Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363673 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
интересно до жути.... но мало иметь представления как мерять. Мне уже несколько раз говорили как... а вот пальцем показать на собаке так и не показали, а измерять одно и тоже можно по разному... рулетка и сантиметр уже разные результаты дадут, а если взять еще и то что рост некоторые могут мерять приложив сантиметр прям по собаке до холки.. то... и таких моментов много.. даже просто точки

ну или я просто дотошная слишком
Таня, вот я и предложила Романенкову .  Будет мерять всех одинаково .  Одним и тем же сантиметром  ::yes:: . От одной и той же точки .
 Список желающих на промеры  в "студию" ...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Свет, разделить темы нереально.. У многих в сообщениях и по голубые гены и прозубы и вме остальное.. если только переименовать темку...


Я своих предоставлю по максимуму, кого удасться собрать... я имею в виду, кто сможет из владельцев..

А еще постараюсь найти время и найти биометрию 2005 года.. там порядка 20 собак...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, анатомия одинаковая или какойто "классический тип" ? Одно другому в нашем контексте противоречит.
Ань, анатомия одинаковая - одинаковые мышЫцы, косточки, связочки. Это и есть одинаковая анатомия. У всех собак все одинаково. Вот анатомия птиц, к примеру, отличается от анатомии зверей.



И, кстати, которые НО имеются в виду? Те, по которым еще я училась или современные инвалиды?

Стандартные (хотя вот картинки в стандарте ФЦИ меня лично вот тоже не устраивают - сырые и гнутые "няшные" собаШки, прошу прощения у овчарятников....) НО имеются в виду ::shufle:: - The depth of the chest should amount to approx. 45 % to 48 % of the height at the withers.


зы.. кстати, а австралийцы хотят ли избавиться от коротконогости? ;-)
По моим наблюдениям - нет. Хотят глубже и объемнее. длина предплечий их не волнует. И длинных хотят.

Рычаги у волка хорошие только сзаду... Спереду у них как раз Яркин вариант - прямой фронт вынесенный к переду...  ::whi:: Но у них много чего другое...
Не, Ань, у них фронт не прямой - плечо наклонное даже очень. Но вперед вынесено все енто дело, да..
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, ты в каких облаках витаешь, когда разговоры разговариваешь?

В рабочих, Ань...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ребят, но мероприятие должно быть оплачено.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нан, ты в каких облаках витаешь, когда разговоры разговариваешь?

Вот задумалась я... Для нейронов надо подпитку, видимо.. Я ведь в вск и клетку забыла в поле, и собаку чужую забыла на участке.. Он у меня с часу дня до 10 вечера под этими ливнями так на улице и оставался..
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Макао,
Цитировать
ну или я просто дотошная слишком
::yes::Дотошная. И это в большинстве случаев хорошо!
Поэтому нам и нужен человек, который знает и умеет и померит всех одинаково ( не в смысле , что одинаковые результаты, а всмысле промер один и тот же ::biggrin::

Вот Лена предлагает Романенкову. Есть еще предложения? нет?  Утверждаем? Кто с ней свяжется?


Ребят, но мероприятие должно быть оплачено.
Конечно ::yes::.
(иногда мне кажется, что для риджбечников  в собачьих вопросах деньги это самое распоследние дело ::secret::)
Как там говорят? мы за любой кипиш, кроме голодовки.
А тут правда дело нужное и интересное! Уже много лет идет об этом разговор , а пресловутый воз и ныне где то стоит :-).
Аня права, надо делать это дело сейчас.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Вот задумалась я... Для нейронов надо подпитку, видимо.. Я ведь в вск и клетку забыла в поле, и собаку чужую забыла на участке.. Он у меня с часу дня до 10 вечера под этими ливнями так на улице и оставался..
Вот задумалась я... Для нейронов надо подпитку, видимо.. Я ведь в вск и клетку забыла в поле, и собаку чужую забыла на участке.. Он у меня с часу дня до 10 вечера под этими ливнями так на улице и оставался..
::biggrin::
 Еще говорят, когда что нибудь организовываешь тоже хорошо подпитывает и подзаряжает ::shufle::
???
И опять если серьезно, то в любом случае, нам нужен организатор? координатор?

Боюсь, что сейчас просто поговорим и все...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Макао::yes::Дотошная. И это в большинстве случаев хорошо!
Поэтому нам и нужен человек, который знает и умеет и померит всех одинаково ( не в смысле , что одинаковые результаты, а всмысле промер один и тот же ::biggrin::

Вот Лена предлагает Романенкову. Есть еще предложения? нет?  Утверждаем? Кто с ней свяжется?

Конечно ::yes::.
(иногда мне кажется, что для риджбечников  в собачьих вопросах деньги это самое распоследние дело ::secret::)
Как там говорят? мы за любой кипиш, кроме голодовки.
А тут правда дело нужное и интересное! Уже много лет идет об этом разговор , а пресловутый воз и ныне где то стоит :-).
Аня права, надо делать это дело сейчас   о
  я свяжусь с Романенковой в ближайшее время .Цену сего мероприятия узнаю. Только желающие  пусть себя обозначат.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ajani  Vumika,
Отлично! Спасибо! Будем ждать инфу.
Желающие , пожалуйста обозначайтесь.  ::yes::
В зависимости от даты от нас будет две или три РР , если Эрик еще не уедет или уже приедет , то их тоже возьмем.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ань, анатомия одинаковая - одинаковые мышЫцы, косточки, связочки. Это и есть одинаковая анатомия. У всех собак все одинаково. Вот анатомия птиц, к примеру, отличается от анатомии зверей.

Да ты что???!!!!!      ::newconfu::
А я и не знала!!!! ::crazy000:: ::cry20000:: ::crazy000::

Только... мы об этом говорим ли? ::cool::

Стандартные (хотя вот картинки в стандарте ФЦИ меня лично вот тоже не устраивают - сырые и гнутые "няшные" собаШки, прошу прощения у овчарятников....) НО имеются в виду ::shufle:: - The depth of the chest should amount to approx. 45 % to 48 % of the height at the withers
Нан, вот честно, положа руку на сердце, ты считаешь, что современные горбатые немцы имеют такое соотношение? ::14::

По моим наблюдениям - нет. Хотят глубже и объемнее. длина предплечий их не волнует. И длинных хотят.

Ага, значит, проблема не в том, что груди много, а в том, что ног, цитирую, предплечий мало? ::blink::

Не, Ань, у них фронт не прямой - плечо наклонное даже очень. Но вперед вынесено все енто дело, да..
При вынесенных к переду передних конечностях  ПЛЕЧО наклонное?????!!? ::newconfu::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вот задумалась я... Для нейронов надо подпитку, видимо.. Я ведь в вск и клетку забыла в поле, и собаку чужую забыла на участке.. Он у меня с часу дня до 10 вечера под этими ливнями так на улице и оставался..
Бедный сОбак!!!!
Я вон с деревянной шеей после вск, а тут целый день!!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Девушки! Сильно извиняемся, не местные мы, слегка стесняемся о себе напомнить....  ::17::

Идея организации промеров (семинаров) где-то тут, на форуме валяется, и на риджбек-орге тоже, где-то завалялась. Кажись, даже обсуждали кол-во баллов за.........

А теперь, вопрос в студию!
А кто знает ТОЧНО в ЦИФРАХ косую длину туловища, соотношение длинны морды к черепу....?  Еще раз стесняюсь напомнить, что у ротвейлеров есть утвержденные точные данные, лекала для головы, и образцы цвета глаз......... Или, вы собираетесь "пытать" уважаемого человека Э. Романенкову, на тему: а скажи ка нам, девушка, высоконькая моя собанька, или как? На что может последовать законный вопрос/ответ: А что в стандарте написано? А там написано ТОЧНО, только соотношение роста и веса.....  И тут, уважаемый человек, наверное начнет "преподавать" нам азы общей анатомии среднестатистической собачки, без относительности к нашей породе.......... И опять начнутся "упреки, подозрения, интерпретации"...... Породники, и в количестве не один. Иначе - не интересно  ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
 Оксан, ты под "точно знает косую длину туловища" , что имела в виду?

Цифры? Так мы и пытаемся их выяснить, измерив максимальное количество собак..

Индексы я и сама посчитаю, с математикой вроде дружу...

Нам нужна ОДНА  ОПЫТНАЯ в этом рука - чтобы была минимальная и примерно одинаковая у всех измеряемых погрешность...

Вот честно, мнение Романенковой не интересует, была - не впечатлилась ни описанием, ни выбором...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Аня, так в том и дело! Что написано, а что имеем......
а написано..... так и ничЯво конкретного и не написано, по большому счету.....
http://www.ridgeback.org.ru/pages_87.html
а собачки у нас, ой какие разные...... а кто еще придет/не придет......... из какого кол-ва будем статистику "изобретать?"
вот и чешу репу - тупую, волосатую - идти, не идти...... рост/вес я и так знаю, и то, что длинноногий, при грудной клетке до локтя...  ::3::