Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 364428 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
а вот скажите - как недостаточные передние углы (картиночки хорошие http://forum.am-rc.ru/index.php/topic/3270-perednie-ugli/) влияют на беговые качества?
не позволяют вымах передних лап делать большой?
Миш, в вашем случае никак, если ты о том самом.... на семинаре Оши, были показаны борзые с прямыми плечами, которые созданы для бега, у которых анатомия другая. Углы на самом деле не самое важное в собаке для движения, как было показано у Оши. Важен баланс, т.е. соотношение переда, зада и глубины корпуса, чтобы эти углы вместить... а на "рисуночках".... после семинара Оши, по-видимому, сплошные утрированные картинки не имеющие ничего общего с реальной собачьей анатомией. Там же было много слов сказано о художниках, которые рисуют в анатомических учебниках.... По поводу Ваших углов написала свое мнение в личку.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Есть эксперты, которые хотят видеть индекс далматина 109 . Татьяна, давно ли было 102-107? Какие- то лет двадцать лет назад...Иллюстрация породного стандарта имела сквадраченный вид. Относительно корпуса  далматина, то конкретно ничего не писалось. Но, счтиталось "ОБЩЕПРИЗНАННЫМ", что "Формат далматина приближается к квадратному".
Относительно РР...Допускаю, что те заводские линии, которые профессионально занимаются бегами нормально могут существовать с индексом 111. Со временем у них появится борзоватость, чуть увеличенный подрыв, возможно появится высоконогость.... ::mdaaaa::  и РР перестанет быть самим собой. Для моего глаза привычнее было бы видеть РР с индексом 107-109....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Для моего глаза привычнее было бы видеть РР с индексом 107-109....
вот уже цифры появились)))))
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Относительно РР...Допускаю, что те заводские линии, которые профессионально занимаются бегами нормально могут существовать с индексом 111. Со временем у них появится борзоватость, чуть увеличенный подрыв, возможно появится высоконогость.... ::mdaaaa::  и РР перестанет быть самим собой. Для моего глаза привычнее было бы видеть РР с индексом 107-109....
Крайне в это сомневаюсь...
Если бы рр могли получать более весомые титулы, чем национальный чемпион по курсингу далеко не во всех странах Европы, могли бы участвовать в бегах на тотализаторе - еще может быть... А так, с чего бы?
зы.. победители всяких разных соревнований по курсингу из тех, что мы часто видим  - собачки совсем другого типа..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Крайне в это сомневаюсь...
Если бы рр могли получать более весомые титулы, чем национальный чемпион по курсингу далеко не во всех странах Европы, могли бы участвовать в бегах на тотализаторе - еще может быть... А так, с чего бы?
зы.. победители всяких разных соревнований по курсингу из тех, что мы часто видим  - собачки совсем другого типа..  :-)
Мне кажется, что собаки другого типа  потому, что хозяева хотят попробовать своих собак во всех возможных и не возможных дисциплинах. Постараюсь вспомнить всё соревнования, где попадались РР, как участники или ролики с РР.... Канис-терапия, фаст- трек( неудачное выступление), догпуллинг( крайне неудочное выступление, собака была дисквалифицирована), аджилити( явно уступают малинуа и бордер- колли), курсинг, дог- фризби( РР тому же далматину или австралийской пастушьей собаке не конкурент), питч энд Гоу( здесь РР выступают очень удачно), фристайл(не заметила артистизма, гармоничности, слаженности в движениях, , что так ценится в соревнованих), пробовали РР во флайболе (отрицательный результат), в спрингполе ( РР сорвался с каната). Специальные виды дрессуры- обидиенс, мондьоринг, IPO, VPG (Vielseitigkeits Pruefung fuer Gebrauchshunde)- прежнее название Шицхунд,  BH (Begleithund)- (собака компаньон).
Придётся сослаться на америку. Какое то время назад по ТВ демонстрировали фильм  о " бегающих собаках" разных пород. Смотрела передачу с половины поэтому, не могу сказать, что это были за бега- профессиональные, со ставками или любительские. Бежали там два РР- жилистые, очень сухие, с заметным подрывом, довольно растянутого формата.
Аня, есть категория родителей, которые уверены , что деток надо загрузить по полной программе. Живёт  дитя по расписанию- балет, музыка, кружок рисования, пения, плавательный бассейн, занятия иностранными языками и пр.....Данных у ребёнка к этому...ноль.  Так и с собаками. Хочет владелец, захлёстывают амбиции, значит будет собака бегать, прыгать, посещать дог- шоу. У неё же никто не спрашивает, хочет она этого или нет. ::confused::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Лена, если ты договоришься с Романенковой, то напиши пожалуйста,


Ни на курсинг, ни на притравку я человека для обмеров приглашать не буду … Не имею представления, как это можно совместить . Обращаюсь ко всем желающим  промерить свою собаку( это уже 3-й раз)  НЕ ПОЛУЧИТЬ ОПИСАНИЕ , А ПРОМЕРЫ  СДЕЛАТЬ  ! За описанием – на выставку . Напишите в личку . 

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ajani  Vumika,
Нас запиши, пожалуйста.
 а если на день РР будут еще промеры, у других специалистов, мы еще пойдем. вот интересно будет тогда все это сравнить. ::biggrin::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Ни на курсинг, ни на притравку я человека для обмеров приглашать не буду … Не имею представления, как это можно совместить .

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::А что смущает,Лен???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
  На первом поле,где ставим машины,в стороне ,поставить палатку, входом ОТ бегового поля(она прикроет картину бегающих собак).да и так и так палатку ставить надо ::mdaaaa:: ::mdaaaa::.,на случай непогоды,туда  же стол..стулья для записывающих результаты.
На "Кубке резвости" всё проходит быстрее,если я не ошибаюсь ::mdaaaa::,так что и "прикрываться"  особо долго  не придётся ::mdaaaa::
  Мне кажется,что  вполне вероятно совмещение и бега и обмеров ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Вторая половина сентября-не жарко,из поездок -отпусков  большинство вернулось :-) :-)
И главное,о чём я уже писала,бегающих много...есть возможность(при желании владельцев,конечно же) промерить не 5-6-8 собак,а поболе ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Хотя...мне ,честно говоря,всё равно :-) :-) :-)
Организатор из меня никакой ::blush200:: ::blush200::... это я так... ::shufle::мысли вслух высказываю для .поддержания  начинания ::biggrin:: ::biggrin::
За себя могу сказать,что  специально на обмеры,в отдельно взятый день, я вряд ли поеду,времени и так катострофически не хватает ::idont::  ::stena:: ::stena::

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Свет. вот мы не бегающие. ::yes::  И как бы мне ни были интересны промеры, в такую дальнюю даль я не поеду ни за что. Это я к тому, что всем не угодишь. Лена предложила вариант, кто захочет, то приедет.
А как бегающие будут себя вести на таком родном для них поле, если бегать нельзя, а просто стоять, да еще кто-то будет их мерять? Мой каждый раз встает в машине на повороте в Фирсановку, проверяет, свернем ли. А мы там были давнооо...

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Это я к тому, что всем не угодишь.

Кто бы спорил  ;-) ;-) ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

P.S.Бегающие к тому времени уже как бы и пробегутся ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Пар,так сказать,спустят ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Это как после работы  в вольере.Ведь не сравнимы эти два состояния ::biggrin:: "До" и "После" ::biggrin:: ::biggrin::

Повторюсь,мне,лично,всё равно  ::yes:: ::yes::
Будем посмотреть на предложенные варианты :-) и принимать решение по мере поступления информации :-)
 

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

P.S.Бегающие к тому времени уже как бы и пробегутся ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Пар,так сказать,спустят ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Будем посмотреть на предложенные варианты :-) и принимать решение по мере поступления информации :-)

Не знаю, кто  пар спустит, кто нет ,... моих нужно убегать , но   тогда стоять они не будут - будут лежать ... но  головы будут повернуты в сторну поля ...
Да и не в этом дело .Я плохо представляю, как можно  постороннего человека  приглашать оказать нам услугу ... на поле, в вольер .... ::16::



Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Можно я тоже померяю своих? Мне так интересно... У меня пятеро и все такие разные... В стандарт  мы точно не попадем...Мы высокие и толстые  :-)  Мерять будете как  в книжках по служебному собаководству? И вот еще. Стандарт породы берется в каком возрасте? Ведь и человек, и собака с возрастом меняются? Погрешность   тогда должна быть? Или я ошибаюсь?
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
 И можно я еще поффтоплю? Я вот раньше Петровичу говорила, что же я собакой не родилась?!  На что он мне отвечал, смотря у каких хозяев! Да, соглашалась я... А вот теперь задумалась...
Знакомлюсь я с молодым человеком. А можно посмотреть вашу родословную? О! Так вы не моей породы! (Петрович явно не моей. Он ближе к борзым  ::biggrin::) Вот... Ладно, порода одна... А тесты вы проходили? Если у меня родятся  блондины, вы не с претензиями? А вообще, у вас  как  с оценками? Я вот мисс Ставрополья. 90-60-90. А вы в стандарте?  А голубой ген?  Зачем мне голубые дети?! Мои  вот все пристроены, ну есть пару невыставочных... Ой, куда вы, молодой человек? ....
Вы уж меня простите... Это мне навеяло в утренние прогулки... :-) Просто вы так умно, я читаю и понимаю, что ничего не понимаю...
А вот еще... Может и не надо их мерять? Мы же любим их не за размеры?
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
И можно я еще поффтоплю? Я вот раньше Петровичу говорила, что же я собакой не родилась?!  На что он мне отвечал, смотря у каких хозяев! Да, соглашалась я... А вот теперь задумалась...
Знакомлюсь я с молодым человеком. А можно посмотреть вашу родословную? О! Так вы не моей породы! (Петрович явно не моей. Он ближе к борзым  ::biggrin::) Вот... Ладно, порода одна... А тесты вы проходили? Если у меня родятся  блондины, вы не с претензиями? А вообще, у вас  как  с оценками? Я вот мисс Ставрополья. 90-60-90. А вы в стандарте?  А голубой ген?  Зачем мне голубые дети?! Мои  вот все пристроены, ну есть пару невыставочных... Ой, куда вы, молодой человек? ....
Вы уж меня простите... Это мне навеяло в утренние прогулки... :-) Просто вы так умно, я читаю и понимаю, что ничего не понимаю...
А вот еще... Может и не надо их мерять? Мы же любим их не за размеры?
Ко мне другие мысли частенько наведываются во время прогулок. Как человек смог изгадить за двадцать, тридцать лет хорошее дело. Превратить в доходный бизнес. Вспоминаю родителей, как они собирались с друзьями на выставки, как готовились к поезке,  мама пекла пироги, а самое главное.... ::crazy000:: - лица за рингом, которые могли порадоваться победе конкурента. Было и плохое, интриги и зависть - это не искоренимо, но в общей массе народ был добрее, терпимее. Были известные собаки, легендарные, цена на щенка НО была 80 рублей, покупатели проходили тех минимум в клубе, ни о каких отказниках( в массовом масштабе речи не шло), все дрессировали своих питомцев, гуляли оромными тусовками и собаки не швырялись друг на друга. Вспоминаю добрым словом ветеринаров тех лет, которые сидели ночью возле болных чумкой или парво и пытались сделать невозможное, что бы "вытянуть" собаку с Того света. Не было вакцин, соответвующих препаратов,  было огромное, бескорыстное желание помочь собаке и владельцу...А сейчас, взялся за входную ручку в вет клинику, с тебя уже 7 лат...
И дело не в том, "что деревья были большими, а трава зеленее", просто народ был другим.  ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ajani  Vumika,  Лен, ты меня прости, конечно.
Но здесь в теме говорилось об оплате такой... хм.. услуги.... С такой точки зрения получается, что все судьи на выставках или испытаниях оказывают нам услугу...
Чесслово, в ножки поклониться захотелось... ::confused::

Лен, об УСЛУГЕ ПРОСИТЬ не стоит.
Нам лучше кого-нить попроще тогда...  ::whi::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan