Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 233702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #360 : октября 04, 2012, 11:05:54 »
если честно, мне абсолютно наплевать , кому еще отказала РКФ..
 очень показательна сама формулировка отказа ::3::
 и надеюсь, теперь уже никто не питает иллюзий по поводу  реальных "добрых" намерений  и" радений за породу "лиц , подавших заявку №2.
 Им не нужен клуб.. никакой.. им достаточно своей резервации.
 Но и другим они так же не дадут восстановить его  до тех пор , пока мы , другие(иные ::crazy000::) будем играть в транспарантность  и гласность.
 С ними игра по-честному не проходит-у них все карты краплёные  и если что- всегда готовы перевернуть ломберный столик, чтобы не доставалось никому.
 Что мы и имеем на данный момент. ::idont::
Ну что же..
На ошибках учатся, и если есть еще шанс .. хотя в этом я уже как-то сомневаюсь..  то не надо более ничего анонсировать..
  И не устраивать более танцы на граблях..
Но есть во всем этом , так сказать, и положительный момент- теперь все увидели  и это документально подтверждено и письменно зафиксировано- кто есть кто в  нашей безнадежной игре за лидерство в породе..

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #361 : октября 04, 2012, 12:05:41 »
Но есть во всем этом , так сказать, и положительный момент- теперь все увидели  и это документально подтверждено и письменно зафиксировано- кто есть кто в  нашей безнадежной игре за лидерство в породе..

Наташ, мне было бы интересно узнать кроме лидера еще и 10 остальных фамилий.....чтобы прикрепить к ним мой любимый титул....

Господа....ну мне то все равно не сидится....а что мешает, кроме любви покричать друг на друга, придумать свой Союз рабочих РР в России...повторюсь....Общественная организация может быть и без регистрации, действовать вполне открыто и быть кроме небольших ограничений в вполне легитимной....
Там забрали разведение....а тут подгребем спорт и охоту.....и пущай...там плодятся...а тут будут редкие но рабочие крови???
По крайней мере теперь два три года...можно отдыхать от НКП....точно...а если не точно....то игра в вееры будет тогда недоступна...потому как тут будет реальная сила....а не крики друг на друга....и желание по бурчать....

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #362 : октября 04, 2012, 20:04:58 »
уф, ну вот не хотела ни на одном форуме говорить о случившемся, да говорить особо нечего, и не о чем, если только смайлики по случаю подобрать: грустные, злые, стреляющие, недоумевающие..........
а вот на счет пометов/рабочих качеств (союза рабочих рр), не согласная. и не потому, что мой сладко спит на диване, и кроме как на шоу выставках, своих лапок нигде не "замарал". ркф признает породу, и потом дает выставки (кол-во в год и ранги) клубам, в зависимости от кол-ва оформленных пометов в предыдущем году. Вы можете "усра.....тся" рабочими качествами, но их никто не утвердит, не внесет в родословную, не сделает обязательными, как кусачку у НО, если не будет нкп. вот такая простая истина... плодить собак - реальная сила для ркф, с рабочими качествами, или без ................

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #363 : октября 04, 2012, 20:53:49 »
Оксан....не распаляйся...это я так для усиления противодействия выбрала рабочий момент...можно же любой повод придумать...было бы желание... ::10:: я столько раз за это время слышала, что НКП не нужен, что кроме выставок ...все остальное сами можем...ну так давайте...НКП помохало нам всем ручками...ну и ... с ним....найдем другой повод напиться,!!!

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #364 : октября 04, 2012, 21:44:11 »
Бетельгейзе

АГА!!! я тоже про - напиться  ::10::

может тогда вернемся к теме: http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1868&st=0;-)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #365 : октября 04, 2012, 23:21:35 »
Я за!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #366 : октября 16, 2012, 23:57:24 »
Вы можете "усра.....тся" рабочими качествами, но их никто ..не внесет в родословную,
Нда.. давненько меня тут не было..  ::crazy000::

Оксан, ты даже не представляешь, насколько ты не права. Вносят, еще как вносят!!
И охотничьи, в отличие от ОКД и ЗКС, остаются в экспортном варианте  ::draz:: .

А вот за "усра...тся" ...  ::shpaga::
...могу ответить такое.. что мои и не только рабочие собаки подтверждают свое качество не только на рингах, но и на испытаниях, ведь функциональность анатомии подтверждается только при выполнении этих "функций"... "шоушники" этим похвастать не могут..  ::draz::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #367 : октября 17, 2012, 02:08:57 »
вносят в родуху рр рабочие титулы и слава богу. я еще пока за всю свою кинологическую карьеру ни разу не видела родословной детей с рабочими титулами родителей ::baby0000:: есть пример - просвети, буду благодарна! ::17::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #368 : октября 29, 2012, 10:22:24 »
 Нац клуб в одной из латиноамериканских стран имеет интересную структуру. Ею вполне можно воспользоваться....
Президент- отв. секретарь- человек, отвечающий за печать- ответственный за спортивные мероприятия- охотничье направление- кинолог по плем работе- кинолог ответственный за работу с владельцами( новичками), этакий тех минимум по образцу Досаафа- ответственный за организацию выставок- за работу с молодняком( как понимаю дрессировщик по породе). Итого, команда из 9 человек. Мне показалось...что то в этом есть....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #369 : октября 29, 2012, 10:48:33 »
вносят в родуху рр рабочие титулы и слава богу. я еще пока за всю свою кинологическую карьеру ни разу не видела родословной детей с рабочими титулами родителей ::baby0000:: есть пример - просвети, буду благодарна! ::17::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек
« Ответ #370 : октября 29, 2012, 10:50:02 »
Нац клуб в одной из латиноамериканских стран имеет интересную структуру. Ею вполне можно воспользоваться....
Президент- отв. секретарь- человек, отвечающий за печать- ответственный за спортивные мероприятия- охотничье направление- кинолог по плем работе- кинолог ответственный за работу с владельцами( новичками), этакий тех минимум по образцу Досаафа- ответственный за организацию выставок- за работу с молодняком( как понимаю дрессировщик по породе). Итого, команда из 9 человек. Мне показалось...что то в этом есть....
Ну, в общем, структура Совета, ее просто надо было доработать...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan