Автор Тема: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург  (Прочитано 71561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #30 : марта 01, 2011, 09:02:16 »
Вопрос к участникам. Как оцениваете победителя из финки?
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #31 : марта 01, 2011, 10:31:02 »
Here I AmОН  ОГРОМЕН ::eek:: нужно требовать  ростомер  обязательно,  там  не  70см,  думаю  74-75см  в  холке, это  уже  не  риджбек  - это  дог ::idont::

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #32 : марта 01, 2011, 10:53:47 »
Вопрос к участникам. Как оцениваете победителя из финки?
Действительно очень большой, но на мой взгляд, красивый пес. Его рост ему совсем не мешает... Анатомичный, стильный кобель, гармоничен  и сбалансирован.  В общем мне понравился  ::shufle::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #33 : марта 01, 2011, 11:26:18 »
Here I AmОН  ОГРОМЕН ::eek:: нужно требовать  ростомер  обязательно,  там  не  70см,  думаю  74-75см  в  холке, это  уже  не  риджбек  - это  дог ::idont::
Меня его вид шокировал. Аке Кронандер( эксперт- породник далматинов) спросил хендлера относительно верхнего предела РР.....она, не смущаясь, ответила....72 и собака в стандарте?????? ИМХО, он не меньше 72-74 сантиметров.
Относительно его гармоничности  ::laugh::. Эту собаку надо смотреть вне ринга. Особо обратить внимание на куполообразную поясницу.   ::mdaaaa::  Талантливые хендлеры имееются не только в России.... ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #34 : марта 01, 2011, 11:55:16 »
Особо обратить внимание на куполообразную поясницу.   ::mdaaaa::  Талантливые хендлеры имееются не только в России.... ::crazy000::
  и в Финку доползла "чемпионская линия верха"? ::14::
 офф ::blush200::
"Кнопочные собашки" все больше и больше заполоняют ринги мира.
 Эх мечта- кнопочную собашку да в ринг на охотвыставку, чтобы шагом и в свободной стойке..  ::draz::
 Ох и насмотрелись бы истинной"красоты" без механики, как есть. ::crying::
 Или в беге на кое-кого из деланных тяжким ручным трудом хендлера  взглянуть. ::16::
Там тож все истинная неприкрытая анатомия..  ::16:: В свободном беге и видно все, что так скрывают ручки хендлера.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #35 : марта 01, 2011, 12:02:27 »
Я тоже смотрела его вне ринга,когда он гулял с на улице.Нет.Спины куполообразной не заметила.Он весьма и весьма неплохо сложен,весь такой ухоженный,гладкий, красавец,и у него есть еще один неоспоримый плюс:очень уравновешенный,воспитанный и послушный.На фоне наших собак он в этом смысле выгодно отличается.
   К сожалению,он намного выше стандарта.На мой неискушенный взгляд,там все 76 см.Пусть это будет ОСОБАЯ порода -северный риджбек,или финский,или балтийский-как хотите,но это не родезийский риджбек.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #36 : марта 01, 2011, 12:07:15 »
Да уж....Мне идея свободной стойки в ринге очень нравится. ::)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #37 : марта 01, 2011, 12:09:05 »
Маша,  на всякий случай  уточню - на написание поста меня вдохновил не финн. :-)
 Я его не видела , к сожалению , и ничего сказать не могу..
 Хотя, возможно, увижу в Мустиале, как знать? ::idont:: как раз в беге.  ;-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #38 : марта 01, 2011, 12:47:15 »
 quara,   а что будет в Мустиале?
------------------------

В движении самый красивый был Чарли все равно.

   

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #39 : марта 01, 2011, 15:01:14 »
Поздравляю всех участников и победителей!

А я вот дочка моей Юты получила отличное описание в Латвии, но ей не дали САС, т.к. эксперт сказал, что она очень маленького роста и не достигает роста по стандартуЖ, при этом её не измеряли.. Я прям удивлена, она 62 см ::idont::. А вы о переростках... Главное, чтобы собака была гормонично сложена, ведь в коментах к стандарту это звучит так?... У меня Голд и Амулет были одного роста, но Амлик всегда казался в сравнении с ним просто огромным за счёт своего костяка.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #40 : марта 01, 2011, 15:19:10 »
Я тоже смотрела его вне ринга,когда он гулял с на улице.Нет.Спины куполообразной не заметила.Он весьма и весьма неплохо сложен,весь такой ухоженный,гладкий, красавец,и у него есть еще один неоспоримый плюс:очень уравновешенный,воспитанный и послушный.На фоне наших собак он в этом смысле выгодно отличается.
   К сожалению,он намного выше стандарта.На мой неискушенный взгляд,там все 76 см.Пусть это будет ОСОБАЯ порода -северный риджбек,или финский,или балтийский-как хотите,но это не родезийский риджбек.
Маша, выставочные собаки норвегии, щвеции и финки имеют ежедневную тренировку по хендлингу, по выходным массовые тусовки. Поэтому, собаки выгулены, лоснятся и имеют отличный темперамент. Не стоит сбрасывать со счетов  использование заводчиками стероидных препаратов, для рельефности мышечной массы и приём успокоительных перед выставками. Это я Вам, по секрету.... ::crazy000:: Профессиональную косметику никто не отменял, собачки интенсивно прокрашены соответствующими шампунями или бальзамами и смазаны норковым маслом. Есть продвинутые россияне, которые не один год этим пользуются.
Финских РР видела разных, в том числе и тех, которых снимали с ринга за агрессию( если не под знакомым экспертом оказывались). Скандинавы редко едут просто так, в надежде на Авось. Обычная практика- посещения предстоящей выставки с 90% гарантированным успехом. Знают под кого, с каким хендлером надо ехать... ::laugh::
Ни один скандинав не попрётся под эксперта, оценивающего собак  в свободной стойке, с псиной, которая может работать только механически.
Наташа, этот финский кобель движется очень неплохо, он постоянно занимается аджилити. Я видела его на видео. В зале ему явно не хватает места, простора и длинны ринга для нормального бега.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #41 : марта 01, 2011, 17:39:09 »
Скандинавы редко едут просто так, в надежде на Авось. Обычная практика- посещения предстоящей выставки с 90% гарантированным успехом. Знают под кого, с каким хендлером надо ехать... ::laugh::
Ни один скандинав не попрётся под эксперта, оценивающего собак  в свободной стойке, с псиной, которая может работать только механически.
Наташа, этот финский кобель движется очень неплохо, он постоянно занимается аджилити. Я видела его на видео. В зале ему явно не хватает места, простора и длинны ринга для нормального бега.
  Таня,
офф
 ну не только скандинавы так ездят. ;-)
Есть и у нас "знатоки-профи", которые могут проходя мимо где-нибудь на далеком цацибе, злобно прошипеть"Вы чего сюда приперлись? вам тут ничего не светит!" (и как же приятно уже после , несмотря на и вопреки.. увидеть перекошенные их профи- лица ::bye1000::)Деньги-то получается  потрачены зря ::draz::


А стероиды-то зачем????? а как же велосипед, или просто побегать пару часов на курсинге? ::idont::
Маша ,
а в Мустиале будет  Зимний  Чемпионат  по курсингу (CACL)
 Мы тута отважно собрались.
 Сражаться со стероидными финскими парнями и девушками. ::tease::
 Так что болейте за нас! Мы будем стараться не уронить честь российских РР :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #42 : марта 01, 2011, 20:10:41 »
Наташа,  у нас с Вами по одной любимой собаке. Мы на велик сядем, пойдём в поход, в любую погоду, будем ночевать в палатке. У заводчиков по десятку собак, семьи, работа.....Понимаете, о чём я говорю? Одна заводчица сокрушалась:" Пока двух , трёх готовишь к выставкам, остальные дичают, быстро теряют форму"....Цитирую слова заводчика далматинов:"... любовь заканчивается на третьей, четвёртой собаке, а далее начинается коммерческий интерес. Любовь к породе, привязанность к собакам не принято связывать с делом"  ::cry20000::
Владельца титулованного кобеля волнует количество вязок, а не то, какими родятся щенки от  накаченного мальчика.

.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Энга

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #43 : марта 01, 2011, 22:20:42 »
А моей псине в описании указали : х.б более темн. окр ::eek:: Это что, более темный окрас?

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: 26-27.02.2011 Санкт-Петербург
« Ответ #44 : марта 01, 2011, 22:28:01 »
Here I Am,ага.Я немного в курсе:наблюдала тамошние тусовки с собаками .И выгул у них обычно очень хороший.
  Стероиды и проч.- экстрим,конечно. По моему мнению,РР это все ни к чему.Им идет естественная красота.)

 quara,молодцы!Мы с весны тоже на курсинг отправимся.
А вам -успеха желаем.))
----------------------------------
*хендлерам не читать!!!! ::secret::*
Пора создавать ИНУЮ тусовку,где выставляют только владельцы и в стойку собаку нельзя ставить  руками.
-----------------------------------