Автор Тема: Финская граница на автомобиле-2013  (Прочитано 6846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 2
Финская граница на автомобиле-2013
« : января 10, 2013, 20:43:47 »
Свежая информация по пересечению границы с Финляндией (на новогодние праздники ездили машине в Финляндию). Для пересечения границы нужен только ветеринарный паспорт!!! ::13:: ::clap:: Получать справки у ветеринара заранее не надо. В вет.паспорте должны быть отметки о прививках, причем прививки должны быть сделаны не менее 1 месяца до поездки и не более 11 месяцев. Конечно должен быть микрочип (чипирование должно быть проведено до прививки от бешенства). Должны быть отметки о даче глистогонных  (Drontal) + обработка Фронтлайном-  эти отметки должны быть за один день(!) до выезда, с печатями вет.клиник. И все!. На границе (до прохождения паспортного и таможенного контроля) находите ветеринара (на Торфяновке- это в грузовом терминале) и он выписывает евросертификат на основании вет.паспорта (собака ему не нужна). Далее проходите паспортный и таможенный контроль. На финской границе, после прохождения паспортного контроля, подходите к стойке таможни с вет.паспортом и евросертификатом и все! Фины могут выйти проверить чип, но, как правило, им достаточно изучить документы. Все! Путь открыт! На обратном пути собакой и ее документами никто не интересовался. Посещение ветеринара на обратном пути не требуется.  Всем удачных путешествий!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Финская граница на автомобиле-2013
« Ответ #1 : января 10, 2013, 22:21:14 »
а мы уже третий год так ездим))))- на моих собак никаких евросправок не выписываю нигде, в том числе и грузовом терминале в Торфяновке(всегда въезжаем именно через нее.)
 только это возможно , если паспорт у собак, выпущен в Европе(не то, что у нас считается "европаспортом" ;-)).
Про сутки до въезда  про глисты- спасибо!!! ::baby0000:: До сих пор было не более 3х, кажется. 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Финская граница на автомобиле-2013
« Ответ #2 : января 18, 2013, 16:36:50 »
а мы уже третий год так ездим))))- на моих собак никаких евросправок не выписываю нигде, в том числе и грузовом терминале в Торфяновке(всегда въезжаем именно через нее.)
 только это возможно , если паспорт у собак, выпущен в Европе(не то, что у нас считается "европаспортом" ;-)).
Про сутки до въезда  про глисты- спасибо!!! ::baby0000:: До сих пор было не более 3х, кажется.

Совершенно справедливо.
А в случае не евроветпаспорта по прежнему требуется евросправка.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!