Автор Тема: Ямба, золотая девочка, метис хаски, добрейшая собака, в добрые руки  (Прочитано 3319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
как вы поняли, Ямбуша (она же Зямба, это тот самый пресловутый питомник Алейникова, т.к. звоночков у девушек по ней нет совсем, повешу сюда, вдруг настоящий хозяин случайно проходя по просторам интернета, её увидит и поймет, что вот она - самая его собака.

А собаку никто не терял,
А собаку никто не искал.
Просто утром собачий хозяин
От нее потихоньку сбежал


 
Почти так все и произошло. Однажды хозяин Ямбы и еще десятка других собак покинул их окончательно.

Они и раньше были не нужны ему: жили собаки в «спортивном питомнике»  впроголодь, молодые и здоровые быстро превращались в больных инвалидов. Зачем он собирал собак? Кто знает… Кого-то брали для спорта, кого-то – чтобы вызывать у людей жалость и зарабатывать на этом деньги. Кого-то просто брали.

Никто не знает, да и сама Ямба уже не помнит того, почему оказалась там. Возможно причиной было то, что в жилах ее течет кровь северных ездовых собак, о чем говорили ее пронзительные янтарные глаза, шубка цвета солнца и добрый нрав.

Все, что оставалось Ямбе – это верить, что Хозяин вернется. И она верила. Она продолжала верить, когда кончилась еда. Продолжала верить, когда больные падали, а сильные пожирали слабых, чтобы выжить. «Он вернется» - говорили ее глаза, когда она вылизывала своих мертвых щенков. «Вернется» - ждала она, когда тело ее слабело и жизнь в ней гасла.



Такие уж они, собаки. Вы можете отобрать у них кость, лишить жизни, но не в силах забрать у них веру в человека.

И она дождалась. Однажды новые люди, пахнущие заботой и любовью, увезли ее прочь из "концлагеря". Ей предстояло еще многое: лечение, восстановление здоровья. Но самое главное все же Ямбе удалось сохранить. Она пронесла через голод, болезни и смерть необычайное качество ездовых собак – умение доверять людям.

Ямба по–прежнему верит, что найдется Ее Хозяин. Новый хозяин. Настоящий. Достойный ее янтарных глаз, шубки цвета осенней листвы и доброго приветливого нрава.
Если у вас достаточно любви для Ямбы, возьмите ее в свой Дом. Подарите ей внимание и заботу, которых она никогда не знала, а Ямба сделает Вашу жизнь такой же яркой и солнечной, как ее янтарные глаза.

Ямба, как и положено метису хаски, обладает не только яркой внешностью, но и добрым нравом. Она доброжелательна ко всем – собакам, людям, детям. Свои три (приблизительно) года жизни Ямба провела в вольере, но она готова учиться и жизни в квартире.

Ямба - золотая девчока. Очень ласковая, внимательная и контактная, ищет человеческого внимания, из чего можно предположить, что легко будет учиться новому: новой жизни, новым правилам и новым возможностям общения.

Ямба - метис хаски. От хаски ей досталась попа с пушистым хвостом с белым кончиком, мягкая шерстка, янтарные глаза и приятный карамельный цвет. Мордочка в профиль очень похожа на хасячью, а в анфас несколько шире хасячьей, мягкие ушки висят. На шоколадном носу смешной крошечный хохолок из шерсти, растущей в противоположном направлении. Кто-то предположил, что Ямба - метис хаски и риджбека. Возможно, это так. В пользу риджбека, кроме хохолка на носу   говорит широкая грудная клетка и мощный "киль", широкий лоб и разрез глаз. И постоянное помахивание хвостом. По словам Ольги, хвост Ямбы живет самостоятельной жизнью - это точно
Ростом Ямба примерно 55 см, весит, предположительно, ближе к 30 килограммам.

Ямба - совершенно очаровательная собака, и мы надеемся, что ее Настоящий Хозяин обязательно ее найдет.
Чтобы позвать Ямбу жить с Вами, или предложить ей другую помощь, пожалуйста, звоните:
8-903-616-4184, Света 8-926-567-9513, Оля
Или пишите нам в личку, либо мне на почту: svetlana.putrenko@gmail.com
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net