Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2872324 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #735 : октября 22, 2013, 15:13:48 »
Лена_Заля по митино кто-нибудь вызвался помочь посмотреть?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #736 : октября 22, 2013, 15:17:39 »
У кого есть телефон Regolit?
Он писал про возможность размещения объявления на дверях Туристического Агентства, но кажется никто даже не поблагодарил его.
Кажется, они живут в Митино. Это наш брат однопометник, на выставке встречались.
Александра , ну это уже детский сад какой то , честное слово (((
я каждый раз пытаюсь написать спасибо всем , кто помогает  ::worthy::не всегда есть возможность отвечать каждому поименно  ::idont::
и мне кажется, если человек хочет помочь , то он помогает ( распечатывает и вешает например ), не ожидая взамен отдельных благодарностей !
В Ваших сообщениях  стала сквозить обида на весь мир (
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #737 : октября 22, 2013, 15:19:54 »
 Добрый день! Это Настя. По поводу собаки в 8 мкр Митино, я позвонила младшему брату, он подошел ко входу в парк где помойки ( возле Жемчужины-бассейн), сейчас там никого нет. Он пошел бродить в парк смотреть, спросил у людей, собаку видели, но подробного описания нет, одни видели что похожая пошла к озеру полчаса назад, другие в сторону бассейна Аквамарин....кто там рядом посмотрите пожалуйста, к сожалению сама туда добраться не могу(((
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Elena Max

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Рейтинг: 12
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #738 : октября 22, 2013, 15:20:09 »
А нельзя сделать такую услугу как кнопочка " спасибо" очень удобно... И никто без внимания не окажется.  ::baby0000::

Оффлайн Alexandra&Gretta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • TT Bona Gretta
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #739 : октября 22, 2013, 15:20:43 »
Александра , ну это уже детский сад какой то , честное слово (((
я каждый раз пытаюсь написать спасибо всем , кто помогает  ::worthy::не всегда есть возможность отвечать каждому поименно  ::idont::
и мне кажется, если человек хочет помочь , то он помогает ( распечатывает и вешает например ), не ожидая взамен отдельных благодарностей !
В Ваших сообщениях  стала сквозить обида на весь мир (

Яна,
из всего сообщения Вы выделили только упоминание про благодарности....
А я вообще-то писала про то, человек живет в МИТИНО!!!!! Там, где может быть ВАША!!! собака!

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #740 : октября 22, 2013, 15:24:18 »
Nastena.m, ок  ::baby0000::


quara,
еще мысль- может быть уже ее отработали.
Надо было обойти в близлежащие ветклиники  и поспрашивать на предмет не обращались ли к ним с похожей собакой, травмированной , сбитой.. с любым исходом ситуации..
имеется в виду близлежащие  к Митино или району пропажи ?в районе пропажи охватывали ветклиники ( вешали объявления, просили врачей обратить внимание на риджбеков приходящих ). Многие и в других районах клиники проинформировали , но централизовано все клиники обхватить не удалось ... надо список и вычеркивать ...

Alexandra&Gretta,
Яна,
из всего сообщения Вы выделили только упоминание про благодарности....
А я вообще-то писала про то, человек живет в МИТИНО!!!!! Там, где может быть ВАША!!! собака!
остальное я тоже прочитала ... но телефона нет и было "кажется в Митино "
а про благодарность Вы же не просто написали , а хотели как то задеть , получилось ... я дама кормящая, гормоны пляшут  ::16::
не будем больше об этом ...
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Alexandra&Gretta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • TT Bona Gretta
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #741 : октября 22, 2013, 15:31:04 »
Брукса и Яна, На самом деле, я не пыталась кого-то задеть, и просто не правильно написала. Я всего лишь хотела этим уточнить, связывался ли с ним кто-то чтобы воспользоваться этим предложением. Сама же с Вами согласна, если хочет кто-то помочь, сделает сам.. и распечатает, и наклеит.
А то, что в Митино живут, я действительно не уверена, т.к. общались давно, но как вариант можно было бы позвонить и спросить.

В свое время, Bilkis, просила в личку написать контактные телефоны всех, кто участвовал в поисках.

Вы меня простите, если что... я не обижаюсь на весь мир, я просто очень сильно Вам сочувствую и сопереживаю, потому что у меня самой растет маленькая девочка, очень похожая на Вашу Бру!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #742 : октября 22, 2013, 15:38:08 »
Брукса и Яна, Яночка, успокойся пожалуйста !!!  ::flovers::

Нам же ещё надо в будущем любоваться прекрасными фоточками счастливого розовощёкого Ромашки в обнимку с Бруняшей !!!!  ::baby0000::

Не надо ссориться, сейчас тем более.... В этой темке сейчас все на взводе, это очень понятно, потому что у каждого есть своё видение по вопросам поиска и все-все мы люди разные... Я тоже иногда считаю что-то неправильным, но стараюсь об этом молчать....
Один раз только позволила себе написать пост о пренебрежении адресниками на большинстве собак !
Но, опять же, спустя время, я пожалела и о том посте, потому что это всё равно только моё личное мнение и большинство его видимо не разделяют (это я поняла на России), увидев по-прежнему большинство собак в красных верёвках на шеях (которые видимо уж точно спасут, если что ::16::),
но как всегда, без адресников, которые даже НЕ собачникам обычно бросаются в глаза.  ::idont::

И вот, в итоге, понимаю, что это личное дело каждого.  ::yes::

Оффлайн Ksenia_Felia

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #743 : октября 22, 2013, 15:39:12 »
Всем добрый день! Узнала о Бруксе из поста во ВКонтакте, потом увидела листовки на России-2013 и с тех пор думаю об этой собачке! Сегодня лазила по всем страничкам в интернете, где найдены собачки или потеряны и вот наткнулась на этот форум, где как раз обсуждается эта данная тема вместе с Яной! целый день слежу за событиями,но не было возможности зарегистрироваться! Яне писала во ВК, но в связи с тем, что у неё маленький, не хватает, видимо, времени отвечать и тут, и там! Я бы хотела уточнить, где именно находятся эти гаражи в Митино , я живу на Сходненской, вечером проезжаю по МКАД, поэтому Митино совсем рядом, могу заехать и прочесать!

Попросила расклеить листовки в Отрадном, так как Бот сад находится через мост практически, но листовки черно белые будут, так как принтера нет цветного( ещё вопросик: есть ли у кого шаблон объявления на авто, хочу  повестить, так как объезжаем за день пол Москвы, мало ли, какие новости, к тому же проезжаем  окол Останкино...
8-929-992-30-53

Оффлайн SAM

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 3
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #744 : октября 22, 2013, 15:40:50 »
Девочки! Пожалуйста не нагнетайте! Есть возможность кого то поблагодарить, чтобы никто не обиделся, от имени хозяев, сделайте это пожалуйста сами... Я думаю человеку будет приятно, и от Вас.. Не "душите" друг друга.. все далеко не в порядке, но в порядке- с точки зрения отношений между собой... все должно быть хорошо, не надо устраивать какие то даже замысловатые разборки..  все нормально...  Каждый старается, и дай бог после нахождения Бру, всем скажут отдельное спасибо, если в этом кто то нуждается!  более того,  хозяева конечно как никто должны следить за темой, НО, у них тоже в голове помимо размышлений и анализа- еще и эмоции, и как ни крути  - эти эмоции иные, не такие как у всех! Поэтому предлагаю, всем кто активно участвует в переписке и поисках, если есть возможность кому то написать или позвонить с выяснением информации, сделайте это сам или поищите контакты того, кто по Вашему мнению мог бы помочь! без участия в этом хозяев! Если Вам это нужно и от души! Не ссорьтесь! Не обижайтесь, все будет хорошо! надо просто успокоиться! Есть инфа, надо отработать- по возможности тем, кто действительно это сможет сделать!

Оффлайн Alexandra&Gretta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • TT Bona Gretta
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #745 : октября 22, 2013, 15:42:40 »
Nika+Arthemida, я помню тот пост! И я с Вами на 100%! Своей не только адресник сделала, но и чипировала. А сейчас уже присматриваю надежный GPS трекер для собак! К сожалению, тот, что мне понравился, в России не работает... Точнее, нет программного обеспечения для него....
А те, что есть - огромные и некрасивые, предназначены для охоты в основном.

Оффлайн Janetka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
  • Hillary
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #746 : октября 22, 2013, 15:50:32 »
Эээээ... А проверять никто не будет что ли?
Раз без ошейника, значит не наша?
А никто не думает, что собака может быть уже не рыжая, а грязная!? Белого пятна не видно, ошейник потеряла.....

Народ, отметать ничего НЕЛЬЗЯ! Я уже писала, как в прошлом году потеряли метиса риджика и амстаффа, а нашла бабуля с внучкой-школьницей, объявы висели на всех сайтах, только они искали тупо по породе среди бульдогов, им показалось, что найденная порода именно бульдог (девочке кто-то купировал хвост, возможно продали щенка под бульдога, а вырос хомяк однако не той породы), они уже звонили в деревню, искали кому там пристроить, тк в Москве никто из собачников не хотел брать, причем собачники тоже дружно посчитали, что это бульдожка, может где-то бабка согрешила. А я уже писала, не все даже собачники, что уже говорить о простом народе, знают что это за порода такая риджбек, мы сколько ходили раздавали и вешали, пока не показывали собаку и ее характерные черты, народ не понимал как она выглядит. Одному товарищи-охотнику с курцхааром я пыталась объяснить породу, нашла тупое сравнение, типа чем-то похожа на венгерскую выжлу, но на спине полоска шерсти растет в обратную сторону, но создается ощущение, что холка встала, так он на меня так посмотрел?!!! Он и про выжлу то первый раз услышал, хотя и охотник
Zlato Rusi HILLARY
+79099726171
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! Черчилль

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #747 : октября 22, 2013, 15:51:08 »
Nika+Arthemida, я помню тот пост! И я с Вами на 100%! Своей не только адресник сделала, но и чипировала. А сейчас уже присматриваю надежный GPS трекер для собак! К сожалению, тот, что мне понравился, в России не работает... Точнее, нет программного обеспечения для него....
А те, что есть - огромные и некрасивые, предназначены для охоты в основном.

Alexandra&Gretta::17:: Чипирование в нашей стране в принципе ни о чём конечно, чипы практически никто не ищет и во многих клиниках даже нету сканеров до сих пор. Это скорее зарубежом работает, но у всех выставочных собак чипы есть разумеется. И у невыставычных тоже, кто путешествует с хозяевами вместе.

Адресники конечно же люди смотрят в первую очередь и они бросаются в глаза даже непосвящённым людям !
У меня адресники на всех ошейниках ! Одного точно мало, а каждый раз переодевать его на разные ошейники нет ни времени, ни желания (а уж ошейники мы любим разные носить). Для путешествий по Европе у нас есть два специальных адресника на английском, с указанием страны проживания, породы и названием питомника (чтобы было как можно проще идентифицировать животное).

Два маленьких щенка у нас пока не гуляют за пределами нашей территории, но уже и для их ошейничков готовы адресники и ждут первых прогулок за территорией ! Ну, вообщем, это хоть какая-то безопасность.
Про GPS тоже счас читаю и изучаю эту тему, но они пока действительно несовершенны увы.  ::idont::
Но вообще я готова к покупке и такого устройства, если оно реально будет доведено до ума.  ::mdaaaa::

Оффлайн Alexandra&Gretta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • TT Bona Gretta
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #748 : октября 22, 2013, 16:01:01 »
Alexandra&Gretta,

Для путешествий по Европе есть два специальных адресника на английском, с указанием страны проживания, породы и названием питомника (чтобы было как можно проще идентифицировать животное).

Два маленьких щенка у нас пока не гуляют за пределами нашего участка, но уже и для их ошейничков готовы адресники и ждут первых прогулок за территорией ! Ну, вообщем, это хоть какая-то безопасность.
Про GPS тоже счас читаю и изучаю эту тему, но они пока действительно несовершенны увы.  ::idont::
Но вообще я готова к покупке и такого устройства, если оно реально будет доведено до ума.  ::mdaaaa::

А это идея! Спасибо за наводку! Это я про указание страны проживания и питомника.
На моих адресниках на английском написано "I AM MICROCHIPPED * MY NAME IS GRETTA" и на обратной стороне имя на русском и 2 телефона, начинающихся с +7 .... (т.е. по коду страны можно понять откуда собака).
Еще, ради прикола больше, думаю сделать ей адресник с QR кодом  :-)

А что касается GPS, дело все в спросе. Как только он появится, сразу будут предложения. Я уже собираюсь попробовать в действии подобный образец.

Оффлайн Alexandra&Gretta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • TT Bona Gretta
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #749 : октября 22, 2013, 16:03:02 »
Nika+Arthemida, у меня одна подруга как-то описала риджбека так:
Ну такая, на большую сосиску похожа :-)
Еще, от кого-то слышала сравнение с таксой, у которой шерсть встала, только во много раз больше размером.