Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881849 раз)

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1380 : октября 30, 2013, 22:22:21 »
план нужен  ::yes::ну хотя бы на ближайшие дни ....

согласна, что школьников в расклейке привлекать не стоит ....проблем может быть больше , чем пользы ...
+ как показал опыт мальчишки большие фантазеры и в поиске сильно на них рассчитывать не приходится  ::idont::


+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1381 : октября 30, 2013, 22:24:46 »
А по школам кто-нибудь прошелся? Хотя я понимаю, что народу в теме все меньше, а территории охватывать надо все большим радиусом. Кстати может школьники возьмутся за расклейку? Это наверно дешевле, чем профи?

В самом начале было задействовано....мама Наташи - Руны работает в школе, специально для раздачи школьникам печатали 4 объявления на А4 формате....Должно было быть роздано школьникам, живущим вдоль Ярославского шоссе. Откликов оттуда не было....

Я сегодня занималась "нетрадиционными методами" поисков....окончательно разочаровалась в данном мероприятии.... ::thdown:: ::confused::
Даже рассказывать не буду...насколько безрезультатно и "шито белыми нитками"....:(((

Была СМС-ка от девушки, я ей потом позвонила - вчера в 16.00 на Проспекте мира, на переходе и на выходе к Олимпик Плазе очередной "волонтер" с собакой собирал на корм. Со слов девушки - собака была риджбеком, но по поведению, вроде кобелем, так как очень реагировал на собаку патрульных (вообще удивительное скопление собак на мой взгляд в одном переходе...)..и еще она отметила, что у нашей собаки мордочка черная, а у той вроде как более рыжая была, без-масочная....но мне кажется, надо проверить...походить там...поспрашивать, я попробую завтра, если никто не сможет...

Оффлайн Нателла+Элим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1382 : октября 30, 2013, 22:27:30 »
Девочки! Я из другого города, но мы все очень переживаем за Брунечку и очень надеемся, что она обязательно найдётся... Мне тоже очень хочется помочь, хоть чем-нибудь...Я думаю, надо идти методом от противного, т.е. применить нераспространенные формы поиска....
Со своей стороны я хочу предложить следующее... Во-первых, поместить это объявление в статус в "Одноклассниках"... Почему именно там? Это сеть, где очень много именно людей взрослых и пенсионеров, которых намного меньше ВКонтакте или на Фэйсбуке...Потому что Бруню могут видеть обычные люди, не собачники и тем более, не риджбечники, но, например, фанаты "Одноклассников"... Я это сделала два дня назад и люди, у кого есть хотя бы знакомые в Москве, делают перепосты и ставят "классы"....За 2 дня мой статус "лайкнули" уже 200 человек...вот так, по цепочке может случиться судьбоносным любой "лайк"....
Дальше, я предлагаю расклеить по одному хотя бы объявлению в автобусах по маршрутам....почему там? потому что в автобусах люди всегда читают любые объявления, в отличие от электричек в метро...я сама езжу общественным транспортом и хочу сказать, что в автобусах непроизвольно наблюдаешь за тем, что происходит за стеклом и цепляешься глазами за всё, что приклеено внутри....в метро такого нет, потому что подземка.. За окно и всё, что находится на его уровне глаза не зацепаются...
Ещё...Расклеить объявления у  аптек, у почтовых отделений, у продуктовых магазинов (не у огромных торговых центров, куда приехали, нагрузились и уехали), а у простых магазинчиков, в которые ходят вездесущие и всезнающие бабки....далее - бары, кафешки, куда ходят простые люди и выбегают покурить на крыльцо...сами подумайте, кто остановится у объявления? расфуфыренная дамочка при входе в ресторан или простые мужички, забежавшие в кафешку выпить пивка с шашлычком? Также почта...куда бабки толпами ходят за пенсией или оплачивать коммуналку...
Давайте попробуем... ведь по статистике самые бдительные у нас бабки и алкаши, а не закруженные столичной жизнью современные люди...
P.S Знаете, порой самый глупый на первый взгляд способ очень часто оказывается самым эффективным...

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1383 : октября 30, 2013, 22:45:22 »
....а, совсем забыла....сегодня села и прозвонила ВСЕ приюты Москвы и области, которые нашла в интернете (и где отвечали на телефон)...и видимо я уже не первая по многим это делала....так как люди в курсе и иногда раздраженно отвечали
Резюме таково: Бруни нигде нет, из отлова попадают собаки в основном в муниципальные приюты, в частные попадают по другим путям, если привели на усыпление...или еще по какой причине.
Практически все сказали одно и то же - если попадается породистая собака, да если еще и с клеймом, тут же связываются с командой помощи по породе...им, собственно, лишний рот кормить тоже не хочется....

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1384 : октября 30, 2013, 22:49:53 »
Так, господа, с инфой от Жанны нам невероятно повезло, т.к. во-первых, событие произошло сегодня, а не неделю назад, во-вторых, собаку вел человек, а значит она не перемещается по неизвестным для нас путям, все таки человеческие поступки лучше нами прогнозируемы.
Поэтому нам надо определить примерно перечень  действий на отработку этой инфы и кто может завтра этим заняться.

Про размещение в Одноклассниках ничего не могу сказать - не пользуюсь ресурсами и надо понимать, что инфа из сети придет с задержкой, пока дойдут до компа, пока прочитают, это здесь мы постоянно просматриваем, новости ждем, хотя мы все получаем с задержкой :( мало кто нам звонит, что вот перед глазами...
Так кто и что на завтра в центр?

Оффлайн Janetka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
  • Hillary
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1385 : октября 30, 2013, 22:51:02 »
Сегодня были на 1* и 2* вокзалах, оклеили + раздавали собачникам (это наиболее действенное, люди в районе отзывчивые)3* проспект от д. 4 до 24, далее свернули на 4*, вышли на  5*и на 2* вокзал. На 1* вокзале стоял автобус соц. службы, поднялась и спросила не видели ли они собаку, пока объясняя на словах как она выглядит, т к копошилась в пакете, доставая листовки. Еще не увидев собаку на листовке, женщина сказала, что днем на Ул * видела мужчину по виду синяк, но трезвый ( дело здесь не в одежде, а общем виде и лице), вел на поводке такую собаку- она еще ее назвала такса на длинных лапах и с полоской на спине. Сначала их привлек мужчина, в потом собака, уж больно понурило она шла. Она с водителем этого автобуса еще поразились, с каких пор такой контингент заводят такие породы, обычно у таких либо дворики, либо метисы, хотя и призналась, что бывало и породистых встречала у них
 Далее еще странней, когда мы вышли на Ул 5*, нам надо было перейти на противоположную сторону этой улицы, в  *** часто тусуются бомжы- это чувствуется по запаху, их не было, но лежали картонки и миски с молоком и сухим кормом, чуть поодаль сидели  женщины с лотками, они сказали, что бомжи уже ушли, и что у них действительно есть собака, но дворик, а вот в *** чуть ниже, ходит молодой синяк с точно такой, но тощей, причем раньше такой собаки не было.

Названия улиц у Яны. Словам женщины из соц. службы не доверять не могу, она бомжей и синяков всех местных знает, а остальных за версту чует, сказала, что этот не привокзальный, а, видимо, местно живущий
Женшинам- продавщицам из ***, доверять не могу, хоть они и говорили очень уверенно, но проверить надо. Если у кого- то есть возможность проверить эти 3 места днем будет здорово! Я на работе, никак завтра не получится(((
Zlato Rusi HILLARY
+79099726171
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! Черчилль

Оффлайн Анита и дети

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1386 : октября 30, 2013, 22:56:27 »
 ::bye1000::
Думала- чем могу помочь, со своей Юго- Западной?
Надумала!
У нас тут просто конгломерат универов. Студенты разбредаются по всей Москве и Подмосковью ::13::
Сегодня оклеила МГИМО, и частично МИЭРА. ( студенческие тропы от метро, остановки, столбы фонарные и со стороны тротуара и со стороны пешеходов)!

На очереди рядом МГПУ, Плешка, Химико- Технологический, чуть дальше МГУ, Патриса Лумумбы, второй мед.
Правда во всем районе предательски хорошо работают дворники ::confused:: а я - одна.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1387 : октября 30, 2013, 22:58:35 »
у кого- то есть возможность проверить эти 3 места днем будет здорово! Я на работе, никак завтра не получится(((

Жанна, я могу, завтра свяжусь с Яной и Олегом и мы договоримся..пока на проверке два места, это и проспект Мира

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1388 : октября 30, 2013, 23:05:23 »
Жанна, ты золото!
Ты не в разведке служишь?  ::flovers::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1389 : октября 30, 2013, 23:06:27 »

Правда во всем районе предательски хорошо работают дворники ::confused:: а я - одна.
Анита и дети Не одна ...   ::yes:: я с Вами , но несколько в другой стороне .  На универе об-яния держатся до недели , на остановках - до утра , на телефонных будках дня 3 . Если на двери  вуза наклеить -толку больше и не сорвут в течении нескольких дней .  Я б к вам присоединилась , но мне  далековато  в будни с двумя плюхать ... ногами ...
 

Оффлайн Elena Max

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Рейтинг: 12
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1390 : октября 30, 2013, 23:23:15 »
Жанна!!!! Молодец!!! Такая надежда! Все зажали кулачки... Кто завтра поедет, я смогу но совсем с утра... С 9 до 11 там отдежурить..   

Оффлайн Анита и дети

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1391 : октября 30, 2013, 23:25:38 »
Ajani  Vumika, коллеге привет!

А дорого ли стоит аренда рекламного щита, может не в Москве- а на выкатных магистралях? Хотя бы на неделю- две... Дорого наверно ( в Подмосковье едут далеко не только дачники, многие там груглогодично и на выходные. А Бру вполне могли бы приютить для загорода.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1392 : октября 30, 2013, 23:30:22 »
Девочки , кто писал, про бомжатник на Ботан Саду … да , давайте в выходные отправим туда пару-тройку мужчин … чтобы уже проверить и отмести этот пункт .
Кто сможет составить Олегу компанию ?  и нужно показать это место на карте и рассказать как найти ( Олег не знает)


про заявление в полицию … это надо сделать по месту проживания хозяев или где пропала собака ?


не совсем поняла почему собаку без такого заявления могут не отдать ?
у нас есть договор о покупке Бру , в ветпаспорте тоже клеймо прописано , так же чип …


листовки уже напечатала приличное кол-во на цветной бумаге
забрать ( как и писала ) можно на Шаболовке или Олег будет в первой половине дня на Парке Культуре ( по рабочим делам )
или потом в центре проверять информацию от Жанны ...
под дворники мне кажется надо картинкой вверх класть … водитель подходит , достает , читает , выкидывает ( или сохраняет на всяк случай )


Леночек , спасибо что с Оберегом до конца выяснили вопрос


по выставкам 3-4 ноября …
я так понимаю на выставке 4 ноября будут Лена и Света
хороши бы кто-то смог 3 ноября помочь и раздавать листовки


Наташа-Артемида
спасибо за помощь и звоночек ( я хоть и всплакнула , но потом взяла себя в руки )
а парк новорожденных это где ? это Парк Будущего или что то другое ?
про собаку с таким же почти именем интересно … знаки , знаки …. мы уже с Олегом не раз по этому поводу вспомнили фильм "Интуиция "
Наташ, напиши про каие ты дома думаешь ?


Лена-заля
 по приютам Юльча наша звонила не так давно


Natella
спасибо за идеи и сопереживание …
в Одноклассниках я размещала и видела еще многие тоже так делали …
про автобусы и наклейки идея хорошая !
при расклейке конечно не пропускаем магазинчики, уличные базары , почты , аптеки … но там тоже очень быстро зачищают все ((((


Аня-Анита
спасибо ! отличная мысль про институты !!! Мгимошники правда на 50 тысяч не клюнут , но наверняка там есть переживающие любящие животных ребята )
Плешку можно не трогать , там у Юли подружка уже распространяет инфу !


Олег завтра обязательно поедет проверять информацию по указанным Жанной местам  ::worthy::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн БруксинПАПА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 27
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1393 : октября 30, 2013, 23:38:45 »
 Я быстро, ipad садится. Я-Л-К вокзалы глухо. Маргиналов почти нет, с собами вообще нет, тусят все больше по округе. Раздал много местным РЖД-охранникам, брали, спрашивали, обещали. Нашел автобус соц службы, отдал им, обещали смотреть.
На Курском тоже никого, местные охранники индиферентны, им даже деньги не нужны.
В автобусе соц службы брать отказались, мотивируя - нам тут людей пачками носят и то не ищем....
Завтра проверю наводки Жанны, скорее всего во второй половине. С утра попробую сделать дела и напечатать черно-белых.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1394 : октября 30, 2013, 23:44:38 »
3-4 ноября Юля с ребятами будут работать на парковках у ТЦ "Золотой Вавилон " и Мега-Икея в Химках
главное чтобы дождя не было ... тогда останутся только крытые парковки
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.