Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Ты хочешь сказать, что Мазовер и Романенкова сравнивают анатомию двух собак из совершенно различных групп, говорят о том, что можно анатомически сопоставить собаку из 6-7 группы и собаку из 1 группы, сравнить их индексы?


Ну анатомия - она одинаковая у всех собак.
А Романенкова говорила, что если индекс высоконогости у "классических" пород собак меньше 0.5, то это очень плохо. И что отношение 50/50 означает, что таки небольшая высоконогость у классики должна присутствовать. Букваль - 48 к 52. Она на глаз и незаметна. Как у овчарок, к примеру.
И енто таки да - избавиться от тенденции к ахондроплазии не легко - вон, по австралийским риджбекам вижу.

А риджбеки - обычная классика - типа волка, который, кстати, мелкогрудый (хоть и не короткая грудная) и лещеватый. То есть ничего утрированного, кроме сухих и крепких сухожилий вкупе с хорошими рычагами - движение, движение и еще раз движение. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нана, ау, ты о чем? Разговор был вообще в другом контексте....

Не поняла. Ты о чем спрашивала - о рецессивных рыжих риджбеках, нет?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Хотя, о чем я.... Как уже было сказано, вон на племсмотре все было для этого.. и никто не воспользовался...  ::mdaaaa:: ::whi::

Капитон воспользовался. Но как его мерили... Таким образом намерить можно было много чего. И если бы всех мерили, то дней 20 бы ушло на все. Собака еще должна и стоять хорошо, чтобы хоть как-то ее промеры соответствовали истине. У всех собаки будут "вкопанными статуэтками", пока их промеряют? И промеры, конечно жюе, хорошо, но с чем сравнивать то собрались? У кого есть идеальные пропорции родезийского риджбека? И кем они утверждены? ::biggrin::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Пойдут те, кому это нужно....не для трёпа.  ::crazy000::

Ну почему ж - мне, к примеру, как раз для трепа и сгодится. Померять собаку и потрепаться о ней я согласная.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Мы далеко ::baby0000:: Но терять нечего - и по возможности очень даже готовы послужить на благо науки, потому как я не поняла, с чем сравнивать. Поэтому можно опять вопрос. Кроме индекса высоконогости (раз о нем зашел разговор, и кто-то обосновал) - что еще у риджбека можно с чем -то сравнить? Ну кроме длины морды описанной в стандарте?
И индекса формата по стандарту...- немного растянутого. А насколько?
А с остальными индексами как быть и с чем сравнивать? Я просто недавно все-таки доделала все лабораторные ::crazy000:: Чтоб получить таки кинологическую бумажечку ::crazy000:: Пришлось мучать собак промерами ::crazy000::  - Я все старательно записала, а куда применить - не все нашла. С чем сравнивать индекс костистости..... Кто -то ищет покрепче, кто-то предпочитает более легких собак....И среди заводчиков, и среди судей...
Мы когда искали давно в соответствующей теме хоть одного кобеля в стандарте по весу- мы же его не нашли......
Сук, да , можно....
Но нормального кобеля, взрослого и выглядящего нормально, с ростом не менее 66 см  - есть хоть один, чтоб весил  именно до 36 кг? Обычно плюс минус 40 при 66, плюс минус 45 при 69....

А как еще быть , что рост кобеля по стандарту FCI - с 63 см..... ::doh:: Ну про его шансы на выставках я промолчу... но кобель ростом 63 см  - это часто встречается? 
Я специально зашла на сайт ФЦИ проверить, не изменилось ли чего там:
SIZE AND WEIGHT  :
Height at withers : Dogs :    63-69 cm (25” -27”).
   Bitches :   61-66 cm (24” -26”).
Weight :   Dogs :   36,5 kg (80 lbs).
   Bitches :   32   kg  (70 lbs

 ::crazy000:: Нам недавно в Польше на САСке... местная судья сказала суке ростом 63 см , что до стандарта, увы, она   не доросла ::crazy000::  И ростомера под рукой не было...
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Капитон воспользовался. Но как его мерили... Таким образом намерить можно было много чего. И если бы всех мерили, то дней 20 бы ушло на все. Собака еще должна и стоять хорошо, чтобы хоть как-то ее промеры соответствовали истине. У всех собаки будут "вкопанными статуэтками", пока их промеряют? И промеры, конечно жюе, хорошо, но с чем сравнивать то собрались? У кого есть идеальные пропорции родезийского риджбека? И кем они утверждены? ::biggrin::

Одновременно писали ::baby0000:: И я вот не нашла..... с чем бы сравнить....
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ну почему ж - мне, к примеру, как раз для трепа и сгодится. Померять собаку и потрепаться о ней я согласная.
Мы с тобой уже визуально своих "промеряли"  ::biggrin::  ::V::,  в Ильинке , но только твою и мою , вот еще есть желающие  ::baby0000::. я тож согласна и потрепаться о своей  ::3:: , со знанием дела... Я -ЗА!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Одновременно писали ::baby0000:: И я вот не нашла..... с чем бы сравнить....
Ну можно вывести среднестатистические показатели по породе. Но это надо много собак разных кровей и тд.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Ну можно вывести среднестатистические показатели по породе. Но это надо много собак разных кровей и тд.

И было бы интересно ::17::  Всем, я думаю!!!!
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ну можно вывести среднестатистические показатели по породе. Но это надо много собак разных кровей и тд.

 Много - это сколько?  Т к  разных кровей и получится .

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Много - это сколько?  Т к  разных кровей и получится .
Лен, не знаю... Чем больше, тем лучше, чтобы более обширная база для выводов была.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
   ::16:: ::16:: ::16:: ::16:: ::16::
День тему не почитаешь,и как всё далеко ушло ::doh:: ::doh:: ::doh::....зубы...грудь..замеры-промеры...Романенкова ::16:: ::16:: ::16:: ::16::
Аня,давай ,может отделим "голубую тему" от "замерочной" ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Кстати:рост-вес кобеля.Вот Индана ,вроде как ::worthy:: ::worthy::,уже и не доходяга ::worthy:: ::worthy::,вполне себе в форме(ну,мне так кажется,во всяком случае ::biggrin::)мышца есть,жирок появился ::biggrin::...рост-67 см,вес 38 кг.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Чем больше, тем лучше, чтобы более обширная база для выводов была.
много точно не будет - эт не выставка с кубками ,  все будет с точностью наоборот  ::draz:: 
Собашку промеряют  и вынесут   "вердикт" .... Тут могут присутствовать  только   интузиазисты   ...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
   ::16:: ::16:: ::16:: ::16:: ::16::
День тему не почитаешь,и как всё далеко ушло ::doh:: ::doh:: ::doh::....зубы...грудь..замеры-промеры...Романенкова ::16:: ::16:: ::16:: ::16::
Аня,давай ,может отделим "голубую тему" от "замерочной" ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Кстати:рост-вес кобеля.Вот Индана ,вроде как ::worthy:: ::worthy::,уже и не доходяга ::worthy:: ::worthy::,вполне себе в форме(ну,мне так кажется,во всяком случае ::biggrin::)мышца есть,жирок появился ::biggrin::...рост-67 см,вес 38 кг.
А в стандарте  же 36?  38 - это плюс минус 40  :-) 38-39 находили при росте 66-67, 36 не находили, чтоб попасть таки в стандарт :-)
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Bagrik, ага..36 ::yes:: ::yes::...но если сейчас жирок чуток убрать,и вернуть в "рабочую" форму(36 кг,у нас  было совсем недавно)вполне себе ::mdaaaa:: ::mdaaaa::...не доходяжно смотрится. ::worthy::..для выставочной кондиции явно не будет хватать этих двух кило...а так вполне  себе собачка  :-) :-)
Я просто всегда смотрела на старшего...там,конечно соотношение вес-рост совершенно другие ::biggrin:: ::biggrin::,и внешнее восприятие ,конечно,тоже совсем другое ::biggrin:: ::biggrin::