Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
  http://kalaharirr.tripod.com/oddcolors.html

                 
                       
Unusual Ridgeback Colors
****Please note that NO REPUTABLE BREEDER of Rhodesian Ridgebacks would attempt to breed any of these unusual colors and patterns. They do occasionally happen and REPUTABLE BREEDERS place them as pets on a spay/neuter contact. If ANYONE tries to sell you an oddly colored Ridgeback without informing you that the color is unacceptable in the show ring &/or without a spay/neuter agreement - PLEASE do not purchase a puppy from them! .......................
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
http://www.rhodesian-ridgeback-pedigree.org/articles-informations/breeding-and-genetics/color-dilutions-in-rhodesian-ridgebacks.html

...
Dilute Ridgebacks can be controversial, raising various emotions among different breeders. The best place to end is with a quote from Dr. Sheila Schmutz, a collaborator of Dr. Leeb's:
"I do not think that rare colors should raise the price, let alone the "value" of a dog. I would hope that we value every dog we bring into our life, whatever breed or color it might be."

 

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нет, Ань, нет. Не было проблемы с риджбеками тогда у Манучи по клещам. А была проблема по НЕДОКУСАМ, вернее по тем прикусам, которые большинством рассматриваются как стандартные ножницы, а Манучи как недокус. Я - непосредственный участник того действа и прекрасно помню то, что происходило.
Вот же, читай ту ветку:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=856.165
Нан, я жеж не из пальца высосала эти два описания. Значит было два, а не один и оба я читала.  ::idont::
 
Ты Скауту тоже бы снизила оценку?
Скауту - нет. Потому что я пока не встречала собаку такого уровня как и он. И не потому что он - наш папа, а потому что - собака высочайшего уровня.. имхо... У нас в России такие есть только суки, да простят меня владельцы кобелей..
А когда и то чуток не так и этого бы побольше, отсутствие зуба довершает картину до более низкой оценки.
Но как заводчик я бы 10 раз проверила свою суку и ее предков по этому поводу. И сейчас, когда я подбирала и подбираю кобелей потомкам Скаута, я помню об этом и в первую очередь  узнаю, что с зубами.
Но, если бы у него не хватало не одного премоляра, а двух, или если бы это был некорректный прикус при полнозубости и возрасте до 6ти лет - я бы снизила оценку и не использовала бы его в разведении. Слава Богу у нас не 100 собак на всю планету..

У Миледи судья нашел недостаточный костяк. Я удивилась тогда, а он подвел меня с головы и указал на самую узкую часть предплечья. Записывать в описании не стал, если мне не изменяет память.
Изменяет, Нан. Я  ее выставляла  ;-)

Когда я училась на к/курсах, то  тестировались только половозрелые собаки и их тесты считались правильными и действительными. Насколько можно доверять резульатам генетического тестирования 3 месячного щенка?
Также, как и у взрослой. Генетика с течением жизни у особи не изменяется!!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941

 "То,что я вижу сейчас на Хантере и здесь меня не шокирует- нормальная реакция людей,живущих за счет собак: кормящих семьи,оплачивающих жилье и стройки и т.п.Это как угроза ,что зарплату отдадут другому"


В общем, все мы купили собачек для денег...вот и вкладываем))))
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
В общем, все мы купили собачек для денег...вот и вкладываем))))


Ха-ха-ха, неработающие дамы или отдельные семьи на СП живут за счёт Святого духа и манны небесной..... ::2:: И  каждую течку обращаются к собачьей петле не корысти ради.....   ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Цитата....
Также, как и у взрослой. Генетика с течением жизни у особи не изменяется!!!!

Аня, почему французская лаборатори Антогене предупреждает, что генетику не рекомендуется сдавать во время беременности, период лактации и сезонных явлений у сук?
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Во время беременности, еще могу понять, хотя тоже глупость...
Ну вот - глупость откровенная!! ::stena:: ::stena:: ::stena::

Вспомним людей! Бывает, что по суду люди определяют родительство с чадом еще в утробе!!!

Как в момент образования плодного тела произошло "заложение" генов, так до самой смерти рожденного и будет!!

Даже генно-модифицированный продукт в течение "жизни" набор "генов" не меняет!! Его просто изначально продуцируют!

А французская лаборатория очень смешная.. По их логике - зачался ребенок от Васи, а вырос от Пети.. Класс!!! ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Цитата....
Также, как и у взрослой. Генетика с течением жизни у особи не изменяется!!!!

Аня, почему французская лаборатори Антогене предупреждает, что генетику не рекомендуется сдавать во время беременности, период лактации и сезонных явлений у сук?
ммм  могу только  предположить,  что   тут  просто  идет  забота   о  здоровье  суки,  т.к  во  все    перечисленные  периоды  снижен  иммунитет  и   не  стоит  зря  нервировать беременную  суку ::crazy000:: ::mdaaaa::
а   по  анализам  ::idont:: ,   набор  генов   не изменчив,  вот  гормональный  фон  в данное  время   отклоняется,  соответственно  сдача  на   гормоны   щетовидной  железы (Т4, Т3)  и  тп   могут  дать  не  верный  результат...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
А как получилось у Наны, что две  лаборатории выдали разные результаты? Набор генов не меняется.....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
У  меня  знакомый  работает  в  человеческой  лаборатории  ,  оборудование   настраивает,  так  если его послушать ,  там  и  не  такое  может  случится ::whi:: человеческий  фактор  называется ::crazy000::


Ох ::confused::  (щитовидная железа)

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
 Я тоже уверена, что днк от возраста не зависит)я, конечно, не специалист... Но как они могут зависеть от гормонального фона ? А щитовидка же может?
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Тестирование шитовидной железы- это не генетика, а анализ, показывающий правильность её деятельности. В случае неполадок регулируется приёмом соответствующих препаратов.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
 Here I Am,  конечено ::yes::,   
 
Цитата....
Также, как и у взрослой. Генетика с течением жизни у особи не изменяется!!!!

Аня, почему французская лаборатори Антогене предупреждает, что генетику не рекомендуется сдавать во время беременности, период лактации и сезонных явлений у сук?

Возможно   не  рекомендуют  сдавать   не  тесты на   генетические  заболевания ::mdaaaa::,  а  тесты  на   заболевания  связанные   с   наследственными  болезнями  ....это  не  одно  и  то  же.....

(геном   не  меняется  с  момента  зачатия :-))

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, я жеж не из пальца высосала эти два описания. Значит было два, а не один и оба я читала.  ::idont::
Ань, я про то, что проблема была не в клещах, а в недокусах (по Манучи). Он именно на ЭТО обращал внимание. А не на то, что много собак с клещами. Это таки разные вещи. Проблем в поголовье с клещами он не нашел, а с недокусами - нашел и советовал взять эту проблему на вооружение.



 Скауту - нет. Потому что я пока не встречала собаку такого уровня как и он.
Что и требовалось доказать. На СОБАКУ смотреть надо в целом. Хорошей собаке и я зеленую окраску прощу.


Но как заводчик я бы 10 раз проверила свою суку и ее предков по этому поводу. И сейчас, когда я подбирала и подбираю кобелей потомкам Скаута, я помню об этом и в первую очередь  узнаю, что с зубами.

Ну думающие заводчики так отбор и подбор делают. Кто ж спорит то.


Но, если бы у него не хватало не одного премоляра, а двух,
А если бы двух, но П1? Или 3-х моляров две штуки не было б?




Изменяет, Нан. Я  ее выставляла  ;-)
В каком смысле изменяет? Что, написал он таки в описании, что недостаточно костистая?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Аня, почему французская лаборатори Антогене предупреждает, что генетику не рекомендуется сдавать во время беременности, период лактации и сезонных явлений у сук?

Можно почитать, что именно они не рекомендуют сдавать?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis