Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881821 раз)

0 Пользователей и 84 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3270 : января 03, 2014, 14:45:38 »
Имела сегодня продолжительные беседы с волонтерами приюта Бим.....задала давно волнующий меня вопрос - почему же так тяжело выцарапать собаку из приюта, если она туда попала???
Ответ практически сводился к одному - все люди сволочи..
Да, я согласна во многом с этим...и исходя из последних событий, по тем...кого мы находили и возвращали - особенно....
Из полезной информации, в Биме "Отрадное" и "Дегунино" ее точно нет, там волонтеры знают о нашей проблеме и сочувствуют.....в остальных -  под вопросом,
Посоветовали разместить тему у них на форуме, разместила
http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1378
Посмотрю, вдруг кто ответит...

Оффлайн Ksenia_Felia

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3271 : января 03, 2014, 15:08:43 »
Яночка,мой с опытом!))) он камеры видео наблюдения на столбах вешает,так что....)))  ::throb::
8-929-992-30-53

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3272 : января 04, 2014, 12:15:38 »
Доброго дня всем  ::17::


Ян, да, макет, который сфоторгафирован, ну, фотка конечно не очень (там сильные геометр. искажения), но у нас фотки две сидя фас и профиль, а я за то, чтобы одна, но была видна и морда и риджбечья конституция.
Кстати, если ставим крест на бутербродах, то может использовать с них хотя бы пластик (прости, Жанн). А про деньги, пускай Жанна колется, тем более нам уже надо приличное кол-во, и конечно лучше, чтобы было уже сделано сразу мастерами, а то мы сначала наклейки сделаем, потом резать болванки, потом клеить самоклейки на них, потом сверлить и крепить веревочки или проволку, время уйдет.
Конечно удобней, чтобы вешали профи, но их надо найти и чтобы повесили, где нам надо и цена устроила.
По поводу законности размещения на столбах -  я не думаю, что на любых столбах законно, но висят же. Под камеры конечно не надо лезть, зачем уж явно нарываться.
Лен, где бы нам найти такую фоточку чтобы все видно было  ::16:: я сегодня конечно еще покопаюсь в архивах  ::yes::
грея нашли кстати ( ну во всяком случае такая инфа В Контакте ) и ссылка на их тему уже не рабочая

Бутерброды жалко портить ... пусть будут уже с плакатами такими  ::yes:: мало ли на тех же выставках понадобится или еще где повесить высоко ( над мкадной развязкой например  ::newconfu:: ::biggrin::)


Яночка,мой с опытом!))) он камеры видео наблюдения на столбах вешает,так что....)))  ::throb::
это отлично ! ::thup::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3273 : января 04, 2014, 14:55:22 »
Считаю, что текст должен начинаться "Помогите найти собаку!".
Цель плакатов, чтобы люди откликнулись, помогли. Пропала собака или Ищем собаку, это не несет в себе посыл к действию, а нам нужен отклик.
И концовка "ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за возврат и ценную информацию!"

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3274 : января 04, 2014, 15:30:44 »
Леночек, текст продумаем конечно  ::yes::
для начала бы найти кто все это изготовит нам  ::16::
написала объяву на авито .... вдруг что интересное предложат , ждемс  ::invalid::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн БруксинПАПА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 27
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3275 : января 04, 2014, 16:38:33 »
Лен, ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ - длинно и немотивируемо.
Ты словно продолжаешь верить в то, что люди сострадательны, несмотря на то, что последние 3 месяца нас в этом стабильно разубеждают.
Не все, конечно, но большая часть уж точно.
Людей бесполезно просить о помощи: они либо должны быть в этом заинтересованы, либо сделают это просто так.
В первом случае сработает сумма (и чем больше, тем лучше), во втором - текст не имеет значения.
Поэтому на плакате должна быть сумма, фото и минимум инфы: пропала, ищем, риджбек, размеры, цвет, телефоны.

Оффлайн Светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3276 : января 04, 2014, 17:08:52 »
Считаю, что текст должен начинаться "Помогите найти собаку!".
Цель плакатов, чтобы люди откликнулись, помогли. Пропала собака или Ищем собаку, это не несет в себе посыл к действию, а нам нужен отклик.
И концовка "ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за возврат и ценную информацию!"

Согласна на все 200%!!!!!
Просто пропала и сумма не очень эффективно..
На призыв Помогите...думаю, больше людей откликнется...
89060348824

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3277 : января 04, 2014, 17:41:15 »
Олег, зачастую люди, видя сумму в нашей листовке, впадают в ступор и больше ничего не видят. И получаем собака-пятьдесят тысяч. Все. По-любому, эффективность рекламы значительно повышается, если ты призываешь человека к действию, а не просто даешь инфу. Они инфу получают и идут дальше, а нам нужна помощь, которая оплатится, я ж не исключаю озвучку ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ (можно большое вознаграждение).
Причем в данном случае я думаю, мы рассчитываем на отклик от людей совестливых, которые хотят нам помочь, пусть и за деньги, т.к. пригревшие ручки добровольно расставаться не желают судя по всему, они не ходят пешком по улицам и не читают наши объявы, не читают МК и ЗБ, значит скорее всего им важнее их собственное первичное решение, а не сумма. И нам надо ориентироваться скорее всего на обслугу или соседей (которых больше)., а их действия могут быть мотивированы совестью, либо алчностью, либо алчностью под соусом совести. Получается ПОМОГИТЕ актуально.
И как раз длительность наших поисков возможно и говорит о том, что мы доводим до сведения, а не просим людей оторвать телефончик (приходится чаще вручать навязчиво) и нам звонить. В итоге нам звонят только "пионеры" по состоянию души, которым кто кроме меня.
Короче можно писать как считаете нужным, но меня так учили рекламе.
Да, еще. Нас то тут собрало именно желание помочь, причем же еще есть достаточно народу, кто помогает, не отписываясь в теме, пусть мало, но чем могут и нам любая помощь ценна, сам понимаешь. Поэтому на сострадательность надо рассчитывать по-моему.

Оффлайн БруксинПАПА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 27
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3278 : января 04, 2014, 18:09:18 »
А говоришь не умеешь писать длинно и красиво:)
Реклама вещь неоднозначная, и мы по ней университетов не кончали.

Но смотри какая штука.
Пока у нас были простые листовки, без вознаграждения - звонков почти не было (ну или были про живущих во дворе двориков).

Появившаяся сумма заставила людей крутить головой и да, следствием этого явился наплыв всяких двориков.

Люди, которые хотели помочь, или сострадали, или попадали в аналогичную ситуацию, звонили и без этого.
Что главное в рекломе - обещание БЛАГА или ИЗБАВЛЕНИЕ от ЧЕГО-ТО.
На этом построено все. И в основе любой рекламы лежит что-то, многократно усиливающее мотивацию - обещание здоровья, незабываемого вкуса, и т.д.
И вещь, за которую должен зацепится взгляд, должна у оппонента трансформироваться во внутреннюю хотелку. И эта вещь в объяве должна хотя бы смотивировать дочитать до конца. И соответственно, чем сильнее мотивация, тем больше вероятность отдачи.
Слово ПОМОГИТЕ не мотивирует.
Простой пример.
Сейчас много объяв о пропавших людях. И начинаются все со слов ПОМОГИТЕ.
Даже если человек дочитает его до конца, у него нет мотивации запомнить эту инфу, ибо она у него ничего вызывает и ни с чем не ассоциируется. Цинично, но это так в 90% случаев.





Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3279 : января 04, 2014, 18:43:39 »
 ::idont::
Я при своем. Предлагаю же Два акцента: Помогите и Вознаграждение, не согласна я с циниками, прости, я упрямый баран.

Про плакаты. Надо искать изготовление табличек на пластике с полноцветной апликацией нужного размера. Пока мне встретилось минимум 900 руб. за штуку  40х60 см ::14:: Телефоны не отвечают.
На работе у меня есть контакты, кто мне таблички аналогичные, но одноцветные на фоне и небольшие делали, 6 числа буду на работе, могу посмотреть, но думаю, что до 9го никто не работает из них.

Оффлайн Штучка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3280 : января 04, 2014, 20:22:20 »
::idont::
Я при своем. Предлагаю же Два акцента: Помогите и Вознаграждение, не согласна я с циниками, прости, я упрямый баран.

Про плакаты. Надо искать изготовление табличек на пластике с полноцветной апликацией нужного размера. 
а просто заламинировать нельзя?

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3281 : января 04, 2014, 21:17:27 »
Нам о точке отсчета ответила Лариса  ::worthy::
традиционно считается, что за расчетную точку начала поисков берется или место, где произошла потеря (если оно известно), или место, откуда был задан вопрос. Я предположила, что место, откуда Вы задавали вопрос находится слишком далеко от места пропажи и собака вряд ли сама могла бы преодолеть это расстояние, а вероятность, что ее мог подобрать кто-то и перевезти в район близкий к Вашему, слишком мала. Поэтому за точку отсчета принимаем место, где собака пропала - Ботанический сад.


Леночек, Лен, я с тобой согласна  ::yes::


Штучка,
а просто заламинировать нельзя?
если обычный лист/объяву заламинировать , то он не будет жестким сильно чтобы его еще продырявить проволокой и крепко закрепить  ::idont::
при формате А4 еще было бы нормально , а вот А3 или А2 будет мотыляться даже от ветра (




+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3282 : января 04, 2014, 22:56:59 »
Действительно, можно заламинировать и степлером крепить к фанерке или клеем к пластику. У нас есть ламинатор на работе на формат А3.Или кстати такие же ламинированные самоклейки, которые сейчас пользуем,  также напечатать с новым макетом и наклеить. Будет дешевле.

Оффлайн Штучка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3283 : января 04, 2014, 23:20:36 »

 степлером крепить к фанерке или клеем к пластику. 
мебельным.очень удобная вещь.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3284 : января 04, 2014, 23:38:37 »
Действительно, можно заламинировать и степлером крепить к фанерке или клеем к пластику. У нас есть ламинатор на работе на формат А3.Или кстати такие же ламинированные самоклейки, которые сейчас пользуем,  также напечатать с новым макетом и наклеить. Будет дешевле.
Лен , мне кажется с ламинацией нет смысла заморачиваться  ::16:: заказать на пленке печать ( пленка самоклейка как наши наклейки и плакаты-бутерброды)  будет проще и уже наклеить их или на фанерку или на пластик  ::yes::

на данный момент есть вот такой ответ :
Яна, сочуствую, что пропал Ваш любимый питомец, готовы поучаствовать в его поисках и развесить таблички в указанных районах. Печать формата 40 на 60 см. на белом 2 мм. Пластике стоит 250 руб. За едиицу. Крепеж на столбы на пластиковые хомутики сверху и снизу таблички стоит 150 руб. Высота крепежа 3 метра. Предоставим фотоотчет. С уважением. Ирина. Тел. 7 926 864**** готовы начать уже завтра

и еще один мальчик даст ответ 10 января по ценам
 
ну и еще написали что А3 с монтажом будет стоить 25 тыс  всего , но на чем я так и не поняла  ::idont:: пока не отвечают на доп вопросы  ::16::

и еще один ответ : Можем изготовить и монтировать таблички -
пленка мат/гланц наклееная на фанеру 4мм толщина.
Стоимость одной таблички - 130р + 60р шт монтаж.
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.