Автор Тема: риджбек в хорошие руки  (Прочитано 141133 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #180 : августа 28, 2008, 14:15:12 »

 Не судите , если ничего  о ней не знаете!!"
 О как... ::newconfu::
 и я вот задумалась- а  может , он прав в какой-то мере?
 

Ну, во-перрвых, придя сюда девушка РАЗРЕШИЛА нам все это обсуждать и высказывать свое отношение, а отношение у нас НЕГАТИВНОЕ - вот мы его и высказываем ::wink::
Во-вторых, девушка была уличена во вранье и не единажды! И опять мы не можем высказать своего "фи"?
В-третьих. Какие родители тираны если у девушки в постах полный бардак и сама она нифига не знает и четкой позиции не имеет!
ИМХО. Сын не прав ::draz:: ::biggrin::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #181 : августа 28, 2008, 14:44:49 »
Ну, во-перрвых, придя сюда девушка РАЗРЕШИЛА нам все это обсуждать и высказывать свое отношение, а отношение у нас НЕГАТИВНОЕ - вот мы его и высказываем ::wink::
Во-вторых, девушка была уличена во вранье и не единажды! И опять мы не можем высказать своего "фи"?
В-третьих. Какие родители тираны если у девушки в постах полный бардак и сама она нифига не знает и четкой позиции не имеет!
ИМХО. Сын не прав ::draz:: ::biggrin::
Vissska ,
 я ж не утверждаю.. я размышляю.. ::idont::
Просто он мне  стал все это высказывать, потому как я и дома не могла успокоиться и громко возмущалась   по поводу нравственности и адекватности поколения next. ::raiting::. не в целом , конечно, но отдельных его представителей.. ::stena::
 А он мне и ответил... ::crazy000::
 И тут вспомнилось про камень, который  ты в праве  бросить,если...  и про "не судите, не судимы будете" и про то, что "праведник рожден был только однажды." ::mdaaaa::
Мы ее тут загнобили, а добились -то чего?
 Куда денется пес, мы можем и не узнать.. потому что собака- просто-напросто - частная собственность.. что хочу то и делаю... хочу отдам,  выброшу, усыплю...
и не наше собачье дело, что эта деушка с ним может сделать..... ::stena::
Так что, перевоспитать/вложить ей другие мозги/пристыдить эту "хозяйку" не удасться, а судьба пса  покрывается туманом.
И дай Бог, чтоб ему все-таки повезло!! ::worthy::



 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

HONEY

  • Гость
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #182 : августа 28, 2008, 15:18:34 »
Вообще то, со стороны судить, рядить, воспитывать- дело не благодарное, бесполезное. НИкто из нас не знает подробностей жизни семьи этой девочки. Не мешает услышать мнение самих родителей по данной теме.
Пару лет назад на нашем латвийском форуме капитально мыли косточки подростку, жуткой врушке, которая переписывалась с заводчиками, резервировала какого- нибудь щенка, а потом пропадала....Совершенно случайно судьба свела меня с человеком, который знал эту девочку. Никакого креминала, приписываемого на наших форумах там не было...просто ребёнку очень хотелось собаку, а родители не разрешали. Желание иметь щенка стало навящевой идеей, ребёнку стали сниться сны в которых она себя видела со щенком, начались глюки....всё кончилось очень плачевно- псих. клиникой и пожизненным учётом в диспансере....
Если подросток выходит на сайт, пусть не умело, безграмотно, пытаясь найти поддержку- есть серъёзные проблемы, значит её некуда пойти, не к кому обратиться.
Хочет 20000 за собаку..., но за тайцов хотят 5000евро....не вижу креминала....
VISSKA, собак действительно пристраиваю...взрослых, от которых получили помёты, продали щенков( с трудом или отдали)  и стали они не нужны хозяевам. Больно об этом говорить, но знаю нескольких заводчиков, которые считают, что удовольствие не нужно смешивать с делом. Они держат собак самое большее до 5 лет, а попом отдают...или усыпляют... есть такие печальные факты среди далматинов, пуделей и даже среди владельцев модной породы- бернский зенненхунд... И за это не вправе я осуждать этих заводчиков...но ТАМ, наверху ОН всё видит...и в конечном результате они за это  своё получат...

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #183 : августа 28, 2008, 15:38:14 »
Полностью согласна с Nana .Всё  зависит от родителей,от их позиции.Разрешая ребёнку покупать собаку,и ставя при этом определённые условия(выгул,кормёжка,занятия с собакой),неужели они не предвидели того,что ребёнку это может надоесть,что в конце концов она может не справиться физически? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::А пёсу жалко.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #184 : августа 28, 2008, 17:25:42 »
В том и беда, что слишком много вязок, мало отбраковки. Через пару- тройку лет РР будут стаями бегать по городским помойкам....метизировать с другими бездомными четвероногими и появятся новые породы риждевых собачек. Ответственность полностью лежит не на "Катеньках" и им подобным, а на тех, кто плодит такое количество щенков, национальном клубе, допускающем и разрешающем, поставленное на поток производство щенков. Когда в Латвии далматинов стали отдавать, переустраивать в большом количестве, то клуб нашёл очень простое и мудрое решение насущной проблемы- сократить выдачу разрешений на вязки до минимума, создали своего рода очерёдность среди заводчиков....Тьфу, тьфу, тьфу- теперь большая редкость, что бы отдавали щенка....
Сегодня ночью NANA открыла тему про фабрику щенков в Америке ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,  у меня прямочки руки чесались ответить сразу! Более того,порылась в ин-те  все нашла ,а потом подумала  ПОРОДНИКИ лучше чем я Знают об этом
Народ! а  разве у нас в одной только Москве и ближайшем подмосковье нет таких фабрик по производству щенков  ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::? Есть !   Щенов там ,надеюсь не скармливают друг- другу  ,отношение  ,надеюсь другое ,У нас фабрики ,вернее фермы " по поголовью"   ( NANA . Vissska ЭТО ПРО ЧИСТЫЕ РУКИ)  Отсуда и катеньки появляются
Вы заметели ,что овчарки стали не модны?  бум прошел и ,но  до сих пор очень мнооого  овчарок с нестабильной психикой 
Мне бы не хотелось ,чтоб РР пришлось пройти такой же этап !!!!!!

HONEY я Вас поддерживаю на 1000% надеюсь ,что тогда Владельцам сук и щенков не придется с замиранием сердца думать в какие ручки попадут  ими выращенные малыши ...

nasty_jam
Настя, в первом своем посте,в этой теме,я обращалась к тебе ,точно зная ,что ты пытаешься помочь ,но знаешь,иногда человек интуитивно чувтвует,"чем это пахнет" и ты все
 правильно поняла  ::kiss::Спаибо!
NANA Не всегда,но иногда, в семье алкашей,  дети полная противоположность ,но Вы правы ,в семье закладываются  основные и главные жизненные ценности

если это не по теме -удалите

я готова к помидорам и тухлым яйцам, но,,,,,, молчать и тут не буду тиграм в клетку мыса не доклыдывают!!!!!!!
 
   

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #185 : августа 28, 2008, 20:12:10 »
Сегодня ночью NANA открыла тему про фабрику щенков в Америке ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,  у меня прямочки руки чесались ответить сразу! Более того,порылась в ин-те  все нашла ,а потом подумала  ПОРОДНИКИ лучше чем я Знают об этом
Народ! а  разве у нас в одной только Москве и ближайшем подмосковье нет таких фабрик по производству щенков  ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::?
Таких фабрик полно везде, даже в, казалось бы, благополучной Германии и т.д. Просто эта американка совсем ЗАРВАЛАСЬ! И люди из очень приличных питомников отсылают ей щенков, даже НЕ догадываясь, куда они их шлют!!!! Я когда австралийцам отправила ссылку на её сайт, они даже верить не хотели, что это - ПАППИ-МИЛЛ, просто более "облагороженного" пошиба... Когда на выставку в UKC пришла женщина, которая работает в рескью, с плакатом, на котором были сфотографированы две собаки разведения этой фабрикантки, и собаки были все в шрамах, они попали в рескью избитые и т.д., то эта фабрикантка "поперла" на женщину.. Конечно, после того, как к тебе десятками попадают собаки, которые были произведены фабрикантами, ты уже не можешь сдерживать эмоции.. Вот и женщину тоже понесло.... Матом.... И...., самое отвратительное, что эта фабрикантка нажаловалась в правление UKC, а те в свою очередь нажаловались в АКС..., и женщина была оштрафована на 500 долл. за грубость и нецензурщину.... Т.е. она и так из последних сил деньги на спасение животных набирает, а её ещй и штрафанули из-за гадины, которая является поставщиком рескью и шелтеров..... Правда, деньги какой-то аноним оплатил сразу за неё..- есть добрые люди и в Америке ::)
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #186 : августа 28, 2008, 20:30:13 »
Ребятки, я, конечно,понимаю абсурдность предложения, но.... может сбросимся и купим парня???? Бог с ней, с той Катей....
У Бени, например, все складывается неплохо  (материальные затраты я потяну сама  - СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕДЛОЖЕННУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!), но потенциальных желающих пока нет. Просто, как-то неудобно мне к Вам обращаться, пока сама могу справиться. А Итона жалко.... Слушайте, а 20 000 рублей - это сколько долларов????

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #187 : августа 28, 2008, 21:54:18 »
А Итона жалко.... Слушайте, а 20 000 рублей - это сколько долларов????
  эх,Таня,
добрая душа.... ::wub::
это где-то 800 долларов ::confused::
 но этим же не обойдется...
там еще столько же как минимум на исправление здоровья и психики+ куда-то его надо девать до пристройства.. ::crying::
а тут у нас  на форуме уже и так целое стадо свои ручки ищет. ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #188 : августа 28, 2008, 22:25:41 »
у Кати "вконтакте" написано,что они нашли ему руки и его забирают...

DimazZ

  • Гость
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #189 : августа 29, 2008, 00:13:49 »
согласно правил форума Катена17 забанена (неоднократное хамство) последний пост удален.
А чтобы в следующий раз не попались другие люди на подобный развод:
мобильный номер 8 916 302 28 04  757-57-91 Катя
katenastar2008@rambler.ru

тема закрыта!

Данные координаты прошу добавить в черные списки.
« Последнее редактирование: августа 29, 2008, 09:25:10 от DimazZ »