Автор Тема: Чемпионат СACIL по курсингу 9-10 мая 2013 г., Клуб "Русский простор", Моск.обл.  (Прочитано 36702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Инга, спасибо, отличные фотографии :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Konst

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
Поздравляю победителей и всех участников!!! Замечательный праздник!!! Все молодцы! Красивое и мощное зрелище!
Позвольте, так сказать, взгляд со стороны. Сразу прошу, "не кидайте помидоры", это чисто моё мнение и вИдение. Я наблюдал из лесопосадки чуть левее старта, видел все поле. Полностью согласен с Elis:

 Мне очень понравилось поле на котором вчера бегали собаки, и как же все таки азартны наши РР, ну и хитрецы отъявленные они ;-).
 Первый забег на новом поле, почти все пробежали очень хорошо,а вот на втором круге многие уже попытались просчитать и вычислить путь приманки ::smile:: . наверно в очередной раз подумав, что люди не очень хорошо понимают, что цель можно достичь другим, более коротким путем. ::biggrin:: ::biggrin:: 
   Было много красивых забегов, когда пары бежали  слаженно и очень красиво!  Когда кто то, начинал мастерить ( в кавычках это сто слово писать?) было очень интересно наблюдать как собака потом решала эту проблему, какие скорости развивали! ::good:: ::good:: ::good::
 Очень бы интересно узнать мнение специалистов, почему так много собак потерялои приманку на какое то время, в одном и том же месте ? Ну и вообще интересно, что эксперты сказали о работе РР?


И вот что я подумал: риджбекам нельзя давать возможность "фотографировать" трассу. А многие собаки в ожидании своих забегов смотрели и "просчитывали" план своего выступления. В помощь им были яркие ориентиры-конусы, установленные в углах изменения траектории. Поэтому первые забеги первого круга были, если так можно выразиться, "парными", а ближе к концу первого круга некоторые стали уже немного ориентироваться на эти конусы: отставая от лидера, "ведущего", вторая делала корректировку своего бега на возможное изменение траектории приманки. И мне кажется, что в этом особенность породы, как охотников: одна гонит, вторая страхует если зверь пойдет в сторону, "мастерит". При этом собаки не теряли контроль за приманкой! Мне в бинокль хорошо было видно, что уходя в сторону, собаки при этом взглядом четко вели "мочалку".
Опять повторюсь: это лично моё мнение.
На втором этапе стартовая прямая была короче, потом резко девяносто градусов вправо, потом снова короткая и снова девяносто и резко вниз по склону. Вот в этом месте, мне кажется, многие на мгновение и теряли из виду "мочалку". Помогали опять таки яркие конусы, ну и впереди идущий "товарищ" по забегу.
А в общем, очень красиво!!! Дух захватывало, когда метрах в двадцати от тебя пролетает пара, разрывая воздух, "вух-вух-вух- "-такие быстрые и мощные движения, что воздух рвется!!!! Мы не пожалели, что приехали.
Еще раз всех поздравляем! И новых всем побед!   
 
 

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
  Спасибо "Русскому простору" за прекрасно организованный чемпионат!!!!
У нас совсем небольшой опыт участия в соревнованиях,мы только начинаем :-) :-) :-)
 Данное мероприятие оставило только положительные эмоции. ::yes::
Всё чётко и вовремя,именные номера,классное поле ::good:: ::good::
 Призы победителям ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::
Короче, мы довольны ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Спасибо всем за поздравления!!!! ::17:: ::17:: ::17:: ::17::
  Огромное спасибо фотографам за такие замечательные фото!!!!! ::17:: ::17:: ::17::
P.S.Пойду в альбом перетаскивать фото ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Максим и Инга СПАСИБО ! ::17:: ::kiss:: за отличные фото!!!!!

Риджбеки и их замечательные владельцы,   Поздравляю всех  ,принявших участие в Чемпионате!!! ::Champion::  ::good::
Отдельное и троекратное УРА! ПОБЕДИТЕЛЯМ! ::11::  ::11:: ::11:: ::Champion::
Амина и Инди , Аня  Света,Лена   ПОЗДРАВЛЯЮ! ::good:: ::Champion:: ::flovers:: Инди - абсолютный Чемпион  среди РР ::Champion:: Молодец!!! Очень за вас рада ! ::flovers::
Спасибище Наташе Петровас  ::kiss::   ( знаю, что она приложила максимум усилий, чтоб у нас было это поле ) ::flovers::
Поле , для забегов, было классное  ::good:: С погодой  нашим собакам повезло больше, чем тем , кто бежал 9 мая , у нас был ветерок .
Относительно самой трассы - трасса была сложной .Особенно трасса второго забега . Но и первый забег- со старта долгий подъем.
Нам повезло, что от места старта  наши собаки были далеко , они видели действо , происходящее на поле , но не рвались и не орали , как это было раньше, когда приманка  "пробегала" мимо метрах в 50 ... ::20::  Вот ... не все забеги видела , далековато , но те, что видела . .. Потрясное зрелище  ::good::   Амина , умничка , ::baby0000:: выложилась полностью, я это поняла , когда увидела ее "плетущуюся "  рядом с Аней

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Фото любительские ....  ;-) Я не проффи  ::yes::




Вот самолет получился , а собаки в забеге ...нет  ::idont::











Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
 Фото все после забегов , по этой причине все спокойные ( я о собаках  ::biggrin::  )














Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: июня 08, 2013, 22:06:14 от AriesKhan »

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский