Автор Тема: Обсуждения на грани ...  (Прочитано 14221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Обсуждения на грани ...
« : октября 08, 2008, 15:12:26 »
Anyangа, Bilkis, Maris и другие товарищи ::biggrin::: уж вы нас, пожалуйста, НЕ ::flovers:: поздравляйте.  Мы же не "свои" (как вы, впрочем, отлично знаете).  Мы сами по себе.  Ничьи.  ::yes::

Так вот: в этом самом качестве "ничьих" и "самих по себе" независимых личностей мы...

(ALMAVIVA и ОК, а также О.К., Арлекинo, O'Kay... как кто-то где-то писал, "многоникая" - но отнюдь НЕ прячущаяся за никами, т.к. мой стиль узнаваем везде, и я намеренно пишу везде в своём столь узнаваемом стиле... а что моим ником я никогда не выберу "имя своей известной собаки" (с), это моё право, т.к. я пишу не от имени собаки, а от лица человека)

...имеем полное право писать то, что считаем нужным написать по интересующим нас вопросам.  :-)

Кстати, многие из этих интересующих лично меня вопросов, как выясняется, интересуют далеко не только меня.  И "ветер дует" вовсе не из одного только места - увы, щелей и дыр (т.е. вопросов и неясностей) появилось уже несколько.  Так что целый сквозняк ::confused:: получается в возводимом в данное время здании (если вспомнить метафору из параллельной темы... ну, помните, где про "экзотов на охоте"). 

И залатать эти щели и дыры - т.е. уточнить / прояснить, а лучше - начисто выяснить данные вопросы нужно, я считаю, именно "очно", т.е. гласно.  А не келейно - "без шуму и пыли" (с) ;-).  Например, на общем собрании, которое не за горами. 

А поскольку далеко не все, кто читает этот форум, смогут присутствовать на общем собрании секции - поэтому я считаю нужным и буду (в присущем мне эпистолярном стиле) поднимать интересующие меня (и не только меня, и отнюдь не 2-3 человек, как вы, вероятно, сочли) вот именно здесь, в общем эфире.
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:04:49 от Bilkis »

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #1 : октября 08, 2008, 15:36:25 »
Цитировать
Anyangа, Bilkis, Maris и другие товарищи : уж вы нас, пожалуйста, НЕ  поздравляйте.  Мы же не "свои" (как вы, впрочем, отлично знаете).  Мы сами по себе.  Ничьи.   

ALMAVIVA alias OK
если честно, обидели, поздравляли искренне и не только вас поздравляли, да и поздравляли то, собаку, достойную собаку, а  не вас
недостойную своей собаки.
всё даже разговаривать больше с вами не хочу. задело. я ничья и сама по себе, и когда я поздравляю или не поздравляю то чьи - ничьи меня не беспокоит. с тем же удовольствием поздравила бы людой другой список участников. А вы пришли и все удовольствие испортили.
"не поздравляйте" "мы ничьи" дак и идите на те форумы, где своя...
меня это бесит. работу надо работать ради себя и своей собаки а не ради насрать кому-то, да ещё потом и выпендриться, не поздравляйте мол меня, подавитесь ка вы все. мы не ваши, не наши, дак и напиши что у тебя лайка или такса или дракон или овчарка, а не риджбек - тогда и будешь не наша.
ей богу в очередной раз хорошее мероприятие как выставка, превратили в склоку, и кто опять? конечно же та же личность : ALMAVIVA alias OK! Вот теперь мои самые вам наиискреннейшие поздравления и уже не с выставкой а с изумительнейшим свойством обгадить всё и везде, где бы только не появилась. +1 за умение превратить хорошее в ужастное.
___________________________

Idji ей богу ещё раз искренне поздравляем Вас, с тем что выбрались, с почином, с мероприятием, с хорошей оценкой у хорошего эксперта! не читайте плиз воспаленный бред. Радуйтесь и наслаждайтесь заслуженной оценкой - у вас ещё всё впереди! Будут и рабочие дипломы и более высокие оценки! С почином Вас. От всей души.

« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:05:01 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #2 : октября 08, 2008, 15:41:50 »
Можно я буду отвечать Вам на Ваши реплики каждый раз в отдельном "посте"? Ужасно муторно вставлять по нескольку цитат в одно сообщение: у меня это занимает в 3 раза больше времени, чем собственно написание ответов.

Итак:

Мне и в голову не пришло, что вопросы, касающиеся лично меня, имеют прямую связь с выставкой "Динамо".
К этому обществу никакого отношения не имею. 

Да никто вас в "порочащих вас связях" (шутка, шутка...) с военно-милицейско-НКВД'вским (лишь исторически, исторически...не пугайтесь, не пугайтесь...) обществом "Динамо" и не подозревал.

Личный вопрос - это был вопрос о том, почему (бы) вам не привести на эту выставку вашу собственную собаку (собак).  

Дело в том, что перед выставкой, узнав в последний момент о непредвиденной заранее путанице в "допусковых" документах я позволила себе помечтать, что хотя бы одной-двумя собаками в ринге будет больше.  То есть что смогут прийти хоть сколько-нибудь собак, у которых уже есть охот.родословные и дипломы.  Например, у ваших.  Потому и спросила вас лично о том, приведёте ли вы свою личную собаку (или собак).  Если бы ваши (и, конечно, не только ваши) собаки участвовали в ринге + бонитировке - было бы гораздо интереснее.

Ответ я уже получила, и он мне всё объяснил. Ещё раз повторю: искренне сочувствую.
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:05:16 от Bilkis »

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #3 : октября 08, 2008, 15:48:12 »
ALMAVIVA alias OK
если честно, обидели, поздравляли искренне и не только вас поздравляли, да и поздравляли то, собаку, достойную собаку, а  не вас
недостойную своей собаки.

всё даже разговаривать больше с вами не хочу. задело. я ничья и сама по себе, и когда я поздравляю или не поздравляю то чьи - ничьи меня не беспокоит. с тем же удовольствием поздравила бы людой другой список участников. А вы пришли и все удовольствие испортили.

Ах, помилуйте, какие сюси-пуси!  А вот если бы я была "как все", завела бы фотоальбомчик своей собаки и тэ-дэ, и тэ-пэ... то было бы достойнее, n'est-ce pas?  Только вот сомневаюсь я, что в альбомчике этом были какие-нибудь восторги или комменты.  Потому что в форуме выясняются отношения всё ж между людьми.  А собаки... не о собаках ведь речь.  Они - скорее средство.  Уж простите за цинизм.  Пишу, что считаю нужным.

А насчёт общения с вами лично... уж простите опять-таки... но желание общаться с вами у меня пропало ещё в августе 2007 года.  Я не считаю возможным общаться с людьми, которые позволяют себе "матерок" в разговоре с человеком вдвое себя старше и совершенно не знакомым.

Только не надо говорить, что есть форма, а есть содержание, ради которого формой можно пренебречь.  Ибо это вещи взаимопроникающие.
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:05:28 от Bilkis »

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #4 : октября 08, 2008, 16:03:56 »
ALMAVIVA alias OK позвольте внести ясность в истинные мотивы отсутствия нашего межличностного общения,
общаться со мной у вас пропало желание после моих слов
(простите я тогда не знала что наступлю на мозоль) и как чукча, что увидела то и спела:
а спела я, что по вам ОКД плачет, что ой а почему это у вас собачка вас не слушается, и ко всем швыряется (уточнение:ко всем, а не на всех)
И насчет тремора искренне спросила что это такое, и что наверно успокоить собачку надо. вот тогда то и пробежала тень :-)
честно говоря расстраивалась потом, думала обидела ненароком человека,  уже потом узнала, что нельзя про вашу собачку ничего спросить и ничего узнать, что ножками вы её пинаете после выставок и от этого и тремор получается, и что вы все слишном болезненно воспринимаете. Уж простите, спросила тогда по незнанию.
Не каждый человек может позволить себе услышать критику своей собаки.
вы меня удивили оказывается вы выше этого, опять же плюсик.
Зря нервы тратила, во всем виноват оказывается матерок, летящий в разговорах аки ветерок.
словя мои другие поперек душеньки интеллигентной встали.
Ну ладно, зато себя виноватой не буду чуствовать, что влезла со своей критикой...
а матерок, на который вы ссылаетесь уж простите невольно вылетал ещё и от испуга, каждый раз,
когда ваш пес летел через всё поле к чужим собакам и потом шли многоминутные упрашивания вернуться..
да и не спорю в общем-то, что матерок присущ в моём лексиконе, уж простите, жизнь веселая,
не нравиться - не еште, не сошлись так не сошлись.
Но мне смешно становиться когда идут фразы "я старше вас" "вы обязаны меня уважать"
для меня это значит одно: крыть нечем и притянут за уши последний аргумент.

и уже в который раз я могу ещё раз объяснить: то, что мне не нравиться хозяйка,
не запрещает мне искренне поздравлять хорошую достойную собаку.

Дальше уже как модератор, позволю внести уточнения и напоминания вам:
Цитировать
Потому что в форуме выясняются отношения всё ж между людьми
на этом форуме отношения не выясняются, отношения выясняютя в других местах.
Цитировать
А собаки... не о собаках ведь речь.  Они - скорее средство.
осмелюсь напомнить, что вы на форуме посвященном собакам, и здесь речь только о них, вы кажется сегодня адресом ошиблись.
а то что собака для вас средство выяснения отношений вообще не делает вам чести, кстати могу дать бесплатный совет: заведите себе ещё и хомячка, тогда на хомячьих форумах вы тоже хомку сможете использовать как средство выяснения отношений, а потом ещё и рыбок, и крокодильчика, и пару кошек, как жаль, что из-за отсутствия живности вам не везде есть доступ и средство повыяснять отношения..
Цитировать
А насчёт общения с вами лично... уж простите опять-таки... но желание общаться с вами у меня пропало ещё в августе 2007 года.
а с вами лично мы и не общаемся, быть может от того, что я не нахожу времени и сил найти ваши контакты и позвонить вам лично и просто поболтать, как то простите не представилось случая обменяться контактами, да и желание скорее пропало не у вас, а у нас... Не считаю вожможным общаться с человеком, которого не могу назвать таковым. и даже имени его не знаю.
Я лишь через вас передала поздравления вашей собаке. это вам присущ 
Цитировать
цинизм театр и лицемерие
,
себя же считаю выше этого, (и не смотря на мой известный многим матерок) хорошую собаку могу позволить себе искренне поздравить, хватает у меня мудрости и сил не мешать мух и котлет (хозяина и собаку) в одно блюдо....
небольшое отступление отношения с владельцами хороших собак могут не сложиться это не значит
что собака становиться плохой.
и когда меня спрашивают какое у меня отношение к одному из ярославских разведенцев.?
я всегда отвечаю: "да, в ярославле есть хорошая и красивая сука, жаль, что хозяйка у неё ... сука."

и ещё я пожалуй склоняюсь к мысли сделать вам отдельную темку, когда накатит на вас приступ и желание как у старухи шапокляк
попакостить (хорошими делаааами, прославиться нельзя (с))
выпишетесь там и спокойненько выйдете в общие темы создавать хорошие рассказы про дружбу лаек и рр,
задавать грамотные хорошо поставленные вопросы.
тем самым мы не будем (злые и матерящиеся) ущемлять ваши права как форумлянина и вы не будете портить праздник новеньким!
Сегодня их праздник, их и поздравляем!
« Последнее редактирование: октября 09, 2008, 12:34:09 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #5 : октября 08, 2008, 16:04:42 »
Anyangа, Bilkis, Maris и другие товарищи ::biggrin::: уж вы нас, пожалуйста, НЕ ::flovers:: поздравляйте.
Вообще-то я привыкла делать, что считаю нужным. ::smile:: Но раз просите - не буду.
Вы бы заранее написали, а не пост фактум.  

 
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:05:45 от Bilkis »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #6 : октября 08, 2008, 16:11:36 »
Idji, по поводу документов и нюансов их выдачи тем или иным охот. обществом, а также формальностей "допуска" на выставки того или иного общества -

- ИМХО, это как раз один из тех вопросов, которые уместно будет задать на собрании секции её руководству.

Наверное, на собрании секции РР при МООиР уместно спрашивать о МООир, а формальности других обществ уточнять по адресу.
________________________________________________________________________________________________________________________

Представила себе протокол собрания секции МООиР::smile::

Повестка дня.
1) Отчет племенного сектора........
2) Отчет оргсектора............
3) Доклад председателя секции на тему "Как вступить в "Динамо" ::crazy000::   
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:05:56 от Bilkis »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #7 : октября 08, 2008, 16:19:49 »
ALMAVIVA alias OK  ::19::
У любого человека есть достоинства и недостатки....и у каждого своя мера\шкала измерений..
Мы с вами тоже необщаемся...мм..с некоторого времени....по ряду...частых несовпадений\не попаданий\противоречий.....все ж озвучивали ::wink::
Но у Вас так же масса достоинств(и у Вашей собаки), которые мне очень симпатичны...и если мне искренне нравится, то что Вы делаете,чем занимаетесь, то я и озвучиваю ::scenic::....нравится Вам это или нет ::tease::
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:06:06 от Bilkis »
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #8 : октября 08, 2008, 16:44:32 »
Продолжу всё же отвечать Maris.  А то, неровён час, забанят... по несоответствию (с руководством форума & секции) во взглядах и мнениях... о многом вообще и о собаках в частности... надо успеть.

Да?  ::mdaaaa:: Надо срочно с ним познакомиться! 

У вас была такая возможность.  Придя на выставку, вы застали как раз мою беседу с экспертом.  Могли бы успеть познакомиться - он ведь никуда не спешил.  Хотя спешили вы...

Думаю, он ещё будет судить на дальнейших выставках - в том числе, МООиР, куда вы, возможно, придёте (а вот я - нет... во всяком случае, если не изменятся некоторые моменты).  Так что ещё будут шансы познакомиться.

Глубокая мысль. ::smile:: Конечно, эксперт подбирается исключительно для одной собаки.
 

Нюансы в отношении (отношениях) эксперта (экспертов), а также стажёра в ринге - этот вопрос, который обсуждается отдельно.  Компетентными инстанциями.

Применительно же ко мне и моей собаке - это причина, по которой я не сочла возможным выставлять мою собаку в рингах 114-й и 155-й выставок МООиР, однако сочла возможным (и интересным) выставить свою собаку на обсуждаемой выставке "Динамо".

А вот почему мою собаку включили без моего ведома (и с неверной информацией) в каталог последней выставки МООиР - это, опять-таки, вопрос к руководству секции.

Проверить информацию в отношении моей собаки (и других собак) можно было бы:
 
- а) обратившись к владельцу собаки (при этом, кстати, заодно уточнили бы, собирается ли владелец выставлять свою собаку)... однако этого почему-то не было сделано;

- б) обратившись к сайту www.ridgeback-hunter.ru, на заглавной странице которого есть рубрика об охотничьих выставках.  А в данной рубрике - соответственно, о результатах всех выставок, начиная со Всероссийской выставки (июнь 2007 г.)

Так вот, Maris, заглянув туда, вы сможете обнаружить сведения о дипломах, племенных классах и соответствующих медалях всех собак, которые участвовали в охот. выставках в 2007 году (т.е. о всех результатах, дипломах, медалях, которые были в наличии у каждой собаки ко времени, когда составлялся каталог). 

Есть там и результаты моей собаки (дипломы, плем. класс, медаль) - они, как вы сможете удостовериться, никуда не делись.  И их ничего не стоило проверить, составляя каталог -  коль скоро он составлялся без ведома владельцев собак.

Действительно, первое слово дороже(!) Поэтому передавать "первые слова" желательно досконально.
Было сказано, что это собака с оценкой "отлично"

Нет, не так было сказано.  Припомните получше, пожалуйста.

Напомню: вы эту собаку характеризовали именно так, что основная оценка (по вашему мнению) была "оч. хор."  Но может получить и "отлично".  А вот под породником может получить "оч. хор.", на что вы особенно упирали.

но под породником (Джанет Вонг ещё тогда в пример приводила) возможна "оч.хор."
Почувствуйте разницу, как говорится...

Возможно, имя Джанет Вонг и звучало.  Простите, это я запамятовала.  В то время, когда мы разговаривали (а вы впервые в жизни увидели мою собаку) - напомню, то было осенью 2006 года - я ещё не очень хорошо успела изучить имена известных экспертов и результаты выставок, где они судили.

А могу ли я вас попросить - вот именно здесь и сейчас (т.е. когда на дворе осень 2008 года, т.е. 2 года спустя) уточнить, какие конкретно особенности статей моей собаки заставили вас дать ей такую общую оценку?

А заодно объясните, пожалуйста, почему именно г-жа Джанет Вонг дала (бы) этой собаке оценку... которая подтверждала вашу?
 
Тем более, что вы видели мою собаку совсем недавно: а именно, в субботу, 4 октября.  И в статике, и в движении.  И темперамент (характер) имели возможность наблюдать (хотя, пардон, на выставках на это обычно не смотрят... и вообще, для оценок собак "глазами большинства" темперамент не важен).

Мне это особенно интересно, т.к. Джанет Вонг мою собаку не судила (пока).  Единственными породниками, под чьё судейство нам довелось попадать, были гг. Грег Ива (не заводчик РР, но участвовал в разработке современного стандарта) и Я. Коппенс.  Их оценки и описания изложены на сайте, который есть в моём "профиле". 
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:06:14 от Bilkis »

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #9 : октября 08, 2008, 17:06:27 »
К сожалению, вынуждена покинуть эту интересную дискуссию, т.к. пора обратно на работу.  Завтра непременно вернусь и отвечу на то, на что хотела бы ответить.

Успела проглядеть пост Bilkis - он даёт отличную иллюстрацию тому, как создаётся имидж чужой собаки в глазах окружающих (т.е. читателей форума). Из которых у 90% людей эту собаку не видели, а 99,99% людей не видели собаку конкретно в тех обстоятельствах, которые описывает Bilkis.

А в таких случаях действует обычное правило форумов: "кто первым написал, того и правда".  ::yes::

Оказывается, Bilkis ещё и с кем-то ещё мою собаку обсуждала... ах ты господи, какое внимание...

Bilkis, мне о вашей собаке также говорили и описывали её темперамент отнюдь не в лестных (для неё и для Вас) красках.  Однако рассуждать об этом - в отличие от вас, позволяющей себе рассуждать о чужих собаках - я не буду.

Об особенностях темперамента (характера, поведения) моей собаки... ну что ж, последней из клики (клаки? ::rolleyes::) моих оппонентов на форуме её (собаку) видела Maris.  Однако она вряд ли напишет о темпераменте моей собаки (которую я, в отличие от большинства риджбековладельцев, не боюсь отпускать общаться с другими собаками, в том числе - с кобелями) что-то положительное.  Потому что это будет нелояльно по отношению к тем, чью сторону Maris принимает.

Bilkis, поосторожней со словами.  Конкретно, со словом "швыряется". Впрочем, зная, что вы, когда захотите, можете писать вполне литературно, тщательно подбирая слова, я заключаю, что именно это слово вами выбрано не случайно.  Ибо слово "швыряется" в "собачьем" контексте чаще всего подразумевает "швыряться НА кого-либо", т.е. агрессию.  А предлог "ко" те, кто увидел ваше слово "швыряться", могли и не заметить.

И насчёт матерка вы душой покривили... и очень даже.  Он вылетал в разговоре с регулярностью, которая никак не была связана с происходящими вокруг действиями собак.

Тремор - я тут даже обсуждать не буду.  Ибо ко мне это никакого отношения не имеет.  Я довольно поводила собаку по ветеринарам, чтобы примерно 5 раз (или 6? последний раз был, помнится, как раз незадолго до "России", 1,5 недели назад) получить подтверждения, что собака абсолютно здорова и адекватна.  Объяснение же данному явлению... столь важному, как очевидно, для многих... но отнюдь не ради блага собаки, а важному именно как аргумент против ненавистной меня...

... объяснение (к которому независимо друг от друга пришли несколько довольно известных на Москве вет. врачей) настолько просто, что вы удивитесь.  Но... зачем его писать, если этому всё равно не поверят?.. ибо поверив (мнению, повторю, специалистов-ветеринаров, а не околовыставочных "доброхотов"), они утратят ценнейший аргумент в поддержку своей ненависти.

А о собаке - Bilkis и др. - ох, не кривите душой! о собаке якобы заботливые мысли ваши - лицемерие.   ::bye1000::
Ибо каждый из нас думает прежде всего о своём.  В том числе - о своей собаке.  А мнения, суждения, характеристики, комплименты или показательное "жаление" других - лишь штрихи к автопортретам, которые сами себе пишут те, кто мнит, судит, характеризует, хвалит или льёт театрально-показательные слёзы.  Вы же льёте их где? на форуме.  При всех.  Театр... я всегда это говорила. ::tongue::
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:06:24 от Bilkis »

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #10 : октября 08, 2008, 17:14:30 »
У вас была такая возможность.  Придя на выставку, вы застали как раз мою беседу с экспертом.
Да нет у меня способностей угадывать профессию человека с расстояния 50м. Сорри. ::smile:: 

А вот почему мою собаку включили без моего ведома (и с неверной информацией) в каталог последней выставки МООиР - это, опять-таки, вопрос к руководству секции.

Ответ простой, и ответить на него любой может: в каталог включаются все классные собаки.  
Вот ссылка:
http://www.mooir.ru/s-97-event.php

Нет, не так было сказано.  Припомните получше, пожалуйста.
Напомню: вы эту собаку характеризовали именно так, что основная оценка (по вашему мнению) была "оч. хор."  Но может получить и "отлично".  А вот под породником может получить "оч. хор.", на что вы особенно упирали.

Хотите так - пусть будет так. ::smile::

А могу ли я вас попросить - вот именно здесь и сейчас (т.е. когда на дворе осень 2008 года, т.е. 2 года спустя) уточнить, какие конкретно особенности статей моей собаки заставили вас дать ей такую общую оценку?

А зачем мне это? ::smile::
 
  
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:06:37 от Bilkis »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #11 : октября 08, 2008, 17:23:06 »
что увидела то и спела:
а спела я, что по вам ОКД плачет, что ой а почему это у вас собачка вас не слушается,
и ко всем швыряется. 


А я видела эту собаку в июне 2007 в Твери. Мой веймаранер бегал мимо и вокруг этой собаки (которая была поводочной с хозяйкой). Правда, меня попросили отозвать моего кобеля, но когда я сказала, что он не проявляет агрессии, то вопрос отзыва как-то сам собой ушел. В общем, у меня сложилось очень хорошее впечатление от поведения этой собаки.
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:06:49 от Bilkis »
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #12 : октября 08, 2008, 18:00:13 »
Об особенностях темперамента (характера, поведения) моей собаки... ну что ж, последней из клики (клаки? ::rolleyes::) моих оппонентов на форуме её (собаку) видела Maris.  Однако она вряд ли напишет о темпераменте моей собаки (которую я, в отличие от большинства риджбековладельцев, не боюсь отпускать общаться с другими собаками, в том числе - с кобелями) что-то положительное.  Потому что это будет нелояльно по отношению к тем, чью сторону Maris принимает.
Ой, знаете, сидим мы как-то с моим приятелем-терапевтом у него в кабинете, болтаем. Вдруг открывается дверь, входит дедушка (чей-то пациент). Ни слова не говоря, подходит к раковине, открывает кран и сморкается. Потом так же молча уходит.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я со стольким количеством народу общаюсь каждый день, что удивить меня вот этими стандартными дешевыми штучками, что Вы использовали в своём посте, просто нереально. ::smile::

А о собаке Вашей я давно ничего не говорю и говорить не буду по понятным всем причинам.   

« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:06:59 от Bilkis »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #13 : октября 08, 2008, 18:12:47 »
Господи как вы всё болезненно воспринимаете :-)
простите не буду больше о наболевшем для вас, сами вывели, ей богу вывели.
я дала характеристику вам, а не вашей собаке, то как вы изменились после того,
как вам наступили на мозоль (а видимо это мозоль раз вы постоянно таскаете свою собу по ветам), хотя ещё раз повторю у вашей собаки проблема не в окд и не в треморе вышеуказаном, у собаки только одна проблема - это её хозяин.
я после так же вышеуказанной выставки вас терпеть не перевариваю (наказание считаю справедливым лишь за агрессию, а не за проигрыш на выставке), но при этом я признаю достоинства вашей собаки
обвинения в лицемерии и слова о театре - это лишь подчеркивает вашу злобу к окружающим, ваше виденье мира,
но не делает таковыми людей и мир вокруг.
что же касается моей личной собаки :-) тут уж ничего не получиться вывернуть наизнанку ибо её сильные и слабые стороны
признаются мною, и изложены даже здесь в разделах проблем... и ветеринарии. Не бывает собак без недостатков и без проблем,
но тот кто признает их и ищет пути решения - близок к идеалу....


« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:07:08 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Обсуждения на грани ...
« Ответ #14 : октября 08, 2008, 18:21:25 »
разделила тему:
1. дабы не портить настроение о выставке
2. дабы дать во время осеннего обострения выговориться человеку
и не быть после этого обвиненным в убирании того, что глазки колет.
« Последнее редактирование: октября 08, 2008, 22:07:18 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net