Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Ой, извините... не та ссылка........ и то - НЕ стандарт!
http://www.ridgeback.org.ru/pages_74.html

"Корпус должен быть слегка растянутым, ни в коем случае не квадратным, чтобы при беге задние конечности не мешали передним. Численного соотношения (индекса) растянутости не существует, просто собака должна выглядеть гармонично.
Собака должна быть компактной, скорее среднего размера, с хорошей, но не чрезмерной мускулатурой. Мышцы должны быть рельефными, хорошо читаемы, но собака не должна быть излишне накачана, чтобы не было ощущения, что кожа вот-вот лопнет. Загруженная собака неспособна к свободным и легким движениям, которые очень важны при беге."

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ну вот так и начинаются не понятки.... ::sad::
Цитировать
а собачки у нас, ой какие разные...... а кто еще придет/не придет......... из какого кол-ва будем статистику "изобретать?"
Потом еще где нибудь , кто нибудь напишет, что обогатившись на собаках дамы на хантере ,стандарт решили переписать ...
У некоторых ( кстати многих) есть интерес сделать промеры СВОИХ собак, может кто то даже потом и не раскроет тайну своих промеров и ладно, личное дело каждого. А и только если , ЕСЛИ вдруг,  наберется много данных, может даже не за один раз, можно будет сделать некую статистику. Не того как должно быть, а того как есть на самом деле.
Не может у нас быть сие мероприятие, ну как бы на официальном уровне, а вот междусобойчиком почему бы и нет. Кому интересно придет, кому не интересно не придет .

Цитировать
Вот честно, мнение Романенковой не интересует, была - не впечатлилась ни описанием, ни выбором...
Тогда кого предлагаешь?
Так что б реально было человека пригласить и не в далеком будущем, а хотя бы в ближайшие два-три месяца?

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Ну если для святого дела - статистики!!! Я даже готова на публикацию данных!

Вес
Высота в холке
Косая длина
Глубина грудн. клетки
Обхват грудн. клетки
Ширина грудн. клетки
Обхват пясти
Объем головы
Длина черепа
Длина морды
Цвет глаз

Я не считала таких показателей, но смешно будет, если при промерах моего муфлона, получится "средняя собачка" ::2::

п.с. а, кстати, если статистики не будет... если некоторые не откроют тайну своих промеров? кто будет документировать и хранить данные?

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
почитала.. "ромашку".....значит тут "курятник"...поздравляю с присвоением официального названия..... ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
ну смешно ей богу... порода одна... собаки примерно одни...страна почти одна....а мы все смотрим то на одних то на других...ТОЛЕРАНТНЕЕ надо быть к людям.... глядишь и язык один для всех найдется лет через 10....
а если серьезно...
разговоры о стандарте яйца выеденного не стоят... все рано ближайшие 20 лет он таким и останется.... потому что пока никто ничего серьезного в него не вненсет.. а то что скажут... так все говорят.. ну и пусть говорят....
можно не собираться.. никого не приглашать....денег не платить.. ::crazy000::.во всех цифирных науках существует статистическая погрешность.. которая высчитывается и  вносятся соответствующие коррективы... поэтому и сантиметр может быть разным.. и рука меряющего и стойка корявой.... на промере... и т.д.... а умеющие пользоваться фотошопом могут спокойно нарисовать на фото собаки какие промеры и где надо сделать и инструкцию... так и 100 особей в легкую наберется...
только ФБ не стала бы привлекать так как интересна статистика по популяции... помните ту фотку на ФБ с представителями разных стран в силуэте... так и тут... Можно взять популяцию Москвы, России, Украины ... их вместе посмотреть что получится...
согласна что собаки разные приразные. ::crazy000::... так и нужны статистические промеры, чтобы попробовать вывести какие либо цифры.. причем в биометрии пользуются цифрами даже +/- отклонение от средней величины....интересно.. а такие вещи тоже уже давным давно сделаны??? в нашей породе?? может такое где нить в Швеции есть.... использовали же их статистику по ДС в научных исследованиях
если идея умрет... я все равно такое буду делать.... не сейчас позже, когда время будет и комп нормальный с соответсвующей программой для базы данных...

По поводу внуков.... так генетики обычно оперируют Родители, первое поколение, второе поколение, так как многие показатели в первом поколении будут фенотипически одинаковыми и вылезут только во внуках....

гыыы....подумалось... после поста Оксаны.... так и узнаем сколько в граммах и сантиметрах наши личные собаки не до... и пере.... а самой средней собаке дадим титул Чемпион Хантера по промерам....

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Нам нужна ОДНА  ОПЫТНАЯ в этом рука - чтобы была минимальная и примерно одинаковая у всех измеряемых погрешность...

Вот честно, мнение Романенковой не интересует, была - не впечатлилась ни описанием, ни выбором...
Ань, а она , Романенкова, при условии , что согласится , выбирать никого не будет  .Мы ж промеры делать будем.  Вот и будет одна рука  измерять ..
Уважаемые , кто хочет , чтоб собаку измерили  - обозначтесь . Если это не из серии бла-бла ... Я же должна  человеку примерное кол-во желающих озвучить.

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Бетельгейзе
Быстро отвечаю, не успеваю просматривать ответы...... ::baby0000:: Думается, что для замеров можно пригласить и Романенкову, и кермастеров НО, ротвейлеров......... а у меня, как у человека уже не в первый раз работающего на подобных мероприятиях ротвейлеров, вопрос? Тут уже написали, что можно результаты промеров не озвучивать......................
п.с. а, кстати, если статистики не будет... если некоторые не откроют тайну своих промеров? кто будет документировать и хранить данные?

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Ну если для святого дела - статистики!!! Я даже готова на публикацию данных!

Вес
Высота в холке
Косая длина
Глубина грудн. клетки
Обхват грудн. клетки
Ширина грудн. клетки
Обхват пясти
Объем головы
Длина черепа
Длина морды
Цвет глаз

Я не считала таких показателей, но смешно будет, если при промерах моего муфлона, получится "средняя собачка" ::2::

п.с. а, кстати, если статистики не будет... если некоторые не откроют тайну своих промеров? кто будет документировать и хранить данные?
Можно до кучи еще и генетику внести... известны же ливеры по крайней мере, или ливероносители..опять же масочные... по цвету и т.д.
Фото в стойке и на рыси при максимально открытом шаге....
Пол, возраст
Оксана, политические вопросы задаешь??? ::10::
Промеры без конкретной собаки не интересны.... т.е. анонимные... потому как для дальнейших выводов эти данные уже могут пойти не в общем объеме....
Хотя на безрыбье и анонимы будут статистами....для начала....было бы с чего начинать...

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
oxana,
 
Цитировать
Ну если для святого дела - статистики!!! Я даже готова на публикацию данных!
::biggrin:: ::good::

Бетельгейзе,
Что то я не очень поняла последний пост ::mdaaaa::.

А вот это понравилось ::yes::
Цитировать
а самой средней собаке дадим титул Чемпион Хантера по промерам....



Цитировать
Ань, а она , Романенкова, при условии , что согласится , выбирать никого не будет  .Мы ж промеры делать будем.  Вот и будет одна рука  измерять ..
Ну, да и описания не будет, правильно я понимаю? Сухие цифры.





Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

можно не собираться.. никого не приглашать....денег не платить..

Угу , можно  только читать и писать  на ромашке и в "курятнике"..... 

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Elis, прошу прощения, перечитала соседний форум с наездами.... больше не буду шутить....  ::cry20000::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Промеры без конкретной собаки не интересны.... т.е. анонимные... потому как для дальнейших выводов эти данные уже могут пойти не в общем объеме....
ИМЕННО!!!!!!!! если без этого, тогда главный вопрос??? А ЗАЧЕМ????

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Пойдут те, кому это нужно....не для трёпа.  ::crazy000::

Видимо Вы были правы .... ))) ::mdaaaa::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Видимо Вы были правы .... ))) ::mdaaaa::

Я - иду. Могу вести "ринговую" ведомость, опыт и бланки есть. Готова опубликовать результаты. Только свои? или общие? Кому "сдавать" статистику?


Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины

 соотношение длинны морды к черепу....?
В стандарте же есть соотношение само...

Голова достаточной длины (расстояние между ушами равно длине черепа от затылочного бугра до перехода, и, в свою очередь, равно длине морды от перехода до мочки носа), череп плоский, предпочтительно широкий между ушами, в спокойном состоянии свободен от морщин.


+1000 на маленькой выборке результаты будут зависеть от участников..
Породников...- да было бы интересно....У меня мысль промелькнула,  не сильно доработанная:  А если у породников и заводчиков- попросить обмерять нравящихся им одну/несколько собак.... интересно- сильно будут разниться соотношения и индексы? Это же не сложно и сделать, если подумать.
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...