Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Babur::17::
Вот тоже интересна была бы статистика, правда?
 интересно отслеживают ли заводчики неполнозубость? Ведь щенка актируют , до того как все зубки вырастут и поменяются.

Вот для меня наличие всех зубов и их размер важны.
AriesKhan,
Помимо прикуса, я точно помню, ему не понравилось , что у многих риджбеков зубы мелковаты. Мы со Светой теперь так и шутим про всех зубастых собак- " Мануччи был бы доволен" ::smile::
 Это я точно помню, потому что зубы у Элис ему понравились и кажется , это было единственное что ему понравилось, тогда при моем хендлинге ::biggrin::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Вставлю пару слов в защиту безриджевых.. ::crazy000::.. на основании некоторых исследований в том числе и статистических Rr собаки менее подвержены ДС, чем RR. Поэтому в статье было предложено поддерживать популяцию Риджбеков в состоянии Rr, что естественно будет давать безриджевых щенков.
 ::10::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Вставлю пару слов в защиту безриджевых.. ::crazy000::.. на основании некоторых исследований в том числе и статистических Rr собаки менее подвержены ДС, чем RR. Поэтому в статье было предложено поддерживать популяцию Риджбеков в состоянии Rr, что естественно будет давать безриджевых щенков.
 ::10::
И я присоединюсь в защиту безриджевах! Правда не понятно, от кого их защищать ::biggrin:: ::biggrin:: Никто вроде не нападает на них, как и на другие разновидности пета. Но, все равно ,можно и в защиту ::yes::.
РР без риджа хорошие, чудесные, красивые собаки. Со многими знакома лично. Вон в АХ Лайза какая чудесная растет. На дрес.площадке я со многими встречалась и знакома из разных питомников хозяевами безриджевых.
Мне еще и по причине наличия пет класса нравиться племсмотр. В прошлом году из ТТ безриджевую девочку Лена привозила, к сожалению не смогли приехать мои знакомые , тоже с безриджевой сукой. В спортивных соревнованиях видела принимали участие безриджевые.
Но, если делать вязки и увеличивать количество безриджевых, то надо менять название породы. РИДЖбек , без РИДЖа тогда должен по другому называться.
 А так у них есть еще одно преимущество, их гладить по спинке удобно ::yes::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Babur Юля, вот ссылка не копируется  автор статьи

Ассоциация Заводчиков и Владельцев Бульдогов 



В поисковике набрала дильютный ген - ин-т мне ответил...
Меня этот вопрос интересовал  , именно DD  и   Dd . Мне же нужно объяснить владельцам  моих детей для какой цели необходимо сдать тесты . 


 

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
У Тани Волковой очень хорошо все расписано :)
Вот прямо владельцам щенков и можно кидать ссылочку :)
http://bestridgeback.forum24.ru/?1-5-0-00000024-000-120-0#056
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Чук и Гек, это не реклама от заводчиков.
Первый пост - сообщение от заводчика, что ему сказал владелец кобеля.

Второй - это реакция посетителя форума на сообщение.

У всех реакция разная. Кому-то захотелось убицца апстену, кому-то купить такую красоту. Я хорошо помню сообщение Chama в одной из дискуссий, что она купила бы себе такую красоту, как черного риджбека.

Я не могу назвать это рекламой. Реклама - это когда на авито появляется сообщение - единственный помет, редкие крови, голубые щенки, спешите, дорого и т.п.

Реклама бывает разной , бывает скрытой  ::ninza::
 Юль, я вот это за рекламу приняла , т к на этом делают акцент
а может быть такой  ::eek:: ::stena::
http://vk.com/feed?w=wall-46497672_3928

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Я про себя скажу. Я бракованных щенков своих даже больше любила, как бы странно это не звучала.. Вроде как казалось, что они обделенные... И, может, у кого-то и по радуге уже бегали б... Я и сейчас про своих бракованных меньше гадостей говорю, чем про стандартных. Я интуитивно хочу их выделить. Но, ествно, не повязать.

Про тебя не надо  ::baby0000::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
+ 1000) с тел не могу выделить)))) за последние  посты) ведь все об одном и том же)))
И я +  ::baby0000:: ::baby0000:: ::baby0000::


Попробую объяснить СВОЮ позицию . Предположим, я заводчик , мне до зубной боли необходимы ЭТИ крови , я сознательно иду на риск . Помет рожден, не без брака , но знала , что это будет . Думайте обо мне, что  хотите ,но(  может быть красное ведерко , а может быть тетя-дядя в белом халате , но за  деньги , и не маленькие, я выберу белый халат)  Я оставлю себе ЛУЧШЕЕ , что получилось от этой вязки , но себе ! Для дальнейшей работы . Причем кропотливой работы . Повторяю – СЕБЕ ! Рождение щенков – это решение заводчика, владельцев, но ни разу не собаки –мамы. Щенкам необходимо найти ПОРЯДОЧНЫЕ руки , чтоб их любили  и не выбросили на помойку со временем .  Покажите мне бездомную собаку , за которой помет в 10-12 щенков бегает?  Но это МОЁ  ИМХО .  Риджбек  не чих , он вырастает в БОЛЬШУЮ СОБАКУ , со «своими взглядами на жизнь» .   

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
И еще – в данной теме , ни кто НЕ обсуждал никого , только поступок …. Знали , но сделали …
На соседнем  форуме   некоторые  переходят  на личности – мелко.
Цитировать
Освобождать себя от соблюдения правил приличия, не значит ли искать средства для свободного проявления своих недостатков?
Монтескье Ш

Не нать нам НКП –не доросли ....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Вот отвлекусь от текущей темы - недавно в двух регионах появилось 2 черных помета. Мать одного из них имеет реальный соболиный окрас.  С учетом еще и безграмотного инбридинга, случившегося в данной комбинации, появились на свет черные и соболиные щенки. Соболь ходит по выставкам.

Юля, стандартный риджбек - это СОБОЛИНЫЙ окрас. Просто путем селекции от "черноты" в окрасе удалось уйти. Но с точки зрения жизнестойкости затемненная собака более выигрышна, тк эумеланиновый пигмент - есть добро.

Черные собаки вряд ли появились на свет в этом помете - просто затемненные.
Кстати, а почему никого не беспокоит подпалый окрас? Он у нас в породе тоже "ходит", и тесты тоже доступны. Но в отличие от "голубого" ранних сведений о наличие такого окраса у РР нет. Кстати, красивый окрас, но ведь никто не стал на коммерческой основе разводить подпалых риджбеков. Почему здесь считают, что такая участь ждет голубых РР?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Меня, лично меня куда больше волнуют два других вопроса (только с т.з. распространяемости). Пока, по меньшей мере.
Вязки HD-B c HD-B и вязки HD-B с нетестированными партнерами. Первая.
Неполнозубость. Вторая.

Кто-нибудь не хочет еще и об этом поговорить?
Вопрос ЧТЕНИЯ снимков очень труден - разные специалисты по разному могут прочитать снимки и поставить степень. Но! Если сустав хороший, то ЛЮБОЙ специалист это увидит. Ну, кто-то А поставит, кто-то В. Есть же еще градация внутрибуквенная. В ЮАР, например, можео только А1,2 и В1 разводить. В2 уже нельзя.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
и раньше это было стандартом))Ника, перечитайте темку ;-) (сорри ,что влезла)

По всей вероятности в стандарнте его не было, хотя я не уверена, что тогда люди его могли отличить от недильютной собаки. В стандарте были рыжие, затемненные и тигровые собаки.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Как у риджбеков?

У риджбеков в стандарте оговорен только прикус и кол-во зубов по прикусу - то есть 12 резцов и 4 клыка. По, безусловно, норма 42 зуба. Отклонения разными судьями рассматриваются по разному. Немцы и австрияки НЕ терпят отсутствия зубов. Британцы же очень лояльны в этом отношении. Итальянец Малучи был очень строг, и за не только отсутствие зуба, но и за неплотные ножницы снижал оценку.

У моей Васьки нет одного П-3. Из кучи экспертов только два это заметили (хотя я даже всегда настаиваю, чтобы эксперт сам смотрел зубы). Это были Романенкова и Локатош. Оценку не снизили.

Тк я стою в качестве переводчика на крупных выставках, то могу составить себе опред. статистику. У нашего поголовья с зумами порядок. На 70-120 собак имеется по 4-5 - 6-7 особей с отсутствующими зубами (не более 2-х зубов) - обычно это премоляры П2, П3.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Забыла добавить. У одного из моих щенков из первого помета было 43 зуба. Удалили лишний.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Nana, ну не цвета воронова крыла, есс-но.


Зы. Про черных, я имела ввиду сильно зачерненных. Совсем черных я не увидела ни в одном из пометов.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/