Автор Тема: Вестминстер 2009  (Прочитано 24166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Вестминстер 2009
« : февраля 10, 2009, 00:45:58 »
Прошел очередной Вестминстер. Риджбеков судил породник Frank DePaulo (питомник Тахари). Собак то всего было, как я насчитала, 19....
ЛПП Adili's American Idol



BOS Koda's Ay Caramba



Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #1 : февраля 10, 2009, 01:25:35 »
кобель мне нра.. а сука не очень.. .. ИМХО..

 А чего так народу мало-то было? Не в курсе, а ?.. Кризис что ль? ::blink::

А Идол вроде не впервые звездит? Или я путаю?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #2 : февраля 10, 2009, 10:07:49 »
Кобель классный.  Классика! Вот такие - в моём вкусе 100%.  Отличные углы, формат, пропорции и ни грамма сырости, которую так часто видишь в европейских собаках.  Не сомневаюсь, что при такой конструкции - и движения в порядке. А сука кажется чуток "вздёрнутой" на ногах - слишком высоконогая, и от того квадратная.  Чисто зрительно такое впечатление складывается.

Хотя... я не люблю американских стоек: там любая собака вздёрнутой кажется, они просто помешаны на подчёркнутой высокоперёдости...  Но стойка-стойкой (притом, холка у неё действиельно высокая, там и "тянуть" вверх не надо), а сука всё-таки как-то, что-то не то... Что-то мешает...

Если вглядеться, то грудь у неё очень короткая, хотя при беглом взгляде кажется, что о'k - но на самом деле линию груди снизу зрительно продолжает... живот. 

Получается, что грудь как бы "вываливается" вперёд за счёт форбруста. При слишком выдающемся ф/брусте и короткой груди возникает впечатление какого-то дисбаланса: как будто центр тяжести у собаки слишком вынесен вперёд.  Мне нравится сбалансированность многих скандинавских собак: и грУди  ::baby0000:: глубокие, и форбюст  ::blush200:: виден. 

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #3 : февраля 10, 2009, 10:09:00 »
А ещё у суки лапы - какой комочек аккуратный, заметили?

HONEY

  • Гость
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #4 : февраля 10, 2009, 11:23:02 »
ВАУ!!! Какой роскошный кобель. Промо бальзам на душу. ::13:: ::clap:: Мечта кобелятника. Тож такого хочу ::2:: ::2::
Сука совсем не понра...Лапка такой кажется из-за отсутствия свода и круп..очень не люблю ни скошенные, ни подскошенные..
Такой позитив от фотки кобеля ::11:: Спасибки, что выставили фото

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #5 : февраля 10, 2009, 11:59:47 »
Лапка такой кажется из-за отсутствия свода

Поясните, пожалуйста, этот момент. ::unsure::

Видите ли, я сейчас учусь разбирать собак по деталям (чуть не сказала, по запчастям ::biggrin::), чтоб когда буду покупать следующую собаку, не нарваться на мешок недостатков, как в первый раз ::19::

Пока я вижу только, что у кобеля пясти наклонные.  Как им и следует быть, насколько я помню стандарт и логическое тому объяснение (амортизация).

А вот у суки - прямые.  Впрочем, не исключено, что её действительно изо всей силы тянут вверх, а-ля америкэн.  Когда тебя тянут кверху за уши - поневоле встанешь на цыпочки...

и круп..очень не люблю ни скошенные, ни подскошенные..

А как насчёт прямых и коротких, гармонично дополняемых задранным кверху хвостом?

TAIL

Should be strong at the root and gradually tapering towards the end, free from coarseness. It should be of moderate length. It should not be attached too high nor too low and should be carried with a slight curve upwards, never curled.

If the tail is set on correctly and allied with a moderately sloping croup, it will be carried in the desirable manner. The tail can be carried level with, or slightly higher than, the back, but a "gay" tail (i.e. carried at right angles to, or well above, the back) is a sign of structural deficiencies and an incorrect set-on should be penalized. With a flat croup, the tail is usually set on too high, causing the "gay" tail situation whilst moving, while a steep croup usually results in a low tail set.

Correct tail carriage and set-on is necessary as the tail provides balance and acts as a rudder while moving; if the carriage or set-on is incorrect, then the tail cannot perform it's function properly.

The tail should reach at least to the point of the hock. Kinked tails are considered to be a fault and should be penalized accordingly.

Источник: http://www.macumazahn.com/rrstandard.html (вообще-то эти пояснения к стандарту встречаются на ряде сайтов, в т.ч. австралийского риджбек-клуба: я впервые нашла этот текст на австралийском сайте, но сейчас вышла на др. ссылку).


HONEY

  • Гость
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #6 : февраля 10, 2009, 14:43:34 »
К  сожалению, не могу для Вас вставить иллюстрации( сканер ещё не перевезла в новый дом). Попробую на пальцах. Но рассказчик из меня- не очень, предупреждаю сразу....
Пишу конкретно о РР, как представителе классических пород. Круп, образуют крестцовая и тазовые кости. К ним крепится мощная мускулатура задних конечностей. Круп служит РР, как бы центром силы, обеспечивающем собаке, поступательные движения. Круп должен быть длинным: чем он длиннее, тем длиннее и мощнее мышцы, приводящие в движение его рычаги. При широком крупе, обеспечивается широкий постав задних конечностей. Широких круп- показатель силы и устойчивости. Очень ценен для сук- производительниц. В последнии годы- тенденция на укорочение крупа, практически по всем породам. Круп может быть более или менее наклонным, лучше чуть округлый, плавно переходящий в хвост. Наклдон крупа к горизонту зависит от от расположения тазовых и крестцовых костей, а правильность-от постава задних конечностей. Путём компьютерной графики и разборке био- механики движений, немцы установили, что идеальным для классических пород является наклон в 5-15( у сук возможно до 20) градусов. Скошенным крупом предложено считать угол наклона в 30-40 град. Подскошенным- 25 град.
Могу посоветовать Вам, попросить у владельцев голден ретриверов "Альманах" №-1 за 2006 год. Там в разделе анатомия, прекрасные графические рисунки скелета грудной и тазовых частей, различные углы наклона и разбор статики и движения животного в зависимости от них. Очень пригодится на экзаменах.
Мне кажется, что не смотря на то, что лапка у суки- компактная,с плотно прижатыми пальцами, ....не достаточного размера для этой собаки, возможно проблема в пальцах, пружинистости подушек, но свода явно не достаточно. Такая лапа не может хорошо пружинить, скорее всего весь удар от столкновения с землёй придётся плашмя. Это отразится на всех других суставах. Это только фото, в жизни возможно всё не так...
Что касается стандарта, то в связи с тем, что собаки значительно выросли и вес...не уменьшился...Возможно, на данный момент требуются другие
пояснения, дополнения, оговорки...по многим породам...
На одном из семинаров, который я посетила, лектор авторитетно заявила....не удастся сдержать ни рост, ни вес- некакими ограничениями, отбраковкой на выставках, дисквалификациями. Для примера развернули схемку стандартного корма Адулта, класса Премиум, без указания фирмы- изготовителя). Количество химии, био добавок, всякой хренатени....зашкаливает...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #7 : февраля 10, 2009, 15:56:35 »
На одном из семинаров, который я посетила, лектор авторитетно заявила....не удастся сдержать ни рост, ни вес- некакими ограничениями, отбраковкой на выставках, дисквалификациями. Для примера развернули схемку стандартного корма Адулта, класса Премиум, без указания фирмы- изготовителя). Количество химии, био добавок, всякой хренатени....зашкаливает...

У меня еще в школе миттеля были... И мы все нервно перемеряли их каждый день ::cry20000::  Тогда кормом вообще еще у нас не кормили. Педигри на выставке в качесве подарка был сумасшедшим счастьем ::11:: Ну может кто-то кормами и кормил,но из нашей тусовки себе такой роскоши никто не позволял ::blush200::Качественное домашнее питание.. До сих пор в фильмах ужасах кастрюли снятся ::doh::А росли собашки все равно... И заставляли переживать ::baby0000::  Человеческий же рост в среднем тоже увеличиваетсяс годами и веками ::) Но в кормах , безусловно, гадости полно... И что делать? Все равно все кормом кормят... Это я размышляю ::blush200:: Не о росте, а вообще о том, что наши бедные собани кушают...Куплю сегодня творожка и мяска обязательно ::inlove::
Ой, забыла ж сказать- американские стойки, конечно, необычны для нас. Мне тож мальчик нравится ::inlove::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #8 : февраля 10, 2009, 16:14:17 »
Bagrik, пока не забыла (я) ::smile::: де Купер, что на Евразии-I судит-то, он не любит американских стоек.  Просто по ассоциации вспомнила...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #9 : февраля 10, 2009, 16:21:04 »
Bagrik, пока не забыла (я) ::smile::: де Купер, что на Евразии-I судит-то, он не любит американских стоек.  Просто по ассоциации вспомнила...
Спасибо , конечно, но мы так и не смогем ::blush200:: Но меня радует,что и не надааа ::13::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #10 : февраля 10, 2009, 16:27:02 »
HONEY, спасибо!  ::17:: Я в нескольких источниках находила более или менее подробные комменты к стандарту, но вот пояснения, ПОЧЕМУ (механически) круп и связанный с этим постав хвоста должны быть такими-то и такими-то  ::mdaaaa:: - нигде не видела.

В целом, ИМХО, причина тому, о чём Вы упоминаете в предпоследнем и последнем абзацах, - поголовная ДЕспециализация собак.  Ну, не работают они!  Вы сколько знаете риджбеков (я имею в виду более близких к нам с вами, т.е. европейских), которые проходят по нескольку десятков (!) километров в день по пересечённой местности?  Или круглосуточно "патрулируют" фермы площадью в десятки гектар??  Иди ходят на охоту (я не имею в виду притравки на площади максимум 4,5 га и максимум 3-4 раза в месяц) - ??

Плюс к тому - отбор по шоу-результатам... ::bye1000:: при отсутствии жёстких систем допуска/недопуска в разведение.

Сейчас французы, с которыми я обмениваюсь новостями и обсуждаю выставки, реально озабочены проблемой "перероста" РР.  Но... ряд собеседников и даже заводчиков в теме (тема роста регулярно возникает в обсуждениях выставок, регулярно!) более озабочен тем, к какому судье лучше пойти за конфирмацией (это такая обязательная процедура во Франции), чтобы точно её получить.  Т.е. какие судьи прощают высокий рост.  А там у них щенуля высотой сантиметра 73 в холке и весом уже под 50 месяцам к 10-11 - не редкость...  ::unsure::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #11 : февраля 10, 2009, 16:37:13 »
Спасибо , конечно, но мы так и не смогем ::blush200:: Но меня радует,что и не надааа ::13::

Не, ну, конечно, они красиво смотрятся... шея така лебедина ::)... получаецца... Но взгляд у них у всех при этом какой-то грустный ::sad::... Не видела ни одного амеро-канадского РР, у которого взгляд в стойке хоть немного живой и весёлый... Не, все грустно-сосредоточенные... на созерцании пола под ногами.  Типа, "я при исполнении"... стойки.

А, вот вспомнила: ещё де Купер не любит, когда в беге собаке ринговку высоко, прям под уши заводят.  У некоторых тогда уши наизнанку разворачиваются. ::smile::

Ой, мне прям так интересно, как он на этот раз отсудит ::shufle::... пойду погляжу 28-го, раз мы в итоге никуда (куда собирались) не едем, из-за руки моей "брильянтовой" - всё отменили.  А то бы повидались с одним очень известным титулованным российским (по рождению), ныне европейским риджбеком.  Очень мне было любопытно на него воочию поглядеть.  Но не судьба.

Однако тут про Вестминстер... ::secret::

 

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #12 : февраля 10, 2009, 17:46:18 »
Сейчас французы, с которыми я обмениваюсь новостями и обсуждаю выставки, реально озабочены проблемой "перероста" РР.  Но... ряд собеседников и даже заводчиков в теме (тема роста регулярно возникает в обсуждениях выставок, регулярно!) более озабочен тем, к какому судье лучше пойти за конфирмацией (это такая обязательная процедура во Франции), чтобы точно её получить.  Т.е. какие судьи прощают высокий рост.  А там у них щенуля высотой сантиметра 73 в холке и весом уже под 50 месяцам к 10-11 - не редкость...  ::unsure::

Ко мне там тоже подошли, спросили сколько Гранд ::)Не француженка вроде, другая какая-то нерезидентка..И как раз с кем-то ну очень крупным...А я пошутила ::doh::Не больше 80 говорю ::17:: ::blush200:: Ну я не со зла, правда, пошутила- просто в шоке была, действительно, они так борятся, борятся, с ростом а в ринге особенно юниоров, ох риджбеки кобели ОГРОМЕННЫЕ!!! Ну просто на крупные -то выставки типа ЧЕ,ЧМ не все  доезжают... А тут вот просто многие пришли, видимо, потусоваться...Суки помельче многие, но кобели ::newconfu:: Шутку не оценила, мало того, всерьез, кажется, поняла... Так странно посмотрела, примеряться начала ::11:: ::)Ну их все равно в ринге перемеряли ростомером ::11::

И главное в юниорах вот самые крупные. Дальше их, может не водят... Т.е. до открытого добираются, конечно, уже помельче. Ну или у меня так совпало..на пяти выставках европы одна и та же картина...Нереальное количество в юнирах ну слишком больших мальчишек.  Мне действительно кажется что в России в юнирах в среднем помельче собаки. ИМХО, может быть. А у нас на Украине некоторые красавицы меряются каждый день- боятся до стандарта не дотянуть ::17:: Честно. Хотя как раз в этом случае я думаю будет все просто супер гармонично и правильно ::good:: Пацаны  не меряются ::draz::Пацаны четко помнят цифру 69 ::draz:: Сейчас дошучусь, я чувствую ::blush200::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #13 : февраля 10, 2009, 17:57:44 »
Кобель ВАУ ::wub::
Nana
мне кажется у Koda's Ay Caramba и Вашей Ванды очень похожи головы ::blush200::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Вестминстер 2009
« Ответ #14 : февраля 10, 2009, 18:07:49 »
Nana
Ой. мне стало стыдно, что я нафлудила в темке ::baby0000::Прошу прощения. Я скопирую фоточку на форум нашего ксу- пусть  украина тоже посмотрит на американское красотище. Можна? ::blush200::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...