Голосование

Должен ли риджбек кусаться?

Не должен никогда!
4 (5.9%)
Должен всегда!
0 (0%)
Может, но по ситуации!
64 (94.1%)

Проголосовало пользователей: 64

Автор Тема: Должен ли риджбек ... кусаться?  (Прочитано 260639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #15 : декабря 18, 2008, 21:50:19 »
Нан, во-первых о каком ОДИНАКОВОМ результате ты говоришь?

Во-вторых, ты в курсе, о чем ты говоришь? Без обид...

И в третьих. Я говорила именно об использовании собакой зубов по ситуации, а не об убийстве кого-либо!!! Использование зубов как таковое ни в коем случае не подразумевыает под собой уничтожение объекта, на которое направлено это оружие!!!


Одинаковый - СОБАКИ ВЕДУТ СЕБЯ ОДИНАКОВО.
И во-вторых , я то В КУРСЕ. А если мы мечтаем о том, чтоб порода попала в списки "запрещенных", то к этому можно быстро прийти. А в- третьих, по КАКОЙ ситуации? Зубы МОЖЕТ использовать ЛЮБАЯ собака по ситуации. И насколько ситуация должна быть опасной, чтобы это делать! И в ситуации, когда лучше УЙТИ, должен ли ПО-ТВОЕМУ риджбек кусаться?

Что значит ОДИНАКОВО? Что ты имеешь в виду?

С чего ты взяла, что из-за того, что собак и владельцев будут ПРАВИЛЬНО обучать, он попадут в эти списки? И поэтому я еще раз спрашиваю, ты знаешь о чем говоришь?

Примеров, когда риджбеки думают головой с критической ситуации мильёон! И на охотничьем поприще и на охранном!!!
Естесственно существуют единичные исключения, когда собака неадекватна! Но это прости исключения, НИКАК не связанные с тем, что собака обучена или необучена применять зубы на человеке или звере.
У меня есть информация о целом питомнике в Германии, который был исключен полностью из разведения за агрессию всех представителей мужского пола и большинство женского - из Клуба, а для них это чревато, хотя существует "любимый" IKU и иже с ними, поэтому для них ничего не закончено. И эти собаки в этом питомнике занимались только выставками, и вообще никаким спортом! Но я видела двух представителей, им никто не может запретить ходить по выставкам! Но они так бросались в закрытых наглухо клетках, что постоянно переворачивали их!

Но это исключение ни коем образом не говорит о породе в целом!!!

Скорее уж надо вносить в список английских коккеров!! Но это уже другой вопрос!

И еще такой момент! Может быть это мы против! Но есть огромное количество людей, которые хотят обучить свою собаку защищать владельца! И здесь уже наша задача, чтобы эти собаки попали к правильному инструктору! А то и овчарку с великолепнейшими задатками, спокойную как танк, можно сделать убийцей..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #16 : декабря 18, 2008, 21:51:42 »
С того, что слухи такие, что рядовой владелец об этом ЗНАЕТ!
Ты обо мне?
И о тебе, и о других. Ты думаешь, что одна такая, которая слышал эти "слухи"?
Ты удивишься, узнав, сколько таких людей!!!
Потому я и говорю, что слухи слишком обширны, чтобы быть просто слухами!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #17 : декабря 18, 2008, 21:58:27 »
Nika_Authemida, как верно ты все написала. Именно индивидуальный подход, и какому то риджбеку это может быть просто противопоказано, хотя почему только риджбеку? Просто здесь важна не какая-то вообще "кусачка", а индивидуальная работа. Да и не встречала я (пока) ни одного владельца РР, который бы хотел сделать из собаки нечто просто кусающееся.И есть риджбеки которые имели большие успехи и в ЗКС.  

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #18 : декабря 18, 2008, 22:08:18 »

С чего ты взяла, что из-за того, что собак и владельцев будут ПРАВИЛЬНО обучать, он попадут в эти списки? И поэтому я еще раз спрашиваю, ты знаешь о чем говоришь?
Ань, ЧИТАЙ то, что я написала. Читай людей, которые ЗНАЮТ, о чем говорят.

У меня есть информация о целом питомнике в Германии, который был исключен полностью из разведения за агрессию всех представителей мужского пола и большинство женского - из Клуба, а для них это чревато, хотя существует "любимый" IKU и иже с ними, поэтому для них ничего не закончено. И эти собаки в этом питомнике занимались только выставками, и вообще никаким спортом! Но я видела двух представителей, им никто не может запретить ходить по выставкам! Но они так бросались в закрытых наглухо клетках, что постоянно переворачивали их!
Ань, ты это к чему? Если я правильно поняла, что к тому, что если ходить только на выставки, то разводиться будут только ущербные по психике собаки? 

Но есть огромное количество людей, которые хотят обучить свою собаку защищать владельца!

Для того чтобы людям поменьше хотелось использовать не по назначению свою собаку надо объяснять ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО ПОДХОДИТ НАША ПОРОДА. А не пиарить многофункциональность риджбека в пику несведущим мачо.... 
Не надо изобретать велосипед во второй раз - надо просто понять, для чего выводилась наша (да и любая другая) порода.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #19 : декабря 18, 2008, 22:10:29 »
И о тебе, и о других. Ты думаешь, что одна такая, которая слышал эти "слухи"?
Ты удивишься, узнав, сколько таких людей!!!
Потому я и говорю, что слухи слишком обширны, чтобы быть просто слухами!!!
Да я от тебя вчера впервые это услышала. А тебе кто поведал?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #20 : декабря 18, 2008, 22:13:42 »
Что значит ОДИНАКОВО? Что ты имеешь в виду?
Я коротко перевела, как работата собака Скотти Стюарта. Вот ТАК обычно работают правильные риджбеки. Т.е. НЕ кусают до последнего, НЕ кусают, если опасность не представляется серьезной и т.д.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #21 : декабря 18, 2008, 22:15:23 »
Меня вообще ужасают разговоры о том, что РР ДОЛЖЕН кусаться..... И мысль о том, к чему это может привести, если пропиарить это как ПОРОДНУЮ характеристику....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #22 : декабря 18, 2008, 22:20:44 »
Я коротко перевела, как работата собака Скотти Стюарта. Вот ТАК обычно работают правильные риджбеки. Т.е. НЕ кусают до последнего, НЕ кусают, если опасность не представляется серьезной и т.д.

А никто и не говорит что РР должен кусать до последнего.Ок как раз думает и поступает исходя из оценки данной ситуации. Да и у каждого свои цели хождения или не хождения на зкс с РР.

У нас цели как и у Ники, быть более уверенными в себе и не бояться разных предметов и прохожих. Ну и знать как повести себя в той или иной ситуации.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #23 : декабря 18, 2008, 22:27:07 »
Проголосовала - по ситуации.

Девочки, не понимаю Ваших разборок.
РР действительно работали по человеку, у себя дома, в ЮАР.
И они действительно многофункциональны.

Просто слово многофункциональность надо относить к породе, а не к каждой конкретной собаке.
А каждая конкретная собака имеет бОльшую склонность к какому-либо конкретному виду деятельности - например, к охране или охоте (что тоже можно подразделить - на охрану "тела" и территории - и охоту  - по зверю или птице).

И задатки можно разглядеть довольно рано. И соответственно их и развивать...
То есть грубо говоря, каждая собака рр НЕ многофункциональна. А порода - да, многофункциональна.

Скажу еще свое ИМХО по этому поводу, может, кто меня и поправит...
К охране более склонны РР с массивным костяком, сыроватые. А к охоте - собаки посуше.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #24 : декабря 18, 2008, 22:35:39 »
Может я чего не поняла? Но мне кажется, никто не говорит что РР ДОЛЖЕН кусаться. Тем более до последнего, и я не понимаю как можно пропиарить , то чего нет? Все знают , чтоб добиться успехов в СПОРТИВНЫХ дисциплинах с защитой, конвоированием, удержанием лучше заводить другую породу.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #25 : декабря 18, 2008, 22:38:46 »
Mashama Mazi
Проголосовала - по ситуации.

Девочки, не понимаю Ваших разборок.
РР действительно работали по человеку, у себя дома, в ЮАР.
И они действительно многофункциональны.

Просто слово многофункциональность надо относить к породе, а не к каждой конкретной собаке.
А каждая конкретная собака имеет бОльшую склонность к какому-либо конкретному виду деятельности - например, к охране или охоте (что тоже можно подразделить - на охрану "тела" и территории - и охоту  - по зверю или птице).

И задатки можно разглядеть довольно рано. И соответственно их и развивать...
То есть грубо говоря, каждая собака рр НЕ многофункциональна. А порода - да, многофункциональна.

Скажу еще свое ИМХО по этому поводу, может, кто меня и поправит...
К охране более склонны РР с массивным костяком, сыроватые. А к охоте - собаки посуше.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #26 : декабря 18, 2008, 22:44:05 »
Елки! Ну пооочему у меня всегда проблемы с цитированием!!?
Mashama Mazi, вот если так рассматривать многофункциональность, то я пожалуй соглашусь. Интересно Ваше мнение по поводу склонности к охране с массивным костяком.... Подумаю, повспоминаю ....кажется во многих случаях так и есть.

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #27 : декабря 18, 2008, 22:51:05 »


Скажу еще свое ИМХО по этому поводу, может, кто меня и поправит...
К охране более склонны РР с массивным костяком, сыроватые. А к охоте - собаки посуше.

Соглашусь. Из того что я видел в основном так и есть про склонность определенного типа РР к охране.

А вообще они коненчо же все индивиудальные и каждому свое...
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #28 : декабря 18, 2008, 22:54:38 »

С чего ты взяла, что из-за того, что собак и владельцев будут ПРАВИЛЬНО обучать, он попадут в эти списки? И поэтому я еще раз спрашиваю, ты знаешь о чем говоришь?

Ань, ЧИТАЙ то, что я написала. Читай людей, которые ЗНАЮТ, о чем говорят.
Нан, мне совсем непонятен твой ответ. О чем говорят? Что знают
Я тоже что-то вижу и что-то знаю. И наблюдаю вживую за тем, КАК работает риджбек и на охотничьем поприще и на охранном! И имела не одну живую беседу со знающими людьми, и не только нашими.

У меня есть информация о целом питомнике в Германии, который был исключен полностью из разведения за агрессию всех представителей мужского пола и большинство женского - из Клуба, а для них это чревато, хотя существует "любимый" IKU и иже с ними, поэтому для них ничего не закончено. И эти собаки в этом питомнике занимались только выставками, и вообще никаким спортом! Но я видела двух представителей, им никто не может запретить ходить по выставкам! Но они так бросались в закрытых наглухо клетках, что постоянно переворачивали их!
Ань, ты это к чему? Если я правильно поняла, что к тому, что если ходить только на выставки, то разводиться будут только ущербные по психике собаки? 
Нет, ты свосем неправильно пояла. Я имела в виду, что собак никто ни на что не натаскивал, никуда ни на какие "кусачки" и натаски не водил, а они неадекватные! Это исключение!
И весьма немаленькое количество собак, которых водят и без страха гуляют без поводка!

Но есть огромное количество людей, которые хотят обучить свою собаку защищать владельца!

Для того чтобы людям поменьше хотелось использовать не по назначению свою собаку надо объяснять ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО ПОДХОДИТ НАША ПОРОДА. А не пиарить многофункциональность риджбека в пику несведущим мачо.... 
Не надо изобретать велосипед во второй раз - надо просто понять, для чего выводилась наша (да и любая другая) порода.
ВСЕГДА во все времена люди БУДУТ хотеть использовать крупную собаку как охранника. Я совсем не имею в виду, что их всех будут водить обучать ЗКС. Но охрану подразумевает большинство владельцев крупной собаки. Это будет всегда.
К тому же мое мнение, что собака на это способна и она это делала всегда!
А говоить о том, что собака выводилась для охоты на львов.. м-м-м мягко говоря непрофессионально.. так как собака является фермерской, она универсальный помощник.. И выводить в сложных условиях узкоспециализироанную собаку не могли себе позволить тогда.. это сейчас можно от нечего делать созадть специфическую собачку для чего-то одного.. Но не тогда! Это нонсенс! Если уж сейчас охотники выгоняют нерабочих собак на улицу или вообще пристреливают, о чем мождно тогда говорить, когдаречь идет о тех временах, когда абсолютно все - выживали! И в функции фермерской собаки включена охрана и не только от зверья! Ведь есть враждебные племена, соседи и так далее!!! И крупная собака была одна! И действовала она по ситуации!!!

Хватит вида? - отлично!
Надо зарычать? Тоже неплохо!
Надо залаять? Нормально!
Надо сделать угрожающий выпад? Терпимо!
Надо укусить? Ну что ж.. Если по другому не понимает, укушу!

Может быть и более быстрый путь...

Убивают меня или моего владельца!!!!! Сожру!!!
Но только до того момента пока не станет понятно, что опасность отступила!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Должен ли риджбек ... кусаться?
« Ответ #29 : декабря 18, 2008, 22:56:16 »
Что значит ОДИНАКОВО? Что ты имеешь в виду?
Я коротко перевела, как работата собака Скотти Стюарта. Вот ТАК обычно работают правильные риджбеки. Т.е. НЕ кусают до последнего, НЕ кусают, если опасность не представляется серьезной и т.д.

Все правильно! Именно поэтому их очень не любят инструкторы и фигуранты..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan