме изучения документов и делания так как скажут! А не так как хочется!
А вот дальше - конференция к которой и надо будет прийти с пакетом некоторых решений по оптимизации работы структуры!
Поэтому - господа и дамы давайте работать над поставленной задачей конструктивно и поэтапно! Не надо торопится! Или лучше торопится не спеша!!! ::crazy000::
У Вас очень хороший настрой. Но, что-то мне подсказыает, что все закончится как всегда:"Забирай свои игрушки@? "А ты не писай в мой горшок". Мне кажется, надо еще пару лет подождать...
Итого...простите за долгое молчание....НО....выражаю свое мнение по данному вопросу и то что поняла из общения с людьми....
На сегодняшний момент, есть один единственный вопрос, остальные так или иначе решаемы по результату первого....это вопрос проведения КОНФЕРЕНЦИИ...
А этот вопрос пока мне кажется неподъемным, по крайней мере Я, не имею возможности его решить, а точнее померить Ивана Васильевича и Ивана Петровича  ::stena::....поэтому....наверное, как сказали мне надо дождаться пока смениться не одно поколение риджевладельцев и все забудут по какой причине поссорились Иван Васильевич и Иван Петрович.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941

Итого...простите за долгое молчание....НО....выражаю свое мнение по данному вопросу и то что поняла из общения с людьми....
На сегодняшний момент, есть один единственный вопрос, остальные так или иначе решаемы по результату первого....это вопрос проведения КОНФЕРЕНЦИИ...
А этот вопрос пока мне кажется неподъемным, по крайней мере Я, не имею возможности его решить, а точнее померить Ивана Васильевича и Ивана Петровича  ::stena::....поэтому....наверное, как сказали мне надо дождаться пока смениться не одно поколение риджевладельцев и все забудут по какой причине поссорились Иван Васильевич и Иван Петрович.

Боюсь, что у нас жизнь еще длинная и мы, как поколение, не сменимся. И наши оппоненты тоже...
Так что ждать "смены поколений", на мой вкус, бессмысленно...
И вопрос проведения конференции не кажется мне животрепещущим. Живем без НКП, собачек разводим помаленьку... смею надеяться, не хуже, чем при НКП...
Ну нет у нас возможности закрыть пару титулов...это что-то меняет в качестве собак? Нет. И полно возможностей закрывать другие титулы - вон, чемпионы Кипра на на глазах множатся)))

Резюмируя - мы лучше встретимся в рингах с вышеупомянутыми оппонентами, чем на конференции.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули

Итого...простите за долгое молчание....НО....выражаю свое мнение по данному вопросу и то что поняла из общения с людьми....
На сегодняшний момент, есть один единственный вопрос, остальные так или иначе решаемы по результату первого....это вопрос проведения КОНФЕРЕНЦИИ...
А этот вопрос пока мне кажется неподъемным, по крайней мере Я, не имею возможности его решить, а точнее померить Ивана Васильевича и Ивана Петровича  ::stena::....поэтому....наверное, как сказали мне надо дождаться пока смениться не одно поколение риджевладельцев и все забудут по какой причине поссорились Иван Васильевич и Иван Петрович.

Боюсь, что у нас жизнь еще длинная и мы, как поколение, не сменимся. И наши оппоненты тоже...
Так что ждать "смены поколений", на мой вкус, бессмысленно...
И вопрос проведения конференции не кажется мне животрепещущим. Живем без НКП, собачек разводим помаленьку... смею надеяться, не хуже, чем при НКП...
Ну нет у нас возможности закрыть пару титулов...это что-то меняет в качестве собак? Нет. И полно возможностей закрывать другие титулы - вон, чемпионы Кипра на на глазах множатся)))

Резюмируя - мы лучше встретимся в рингах с вышеупомянутыми оппонентами, чем на конференции.


Может есть люди с той и с другой стороны лагеря у которых есть желание собраться на конференции ?
И собрать тех на конференцию  кому НКП нужен .....
Согласовать даты , кто хочет в этом участвовать тот и придет ....
Mashama Mazi, Если я правильно  поняла вам НКП не нужен  ?
Это лично мои домыслы  ::scenic::
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Простите уж, но чистая ИМХА.
Если НКП кому-то не нужен, это не значит, что его не должно быть. Раньше он тоже кому-то был не нужен. В том числе, клубам и заводчикам. Но он был.
У нас порода насчитывает 9-тысячное поголовье с великолепными результатами по всей Европе.
И это позорище, что мы не можем согласовать существование клуба породы.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Простите уж, но чистая ИМХА.
Если НКП кому-то не нужен, это не значит, что его не должно быть. Раньше он тоже кому-то был не нужен. В том числе, клубам и заводчикам. Но он был.
У нас порода насчитывает 9-тысячное поголовье с великолепными результатами по всей Европе.
И это позорище, что мы не можем согласовать существование клуба породы.
Вот я об этом же . Кто не хочет и кому не надо тот пусть и не участвует .А только воду зря  мутят  ::wink:: ::confused:: ....
« Последнее редактирование: августа 15, 2012, 00:17:48 от AriesKhan »
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Да, все в порядке ::yes:: Работа по восстановлению идет.  РКФ в отпуске. После отпуска, все будем отдохнувшие, загорелые и с новыми силами и хорошим настроением продолжим ::10::.

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Да, все в порядке ::yes:: Работа по восстановлению идет.  РКФ в отпуске. После отпуска, все будем отдохнувшие, загорелые и с новыми силами и хорошим настроением продолжим ::10::.
Спасибо хочется верить , что все получиться .
Просто люди пишут , что все печально , вот и приходиться верить .
Пишите по мере поступления новостей , очень интересно  ...
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Snufkin, Ваша чистая ИМХА, как Вы изволили заметить)))
Не делайте преждевременных выводов на основании личных впечатлений)))

Я ответила на пост, в котором Бетельгейзе о "смене поколений" писала.
И да, Babur,  Юль, я писала, что обойдемся))), а не о том, что не нужен. Несколько разная интерпретация.

И, чтобы никто не интерпретировал, уточню.
От мысли о конференции откровенно тошнит. Те, кто через это прошел, понимают.
Но мы придем.
Потому что Юля права - за державу обидно.

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!