Автор Тема: авиаперевозки животных  (Прочитано 33829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
авиаперевозки животных
« : мая 20, 2008, 17:48:28 »
Помогая друзьям-болгарам привезти из России щенков, столкнулась с тем, что никто ничего не знает, даже не знает толком куда "послать". Потратив мегатонну нервов на добытие информации, кучу времени и физических сил, я ее добыла и решила пожалеть нервы и время других, кто захочет вывезти из России или ввезти сюда животное самолетом.
Нашла компанию, которая мне все подробненько рассказала, что надо, что не надо, куда пойти и куда податься.
Спасибо им за это!

компания "Авиа Старт"

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #1 : мая 26, 2008, 12:21:29 »
на сайте трансаэро (кем и привозили Шельку) тоже много подробной инфы, а позвонив на горячую линию можно узнать всё начиная от справок (формы, сроки действия)  и до тарифов.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #2 : мая 26, 2008, 15:43:27 »
Вот, Оль, где ты раньше была, пока я металась, как потерпевшая, с этими лайками? Теперь уже "пушная мелочь" в Болгарии, слава Богу! Все это кончилось!.... ::worthy:: Теперь только доки переправить...
Зато, мне ребята в авиастарте не только накладные на груз сделали, но и по пунктам расписали куда пойти, кому что сказать и куда в какую кассу скока денег заплатить, и сколько на что времени уйдет, и какие документы кому отдавать, а кому что не отдавать и делать копии и тд и тп... В общем, оченна я им благодарственна...  ::flovers::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #3 : июня 20, 2008, 13:20:06 »
и во сколько обошелся пересыл одного зверя??
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #4 : июня 20, 2008, 13:25:29 »
Одного не могу сказать, зависит от веса - груз в 60 кг и два бокса обошлись все вместе с доками, справками, накладными... в ~ 30 000р. Это я округлила в большую сторону.
И лучше перед заказом брони взвесить собаку с боксом, а не примерно говорить, так как сумма зависит от веса, а переделывать накладную не будут. Я перелатила около 5000 точно, так как мой груз был 38 кг, а 60. Вес изменили уже на терминале ночью после взвешивания, но деньги уплочены... ::idont::
Там на сайте есть табличка, поройтесь, где можно примерную стоимость посчитать. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #5 : июня 22, 2008, 22:02:34 »
Зайдя сегодня на сайт авиакомпании "Трансаэро" в поисках более дешёвого перелёта и зная лоб этой теме, ссылка на перевозку животных этой компанией:
http://www.transaero.ru/airport/animals.html
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #6 : ноября 23, 2009, 02:51:16 »
Т. е. нет общих правил? И все зависит от конкретной компании? Мне тоже нужно узнать по поводу перелета с собакой, если есть посадка в пути следования. Я не могу раздобыть инфу, нашла билет ALITALIA, связалась с ними, поразительно наивные: "общую информацию о перевозке собаки мы вам дадим только после того, как у вас уже будет билет!" Но это мне не может подойти, я прежде, чем бронировать билет хотела бы знать что будет происходить с собакой, пока у меня посадка в Париже 3 часовая. "выясняйте у агенств". Но в агенстве как раз уверяют, что они готовы только взять оплату, а остальное выясняйте непосредственно в авиакомпании. Это поразительно сколько времени можно убить добывая инфо, но самое главное, что все равно не солоно хлебавши так и останешься. В России хотя бв есть практика РАЗГОВАРИВАТЬ, пусть по телефону или лично с чиновником, в конце концов цыганская почта работает. Здесь только читай матчасть. А толку?
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #7 : ноября 23, 2009, 12:03:54 »
Т. е. нет общих правил? И все зависит от конкретной компании? Мне тоже нужно узнать по поводу перелета с собакой, если есть посадка в пути следования. Я не могу раздобыть инфу, нашла билет ALITALIA, связалась с ними, поразительно наивные: "общую информацию о перевозке собаки мы вам дадим только после того, как у вас уже будет билет!" Но это мне не может подойти, я прежде, чем бронировать билет хотела бы знать что будет происходить с собакой, пока у меня посадка в Париже 3 часовая. "выясняйте у агенств". Но в агенстве как раз уверяют, что они готовы только взять оплату, а остальное выясняйте непосредственно в авиакомпании. Это поразительно сколько времени можно убить добывая инфо, но самое главное, что все равно не солоно хлебавши так и останешься. В России хотя бв есть практика РАЗГОВАРИВАТЬ, пусть по телефону или лично с чиновником, в конце концов цыганская почта работает. Здесь только читай матчасть. А толку?

Неа, нету..
Но это бред по поводу инфы после покупки билета! Не ведитесь на это!!!
Если авиакомпания берется за перевозку собаки, все правила прописаны!
Обычно это до 8 кг (вместе с клектой/боксом/сумкой) в салоне, остальное в багаже в боксе - именно в боксе - не в железной клетке. И в любом случае оплачивается каждый кг за собаку и контейнер.
Сначала в авиакомпании узнаете, перевозят ли они собак. Бронируете билет, лучше с последующей оплатой. Потом сразу звоните в авиакомпанию и бронируете место под собаку, если предполагается багажное отделение. И вам надо сразу знать размеры бокса и полный вес.

А откуда и куда вы летите и какого размера собака?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #8 : ноября 23, 2009, 12:04:58 »
elenk,
нормальные авиакомпании  сначала рассказывают о возможности/невозможности(салон или холодный багажный отсек) и условиях перелета(теплый багажный отсек, можно ли спускаться к питомцу во время полета), а потом при продаже или бронировании заносят в квоту на перелет(есть лимит, не больше N-собак на борту, даже в багажном отсеке). А уже при регистрации выписывают билет на дополнительный багаж(вес бокса, а  в нем собака).
  

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #9 : ноября 23, 2009, 12:48:38 »

А откуда и куда вы летите и какого размера собака?

AriesKhan ! Собака РР 41 кг веса. Компания алИталия. Много чего можно найти у них на сайте, но вот именно, что меня тревожит - посадка на 3-4 часа. Об этом ничего не могу найти. И меня по-чему-то это больше всего волнует. Если чемоданы после таких перелетов по 3 суток искать приучены, то потерять собаку  ::16:: ::16:: не хочется даже думать о таких страстях.

AVA! точно, у тебя же есть опыт. Арчик же летел к тебе из Африки с пересадкой, если я не ошибаюсь?
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #10 : ноября 23, 2009, 19:02:46 »
Цитировать
AVA! точно, у тебя же есть опыт. Арчик же летел к тебе из Африки с пересадкой, если я не ошибаюсь?

elenk,

ну это ж было давно, через Голландию, KLM, бизнес-класс для животных..., да и вес совсем другой, чем взрослого риджбека...

А уже во взрослом состоянии Арчи летал во Францию и обратно, в багажном теплом отсеке - никаких проблем ни с регистрацией,  ни с перелетом...

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #11 : ноября 24, 2009, 17:39:46 »
А уже во взрослом состоянии Арчи летал во Францию и обратно, в багажном теплом отсеке - никаких проблем ни с регистрацией,  ни с перелетом...

AVA! А ты случайно не знаешь, дают им успокаивающие препараты или это из области мифов? Ну и еще если у вас была пересадка или это был прямой перелет? Я треьи сутки не могу добиться от авиакомпаний ничего путного. Все бронирования делаются на сайтах агенств, в самые подходящие билеты (общее время в пути/цена) как правило, комбинируются из услуг разных авиакомпаний. Причем так заморочено, если стоит Алиталия, то выясняется, что это эйр франс отвечает за трафик, а после посадки в Париже уже какая-то маленькая итальянская компания в союзе с алиталия? А с кого спрашивать?
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #12 : ноября 24, 2009, 20:28:33 »
По моей информации, ALITALIA вообще не возит животных.  Скорее, у них просто парк самолётов не оборудован тёплыми отсеками.  Хотя может это зависит от конкретных рейсов.  Бывает так, что в одной и той же авиакомпании на одном рейсе можно провезти животное в багаже, на другом - нет.  Зависит от модели самолёта, которая используется для этого рейса.  Но рейсы ALITALIA из Москвы в Италию - точно не берут животных в багаж.  Узнавала, правда, в прошлом году в их предст-ве в Москве, может что-то изменилось.
 
Вообще, Ольга (ТТ Джанни Скикки) регулярно ездит с собакой в Италию и в Париж.  Может, что-то знает :-)
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #13 : ноября 26, 2009, 03:25:16 »
Спасибо! master! Нужно наверно просто начать с малого. Взять и рискнуть как в воду головой, но! Только без пересадок и смен акомпаний. Иначе сам черт голову сломит. Мне в аир франс ответили 2 разных сотрудника с прямо противоположным результатом. 1) вам нужно забрать при пересадке собаку и снова сдать ее в при посадке на следующий рейс. И 2 ) вас никоим образом при пересадке в Париже не допустят к собаке. зато нашла компанию Trust,которая перевозит животных без привязки к пасажирам. Типа DHL для животных. на выставки хендлерам засылаешь, получаешь с медалькой!:-) .
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #14 : ноября 26, 2009, 11:10:03 »
 есть такая авиакомпания(по ценам  - дискаунтер  ИМХО)
http://www.airberlin.com/site/start.php?LANG=eng

http://www.airberlin.com/site/flug_gepaeck_luggage.php?LANG=fra#btieren
условия перевозки мелких и крупных животных.

 для животных весом более 6 кг - багажный отсек, в контейнере с соблюдением всех необходимых условий.
 стоимость 40 евро ::11::  за голову  на ближние рейсы, 120 за дальние. :-)
 Не могу сейчас найти где это написано, но дальние -это от 3000км, насколько помню.
 Еще одно условие компании- декларация провоза животного  заранее.
И не более 3х животных на один борт.
Где это - тоже не вспомню. Возможно, сказали устно, когда узнавала детали по телефону.
 Поищите на их сайте, там есть на любом языке на выбор. ::3::



Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's