Автор Тема: Всероссийская выставка "ДЕРЖАВА" ранга Чемпион РКФ! Эксперт-породник!  (Прочитано 107454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
ой, интересно, а как это сразу стремиться в своем разведении к предпочтениям экспертов-породников одновременно?????

Одновременно - никак.

ЮАР-Австралия-Штаты-Голландия-Великобритания-Словакия - на вкус и цвет, как говорится...
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Так... у мну тут комп вылетал... блин.. менять надо эту бандуру..  ::mdaaaa::

Так вот...
Продолжаем разговор...  :-)

Для меня выбор победителя кобеля был предсказуем.. не с точки зрения, что все известно заранее, а той точки зрения, что, если эксперт последователен по жизни, то он должен был выбрать кого-то из тех, кого он уже выбирал...
Хотя несколько своих "победителей" он даже не заметил.. ну я уже писала это...
Но в свете последних.. эээ... информаций - я своими глазами не видала - но анализируя все....
...как-то не очень красиво вышло...
Вот, если последовательно все рассматривать и рассуждать..
Мы, я в частности, очень искренне поздравила Патрика с победой... он висел в теме... дооолго... до того, как начался разговор про "анонсирование".... и не я одна поздравляла... вот мне теперь как-то кажется подозрительным молчание в эфире.. некрасиво как-то...  ::ermm:: ::mdaaaa::
имхо...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
По поводу "теряются" я высказала лишь предположение :)
Высказала, потому что анализируя позже результаты, по ним возникали вопросы.
Ну, в частности. самое большое кол-во риджбеков у нас судиле Штраке. И там же было наибольшее количество странностей, типа вставания в расстановку "очхор" перед "отлично". Эксперт забыл оценку, которую он поставил?
Вполне возможно, что экспертам-породникам, опыт которых не распространяется на другие породы, просто не приходилось судить в таком количестве сильное поголовье. А в России очень сильное поголовье,  это признают все.
А сходить интересно под экспертизу породника, чтобы узнать мнение, посмотреть видение породы и т.д.
К тому же, здесь был дополнительный интерес посмотреть на его экспертизу в свете того, что он судит на ЧЕ в Швейцарии - я потому в конце концов и остановилась на этой кандидатуре. 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
На самом деле, твое предположение вполне возможно...
Несколько раз была на монках в Европе...
Ээээ.. боюсь вызвать очередной гнев на свою голову, но общая масса поголовья, в процентном соотношении хорошие-плохие там совсем иной, сильно в большую сторону собак.. скажем так.. средненького качества.... может поэтому там оч.хор и нормальная оценка, привычная..  ::crazy000:: и местное поголовье достаточно однородное.... Поэтому все "гости" из других стран сразу бросаются в глаза  ;-) И чаще всего выигрывают....

А тут - типажей - на любой цвет и вкус, и по качеству - тыкай в любого - не ошибешься  ::biggrin:: попадешь или в Интера или в Мульти или в ЧМ или ЧЕ  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
maris,
Цитировать
К слову, написав сообщение, зашла на сайт питомника Штефана Штокка.
А в разделе "Разведение" - ничего, представляете? Совсем. И о собаках тоже ничего не нашла, почему-то.
ПризнАюсь - не поняла.

 Может потому что он очень условно "породник".
Много  уже и давно говорят про получение питомника им в наследство от бабушки. Потому и в разведении пусто, что не занимается он этим. Да и трудно по времени, в Германии совмещать работу врача с кинологической деятельность.
 Ладно, у нас сегодня дочка уезжает в Германию, дать что ли ей какое нибудь партийное задание по выяснению профессиональности экспертов ::mdaaaa:: ::biggrin:: ( на всякий случай поясню- это шутка)
В теме много  двусмысленностей . Мне многое не понятно ::idont::.
Поскольку мое имя упоминается в контексте того что мне тоже не понравилось

Цитировать
Экспертиза не понравилась многим. Каждый нашел для этого ту или иную аргументацию. Ты тоже написала, что не понравилась. Вайке не понравилась.

Хочу еще раз прояснить что Я имела ввиду.( а то, у нас почему то многие читают не то что написано, а как то совершенно по своему ::16::)
 Так вот.
 Как  и написала , кажется  я первая  написала?
 Мне экспертиза не понравилась. Не эксперт мне не понравился! а экспертиза.
Для меня не понятно, как человек приглашенный на такую выставку , не обратил внимание на красивый ринг, на количество красивых призов, розеток . Он , что так часто судит простые сасовские выставки с таким количеством собак одной породы? Ладно не понравились ему щенки, в большинстве не понравились. Но почему не понравились? Он должен как то это объяснить, раз уж такое подробное описание диктовал?
 Я всегда говорила, что мне важно и интересно описание. Теперь еще одно уточнение могу добавлять, мне интересно описание с достоинствами и недостатками. А так,что мне его описание ? В описание все в превосходных степенях, все просто отлично. И что? Мне бы хотелось знать из за чего именно он поставил оценку персп.  Думаю и у других так же , было бы интересно.
 И .. ну не знаю...я не умею видеть собак( не дано мне это ::idont::), мне очень многие собаки кажутся красивыми, а вот кто нибудь начнет мне объяснять, оказывается все не так как мне видится ::biggrin:: Но, на мой взгляд щенки все были классные. Крепенькие, грудастые, костистые. Ну, что это за объяснение- ему не понравился хендлинг щенка?
Для меня все таки специалист- породник, это тот кто и без хендлинга видит красивую собаку.
И уж если говорить о движениях... многие были на выставке-племенном смотре, в мае которую СП устраивал, извините , забыла как звали ту женщину эксперта. Вот она смотрела движения! Это было видно , и как она просила пробежать и по кругу сколько бегали, и как к собакам относилась, и просто банально было место для того что б посмотреть как бежит собака.
Ну, а разные двусмысленности по поводу победителей... Это почему то, всегда бывает в той или иной степени , почти после каждой крупной выставки . Но все таки не не после каждой! ::11::
 В этот раз степень двусмысленности зашкаливает на мой взгляд.
Видите как получается... мне тоже еще до выставки сказали, что- кто- что сказал по поводу победы в некоторых классах ( так и получилось ::yes::) но попросили ни -ни, не говорить о том, кто сказал и откуда информация. Как не крути, сплетня получается ::idont::. А сплетня она и есть сплетня. ::yes::
 
 
 


Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Не родился ещё  тот эксперт, который всем угодит, понравится и грамотно рассудит. Эксперт- человек, со своими недостатками, тараканами, тщеславием и пороками. Современный эксперт весьма примечательная личность и разительно отличается от эксперта 80-90 годов. Отличается меньшим профессионализмом и большим стремлением к поклонению, подобострастию.
Всегда хочется видеть логику в судействе. Если у человека есть свой "ТИП"- это классно. При наличии преоритетов- анатомия, движение, цвет,  куражность, темперамент, конституция.....тож-ж можно под такого сходить.
Никакой логики в экспертизе господина DR.ST.SCHOCK не уловила...
Вспомнились слова известного олл-раундера, которая преподавала экспертизу на к.к "... когда начнёте судить и в ринге столкнётесь с трудностями, не будете знать кому отдать предпочтение то, загляните в ведомость и выберите наиболее титулованных кобеля и суку. Среди двух голов не потеряетесь."
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Elis,
а я и написала, что экспертиза. Причем вы вполне аргументировали свою точку зрения :)
А по поводу экспертизы щенков практически все высказались негативно - никому не понравилось столь жесткое к ним отношение.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Вспомнились слова известного олл-раундера, которая преподавала экспертизу на к.к "... когда начнёте судить и в ринге столкнётесь с трудностями, не будете знать кому отдать предпочтение то, загляните в ведомость и выберите наиболее титулованных кобеля и суку. Среди двух голов не потеряетесь."
::eek:: В какую ведомость? Разве эксперт может куда-нибудь заглядывать?

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Elis,
а я и написала, что экспертиза. Причем вы вполне аргументировали свою точку зрения :)
А по поводу экспертизы щенков практически все высказались негативно - никому не понравилось столько жесткое к ним отношение.
::yes:: ::yes:: ::yes::
На всякий случай, я решила некоторые свои сообщения, прояснять подробней. А, то меня часто читают, не так как я пишу. Вдруг все таки получиться придти к конструктивному общению и на форумах!

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Цитировать
Ээээ.. боюсь вызвать очередной гнев на свою голову, но общая масса поголовья, в процентном соотношении хорошие-плохие там совсем иной, сильно в большую сторону собак.. скажем так.. средненького качества.... может поэтому там оч.хор и нормальная оценка, привычная..   и местное поголовье достаточно однородное.... Поэтому все "гости" из других стран сразу бросаются в глаза   И чаще всего выигрывают....

А тут - типажей - на любой цвет и вкус, и по качеству - тыкай в любого - не ошибешься   попадешь или в Интера или в Мульти или в ЧМ или ЧЕ


+1000. Гости не всегда выигрывают ::crazy000::  Смотря кто судит ::crazy000:: Но за поголовье в целом абсолютно согласна. Я только зашла на выставку- сразу об этом сказала ::10::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Цитировать
Вспомнились слова известного олл-раундера, которая преподавала экспертизу на к.к "... когда начнёте судить и в ринге столкнётесь с трудностями, не будете знать кому отдать предпочтение то, загляните в ведомость и выберите наиболее титулованных кобеля и суку. Среди двух голов не потеряетесь."
::eek:: В какую ведомость? Разве эксперт может куда-нибудь заглядывать?
Ведомость, список участников.....как угодно назовите.  В последнее время и каталоги обычно лежат на столике, а этого не должно быть....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
А вообще,эксперту крупно повезло!

Количество собак - под сотню (неслабо,да?), само экспонирование, работа ринговой бригады - чётко, без накладок, призы - шикарные, атмосфера - спокойная.
Да и эксперта заметили и запомнили - третий день "звучим" на форуме. :)

Касаемо нас, описание подробное, с учётом возраста, умилила фраза "сохранил привлекательность"))).
Ещё мы получили медаль (от него?) с изображением риджбеков, наверное, на пояс или на ошейник крепится.
Эксперт был очень доброжелательным.:)


Спасибо Юле, Babur, за организацию и информационную поддержку! ::smile::

Спасибо спонсорам за суперские призы!  ::smile::

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
К тому же, здесь был дополнительный интерес посмотреть на его экспертизу в свете того, что он судит на ЧЕ в Швейцарии - я потому в конце концов и остановилась на этой кандидатуре.

И правильно, кандидатура-то не худшая! :)

А как ещё узнать эксперта, не приглашая на свои выставки? (Выездные - это немного другое, да?)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Ещё мы получили медаль (от него?) с изображением риджбеков,

От него :) Он всем, кто ему понравился, подарил те или иные подарки, которые привез с собой.
Ринговая бригада была изумлена, что эксперт привез разные подарки от себя лично. Они столкнулись с этим впервые.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Видимо, и российские заводчики должны стремиться в своем разведении к предпочтениям экспертов-породников?

Как говорила небезызвестная Людмила Прокопьевна, "делом надо заниматься серьёзно, или не заниматься им вообще".

Мне кажется, что любой заводчик независимо от гражданства, основываясь на собственном опыте, знаниях, должен иметь свои гено-фенотипические линии. "Ориентиры", конечно, могут быть (и нужны!), но должно быть и своё вИдение породы. Где-то так. :)
 

maris, и я про это! По мне Победитель будь хоть Чемпионом Вселенной, и этот титул он может и получил под экспертом-породником, но... не мое. И порой удивляет, как породник не видит или не хочет видеть? недостатки экспонентов, например, даже столь явные - собака хромает... Все за рингом об этом говорят-экспертЫ не видят...
 Праздник-замечательно! Много риджбеков в одном месте-великолепно! Тогда и надо к этому относиться спокойно, не принимать близко к сердцу результаты. Разве можно красоту риджбека увидеть в ринге 2х2? Какие движения? И мнение одного эксперта не может быть объективным. Вот только как это объяснить владельцам бэбиков и щенков? Они же всегда выходят в ринг первыми и попадают под "раздачу". А организаторы всегда стараются, чтобы каждый малыш в ринге получил подарок, хочется, чтобы владельцам выставка понравилась и остались только положительные эмоции.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34