Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, а у нас как обычно - слепой с глухим поговорил ... ::yes::
Вот именно, Лен. Я вообще не могу понять, о чем тут вопить. Ты не будешь вязать носителей, а кто-то вообще не будет вязать то, что ты вяжешь. И тд. (речь не о тебе, не обо мне, я обобщаю, чтоб не было недопонимания). Если заводчик несет ответственность за то, что наплодил, то его право планировать, что вязать. Он не анонсирует этих щенков как стандартных, он дает им пэт-документы. В чем проблема? В том, что умиляются люди? Я тоже умиляюсь безриджевыми риджбеками, если мне нравится в них все остальное. Давайте откроем тему, какая я ужасная личность, что вообще бы убрала эту характеристику из стандарта. С удовольствием поучаствую в меру свободного времени.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Зачем вообще ограничивают в породах окрасы? Зачем кто то , когда то придумал всякие правила и рекомендации по вязкам ::idont::
О эти человеки! Чего только не напридумывают! ВКУСОВЩИНА зачастую. Не всегда, конечно. Но вот у веймаранера определенно вкусовщина - красивая собака для эстетов. И... определение породного типа. Не сиреневый веймаранер - это уже не веймаранер.
Стандарт РР в своей первоначальной редакции включал разные окрасы, между прочим. Как и форму риджа.

Nana,
Про скоровскую суку я написала к тому, что никто не может гарантировать, что владельцы щенка брака по окрасу, не будут его вязать. Эта моя знакомая, искренне уверяла, что вязать собаку с браком не будет, а вот уже продает за 3 коп не стандартных щенков по окрасу от нестандартной суки по окрасу. и поскольку они у нее не дорогие , то уходят как горячие пирожки и она уже планирует следующую вязку. И она считает, что она права! а остальные просто малограмотные и узкомыслящие, а она вот так широко мыслит и хочет вывести новые интересные окрасы.
И? Я не понимаю, зачем этот пост? То есть Вы предрекаете, что эти голубые щенки будут вязаться у новых хозяев с нестандартными же собаками, и будут продаваться за 3 копейки?

А вы про кобеля который повязал овчарку , к чему написали?

К тому, что вс е, что не кастрировано, может давать потомство. ЛЮБОЙ брак в том числе. И лишние завитки, и заломы хвостов, и порочная психика, и порок сердца и тд. Другой вопрос, что если заводчик СОЗНАТЕЛЬНО идет на возможное получение брака, то значит ему что-то от этой вязки надо. Что-то большее, чем просто бракованные дешевые щеночки. Что - я не знаю, и судить не берусь.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Я вообще не могу понять, о чем тут вопить.

вообще то никто не вопит.
просто многим не понятно - зачем вязать двух носителей? Когда это "случайность" , это можно понять/учесть, но когда ты точно знаешь, что оба родителя носители - лично мне как и многим другим это не понятно.
Да и не верю я что нет другого кобеля (не носителя) чтобы осуществить данную вязку или какую другую. 




Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana, если можно ещё один вопрос, так ли безопасен этот голубой ген? какие сюрпризы он ещё может с собой нести? и почему тогда практически все породы его стараются истреблять и искоренять?
Эт какие такие ВСЕ породы??? Для кого-то это один из основных породных признаков! Веймаранер, левретка, мастино, уиппет, грейхаунд и тд. Истребили его ФЦИ-шные доберманы только. По причине того, что у них часто встречался синдром голубого добермана. Да, зная биохимию, не есть гуд, что "разбавленный" пигмент "разрисовывает" собак. Но тогда БОЛЬШИНСТВО пород домашних собак надо истребить, а вывести одну единственную дикообразную форму в типе волков, лисиц и шакалов. Я не против :-).
Одно дело когда заводчик пишет: "ну вот так получилось, сниму весь помет из разведения" и совсем другое дело когда пишут: "да, я знала, но все равно сделала" - сразу у всех вопрос... а зачем??? и у кого не едут лыжи...
Ну тогда давайте на меня перейдем. Я практически знала, что у меня будут безриджевые щенки. Мне было абсолютно все-равно.

а зачем он это делает он сам похоже не знает...
А почему такое умозаключения? Я думаю, что знал как-раз, если аж заграницу поехал.
И потом Нан, понятно, что брак по окрасу не под разведение, а стандарт? А через год-два придут новые люди, и они не будут знать ни-че-го и пойдут новые вязки.. И только пара тройка старых могикан запомнит эту комбинацию и будет ограждать свое поголовье от слияния с ними..
Ну дык заводчикам надо образовывать владельцев, либо даже не пытаться продавать щенков с возможностью дальнейшего их разведения. Ну и стандартные щенки из этого помета НЕ обязательно носители дильюта!!!!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, мы-то его читаем! Мы - это владельцы, заводчики рр. Но не эксперты... Ну будут у этих щенков с выставками примерно такие же проблемы, как у ливеров... А потом на основании полученных титулов снимут отметку.... если ее поставят...  ::mdaaaa::

К тому же, что такое "от светло-пшеничного до красно-пшеничного"? Кто ответит точно на этот вопрос? Кто из экспертов точно не скажет, как про ливера просто "осветленный окрас"?
 Вот если этот Конгресм состоится и хотя бы одну голубую собаку приведут туда и покажут судьям, и скажут, что вот он голубой - это брак по окрасу - пожму руку с огромным уважением!
Ань, ну вообще.. Почему ты предрекаешь этим щенкам выставочную и разводную карьеру? С чего ты взяла, что так случится?

Ну и.. судьи... Так любой брак они могут не заметить, что, собственно говоря, и происходит. И разбраковывают. И что? Заводчик ДОЛЖЕН объяснять все своим владельцам. При чем не приукрашивать, а занижать реальную оценку собакам своего разведения, имхо.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Да и не верю я что нет другого кобеля (не носителя) чтобы осуществить данную вязку или какую другую.

А я верю. Вот именно этот - тот самый, и другого такого нет на всем белом свете. У каждого СВОИ персональные предпочтения.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
А я верю. Вот именно этот - тот самый, и другого такого нет на всем белом свете. У каждого СВОИ персональные предпочтения.

Эх.. значит это последняя вязка у этой суки или будет дубль помет :)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

но это уже 3ий помет и не последний, а раз не последний, то кол-во таких щенков будет расти, а с ростом кол-ва , появятся и проблемы озвученные выше.

По всей вероятности это НЕ 3-й помет. Мы уже про красное ведерко здесь говорили. Проблем не появится (по крайней мере можно свести к мин), если заводчик будет доходчиво объяснять владельцам, что не надо разводить собак.

Вот не хотела говорить, потому что это будет новый виток рассуждений на тему, как опасно, что есть голубые риджбеки, но я то не могу не говорить в силу характера (считаю, что информации должно быть много и полной по возможности). Если голубых щенков вязать с неносителями, то все потомство будет СТАНДАРТНОГО окраса :-). Но все будут носителями. И лично я НЕ вижу в этом никакого криминала (если собака хорошА в других аспектах). Когда можно "орудовать" подручными средствами, то нет ничего сложного контролировать ситуацию. Но делать это должен исключительно заводчик (а не частник с первой собачкой в доме).
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Эх.. значит это последняя вязка у этой суки или будет дубль помет :)

??
Понятия не имею, какая у суки вязка, и будет ли дубль.. Я не могу читать чужие мысли.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ань, ну вообще.. Почему ты предрекаешь этим щенкам выставочную и разводную карьеру? С чего ты взяла, что так случится?

Ну и.. судьи... Так любой брак они могут не заметить, что, собственно говоря, и происходит. И разбраковывают. И что? Заводчик ДОЛЖЕН объяснять все своим владельцам. При чем не приукрашивать, а занижать реальную оценку собакам своего разведения, имхо.

 Нан,  и я  склонна предрекать  голубым  ПЕТ щенкам  выставочную и разводную карьеру .Ты сама  ответила 
Цитировать
Ну и.. судьи... Так любой брак они могут не заметить, что, собственно говоря, и происходит
Когда их будет в кол-ве ... N 

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
У этой суки уже щенки  взрослые .Кто захотел сдал все тесты. Все , кто сдал- D/D  Тесты никто не ПОКУПАЛ!
Это я о своей суке и о ее помете .

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
??
Понятия не имею, какая у суки вязка, и будет ли дубль.. Я не могу читать чужие мысли.


ну если это кобель единственный, а другие "не достойны", то можно предположить что вязка будет единственной или будет дубль. А иначе зачем же все это? Как то не убедительно все.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
ну если это кобель единственный, а другие "не достойны", то можно предположить что вязка будет единственной или будет дубль. А иначе зачем же все это? Как то не убедительно все.
Дык второй единственный может народиться позже. Я не понимаю, ЗАЧЕМ фантазировать на тему, если бы да кабы...

ЗЫ, А я вот сейчас фантазию в таком ключе - заклевали заводчика, закидали помидорами, теперь остальные заводчики и тесты делать не будут, и щенков бракованных будут продолжать в ведро кидать, да молчать об этом. Как вам мои фантазии?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Дык второй единственный может народиться позже. Я не понимаю, ЗАЧЕМ фантазировать на тему, если бы да кабы...

поживем, увидим.

ЗЫ, А я вот сейчас фантазию в таком ключе - заклевали заводчика, закидали помидорами, теперь остальные заводчики и тесты делать не будут, и щенков бракованных будут продолжать в ведро кидать, да молчать об этом. Как вам мои фантазии?

Ну никто не клюет. Очень хочется понять смысл.
Ну и может случиться что будет все наоборот... станут делать тесты в большем кол-ве и подходить к вязках еще более тщательно. А?