Автор Тема: Выставочные Рейтинги "TOP-RR" Годовые и Абсолютный  (Прочитано 28486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
1. Рейтинг разработан Альманахом «Родезийский Риджбек», на основе системы подсчета баллов за выставочные успехи Клуба «Родезийский Риджбек» КПЦ «ЭЛИТА», с учетом практики составления  рейтингов в других породах. При подсчете баллов будут учитываться все своевременно присланные результаты, соответствующие требованиям.

2. В рейтинге может принимать участие любая собака породы родезийский риджбек, постоянно проживающая на территории России и стран СНГ, зарегистрированная в племенной книге РКФ.

3. Собака принимает участие в Рейтинге своей возрастной группы, которая определяется на момент 1 января. Т.е. если собаке 13.06.10 исполняется уже 3 года, она все равно участвует в Рейтинге «OPEN TOP-RR», и только с 2011 года переходит в «PRO TOP-RR».

Рейтинг делится на 3 возрастные группы:
«JUNIOR TOP-RR» - до 18 месяцев
«OPEN TOP-RR» - до 3 лет
«PRO TOP-RR» - старше 3 лет

4. Предоставить данные о собаке может любое заинтересованное лицо: владелец, руководитель клуба, заводчик и т.д. Например, в Годовом рейтинге 2010 учитываются результаты выставок, прошедших в период с 1 января 2010 по 31 декабря 2010. Участие в рейтинге бесплатное.

5. Для подсчета баллов необходимо предоставить сведения о собаке – копия родословной (или кличка,  дата рождения, пол, происхождение, данные владельца, № родословной, адрес) и заполненную таблицу (образец прилагается ниже). Организаторы оставляют за собой право проверки любых данных выборочно. В случае обнаружения заведомо ложной информации, собака будет исключена из рейтинга.

6. Для удобства подсчета баллов, просьба присылать систематизированные данные: Список выставок в хронологическом порядке, относящихся к одной возрастной категории. Одна таблица – одна возрастная категория. Просьба сохранять файлы в WORD или  EXCEL 2003 года.

7. В том случае, если по итогам года, сумма баллов двух и более собак оказывается одинаковой, более высокое место в рейтинге занимает собака, набравшая это количество баллов за меньшее число выставок.

8. Абсолютный победитель, набравший наибольшее количество баллов присуждается титул «JUNIOR TOP-RR».
За второе место присуждается титул «JUNIOR TOP-RR-II».
За третье место присуждается титул «JUNIOR TOP-RR-III».
Аналогично по «OPEN TOP-RR» и «PRO TOP-RR».

Победители будут награждены дипломами и призами. Результаты рейтинга будут опубликованы в Альманахе Родезийский Риджбек и на породных форумах. Победители имеют преимущество участия в Альманахе Родезийский Риджбек на всех четырех обложках.

Предложение к заводчикам и владельцам РР принять участие в спонсорстве награждения победителей. Все вопросы и пожелание присылайте на ridgik@rambler.ru

Форма приема данных

ВНИМАНИЕ! ТАБЛИЦА ПОДСЧЕТА БАЛЛОВ ИЗМЕНИЛАСЬ 11.11.2011


Все справки по телефону +7 (916) 360-24-06, (499) 710-08-84
e-mail: maulanadog (собака) gmail.com или ridgik (собака) rambler.ru
icq 447-222-718

« Последнее редактирование: ноября 11, 2011, 16:11:45 от AriesKhan »
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я так поняла, что баллы вы сами будете считать?
Или как?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Да, конечно я сама. Присылать таблицу выставок (форму см. выше).
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Спасибо, поняла  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Поступают вопросы по Рейтингам. Итак:
Жду от владельцев заполненные таблицы по всем годам. Каждый год – отдельно.
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011 жду не позднее 5.01.2012

Считать ничего не нужно, я сама все считаю.
Т.е. Вы можете конечно посчитать, чтоб потом, возможно, мы сверили полученные результаты.
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А абсолютный, это насколько я поняла - все года вместе?  ::baby0000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
А абсолютный, это насколько я поняла - все года вместе?  ::baby0000::

Да, все верно!  :-)
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
А почему BOBb/p/v на CACIB стоит меньше, чем то же самое на САС? Опечатка?  ::blush200::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
опечатка...  ::mellow:: Спасибо. Будем править, может еще какая опечатка найдется. Так-что придется опять и таблицу менять, следите обязательно...
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
3. Собака принимает участие в Рейтинге своей возрастной группы, которая определяется на момент 1 января. Т.е. если собаке 13.06.10 исполняется уже 3 года, она все равно участвует в Рейтинге «OPEN TOP-RR», и только с 2011 года переходит в «PRO TOP-RR».

Рейтинг делится на 3 возрастные группы:
«JUNIOR TOP-RR» - до 18 месяцев
«OPEN TOP-RR» - до 3 лет
«PRO TOP-RR» - старше 3 лет

А если собаке на 01.01 еще нет 18-ти месяцев ( исполняется в августе), но она выставлялась весь год уже во взрослом классе, то подсчет за этот год будет все равно как JUNIOR TOP-RR? И как тогда быть с полученными за этот год CACIBами, которых у юниора быть не может?

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Выставочные Рейтинги "TOP-RR" Годовые и Абсолютный
« Ответ #10 : сентября 16, 2011, 18:19:16 »
3. Собака принимает участие в Рейтинге своей возрастной группы, которая определяется на момент 1 января. Т.е. если собаке 13.06.10 исполняется уже 3 года, она все равно участвует в Рейтинге «OPEN TOP-RR», и только с 2011 года переходит в «PRO TOP-RR».

Рейтинг делится на 3 возрастные группы:
«JUNIOR TOP-RR» - до 18 месяцев
«OPEN TOP-RR» - до 3 лет
«PRO TOP-RR» - старше 3 лет

А если собаке на 01.01 еще нет 18-ти месяцев ( исполняется в августе), но она выставлялась весь год уже во взрослом классе, то подсчет за этот год будет все равно как JUNIOR TOP-RR? И как тогда быть с полученными за этот год CACIBами, которых у юниора быть не может?

Да, она идет как JUNIOR TOP-RR. CACIB если есть, то считается. Считаются все баллы,  полученные на выставках этой собакой. Наш рейтинг разделен всего на 3 группы, с классификацией выставочных классов он не имеет ничего общего.
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: Выставочные Рейтинги "TOP-RR" Годовые и Абсолютный
« Ответ #11 : сентября 21, 2011, 10:39:07 »
Села считать и сразу возникли вопросы. ::idont::
1. В чемпионствах нет Чемпиона Грузии (смешно ::laugh::, но все же страна в FCI ::newconfu::)
2. КЧК на монках меньше весит, чем победитель класса? Это так и есть?
3. КЧК на выставках ранга КЧК, ПК и ЧК должны по-разному оцениваться. Это мое мнение.
4. А номинация на CRUFTS разве не должна оцениваться? ::worthy::
И развейте пож-ста сомнение - таблицы предоставлять по годам или все же по возрастным группам (см. п. 6 первого поста) ::idont:: или по группам с разбивкой по годам

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Выставочные Рейтинги "TOP-RR" Годовые и Абсолютный
« Ответ #12 : сентября 21, 2011, 19:58:12 »
Села считать и сразу возникли вопросы. ::idont::
1. В чемпионствах нет Чемпиона Грузии (смешно ::laugh::, но все же страна в FCI ::newconfu::)
2. КЧК на монках меньше весит, чем победитель класса? Это так и есть?
3. КЧК на выставках ранга КЧК, ПК и ЧК должны по-разному оцениваться. Это мое мнение.
4. А номинация на CRUFTS разве не должна оцениваться? ::worthy::
И развейте пож-ста сомнение - таблицы предоставлять по годам или все же по возрастным группам (см. п. 6 первого поста) ::idont:: или по группам с разбивкой по годам

1. Все страны, которые закрываются российскими собаками по 1 САС, стоят одинаково (кроме РФ и Беларуси) - по 7 баллов. Это касается и иных стран - Казахстан, Киргизия, Узбекистан и т.д. Эти страны добавлены в обновленную таблицу.
2.  КЧК весит меньше, потому что на моно класса ПК и ЧК -  КЧК и CW - это одно и то же. Баллы при этом суммируются.  А на моно региональных КЧК суммируется с BOS, поэтому и стоит все-таки побольше, при этом еще и при наличии CW. Да, так и есть.
3. У нас другое мнение. На выставке ранга ПК и ЧК КЧК получает CW. В среднем конкуренция в моно-классах - 6-7 собак. Точно такая же конкуренция на ЛС или ЛК между моно-классами на выставке КЧК. Поэтому и разницы между получением КЧК особой нет. Конкуренция примерно одинаковая.
4. За что?  :-)  За факт получения номинации?  :-) Можно еще оценивать факт доезда до крупной выставки и получения оценки отлично? Тоже достижение. Зато ЧМ не дает такой номинации, а какой-то рядовой САСИБ дает. Номинация достижением не является, ИМХО. Это бонус от выставки. Как розетка, к примеру. Давайте еще и каждую розетку оценивать.

По поводу в каком виде слать таблицы - в идеале конечно по группам с разбивкой по годам. Присылайте!!
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Выставочные Рейтинги "TOP-RR" Годовые и Абсолютный
« Ответ #13 : сентября 21, 2011, 20:57:00 »
Мона я тоже свою имху скажу  ::baby0000::

Я бы разделила страны по 1САС с учетом того, за что дают этот САС - в классе или за ЛС и ЛК... Та же Финка вообще сравнивает на него и юника и все взрослые классы...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Выставочные Рейтинги "TOP-RR" Годовые и Абсолютный
« Ответ #14 : сентября 21, 2011, 21:49:18 »
Мона я тоже свою имху скажу  ::baby0000::

Я бы разделила страны по 1САС с учетом того, за что дают этот САС - в классе или за ЛС и ЛК... Та же Финка вообще сравнивает на него и юника и все взрослые классы...

 :-) эта система - плод коллективного труда. Я же не сама вот так напридумывала, мы все взвесили, все проанализировали, но все-равно вопросы возникли бы у людей - 100%.

Ну и собак в Финке немного.
В Словакии САС получить иногда сложнее, чем в Финке и в Дании. Или в Израиле.
Вопрос - доехать  :-)
В общем, рейтинг - штука совершенно субъективная, куда ни кинь.
В данной ситуации подсчет вот такой. И он прозрачен, что уже неплохо :)
Закрывается страна по одному САС - 7 баллов.
Не закрывается - идет градация по сложности. Тоже субъективная, в  общем-то. Кому-то раз плюнуть - тесты во Франции сдать, а кому-то проблема до регионалки в Сокольниках доехать.
На деле - совокупность CW, САС, BOS в странах, где закрывают по САС для BOS - все равно дает приоритет, поэтому условное неравенство выравнивается.
И потому - 1 САС - одинаковые баллы. И усе тут  :-)
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana